40. Там, где нас нет
5 апреля 2023 г., 01:37
Я люблю тебя со средней школы,
Эти чувства не угасли до сих пор.
Помнятся мне дни осенней поры,
Где водил меня на задний двор.
Я желала и хотела,
Только поздно осознала — не нужна;
Зря я так перед тобой корпела.
Но что изменилось, когда всё-таки ушла?
Почему вернуться просишь,
Говоришь мне странные слова,
Отчего разлуки не выносишь,
А в глазах твоих читается мольба?
Неужели я всё это заслужила?
Почему тебе меня совсем не жаль?
Чувствами дорога вся домой простыла,
Ну а в чае до сих пор топлю печаль…
Оставь все мысли в баре за стаканом:
Нам ведь давно не по пятнадцать лет.
Считай воспоминания наркотиком, дурманом;
И пусть вся тяжесть прошлого сойдёт на нет.