Часть 1
7 января 2022 г., 00:20
30.12.21
Конец видео с распаковкой подарков Ланы. Йоши просит её подождать секунду и куда то уходит. Спустя немного времени он приносит длинного пикачуху и отдаёт Лане. После этого следует её шок и бурная реакция). Вот видео наконец закончено. Девушка подошла к парню и крепко его обняла.
Л: ещё раз спасибо))) такой шикарный подарок.
Он потрепал её по голове.
Й: рад что тебе нравится^^
Л: Теперь можно будет закидывать ногу не на одеяло, а на это чудо.
Сказала Лана уже обнимая пикачуху.
Й: милашка)
Прошептал Йоши себе под нос.
Л: Ты что-то сказал?
Й: не, ничего)
Л: ну ладно¦>
Всё время пока Лана обнимала пикачуху, она пыталась понять, пахнет ли она Йоши или нет. Было довольно заметно, что она что-то разнюхивала.
Й: что то не так с запахом?
Немного обеспокоенно выдал парень.
Л: Нет, нет, ты что? С запахом всё нормально) просто я пытаюсь кое что понять
Й: что же?
Лана унюхала одеколон Йоши.
Л: очень тихо: мм. Пикачуха ещё и его одеколоном пахнет.
Именно в этот момент все как назло затихло и для Йоши было очень легко услышать эти слова. Это немного ввело его в ступор что было видно по его лицу.
Л: чур, ты ничего не слышал.
Чуть смущаясь говорила Лана, на её щеках образовался лёгкий румянец и она закрыла лицо руками.
У: шепотом: Ев, пошли в магаз, не будем им мешать)
Е: шепотом: пошли)
Девочки быстренько слиняли в икею снимать новый контент на свои каналы.
Й: тебе может. Не знаю. Одеколон подарить?
Ну оооочень растерянно произнес он.
Л: Не надо. : ')
Йоши молча кивнул все ещё растерянно бегая взглядом.
Л: мне игрушки хватит.¦'>
Й: Я наверное к себе в комнату пойду, в случае чего без стука не входи)
Парень быстро ушагал к себе.
Л: Д-даааа, хорошо)
Лана же продолжила обнимать микачуху, одновременно нюхая её, но в мыслях был этот неловкий случай, поэтому на щеках ещё остался румянец.
Придя к себе Йоши плюхнулся на кровать. Он считал что нравится Лане, и многое это подтверждало, но все же он не был уверен окончательно. Вдруг от любви к своей подруге он навязывает себе это, а ей просто нравится запах этого одеколона. Он мучал себя собственными мыслями и пришёл к тому что чем то большим чем лучший друг он быть не может. Неловкость сменилась некой грустью. Девушка уже успела уснуть, через минут 20 она перевернулась на другой бок, но к сожалению там был конец дивана и она упала, сопровождалось падение писком от боли, так как на спину не приятно падать.
Л: блина.
Йоши быстро прибежал в комнату посмотреть что упало, ну или же в нашем случае — кто упал.
Й: сильно ударилась?
Л: нет вроде. Но неприятное ощущение.
Лана начала чуть кашлять. Йоши подошёл к ней и присел на одно колено.
Й: можешь чутка приподнять спину?
Л: Не знаю.
Лана попыталась привстать у неё получилось, но лицо говорило о том, что ей больно.
Й: прости если будет больно.
Он аккуратно подлез под Лану руками. Взяв её на руки, аккуратно положил на диван.
Л: н-ничего страшного.
Сама Лана пищала от боли. Йоши сразу же вызвал скорую и в её ожидании подсел к Лане. Он гладил её по голове, убирая волосы с лица.
Й: как хоть ты так?
Л: да просто спала и перевернулась. А там конец дивана.
Й: попросила бы, я бы тебе его разложил
Л: да я не ожидала, что я усну.
Й: за тобой глаз да глаз надо)
Л: хе. П-походу да.
Приехала скорая и врачи позвонили в дверь. Им открыл Йоши и проводил к Лане. В это время домой возвращались и Ева с Ульяной.
Врачи взяли Лану на носилки и понесли в машину. Но один врач остался, чтобы расспросить о этой девушке. Он подошёл к Йоши.
В: можно вопрос? Вы её родственник?
Йоши знал что если скажет что нет то с Ланой его явно не пустят, ведь пациентов тревожить нельзя и обычно поэтому пускают только родственников. Он решил соврать.
Й: да, я троюродный брат.
В: можете поехать с нами? Если вам конечно не сложно.
Й: да, конечно
Вернемся к девочкам.
У: Ева, а это не Лана там?
Она дернула подругу за рукав и указала на носилки. Ева посмотрела на носилки.
Е: да вроде она…
У: пошли глянем скорее
Она побежала к скорой куда лану завозили. Ева же побежала за своей подругой.
У: извините, а что с ней?
Обеспокоенно узнавала Ульяна у врачей. Тем временем врач и Йоши уже были рядом с машиной. Врач объяснил Ульяне, что примерно с ней случилось, а Ева побежала к Йоши докопаться до него.
Е: что случилось с Ланой?
Й: с дивана шлепнулась
Е: это ж как она так шлёпнулась, что до скорой всё дошло.
Й: кто ж её знает…
В: можете уже сесть в машину.
Й: да, хорошо
Он залез в скорую и сел неподалеку от Ланы.
У: а мы можем тоже поехать?
В: к сожалению. нет, можете прийти завтра.
У: а почему ему можно?
Девушка указала на Йоши сидящего где то в машине скорой.
В: он её родственник.
У: а.
Она просекла что Йоши чутка приврал и решила тоже.
У: так я тоже)
В: кем ей являетесь?
У: троюродная сестра. И вон та вот девушка тоже)
Она показала на Еву.
В: всё равно лучше завтра приехать.Слишком мало места для троих человек и врачей.
У: мы мешаться не будем, сядем где нибудь в уголку и всё
Е: ну пожаааалуйста.
В: извините, но нет. можете прийти завтра в 10 утра. До свидания.
Врач сел в машину и машина поехала в больницу.
Е: стоп. а с каких пор мы Ланены троюродные сёстры?
У: с тех пор как врачи берут только родственников. Кстати Йоши видно теперь тоже родственник)
Е: ааааа, хе, умно с его стороны.
Вернемся к Йоши и Лане. Йоши просто сидел и смотрел то в маленькое окошко скорой, то на Лану.
В: думаю с ней всё будет хорошо
Й: Она до нового года домой сможет вернуться?
В: вероятнее всего да, не думаю, что падение с дивана настолько опасно)
Й: ну ей просто прям очень больно видимо, я и переживаю.
В: с ней всё будет хорошо, наверное просто ушиб.
Й: Лан, а ты что скажешь?
Л: жива, это уже хорошо.
Й: прозвучало довольно пессимистично для тебя
Л: возможно
Они уже приехали в больницу, Лану повезли в палату осматривать, а Йоши сказали пойти и подождать её в коридоре. Он сел на диванчик и случайно заснул на нём. С приездом девчонок появились дни когда парень и вовсе не спал. Его это не особо напрягало. Но именно из-за этого он мог заснуть где угодно. Врач вышел из палаты и посмотрел на Йоши. Он не хотел его будить поэтому тихо сказал «можете входить», а потом ушёл в другую палату. Но даже этого хватило чтобы Йоши проснулся. Он зашёл в палату. Лана спокойно лежала на койке и грустно смотрела в пол, она была в своих мыслях и поэтому ничего не слышала.
Й: Лан?
Он положил руку ей на плечо.
Л: а? что?
Девушка посмотрела на Йоши.
Й: что врачи сказали?
Л: д-да так. ушиб, меня должны завтра выписать.
Й: видимо ушиб сильный раз тебя на ночь оставить решили
Л: хе. н-наверное…
Й: сильно болит?
Л: уже не так сильно.
Немного подумав она добавила.
Л: у меня есть вопрос к тебе.
Й: спрашивай конечно)
Это прозвучало максимально дружелюбно и по доброму.
Л: может он покажется странным, но если бы ты выбирал, отмести чувства или принять их, чтобы ты выбрал?..
С той же грустью говорила Лана.
Й: думаю что чувства надо принимать как что то должное. Какими бы они не были, все они нормальны и естественны. Мало кто может жить без чувств.
Л: подойди сюда пожалуйста.
Он подсел к ней на койку. Лана аккуратно села, обняла Йоши и тихо прошептала «спасибо». Он обнял её в ответ.
Й: за что ты благодаришь?)
Л: за то что помогаешь мне и заботишься обо мне…
Й: так поступают друзья, по крайней мере я считаю что поступают, а в благодарность мне будет факт что ты жива и здорова)
Л: хех) какой же ты шикарный друг))) чтобы я без тебя делала.
Он обнимал её и был счастлив что счастлива она.
Й: нашла бы другого такого друга)
Л: Что? Да ты один такой друг! Тебя не заменить.
Л: мысли: хотелось бы, чтобы ты был мне больше чем друг.
Лана думала, что Йоши её френдзонит и то что им не быть вместе. Она думала что взаимности нет. Было грустно, поэтому хотелось отмести чувства и больше о них даже не вспоминать.
Й: все хорошо?
Он заметил Ланину грусть.
Л: А. Да))
Улыбка была явно натянута.
Й: а если честно?
Он был немного разочарован тем что Лана решила скрыть от него свои чувства.
Л: да в раздумьях я просто. Человечек есть такой который. Ладно, лучше заткнусь.
Й: который что?
Он оторвался от объятий и посмотрел Лане в глаза.
Л: который мне нравится.
Й: мысли: который нравится? Ну все Йоши, шансы исчерпаны. Просто останься ей хорошим другом.
Л: и я не могу признаться ему. Боюсь, что он отвергает меня. Мы с ним дружим, а я боюсь, что он меня не воспринимает больше, чем подругу.
Й: уверен, у вас все взаимно)
Л: Я не уверена.
Л: мысли: а ведь этот человек ты.
Й: Лан, ты прекрасный человек, к тому же очень красивая и поэтому это не может быть не взаимно)
Л: Я же вижу, что он френдзонит меня.
Йоши не смог по сочувствовать словами но зато смог сделать это действиями. Он обнял Лану.
Л: Ты идеальный друг. Твоей будущей девушке повезло.
Й: нравился бы я кому то как парень, а не как друг.)
И тут то Йоши и покис. Но спустя буквально секунды 3 он снова стал весел. Он не хотел расстраивать Лану.
Л: Йоши. Неужели ты тоже страдаешь тем же, чем и я?..)
Й: не, не, все хорошо, меня устраивает быть другом для всех)
Л: Йоши. Не скрывай, пожалуйста. Я же вижу, что тебе тоже грустновато.
Й: ну ладно, ладно, да. Ну хотя бы мы не одни) главное что у нас есть мы, а ещё Уля с Евой^^ а значит мы уже не одиноки) так что не грусти пожалуйста)
Л: да. Может будем помогать друг другу? Может так вылечим грусть.)
Й: грусть как чувство не лечится, но мы можем заменить её чем то весёлым) пойдём уговорим врачей чтобы тебя отпустили домой
Л: давай.)
Йоши пошёл куда то к врачам оставив Лану наедине с её мыслями.
Лана начал всё обдумывать, не выдержала и из глаз полились слёзы. Йоши вернулся и только хотел сообщить что Лану выписали, но увидел её в слезах.
Й: Ланочка.
Он присел к ней и взял одну её ладошку к себе в ладонь.
Л: Что?..
Чуть смеясь говорила девушка, выглядело так, как будто она сошла с ума. Второй своей рукой парень вытер ей слезы.
Й: тебя выписали. Ты в порядке? Хотя глупо спрашивать когда видно что нет. Что случилось?
Л: я-я. Я не знаю?..)
Й: тогда почему. ?
Л: М-может я запуталась.
Йоши застыл словно ожидая продолжения.
Л: неужели у нас настолько похожие ситуации. Не совпадение ли?..)
Она всё также смеясь говорила это. Йоши это конечно заставило задуматься, но он решил оставить раздумья на очередную бессонную ночь.
Й: к чему ты клонишь?
Он был растерян, Ланин смех сбивал его с толку.
Л: Я-я не знаю… Это так сложно сказать.
Й: ладненько. Пойдём домой? Тебя ж выписали
Л: да, конечно.
Й: на своих ногах дойдёшь или тебе помочь может?
Л: н-на своих.
Лана встала, да у неё ещё чутка болела спина, но ходить она могла.
Й: точно? Я ведь и донести тебя могу, мне не сложно
Л: н-не надо.
Й: ладно, пойдём)
Они пошли, выйдя из больницы и отойдя от больнице примерно на 10 метров, Лана остановила Йоши, а потом взяла его за руку и посмотрела ему в глаза.
Й: а?
Л: Ты мне.
Лан не договорила и просто крепко обняла Йоши, одновременно плача ему в куртку и что-то бормоча себе под нос. Йоши же ничего не оставалось кроме того как обнять Ланочку в ответ.
Л: Можешь убрать эти болезненные чувства.? Пожалуйста.
Рыдая говорила девушка.
Й: Увы но нет, не могу, но какими бы чувства не были не стоит от них отказываться. Да это больно, но разве не это делает тебя живой?
Л: если только мёртвой. Это слишком больно.
Й: Ланусь, пошли домой, я знаю ты сильная и справишься.
Л: Я слабая. Я не могу ему признаться.
Й: хочешь я сделаю это за тебя?)
Он попытался разрядить обстановку.
Й: передам этому некому «ему» что он тебе нравится))
Л: еле слышно: себе передай.
Йоши это услышал, но предпочёл сделать вид что нет. А дальше рутина: они обсудили это с Евой и Улей, поели, поспали хоть и не всем удалось выспаться и поснимали видео. Всё видео с угадыванием слов на лбу Йоши пододвигался к Лане и «случайно» задевал её. Вот и запись подошла к концу. Лана сидела облокотившись на диван и была погружена в свои мысли.
Й: вы прикиньте это уже завтра 2022…
У: всмысле? УЖЕ?!
Йоши с этого прорвало на смех, да и Улю тоже. Ева же тоже засмеялась, а Лана уже никого не слышала.
Й: Лана, а вы живы?)))
Л: А? Что?
У: у всех нг а мы хороним Лану))))
Й: ВХАХАХХВХВ ГОСПОДИ УЛЬЯНА ВХХАХАХАХВХВХА
Л: почему хороним?
У: ну ты зависла и вот)) надеюсь звучало не обидно ': D
Л: Не обидно)
Й: а пойдёмте-ка готовить оливье)
Е: а пельмени?
Й: и пельмени XD
Л: пойдёмте))
Лана пошла на кухню, а за ней пошли Йоши и Ева с Улькой.
Л: нужно оливье?
Е: и пельмени^^
Л: Давайте тогда Ева делает пельмени, а мы втроём салат?)
У: а может по двое? А то как то Ева одна, а нас трое, не дело)
Й: тогда Уль, ты к Еве?
У: ага
Е: ой как подфартило то на помощника повару -^-
Л: Давайте)
Лана открыла холодильник и достала всё для салата и пошла за ножом с доской. Йоши же пошёл и одел подаренный ему чуть ранее фартук с шиберами.
Й: я домохозяйка со стажем UwU
Лана же взяла майонез, открыла его и мазюкнала Йоши его на нос.
Л: Хех))
Й: 0_0
За это Лане на лицо был налеплен кусочек сыра (такого какой обычно используют в чизбургерах).
Й: прикол в том что я даже не знаю откуда здесь сыр… ': ]
Л: тебе щас в лицо прилетит булка¦<
Й: не кидайся собакой!!!
Л: ДА НЕ СОБАКОЙ, А ХЛЕБОМ
Й: щас будешь сама тут… ВХХВХВХВ БЛИНАА
У: СОМ ВХАХХВХЫЫ
Е: ВХАХАХВХХВВ
Тем временем в Йоши уже полетела булка хлеба. Парень решил подыграть и якобы шлепнулся в обморок. К сожалению ради этого подыгрывания Йоши пришлось немного пожертвовать своей спиной, но его это не особо волновало.
Л: э. Я его булкой убила? ¦'>
Ева и Уля: походу. Одновременно сказали!
Л: ой девочки, ну походу вам судьба быть вместе))
Йоши продолжал лежать.
Л: А что с ним делать?
У: не знаю, пульс что ли проверить
Уля присела на пол к Йоши.
Е: Лан можешь сметану подать? А то я за пельменями слежу взять не могу
Л: окей)
Лана дала Еве сметану. Пока Лана была отвлечена сметаной йоши прошептал Уле на ухо «подыграй».
У: еле слышно йоши на ухо: вину за нервы Ланы берёшь на себя
Парень еле заметно кивнул.
У: девочки, пульса нет!
Л: в-в смысле нет?..
У: Лан, неси аптечку там где то был нашатырь! Ева иди сюда помогать будешь!
Лана побежала за аптечкой, когда она её принесла, она уже была вся в слезах.
У: давай сюда!
Лана дала нашатырь, руки у неё ужас как дрожали.
Е: Лан, иди сюда.
Она жестом пригласила Лану под есть к себе на пол. Лана подошла к Еве.
Л: ч-что?..
Е: присаживайся.
Лана села, она всё ещё сильно дрожала.
Е: все будет хорошо.
Она обняла Лану и глянула на наших пранкеров осуждающий взглядом, мол заканчивайте уже. Ульяна же водила перед Йоши нашатырем.
У: тут видно искусственное дыхание надо.
Л: н-ну так делай.
У: ага…
Ульяна нагнулась к Йоши и попыталась сделать что то наподобие искусственного дыхания.
Й: Господи, не дышал бы я реально — уже бы сдох XD
У: ну я пыталась: ')
Й: засосала меня тут блина XD
У: ой, да ладно тебе -^-
Л: ДА НУ РЕБЯТА!
Е: Лан, они меня заставили (
Л: да ладно. Просто чуть не умерла.
Й: как искусственное дыхание это ужас простааа ¦<
У: ну извини уж, я не актриса ':)
Й: актриса или нет, но сосешься неплохо ;)
У: ЙоШи БлИнА, мне ж неловко теперь будет!
Девушка закрыла лицо руками.
Й: Лан, прости пж)) это за булку мстя >: 3
Л: даа ничего, просто чуть не сдохла от смерти.
Й: блин ну, я прям не хотел так жестко: <
Л: ага, конечно.
Й: ну Лааан. : <
Он встал, подошёл к Лане и сел на пол. Лана обняла Йоши.
Л: иди делай салат)
Й: лааадно
Лана встала и начала нарезать уже варёную картошку.
Е: пельмени!
У: Господи, забыли!
Л: оу. Бедные пельмени
Е: они живы! Я не забыла плиту выключить ^^
Й: какое счастье)
Йоши случайно пересёкся взглядом с ульяной и от неловкости они немного хихикнули. Лана уже дорезала салат.
Й: ты уже всё сама?
Е: Лана сом: 3
Л: даа)
Дорезая уже морковку она начала всё мешать, а потом и добавлять майонез.
Л: вот и всё))
Й: Я зря фартук надевал что ли? : <
Л: ну, походу.
Йоши снял фартук и отбросил его на стул.
Л: сколько время?
Й: 23:43. Стоп. 23:43?!
У: как?!
Е: уже?! ^^
Л: быстрее включайте телевизор!
Лана поставила оливье на стол.
Е: врубааюю!
Л: давай))
Ева включила телевизор.
У: давайте я первая начну цепочку пожеланий?)
Й: давай)
Л: хорошо)
Е: Оке)
У: В общем хотелось поблагодарить вас троих ведь без вас этот год был бы скучным. Ева, оставайся такой-же позитивной, Йоши таким же уверенным, Лана такой же милой. Я люблю вас^^
Л: спасибо)) кто дальше?
У: давай может ты?
Й: да, Лана давай)
Л: Я бы хотела пожелать вам здоровья, счастья, а также поблагодарить вас за всё это время, оставайтесь такими же добрыми, милыми, позитивными и да)
Е: что ж, теперь я)
У: давай
Л: внимательно тебя слушаем)
Е: год конечно мог быть не очень, коронавирус там и все дела. Но! В отличии от этого года следующий я сейчас встречаю с вами. Вы лучшие ребят, любите пельмени))) хехее
Й: ну Ева это Ева -^-
Л: хех)
У: уважуухаа за пельмени хехеее
Й: собственно, этот год был такой прям сумбурный и насыщенный событиями и хотелось бы чтобы новый год был таким же и даже лучше. Но без вас год бы не был таким. Вы занимаете отдельное место в моем сердце. Хотел бы ещё сказать отдельное спасибо Лане, ведь если бы однажды мы не играли на одном сервере в апексе, я бы не знал всех вас) и думаю сейчас идеальное время чтобы сказать ещё кое что…
Парень вздохнул и улыбнулся, ведь выполняет то на что было очень сложно решиться. Лана смотрела на Йоши с ожиданием и интересом, всё-таки интрига была.
Й: Лана, мы с тобой знакомы уже как 6 лет и за это время я понял что как прошли эти годы, так я хочу провести с тобой всю жизнь… Я люблю тебя и хочу узнать согласна ли ты стать моей девушкой?
Он сильно покраснел. Лана сама покраснела и долго мешкалась.
Л: д-да. Я согласна)
Е: ГОРЬКО!
У: Ева, так на свадьбах кричат)
Е: ну их же это потом тоже ждёт)
У: и вправду)
Девчонки обнялись смотря на парочку и кивнув друг другу по приколу закричали:
Ева и уля: ГОРЬКО! ГОРЬКО! ГОРЬКО!
Йоши положил свою ладонь Лане на щеку. Лана же кивнула, показывая, что согласна. И Йоши поцеловал её.
) ♡
Дорогой читатель, с наступающим или уже наступившим тебя новым 2022 годом. Желаю находить побольше классных фф, не унывать, и провести год просто шикарно)
Спасибо за чтение.