Новогоднее чудо

PG-13
Завершён
10
Lankaa соавтор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 199 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
30.12.21 Конец видео с распаковкой подарков Ланы. Йоши просит её подождать секунду и куда то уходит. Спустя немного времени он приносит длинного пикачуху и отдаёт Лане. После этого следует её шок и бурная реакция). Вот видео наконец закончено. Девушка подошла к парню и крепко его обняла. Л: ещё раз спасибо))) такой шикарный подарок. Он потрепал её по голове. Й: рад что тебе нравится^^ Л: Теперь можно будет закидывать ногу не на одеяло, а на это чудо. Сказала Лана уже обнимая пикачуху. Й: милашка) Прошептал Йоши себе под нос. Л: Ты что-то сказал? Й: не, ничего) Л: ну ладно¦> Всё время пока Лана обнимала пикачуху, она пыталась понять, пахнет ли она Йоши или нет. Было довольно заметно, что она что-то разнюхивала. Й: что то не так с запахом? Немного обеспокоенно выдал парень. Л: Нет, нет, ты что? С запахом всё нормально) просто я пытаюсь кое что понять Й: что же? Лана унюхала одеколон Йоши. Л: очень тихо: мм. Пикачуха ещё и его одеколоном пахнет. Именно в этот момент все как назло затихло и для Йоши было очень легко услышать эти слова. Это немного ввело его в ступор что было видно по его лицу. Л: чур, ты ничего не слышал. Чуть смущаясь говорила Лана, на её щеках образовался лёгкий румянец и она закрыла лицо руками. У: шепотом: Ев, пошли в магаз, не будем им мешать) Е: шепотом: пошли) Девочки быстренько слиняли в икею снимать новый контент на свои каналы. Й: тебе может. Не знаю. Одеколон подарить? Ну оооочень растерянно произнес он. Л: Не надо. : ') Йоши молча кивнул все ещё растерянно бегая взглядом. Л: мне игрушки хватит.¦'> Й: Я наверное к себе в комнату пойду, в случае чего без стука не входи) Парень быстро ушагал к себе. Л: Д-даааа, хорошо) Лана же продолжила обнимать микачуху, одновременно нюхая её, но в мыслях был этот неловкий случай, поэтому на щеках ещё остался румянец. Придя к себе Йоши плюхнулся на кровать. Он считал что нравится Лане, и многое это подтверждало, но все же он не был уверен окончательно. Вдруг от любви к своей подруге он навязывает себе это, а ей просто нравится запах этого одеколона. Он мучал себя собственными мыслями и пришёл к тому что чем то большим чем лучший друг он быть не может. Неловкость сменилась некой грустью. Девушка уже успела уснуть, через минут 20 она перевернулась на другой бок, но к сожалению там был конец дивана и она упала, сопровождалось падение писком от боли, так как на спину не приятно падать. Л: блина. Йоши быстро прибежал в комнату посмотреть что упало, ну или же в нашем случае — кто упал. Й: сильно ударилась? Л: нет вроде. Но неприятное ощущение. Лана начала чуть кашлять. Йоши подошёл к ней и присел на одно колено. Й: можешь чутка приподнять спину? Л: Не знаю. Лана попыталась привстать у неё получилось, но лицо говорило о том, что ей больно. Й: прости если будет больно. Он аккуратно подлез под Лану руками. Взяв её на руки, аккуратно положил на диван. Л: н-ничего страшного. Сама Лана пищала от боли. Йоши сразу же вызвал скорую и в её ожидании подсел к Лане. Он гладил её по голове, убирая волосы с лица. Й: как хоть ты так? Л: да просто спала и перевернулась. А там конец дивана. Й: попросила бы, я бы тебе его разложил Л: да я не ожидала, что я усну. Й: за тобой глаз да глаз надо) Л: хе. П-походу да. Приехала скорая и врачи позвонили в дверь. Им открыл Йоши и проводил к Лане. В это время домой возвращались и Ева с Ульяной. Врачи взяли Лану на носилки и понесли в машину. Но один врач остался, чтобы расспросить о этой девушке. Он подошёл к Йоши. В: можно вопрос? Вы её родственник? Йоши знал что если скажет что нет то с Ланой его явно не пустят, ведь пациентов тревожить нельзя и обычно поэтому пускают только родственников. Он решил соврать. Й: да, я троюродный брат. В: можете поехать с нами? Если вам конечно не сложно. Й: да, конечно Вернемся к девочкам. У: Ева, а это не Лана там? Она дернула подругу за рукав и указала на носилки. Ева посмотрела на носилки. Е: да вроде она… У: пошли глянем скорее Она побежала к скорой куда лану завозили. Ева же побежала за своей подругой. У: извините, а что с ней? Обеспокоенно узнавала Ульяна у врачей. Тем временем врач и Йоши уже были рядом с машиной. Врач объяснил Ульяне, что примерно с ней случилось, а Ева побежала к Йоши докопаться до него. Е: что случилось с Ланой? Й: с дивана шлепнулась Е: это ж как она так шлёпнулась, что до скорой всё дошло. Й: кто ж её знает… В: можете уже сесть в машину. Й: да, хорошо Он залез в скорую и сел неподалеку от Ланы. У: а мы можем тоже поехать? В: к сожалению. нет, можете прийти завтра. У: а почему ему можно? Девушка указала на Йоши сидящего где то в машине скорой. В: он её родственник. У: а. Она просекла что Йоши чутка приврал и решила тоже. У: так я тоже) В: кем ей являетесь? У: троюродная сестра. И вон та вот девушка тоже) Она показала на Еву. В: всё равно лучше завтра приехать.Слишком мало места для троих человек и врачей. У: мы мешаться не будем, сядем где нибудь в уголку и всё Е: ну пожаааалуйста. В: извините, но нет. можете прийти завтра в 10 утра. До свидания. Врач сел в машину и машина поехала в больницу. Е: стоп. а с каких пор мы Ланены троюродные сёстры? У: с тех пор как врачи берут только родственников. Кстати Йоши видно теперь тоже родственник) Е: ааааа, хе, умно с его стороны. Вернемся к Йоши и Лане. Йоши просто сидел и смотрел то в маленькое окошко скорой, то на Лану. В: думаю с ней всё будет хорошо Й: Она до нового года домой сможет вернуться? В: вероятнее всего да, не думаю, что падение с дивана настолько опасно) Й: ну ей просто прям очень больно видимо, я и переживаю. В: с ней всё будет хорошо, наверное просто ушиб. Й: Лан, а ты что скажешь? Л: жива, это уже хорошо. Й: прозвучало довольно пессимистично для тебя Л: возможно Они уже приехали в больницу, Лану повезли в палату осматривать, а Йоши сказали пойти и подождать её в коридоре. Он сел на диванчик и случайно заснул на нём. С приездом девчонок появились дни когда парень и вовсе не спал. Его это не особо напрягало. Но именно из-за этого он мог заснуть где угодно. Врач вышел из палаты и посмотрел на Йоши. Он не хотел его будить поэтому тихо сказал «можете входить», а потом ушёл в другую палату. Но даже этого хватило чтобы Йоши проснулся. Он зашёл в палату. Лана спокойно лежала на койке и грустно смотрела в пол, она была в своих мыслях и поэтому ничего не слышала. Й: Лан? Он положил руку ей на плечо. Л: а? что? Девушка посмотрела на Йоши. Й: что врачи сказали? Л: д-да так. ушиб, меня должны завтра выписать. Й: видимо ушиб сильный раз тебя на ночь оставить решили Л: хе. н-наверное… Й: сильно болит? Л: уже не так сильно. Немного подумав она добавила. Л: у меня есть вопрос к тебе. Й: спрашивай конечно) Это прозвучало максимально дружелюбно и по доброму. Л: может он покажется странным, но если бы ты выбирал, отмести чувства или принять их, чтобы ты выбрал?.. С той же грустью говорила Лана. Й: думаю что чувства надо принимать как что то должное. Какими бы они не были, все они нормальны и естественны. Мало кто может жить без чувств. Л: подойди сюда пожалуйста. Он подсел к ней на койку. Лана аккуратно села, обняла Йоши и тихо прошептала «спасибо». Он обнял её в ответ. Й: за что ты благодаришь?) Л: за то что помогаешь мне и заботишься обо мне… Й: так поступают друзья, по крайней мере я считаю что поступают, а в благодарность мне будет факт что ты жива и здорова) Л: хех) какой же ты шикарный друг))) чтобы я без тебя делала. Он обнимал её и был счастлив что счастлива она. Й: нашла бы другого такого друга) Л: Что? Да ты один такой друг! Тебя не заменить. Л: мысли: хотелось бы, чтобы ты был мне больше чем друг. Лана думала, что Йоши её френдзонит и то что им не быть вместе. Она думала что взаимности нет. Было грустно, поэтому хотелось отмести чувства и больше о них даже не вспоминать. Й: все хорошо? Он заметил Ланину грусть. Л: А. Да)) Улыбка была явно натянута. Й: а если честно? Он был немного разочарован тем что Лана решила скрыть от него свои чувства. Л: да в раздумьях я просто. Человечек есть такой который. Ладно, лучше заткнусь. Й: который что? Он оторвался от объятий и посмотрел Лане в глаза. Л: который мне нравится. Й: мысли: который нравится? Ну все Йоши, шансы исчерпаны. Просто останься ей хорошим другом. Л: и я не могу признаться ему. Боюсь, что он отвергает меня. Мы с ним дружим, а я боюсь, что он меня не воспринимает больше, чем подругу. Й: уверен, у вас все взаимно) Л: Я не уверена. Л: мысли: а ведь этот человек ты. Й: Лан, ты прекрасный человек, к тому же очень красивая и поэтому это не может быть не взаимно) Л: Я же вижу, что он френдзонит меня. Йоши не смог по сочувствовать словами но зато смог сделать это действиями. Он обнял Лану. Л: Ты идеальный друг. Твоей будущей девушке повезло. Й: нравился бы я кому то как парень, а не как друг.) И тут то Йоши и покис. Но спустя буквально секунды 3 он снова стал весел. Он не хотел расстраивать Лану. Л: Йоши. Неужели ты тоже страдаешь тем же, чем и я?..) Й: не, не, все хорошо, меня устраивает быть другом для всех) Л: Йоши. Не скрывай, пожалуйста. Я же вижу, что тебе тоже грустновато. Й: ну ладно, ладно, да. Ну хотя бы мы не одни) главное что у нас есть мы, а ещё Уля с Евой^^ а значит мы уже не одиноки) так что не грусти пожалуйста) Л: да. Может будем помогать друг другу? Может так вылечим грусть.) Й: грусть как чувство не лечится, но мы можем заменить её чем то весёлым) пойдём уговорим врачей чтобы тебя отпустили домой Л: давай.) Йоши пошёл куда то к врачам оставив Лану наедине с её мыслями. Лана начал всё обдумывать, не выдержала и из глаз полились слёзы. Йоши вернулся и только хотел сообщить что Лану выписали, но увидел её в слезах. Й: Ланочка. Он присел к ней и взял одну её ладошку к себе в ладонь. Л: Что?.. Чуть смеясь говорила девушка, выглядело так, как будто она сошла с ума. Второй своей рукой парень вытер ей слезы. Й: тебя выписали. Ты в порядке? Хотя глупо спрашивать когда видно что нет. Что случилось? Л: я-я. Я не знаю?..) Й: тогда почему. ? Л: М-может я запуталась. Йоши застыл словно ожидая продолжения. Л: неужели у нас настолько похожие ситуации. Не совпадение ли?..) Она всё также смеясь говорила это. Йоши это конечно заставило задуматься, но он решил оставить раздумья на очередную бессонную ночь. Й: к чему ты клонишь? Он был растерян, Ланин смех сбивал его с толку. Л: Я-я не знаю… Это так сложно сказать. Й: ладненько. Пойдём домой? Тебя ж выписали Л: да, конечно. Й: на своих ногах дойдёшь или тебе помочь может? Л: н-на своих. Лана встала, да у неё ещё чутка болела спина, но ходить она могла. Й: точно? Я ведь и донести тебя могу, мне не сложно Л: н-не надо. Й: ладно, пойдём) Они пошли, выйдя из больницы и отойдя от больнице примерно на 10 метров, Лана остановила Йоши, а потом взяла его за руку и посмотрела ему в глаза. Й: а? Л: Ты мне. Лан не договорила и просто крепко обняла Йоши, одновременно плача ему в куртку и что-то бормоча себе под нос. Йоши же ничего не оставалось кроме того как обнять Ланочку в ответ. Л: Можешь убрать эти болезненные чувства.? Пожалуйста. Рыдая говорила девушка. Й: Увы но нет, не могу, но какими бы чувства не были не стоит от них отказываться. Да это больно, но разве не это делает тебя живой? Л: если только мёртвой. Это слишком больно. Й: Ланусь, пошли домой, я знаю ты сильная и справишься. Л: Я слабая. Я не могу ему признаться. Й: хочешь я сделаю это за тебя?) Он попытался разрядить обстановку. Й: передам этому некому «ему» что он тебе нравится)) Л: еле слышно: себе передай. Йоши это услышал, но предпочёл сделать вид что нет. А дальше рутина: они обсудили это с Евой и Улей, поели, поспали хоть и не всем удалось выспаться и поснимали видео. Всё видео с угадыванием слов на лбу Йоши пододвигался к Лане и «случайно» задевал её. Вот и запись подошла к концу. Лана сидела облокотившись на диван и была погружена в свои мысли. Й: вы прикиньте это уже завтра 2022… У: всмысле? УЖЕ?! Йоши с этого прорвало на смех, да и Улю тоже. Ева же тоже засмеялась, а Лана уже никого не слышала. Й: Лана, а вы живы?))) Л: А? Что? У: у всех нг а мы хороним Лану)))) Й: ВХАХАХХВХВ ГОСПОДИ УЛЬЯНА ВХХАХАХАХВХВХА Л: почему хороним? У: ну ты зависла и вот)) надеюсь звучало не обидно ': D Л: Не обидно) Й: а пойдёмте-ка готовить оливье) Е: а пельмени? Й: и пельмени XD Л: пойдёмте)) Лана пошла на кухню, а за ней пошли Йоши и Ева с Улькой. Л: нужно оливье? Е: и пельмени^^ Л: Давайте тогда Ева делает пельмени, а мы втроём салат?) У: а может по двое? А то как то Ева одна, а нас трое, не дело) Й: тогда Уль, ты к Еве? У: ага Е: ой как подфартило то на помощника повару -^- Л: Давайте) Лана открыла холодильник и достала всё для салата и пошла за ножом с доской. Йоши же пошёл и одел подаренный ему чуть ранее фартук с шиберами. Й: я домохозяйка со стажем UwU Лана же взяла майонез, открыла его и мазюкнала Йоши его на нос. Л: Хех)) Й: 0_0 За это Лане на лицо был налеплен кусочек сыра (такого какой обычно используют в чизбургерах). Й: прикол в том что я даже не знаю откуда здесь сыр… ': ] Л: тебе щас в лицо прилетит булка¦< Й: не кидайся собакой!!! Л: ДА НЕ СОБАКОЙ, А ХЛЕБОМ Й: щас будешь сама тут… ВХХВХВХВ БЛИНАА У: СОМ ВХАХХВХЫЫ Е: ВХАХАХВХХВВ Тем временем в Йоши уже полетела булка хлеба. Парень решил подыграть и якобы шлепнулся в обморок. К сожалению ради этого подыгрывания Йоши пришлось немного пожертвовать своей спиной, но его это не особо волновало. Л: э. Я его булкой убила? ¦'> Ева и Уля: походу. Одновременно сказали! Л: ой девочки, ну походу вам судьба быть вместе)) Йоши продолжал лежать. Л: А что с ним делать? У: не знаю, пульс что ли проверить Уля присела на пол к Йоши. Е: Лан можешь сметану подать? А то я за пельменями слежу взять не могу Л: окей) Лана дала Еве сметану. Пока Лана была отвлечена сметаной йоши прошептал Уле на ухо «подыграй». У: еле слышно йоши на ухо: вину за нервы Ланы берёшь на себя Парень еле заметно кивнул. У: девочки, пульса нет! Л: в-в смысле нет?.. У: Лан, неси аптечку там где то был нашатырь! Ева иди сюда помогать будешь! Лана побежала за аптечкой, когда она её принесла, она уже была вся в слезах. У: давай сюда! Лана дала нашатырь, руки у неё ужас как дрожали. Е: Лан, иди сюда. Она жестом пригласила Лану под есть к себе на пол. Лана подошла к Еве. Л: ч-что?.. Е: присаживайся. Лана села, она всё ещё сильно дрожала. Е: все будет хорошо. Она обняла Лану и глянула на наших пранкеров осуждающий взглядом, мол заканчивайте уже. Ульяна же водила перед Йоши нашатырем. У: тут видно искусственное дыхание надо. Л: н-ну так делай. У: ага… Ульяна нагнулась к Йоши и попыталась сделать что то наподобие искусственного дыхания. Й: Господи, не дышал бы я реально — уже бы сдох XD У: ну я пыталась: ') Й: засосала меня тут блина XD У: ой, да ладно тебе -^- Л: ДА НУ РЕБЯТА! Е: Лан, они меня заставили ( Л: да ладно. Просто чуть не умерла. Й: как искусственное дыхание это ужас простааа ¦< У: ну извини уж, я не актриса ':) Й: актриса или нет, но сосешься неплохо ;) У: ЙоШи БлИнА, мне ж неловко теперь будет! Девушка закрыла лицо руками. Й: Лан, прости пж)) это за булку мстя >: 3 Л: даа ничего, просто чуть не сдохла от смерти. Й: блин ну, я прям не хотел так жестко: < Л: ага, конечно. Й: ну Лааан. : < Он встал, подошёл к Лане и сел на пол. Лана обняла Йоши. Л: иди делай салат) Й: лааадно Лана встала и начала нарезать уже варёную картошку. Е: пельмени! У: Господи, забыли! Л: оу. Бедные пельмени Е: они живы! Я не забыла плиту выключить ^^ Й: какое счастье) Йоши случайно пересёкся взглядом с ульяной и от неловкости они немного хихикнули. Лана уже дорезала салат. Й: ты уже всё сама? Е: Лана сом: 3 Л: даа) Дорезая уже морковку она начала всё мешать, а потом и добавлять майонез. Л: вот и всё)) Й: Я зря фартук надевал что ли? : < Л: ну, походу. Йоши снял фартук и отбросил его на стул. Л: сколько время? Й: 23:43. Стоп. 23:43?! У: как?! Е: уже?! ^^ Л: быстрее включайте телевизор! Лана поставила оливье на стол. Е: врубааюю! Л: давай)) Ева включила телевизор. У: давайте я первая начну цепочку пожеланий?) Й: давай) Л: хорошо) Е: Оке) У: В общем хотелось поблагодарить вас троих ведь без вас этот год был бы скучным. Ева, оставайся такой-же позитивной, Йоши таким же уверенным, Лана такой же милой. Я люблю вас^^ Л: спасибо)) кто дальше? У: давай может ты? Й: да, Лана давай) Л: Я бы хотела пожелать вам здоровья, счастья, а также поблагодарить вас за всё это время, оставайтесь такими же добрыми, милыми, позитивными и да) Е: что ж, теперь я) У: давай Л: внимательно тебя слушаем) Е: год конечно мог быть не очень, коронавирус там и все дела. Но! В отличии от этого года следующий я сейчас встречаю с вами. Вы лучшие ребят, любите пельмени))) хехее Й: ну Ева это Ева -^- Л: хех) У: уважуухаа за пельмени хехеее Й: собственно, этот год был такой прям сумбурный и насыщенный событиями и хотелось бы чтобы новый год был таким же и даже лучше. Но без вас год бы не был таким. Вы занимаете отдельное место в моем сердце. Хотел бы ещё сказать отдельное спасибо Лане, ведь если бы однажды мы не играли на одном сервере в апексе, я бы не знал всех вас) и думаю сейчас идеальное время чтобы сказать ещё кое что… Парень вздохнул и улыбнулся, ведь выполняет то на что было очень сложно решиться. Лана смотрела на Йоши с ожиданием и интересом, всё-таки интрига была. Й: Лана, мы с тобой знакомы уже как 6 лет и за это время я понял что как прошли эти годы, так я хочу провести с тобой всю жизнь… Я люблю тебя и хочу узнать согласна ли ты стать моей девушкой? Он сильно покраснел. Лана сама покраснела и долго мешкалась. Л: д-да. Я согласна) Е: ГОРЬКО! У: Ева, так на свадьбах кричат) Е: ну их же это потом тоже ждёт) У: и вправду) Девчонки обнялись смотря на парочку и кивнув друг другу по приколу закричали: Ева и уля: ГОРЬКО! ГОРЬКО! ГОРЬКО! Йоши положил свою ладонь Лане на щеку. Лана же кивнула, показывая, что согласна. И Йоши поцеловал её. ) ♡ Дорогой читатель, с наступающим или уже наступившим тебя новым 2022 годом. Желаю находить побольше классных фф, не унывать, и провести год просто шикарно) Спасибо за чтение.
10 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)