Юнги.
Стоило Джуну и Чимину появится на пороге, как настроение окончательно испортилось. К лидеру было слишком много вопросов. Почему он медлит? Почему не хочет говорить? Пора решаться! Пора действовать! Сам Юнги попросту устал ждать… — Нам надо поговорить. Бросив на Джвана говорящий взгляд, Юнги устремился в директорский кабинет. Зайдя внутрь он лишь посмотрел на учебники истории которые лежали стопкой на столе. И что Джун хочет в них найти? Ответы? Да какие к черту ответы?! Все решение перед носом! Сев на стул и раздраженно побарабанив пальцами по столу Юнги ожидал своих товарищей. Внутри него кипела непонятная злоба. В мимолетной тишине было слышно как дождевые капли с силой стучат в окно, будто желая его разбить и затопить само помещение. Что б все книги, материалы и документы промокли настолько, что никто не будет в силах их восстановить или прочесть. Никогда не стоит медлить. Если быть слишком медленным, то обстоятельства могут сложиться куда хуже нежели могли бы быть. Если долго ждать, то и жертв будет намного больше, а решение окажется более рискованным. Через пару минут наконец-то легко скрипнула дверь. Теперь-то троица делящая общую тайну собралась вместе. Джун молча отошёл за шкаф и через пару секунд принёс два стула. Он уселся на один из них отложив учебники в сторону и сложив руки на столе. Юнги бросил взгляд на Джвана, который все продолжал стоять скрестив руки. — И чего же ты хочешь? — первым подал голос Намджун. Юнги вспыхнул: — Чего я хочу?! Чего хочу?! Мира во всем мире хочу! Жить нормально хочу! Я устал сидеть смирно пока такое творится! — он вскочил стукнув руками по стулу, — Ты не устал медлить?! Вот я устал. У нас почти нет времени! Сколько можно ждать? Пока мы тут отсиживаемся они ещё что-то придумать успеют! — Он в чем-то все же прав, — подал голос Джван, — Разработка идёт в полном разгаре. Там сейчас либо фанатики своего дела, либо рабочие ослепленные страхом. Никто не сможет этому помешать изнутри. — И что ты предлагаешь? — лидер переключил свой взгляд на Джвана. — Нужно рассказать ребятам о том, что с нами произошло. — Юнги вновь уселся на стул, — У кого-то наверняка возникнет идея того, как все это обыграть в нашу сторону. — Не боишься напугать их? — Намджун поднял взгляд на Юнги. — Напугать?! Да что ты- — А что по твоему Джин может им сказать сейчас? — Джун указал рукой на Джвана, — «Привет, у меня не настоящее имя, а, и еще меня разыскивают «. Так? Например, для Хосока это станет ударом. Захочет ли он с нами быть дальше? Чонгук еще не оправился от случившегося и вряд ли возьмет пистолет в руку. А если действовать предлагаешь сейчас, то придется. Хочешь его заставить? Да и вообще ваша идея с возвращением мне не нравится. Слишком рисковая. Еще неизвестно как на эти новости отреагируют Чимин и Тэхен. Не лучше ли будет дать ребятам шанс самим все увидеть и узнать? — А тебе не кажется, что если мы будет продолжать скрывать всю историю, то все сложится куда хуже, чем могло бы быть? — Можно рассказывать постепенно. Например, сегодня я намекнул Чимину о случившимся со мной в том приюте и кажется у него в голове начал собираться пазл к которому не хватает пару деталей. Можно постепенно раскрывать все ребятам. Не стоит на них вываливать спонтанное признание. Таким образом это не будет выглядеть словно мы от них что-то скрываем и тайна тихо сама всплывет наружу. Как считаешь? Юнги притих. Слова Намджуна звучали достаточно правильно и логично. С одной стороны хотелось с ними согласиться, но с другой что-то не давало покоя. — К слову о приюте, — Джван посмотрел на Намджуна, — Как твоя рука? — Ты уже не первый кто задает мне сегодня этот вопрос, — рассмеялся лидер, — Все давно прошло. — Покажи. — Юнги внимательно посмотрел на Намджуна и увидев легкое замешательство вновь четко повторил свои слова, — Покажи. Джун попытался отшутиться, мол, все в порядке, но не найдя поддержки ни в одном из ребят все же стал расстёгивать пуговицы своей рубашки. В конце концов скинув её с плеч он начал под внимательными взглядами Юнги и Джвана разматывать бинт на правом предплечье. Юнги хотелось верить что все действительно прошло, но видя с какой неохотой Намджун собирается показывать свою рану, сразу становится ясно что все вовсе не так. Стоило наконец-то ткани закончится, как взору ребят открылась не самая приятная картина. Чуть ниже плеча был большой рубец, будто от ножа. Белоснежные нитки, что соединяли кожу были местами кроваво-красными. А свернувшаяся кровь выглядела не очень хорошо. Было заметно что рана обрабатывается на постоянной основе, но проку от этого мало. Даже если все заживет, на месте все равно останется большой шрам. Быть может, слова тут были даже излишни. — Все еще болит? — в голосе Джвана было искреннее сочувствие, но не в силах смотреть на руку товарища он виновато склонив голову отвернулся в сторону стены. — Все в порядке, лучше бы побеспокоились так о Чимине. Его ранение тоже тогда было не из легких… Юнги, в тумбочке, лежит новенький бинт, дай, пожалуйста. Юнги чуть отодвинул стул чтобы легче было открыть ящик. В нем оказались бинты, ножницы и средства для обработки ран, а под всем этим добром хранились листы и записи. — Что у тебя там лежит? — спросил блондин подавая новый рулон медицинского бинта. — Да, так, пару записей, заметок… — Намджун взял один конец в зубы и начал обматывать маленький рулон вокруг предплечья. Пока старший был занят повязкой и не мог говорить, Юнги, бросив последний взгляд на бумаги, закрыл ящик. — И все же? — задал вновь вопрос блондин когда старший уже затягивал узелок, откинув на стол ненужный кусок рулона. — Деньги у нас не бесконечные, потому нужно знать куда какие затраты уходят. — Понятно… — Как поживает Туан? — перевёл тему Джван. Намджун улыбнулся: — Прекрасно, но увы я провел с ней не так много времени как хотелось… Кстати, тётушка все беспокоится о тебе, Юнги. Просила передать чтобы ты не лез в это все и тоже приехал. Может, стоит тебе навестить её? — Стоит мне приехать, и она меня не отпустит, — хмыкнул Юнги покачав головой, — Ладно, — он со вздохом поднялся и подошел к двери, —Поступайте как знаете. Больше не буду возвращаться к этому разговору. На этих словах Юнги вышел громко хлопнув дверью, сам того не зная от обиды или раздражения. Конец коридора манил своей темнотой, а стук капель за окном, все продолжал барабанить по ушам. Раздражает. Сам того не замечая, слишком громко при шаге топнув ногой, он сжав зубы поднялся к себе в комнату. Захлопнув за собой дверь компьютерного класса, Юнги осмотрел комнату накрытую мраком. Из-за туч в небе она стала ещё темнее и словно бы чужой. В этом чёрном пространстве горела красная кнопочка включения возле монитора. Рухнув на стул он дёрнул в сторону мышкой, и экран загорелся белым светом. Слишком ярко. Вышло множетство сайтов и статей. Что он там искал? Да он уже и сам не помнит. Буквы, буквы, буквы, буквы… Слишком много букв. Буквы и цифры словно насмехались над ним. Как будто ответ находится перед носом, а он не в силах отыскать его. На время забыв, что за вещь находится перед ним и сколько стоит, он хлопнул крышку ноутбука, что бы не видеть вновь этого яркого экрана. Ритм дождя стал бить словно сильнее, вызывая тем самым все больше растущее раздражение и злобу. Да пошло оно всё к черту! Замахнувшись, Юнги скинул все свои вещи со стола. С глухим стуком об пол ударился стаканчик. Рассыпались карандаши. Стол опустел, и взгляд зацепился за маленькую флешку торчащую из ноутбука. *** — Юнги? Услышав знакомый голос, парень открыл глаза. Кажется, он и сам не понял как уснул сидя за столом. Возле него стоял Джван. — Джин? Когда ты-, — Юнги посмотрел в сторону окна за которым уже перестал идти дождь, — Сколько времени? — Уже вечер. Как ты? — Джван на него посмотрел с некоторым беспокойством. Он всегда за него переживал. — Паршиво. Ты же меня знаешь, — хмыкнул Юнги после чего сквозь зубы процедил, — Ненавижу дождь. — Знаю… Как насчёт того что бы собраться у костра и немного расслабиться? — У костра? Юнги поднял взгляд. Джван кивнув посмотрел в сторону окна, за которым тучи и не думали отступать. Раздражение почти сошло на нет, оставляя после себя непонятное спокойствие. Слишком пусто. Вздохнув, блондин ещё сильнее распластался на стуле и спросил: — Во сколько? Услышав негласное «да», Джван слегка просиял: — Минут через двадцать можешь спуститься? — Посмотрим, — пожал плечами Юнги и Джван вышел, тихонько прикрыв за собой дверь. Юнги тяжело вздохнул и обхватил голову руками. Как бы они не стались, не получится вернуть старые добрые времена. Это бесполезно. Что ушло — не воротится назад. Спустя некоторое время, он все же спустился к месту, где они обычно собирались. Джван и Намджун делали все приготовления для костра. Юнги сел неподалеку наблюдая за безуспешной попыткой распалить слишком большую ветку. Похоже, что маленьких не нашлось. Долго же они будут мучиться… Не найдя сил больше смотреть на бесполезную возню, парень отвернулся и увидел как к ним идёт Хосок. Похоже, Джван тоже его заметил: — О, Хосок, честно говоря, думал что ты не придёшь. Как ты? Мастер лишь махнул рукой: — Я тоже думал что не пойду, — он уселся недалеко от Юнги, — Но все равно ничем заниматься не планировал. Так что, почему бы и нет? — У тебя удрученный вид, — заметил блондин. — Не выспался. Юнги успел заметить как Намджун слегка нахмурился посмотрев на прибывшего гостя. Хосок и правда выглядел не очень хорошо. Чёрные волосы были растрепанны во все стороны, что смотрелось весьма неряшливо, учитывая, его привычную укладку по обе стороны. Сам он выглядел весьма сонно, словно и вправду не спал всю ночь. Но почему это могло произойти не стал задумываться. Если захочет, Хосок сам расскажет. Издалека послышался весёлый разговор и топот ног. Пришли младшие. Они весело переговариваясь между собой расселись вокруг костра, после чего замолкли смотря на первый блестящий огонёк, который наконец то, спустя столько времени начал разрастаться. Юнги раньше очень любил так засиживаться и смотреть на огонь. Он зачаровывал и приводил в порядок мысли. Сидеть вокруг костра с близкими людьми и петь песни, что может быть лучше? Да вот только, знает ли он этих людей? По округе разнесся шорок упавших капель. Дождь вернулся словно специально намереваясь разрушить эту спокойную атмосферу и принести холод, оставляя за собой лишь пустоту и одиночество. Всё же, ему не стоило выходить. Все ребята молча смотрели на пламя костра и кажется, что каждый размышлял о чем-то своём. Вдруг кто-то внезапно тихо и очень медленно пропел: Не жди, не жди. Путь тебя ведёт… Юнги вылез из своих раздумий рассматривая ребят. Кто это мог быть? Голос звучал очень уверенно и мелодично. Тем временем глубоко вздохнув, Чонгук, набравшись сил, начал петь чуть громче: …к дубу, где в петле Убийца мертвый ждет. Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Чонгук замолчал видимо, не думая что кто-то его поддержит и скорее всего жалел о том, что все это начал, как вдруг, под треск костра раздался неожиданно звонкий голос. Не жди, не жди, К дубу приходи. Чимин улыбнувшись товарищам, и чуть раскачиваясь в такт воображаемой мелодии продолжил: Где мертвец кричал: — Милая, беги! Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Его пение следом внезапно подхватил Намджун. Не жди, не жди, Приходи скорей В этот момент лидер ободряюще улыбнувшись ребятам поднял вверх сжатый кулак. К дубу, где мертвец Звал на бунт людей. Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Кажется, атмосфера стала разряжаться и обретала походный оттенок. Словно они не прячутся от всего мира, словно все хорошо. Но вот только песня эта, Юнги совершенно не нравилась. Следом вновь прозвучало звонкое пение, но на этот раз, как ни удивительно, это был голос Джвана: Не жди, не жди. Поскорей иди К дубу, люди там Кричали: «Победим!». Он стукнул кулаком о землю наклонившись вперёд. Словно победа это что-то неоспоримое. Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Раздался резкий треск костра. Хосок подбросил маленькую деревяшку и крепче обнял свои ноги. Джван толкнул в бок товарища и, глубоко вздохнув, тот тихо, но все же, поддержал песню: Не жди, не жди, Дуб тебя ждет там. Ты сплети петлю, Дай молчать устам. В этот момент его голос словно внезапно охрип, но не обращая на это внимание он продолжил: Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Юнги чуть приокрыв рот от удивления наблюдал за ребятами. Неужели все они действительно знают эту песню? Блондин посмотрел в сторону Тэхена, и в этот же момент услышал бархатный голос. Закрыв глаза стрелок продолжал: Не жди, не жди, К дубу приходи. Где та «милая» На петле висит. Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретимся с тобой. Настала очередь самого Юнги. «Давай же,» — начал твердить он самому себе, —"Это твой шанс влиться компанию. Не останавливайся! Закончи песню! Ты знаешь слова!». Но… Что-то не давало. Намджун с Джваном с удивлением посмотрели на своего друга, когда тот произнёс лишь: — Я не знаю слов. Эта фраза прозвучала как-то слишком резко, после чего наступила тишина, прерываемая лишь звонким потрескиванием костра. Не желая смотреть на удивлённые взгляды остальных Юнги поднялся: — Я наверное пойду. — Эй! Ты куда? В том что ты не знаешь слов нет ничего плохого, — Чимин с мольбой посмотрел на товарища, — Останься. Юнги лишь раздражённо мотнул головой и быстрой походкой вышел под дождь. Вся одежда промокла моментально, неприятно прилипая к телу, что не удивительно учитывая её тонкий материал. Глаза уже начинала застилать водная пелена, когда он успел подняться по ступеням школы. Не желая оставлять за собой мокрые следы он снял ботинки у дверей и босыми ногами по ледяному полу отправился в библиотеку. Там его точно в ближайшее время никто искать не будет. Решив перед этим кое-что взять, Юнги отправился на кухню. Найдя в самом отдалённом шкафчике запрятанное вино, парень налил себе алую жидкость в стакан. Джван хранил его для какого-то особого случая, но быть может, друг и так все поймёт. Поднявшись наверх и открыв большие двери, войдя внутрь, парень подошёл к окну. Дождь все также барабанит по окнам даже не думая перестать. Капли собирают воду начиная стекать вниз оставляя за собой след, но эту дорожку тут же спешит размыть другая. Глядя на это, Юнги глубоко вдохнул и выдохнул сырой воздух который поддувал где-то со стороны окна. В промокшей под дождём одежде его пробирала мелкая дрожь, отчего парень поежился. Мерно протягивая из стакана кисловатое вино, он слушал, как в голове, словно на повторе, крутилась песня спетая разными голосами у костра. Все ещё не хватало концовки. Усмехнувшись столь глупым мыслям он, сам не зная зачем, полушепотом тихо и медленно начал: Не жди, не жди, Когда спит род людской. К дубу ты приди, Накинь петлю, не стой. Странный наш мир, и нам так странно здесь порой. Под дубом в полночь встретились с тобой. *** — Брат! Открой! Открой, прошу тебя! Не оставляй меня! Юнги со всей силы барабанил руками в дверь комнаты. Парень только пару минут назад вышел за порог дома как что-то внутри вдруг перестало давать покой. Почему брат сказал те слова? Почему просил не возвращаться? Всё тело сковало неприятным льдом, а внутри разгорался пожар. Внутри, словно на повторе, сознание повторяло лишь одну единственную фразу: «Только бы успеть!». Не желая больше попусту барабанить дверь, Юнги вышел во двор. Если он разобьёт окно, то уж точно сможет войти. Найдя в саду небольшой булыжник он отправился к другой стороне дома. Замахнувшись рукой в прозрачное стекло, мальчик вдруг замер. Взгляд зацепился за ноги оторванные от земли. Словно неживая игрушка, молодой человек по ту сторону окна покачивался на тонкой верёвке из стороны в сторону. Вскрикнув, Юнги упал на землю выронив камень. На какое-то время все окружение в глазах потеряло свои краски. Заставив себя встать, он, будто слепой, побрел прочь, пытаясь справится с головокружением. Сердце трепетало от отчаяния, а все вокруг превратилось в бессмыслицу. В этот момент, словно возвращая его в реальность, на лицо упали первые капли дождя, грозя в скором времени превратиться в самый настоящий ливень. Нужно было срочно забрать уже давно собранные чемоданы, что остались у порога, но ноги отказывали слушаться. *** Закрыв глаза Юнги прислонился лбом к холодному окну, пытаясь прогнать образ только что возникший в голове. Рой мыслей заглушил его словно надоедливые пчелы, которые вот-вот норовят укусить. — Юнги? Откуда-то раздался обеспокоенный голос, а на плечо опустилась рука. Парень дрогнул и обернулся нахмурив брови. Сейчас он явно не в духе для разговоров. Джван смотрел на него с замешательством. Кажется, он сам сейчас выглядит не самым лучшим образом. Попробовав разглядеть свое отражение в окне, Юнги окончательно убедился в этом. Выглядит он ужасно — словно призрак. — Зачем ты пошёл за мной? — Юнги… — произнёс Джван, и немного погодя начал тихо и нежнее, — Ты же не думаешь, что я забыл то страшное время? — Я потерял сперва связь с лучшим другом, а потом и старшего брата которого любил. Честно, мне казалось тогда, что ты нас ненавидишь. Какого же было моё удивление, когда ты нашёл меня. Юнги сделал глоток и его призрачное отражение все повторило, словно передразнивая. Алая жидкость сверкала в бокале слишком насыщенным цветом, в тот момент, когда все вокруг было почти полностью погружено во тьму. — Конечно я искал тебя! После случившегося… — в тихом голосе слышалось искреннее сочувствие, — Мне правда жаль. — Меня в тот момент одолевали мучительные воспоминания, о том, что было. — продолжал блондин, —Хотелось написать тебе, но боялся что ты не захочешь больше иметь со мной дела. А со временем я уже начал бояться за свою жизнь. — неожиданно для самого себя Юнги рассмеялся, — Как бы я хотел что все вокруг исчезло! Да я и сам не против провалится ко всем чертям! Внутри все охватила непонятная злоба. Крепче сжав бокал он, замахнувшись, со всей силы кинул его в сторону полок. Звонкий звук бьющегося стекла и отлетающих маленьких осколков, на мгновение заполнило комнату, а остаток красного вина напомнил чем-то кровавое пятно. — Юнги! — Джван резко схватил друга за плечи, — Юнги, пожалуйста успокойся. — Что? Что «Юнги»?! Как просто мы были выброшены из этой жизни?! Мы все буквально живые мертвецы! Без дома, без возможности выйти на волю, без тех, кто вспоминал бы о нас. Мы словно призраки, — парень посмотрел в обеспокоенные глаза напротив, — Как просто ты сам, отдалился от «рая»? — Как ты можешь говорить об этом?! — Как могу? В этой чёртовой стране ещё осталась свобода слова? Я их всех, черт возьми, переубиваю! Даже если из-за этого, от меня самого ничего не останется. Мне не о чем жалеть. Слышишь?! Мне не о чем жалеть! Я убью их. Своими руками придушу. Я-… Я заставлю их расплатиться за все что они сделали. Внезапно в этом холоде он ощутил тепло. Джван обнял его крепко прижимая к себе. — Конечно, так оно и будет. Мы справились тогда, справимся и сейчас, верно? Не держи все в себе. Мне ты всегда можешь выговориться. Крепко обняв Джвана в ответ, Юнги, впервые за довольно долгое время, по-настоящему расслабился. — Я скучаю по нему. Джван ничего не сказал. Это был тот момент, когда слова не нужны, ведь все понятно и без них. Они так и стояли в темноте, слушая тишину. Казалось, что даже стены замерли и, словно губка, впитывали в себя каждое мгновение. Лишь прошлое связывало этих людей. Прошлое, о котором никто не желает вспоминать. Они вместе вошли в этот ад, значит вместе им и выбираться.Глава 24. Юнги.
21 сентября 2022 г., 19:00
Примечания:
Песня была взята из фильма "Голодные игры", но там было всего шесть частей, так что мне пришлось придумать седьмой кусочек. Надеюсь, что он не сильно выделяется 😅