25%

PG-13
Завершён
338
5
автор
Nargaroth бета
Фэндом:
Размер:
226 страниц, 102 108 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
338 Нравится 505 Отзывы 108 В сборник

Часть 31

Настройки
Примечания:
      Ночью я спала хорошо, за исключением, когда мне стало жарко и я проснулась. Мне пришлось снять с себя верхнюю одежду и остаться в нижнем белье. Утром меня разбудил какой-то странный грохот, по звукам, доносящийся из главного зала. Я вся сонная, забывая, что на мне почти ничего нет, выбежала в коридор осмотреться. Ничего подозрительного я не увидела, и громкие звуки странного происхождения не слышались. Но кое-что привлекло моё внимание, а именно звуки выдвижных дверей. Тут я заметила, как из соседнего отсека вышел Прайм. Видимо, его тоже разбудили. Его слух куда лучше, чем у людей, поэтому он сразу посмотрел в сторону, откуда минуту назад раздался грохот. Прайм связался с Рэтчетом. — Старый друг, что-то произошло? Что это был за шум? — поинтересовался Лидер автоботов.       Я не слышала, что ему ответил Док, но после короткого «Ясно, будь аккуратнее», я поняла, что все нормально, и причин для беспокойств нет. Я облегчённо выдохнула и Оптимус это услышал. Он повернулся в мою сторону, и его взгляд упал на меня. — Доброе утро, Ария, — его оптика расширилась, и он продолжил: — Ты же вчера уходила в оффлайн в другой одежде, с ней что-то случилось? — как истинный джентльмен, он отвернулся. Хотя, по сути, трансформеры же одежду не носят, тогда к чему стеснения с его стороны? — А? Ты о чем? — а потом до меня дошло. — Ох, какой позор! Ты ничего не видел! — я быстро прикрыла руками открытые участки своего тела и забежала к себе в отсек, а потом стала искать вещи.       Так быстро я ещё не одевалась. Буквально через пару минут я была полностью собрана.       Я взяла свой рюкзак, где лежало немного воды и еды, и вышла из отсека. Надеюсь, у автоботов нет камер, иначе это будет позором на всю жизнь. Прайм точно никому ничего не расскажет, в нем я уверена.       Недалеко от дверей, ведущих в мою «комнату», стоял Оптимус. Он меня что, все время ждал? И тут мех, будто прочитав мои мысли, начал: — Я решил тебя подождать. Я обычно выхожу из оффлайна чуть позже, поэтому у меня есть немного свободного времени, — Прайм быстро на меня посмотрел и отвернулся. Мне кажется, ему было немного неловко. — Извини, я просто испугалась громких звуков и быстро вскочила с постели, совсем забыла о пижаме, — мне было очень стыдно, поэтому я смотрела в пол и тихо говорила. Но, несмотря на мой голосок, Оптимус меня услышал. — Будем считать, что ничего не было. К тому же я ничего не успел разглядеть, — он отвернулся и пошёл по направлению в главный зал. — Что? — я покраснела. Он врет, я уверена. Обычно когда так говорят, хотят тем самым успокоить собеседника, но на самом деле всё обстоит иначе. Прайм все прекрасно видел…       Ох, действительно стоит последовать его совету и обо всем попытаться забыть. Обстановка была немного напряжённой, и Оптимус это чувствовал, поэтому он решил немного её разрядить и начал: — Как тебе сегодня спалось? — Прекрасно, но было немного жарко, — мои щеки порозовели. — Может, попросить Фоулера проверить вентиляцию? — предложил мех. — Мне как-то неловко перед ним, он так много сделал для нас, у него наверняка куча работы, и ещё мы ему добавим. Думаю, не стоит, — ответила я Оптимусу. — Хорошо, но если будет совсем плохо, я обязательно с ним поговорю, — сказал Прайм, а потом остановился, повернулся ко мне и протянул мне свой манипулятор. — Залезай, — я решила послушать его.       К слову, я только сейчас заметила, что он всегда подстраивался под мой шаг, точнее шёл как можно медленнее, так как я иногда не поспевала за ним. Но как только я забиралась на него, мы шли куда быстрее.       И вот мы уже около главного зала. Как только мы стали подходить к нему, моему взору предстала «замечательная» картина. Помните, когда я выбирала себе отсек, одним из вариантов было помещение возле главного зала? И я подумала, что в нем я в лучшем случае не высплюсь из-за экспериментов Дока или игры Балка в баскетбол. Так вот, я угадала. Рэтчет собрал какое-то устройство, и оно сломалось, хотя это мягко сказано, да так, что часть стены с собой прихватило, а ведь если бы я выбрала именно это помещение, то кровать стояла бы именно на том месте, где сейчас лежали обломки. Видимо, моя сегодняшняя неудачная утренняя встреча с Праймом возле отсека была вовсе не неудачной. Повезло, однако. — Оптимус, а можешь меня опустить? — я попросила меха и посмотрела на его фэйсплейт. Бот обратил на меня внимание и произнёс. — Хорошо. Только здесь немного… не прибрано, ты можешь пораниться, так что посиди на диванчике, — он поставил меня на «второй этаж» и пошёл заниматься своими делами.       А я начала завтракать, хотя можно ли назвать несколько шоколадных батончиков хорошим завтраком? Думаю, нет, но ничего не поделаешь.       После своего мини-завтрака, я достала телефон, чтобы занять себя чем-то.       Кстати, сейчас совсем рано, даже семи утра нет. Ну, Рэтчет, я тоже тебя как-нибудь разбужу, когда ты не будешь этого ожидать.       Около часа я сидела в телефоне и играла в скачанную игру, но сон взял свое, и я отключилась.       Проснулась я у себя в отсеке.       Сколько времени? Я попыталась нащупать свой телефон, но ничего не вышло. Скорее всего, он на диване, где я первоначально заснула. Меня же сюда Оптимус принёс. Ох, сколько же я ему благодарностей задолжала…       Быстренько встав и приведя себя в порядок, я пошла в главный зал.       Когда я пришла, то сразу увидела, что все ребята в сборе. И сколько же я спала? Кстати, автоботы стену уже починили и весь беспорядок убрали. Весьма оперативно. — Ари-и-я! — крикнула Мико и побежала ко мне. — Я хочу знать все в мельчайших подробностях. Как спалось? Чем занималась? Что кушала? А что с Оптимусом? У вас отношения хотя-бы немного продвинулись? — последний вопрос она сказала тихо, но что-то мне подсказывает, что его могли услышать, судя по тому, как Рэтчет, стоявший рядом, внезапно шумно принялся прочищать свои вентиляционные системы с кашляющим звуком, отведя взгляд в сторону. — А что бы… — я перебила японку. — Я тоже рада тебя видеть, но давай по порядку. Спала хорошо, только Рэтчет разбудил из-за поломки какого-то устройства. Болтала с Оптимусом и вроде все, — не думаю, что ей стоит знать о сегодняшнем утреннем происшествии, слишком обрадуется, и будет в разы больше вопросов, от которых мне не отвертеться. — А нет, не все, мой завтрак состоял из простых шоколадных батончиков, — на этом я закончила. — Скучно, я думала ты тут веселилась. А ведь хороший шанс для развития… отношений. Но ещё не поздно, у тебя целая неделя впереди. Слушай, а раз ты плохо завтракала, может, сгоняем в кафешку? Как раз посидим, о чем-нибудь поболтаем, — предложила Накадаи. Помнится мне, что случилось в первую нашу поездочку, но, думаю, в этот раз стоит согласиться. Все же кушать хочется. Как же хорошо, что те фразы об Оптимусе она произносила вполголоса, но, как я говорила, у трансформеров слух куда лучше человеческого. Будем надеяться, что мы стоим достаточно далеко от остальных автоботов, и они попросту заняты, чтобы обращать на наши разговоры внимание, а Рэтчет спишет услышанное на наши девичьи выдумки.       К нам подбежали парни. — Доброе утро, Ария. Помнишь, я обещал тебе кое-что принести? — произнёс Раф. Кстати, он что-то держал за спиной, да так, чтобы я не видела. — Привет, Раф. Конечно помню, — я улыбнулась мальчику. Он сразу же достал из-за спины укулеле* и протянул мне. — Это тебе, — неловко произнёс Рафаэль.       Я забрала у него музыкальный инструмент и ответила: — Спасибо тебе большое! Я уже очень давно не держала в руках укулеле. — Уку... леле? Это так называется этот музыкальный инструмент? — задал вопрос только что подошедший Джек. — Да, а ты как думал? — что-то мне подсказывает, что я знаю ответ. Поэтому держалась изо всех сил, чтобы не засмеяться. — Мини-гитара, ну или что-то типа того, — ответил темноволосый и неловко почесал затылок.       На этой ноте я засмеялась. Вот так и знала, что он это скажет. — Ты чего? — поинтересовался Джек. А потом и сам стал смеяться. — Да так, просто знала, что назовёшь укулеле мини-гитарой. Большая часть людей, которая не занимается музыкой и не планирует это делать, не знает название этого инструмента и частенько называет его мини-гитарой, — произнесла я. — И впрямь смешно. Я тут услышал… что вы с Мико собираетесь в кафе, можем ли мы с Рафом к вам присоединиться? — поинтересовался Дарби.       Я заметила, что его щеки немного порозовели. Неужели я нравлюсь ему? Но пока что оставлю все как есть, вдруг я ошибаюсь. — Да, конечно, чем больше компания, тем веселее, — я улыбнулась ему. В наш разговор влезла японка: — Ария, а ты можешь сыграть что-то на укулеле? — Да без проблем, — ответила я и попыталась сыграть и спеть песню "Beggin' " группы Måneskin*.       Сразу после мне все похлопали. — Благодарю всех вас за то, что пришли на мой концерт, я вас всех очень люблю, — я шутливо произнесла фразу и стала кланяться. — Ладно, повеселились, а теперь можно и поесть. Погнали в кафе, — я действительно очень хотела кушать. — Тогда давайте нас всех отвезёт Балкхед? — предложила Мико, и все согласились. — Кстати, Ария, не твой ли телефон лежит на столе возле дивана? — спросил Джек. — Должно быть мой. Я утром его здесь оставила, — ответила я и пошла забрала телефон.       Когда мы сидели в долгожданном месте и ждали еду, мне кто-то позвонил. Причём номер был не определён. Я ответила. — Здравствуйте, кто это? — но ответа так и не последовало. — Я вас не слышу, — я решила, что кто-то просто захотел надо мной пошутить, или же вовсе что-то с телефоном, и отключилась. Странный звонок. Что-то он меня настораживает. — Кто-то звонил, не родители случайно? — поинтересовалась Мико. — Если честно, то понятия не имею. Номер скрыт, так ещё никто и не отвечает, — что-то здесь нечисто. Как приду на базу, обязательно первым делом расскажу Оптимусу. Пока я размышляла, нам принесли еду.       Я в первый раз была в этом кафе и, на удивление, еда здесь весьма неплохая. У Накадаи хороший вкус, ведь именно она привела нас сюда.       Вдоволь наевшись, мы отправились обратно на базу. — Ладно, я пойду поищу Прайма. Скоро приду, — как только мы вышли из салона Балка, я пошла на поиски.       В главном зале его не было, как и всех остальных автоботов, кроме Балкхеда. В первую очередь я пошла к нашим отсекам, но Оптимуса там не было. Походив ещё минут десять по длинным коридорам, я направилась к Рэтчету.       Сейчас я стою непосредственно у дверей Медика, как только я протянула руку, чтобы постучаться, двери открылись. Это непременно знак того, что можно войти. Как только я зашла в его отсек, то моему взору предстал стол, на котором лежало устройство моих родителей, а подле него находились ещё какие-то вещи, значение которых мне неизвестно. — Рэтчет, — я позвала его, но мне никто не ответил. В отсеке Дока не было ни его самого, ни Лидера автоботов.       Я не нашла того, чего хотела, поэтому пошла на выход. Но тут в отсек резко забежал Прайм. — Ария, уходи отсюда, быстро! — выкрикнул Оптимус и подхватил меня. Я краем глаза заметила яркий темно-фиолетовый свет и сразу же отключилась.

***

— Оптимус, очнись, Оптимус, — меня кто-то несильно тряс. Я приоткрыла глаза, но в них творилось что-то странное. Я вижу слово «Ошибка». Что это? Такого никогда не было. — Оптимус, ты меня слышишь? Ответь что-то, — Рэтчет стал светить мне в глаза чем-то непонятным. Голова трещит, какой-то очень странный и противный писк. — Я не Оптимус, я Ария, — ответила я медику и опять отключилась.
Примечания:
338 Нравится 505 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (12)