***
Репетиция прошла успешно и Сесилия вернулась к Мирабель, которая усиленно работала над костюмами. — Привет, как всё прошло? — Мирабель оторвалась от шитья и повернулась к подруге. — Хорошо, Долорес была довольна, — Сесилия взяла блокнот и села у окна. — Неужели? И даже Камило хорошо справился? — Мирабель снова повернулась к тканям — Да, — девушка посмотрела в окно и увидела самого парня, который шёл в город, — Ого, он ещё и в город идёт. Интересно, зачем? Сесилия открыла блокнот и стала разглядывать свой рисунок. На нём танцевали сама девушка и Камило. «И почему мне захотелось нарисовать именно тебя?» Раздумья девушки прервала Мирабель. — У Камило сегодня тяжёлый день. Он подменяет Ноа на игре, обещал посидеть с малышкой Синди вместо ее мамы и вроде ещё помочь со стройкой нового дома, — Мирабель говорила это так, словно это обычный день её кузена. — Ого, столько всего. И он сам с этим справляется? — Конечно, он ведь может стать кем угодно, — Мирабель махнула рукой, — Не волнуйся, он любит помогать всем. — Хм… — Сесилия смотрела вслед уходящему Камило, — Наверное…***
Камило же пошел помогать строить новый дом. Преобразившись в высокого и крепкого парня, он стал складывать камни. Мимо проходили две девушки — О, Рауль, привет, — помахала одна из них. — Оу, прошу прощения, дамы, — Камило стал собой, — Я лишь помогаю строить дом, — он снова превратился в Рауля. — Ой, Камило, так это ты, — первая хихикнула, — Надеюсь, Рауль не против, чтобы ты позаимствовал его рост. — Да уж, так хорошо получился, — улыбнулась вторая, — Так бы на тебя смотрела и смотрела. — Дамы, вы меня смущаете, — парень отвернулся и продолжил заниматься своим делом. Затем он пошёл на стадион и подменил заболевшего Ноа. После тяжёлой победы, он, наконец, устало сел на скамью. — Классно сыграл, бро! — к Камило подошёл капитан команды, — Никто даже не заметил подмены! — Это пустяки, — он встал и направился к дому семьи Ривера, где должен был посидеть с их малышкой. Так и прошёл весь день. И наконец, по возвращении семьи Ривера, он пошёл домой.***
Сесилия сидела у окна и рисовала пейзаж, что открывался со второго этажа и заметила парня, возвращающегося домой. «Ого, уже так поздно, а он только возвращается домой. Наверное, он сильно устал» Девушка вышла из комнаты и спустилась вниз. Она быстро взяла с кухни еду и побежала к входной двери. Её как раз распахнул уставший парень. — Я дом...А? Сесилия? — парень удивлённо посмотрел на девушку. — С возвращением, Камило! Ты, наверное, очень устал. — А, ну… — парень отвёл взгляд и почесал затылок — Идём, я взяла тебе еду! — Сесилия пошла в столовую и поставила тарелку с едой на стол, — Садись. Парень всё с таким же большим удивлением смотрел на подругу. — Ну же, давай, кушай. А я схожу за соком, — девушка вышла во двор, где на столе стояла банка с соком. Камило сначала немного потупил, но затем все же сел за стол и начал есть. — Вот, я и себе налила, — девушка поставила перед тарелкой стакан с соком, а сама села напротив, попивая сок из второго. Она с сияющими глазами смотрела на то, как Камило, жадно поедает вкусняшки. Это больше напоминало голодного котенка, которому наконец-то налили молока. — Да, видимо, день был тяжёлый верно? — Обычный день члена семьи Мадригаль, — он через силу улыбнулся. — Да, наверное, но ты хорошо стараешься, даже через силу. — Не все это замечают, — Камило с грустью вздохнул. — Может быть, но, — девушка встала и забрав пустую тарелку, остановилась и посмотрела на него, — Я это заметила. Сесилия улыбнулась и унесла тарелку, чтобы помыть её. Сердце так быстро стучало, отдавая громким боем в ушах девушки. «Почему сердце так бьётся? Может я заболела?» Парень какое-то время сидел смущённый, сам не понимая почему, а затем встал и подошёл к девушке. — Спасибо, что позаботилась обо мне. — Пустяки, я была рада помочь, — она улыбнулась и вытерла руки после воды, — Что ж, завтра генеральная репетиция. Нужно выложиться на все сто. Согласен? — Конечно, — парень протянул ладонь, чтобы «дать пять». Сесилия хлопнула по его ладони, после чего зевнула и потянулась. — Ну что ж, пора спать — Да, спасибо, что составила компанию, — парень добродушно улыбнулся и пошёл в свою комнату.***
И вот, наступил фестиваль Энканто. Мы не будем рассказывать как проходила подготовка и репетиции, а перейдём к самому главному. С утра в городе уже во всю кипит жизнь. На главной улице стоят множество палаток с едой, украшениями, игрушками и многим другим. Дома украшены флажками и яркими цветами, но дом семьи Мадригаль сиял ярче всех. Играет приятная музыка, добавляющая атмосферу праздника и все предвкушают радость предстоящего дня. (А что будет дальше вы узнаете только в следующей главе))))