Что-то странное.

PG-13
В процессе
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 866 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Был самый обычный день. Солнце еле видно было иза туч, птички вовсе не пели. Вот-вот должен был пойти дождь, но двух парней это отнюдь не напрягало. Они собирали вещички, чтобы совсем скоро сесть в тачку и поехать к аэропорту, а оттуда уже и в город Екатеринбург. Было там одно место, про которое ходили недобрые слухи. То белого человека в окне можно увидеть, то комната времени есть, или просто призраки. Говорят еще, люди там пропадают, при очень странных обстоятельствах, а те кто выживал, то чаще всего напрочь отказывались рассказывать что там произошло. Да, находились те кто рассказывали о происходящем, но это было похоже на бредни психопата. Это была заброшенная больница скорой медицинской помощи №1 в Екатеринбурге. Два парня, два достаточно известных молодых человека, а если проще, то Дима Масленников и Эмиль Иманов, собирались посетить это место и убедиться в правдивости этих легенд, или же опровергнуть их.       Как и упоминалось выше, был обычный день, обычный летний день. Через пару часов у парней вылет, сейчас они дособирали всякую мелочь, параллельно с этим перекидываясь парочкой слов. Пускай они ехали туда с разными мыслями на счет того что может случиться, но никто из них точно даже и предположить не мог что произойдет такое.       Парни вскоре закончили сборы и надев обувь, стали прощаться с остальными. Эмилька попрощался первым, а после Димас. — Ладно, удачи парни, если что пишите, — на прощание сказал Сударь Эмилю и Диме. — А, да, кстати, — вдруг продолжил, — вы это, прежде чем зайти туда, не забудьте заглянуть в окна отделения гемодиализа. — с какой-то легкой, доброй, ухмылкой закончил он. Видимо уже успел прочитать информацию о ней. Да и не только он. — А еще кстати, опасайтесь комнаты времени, а то черт знает сколько потом вас искать, — руки сложены на груди, губы растянуты приблизительно в той ухмылке. Стас оглядел обоих, — позвоните как приземлитесь, лады?       Тяжело вздохнув, Масленников улыбнулся им в ответ на те слова о заброшке. Он считал что все это выдумки и максимум кого они там встретят, так это какого-нибудь бухого человека. Хотя, это тоже не есть хорошо. Бойся живых, а не мертвых, ведь кто знает что этот человек может сотворить. — Хорошо, обязательно заглянем в окно и позвоним, да, Эмиль? — в этот момент он посмотрел на своего друга, который уже стоял у двери, попрощавшись со всеми, как бы прося чтобы он подтвердил его слова. — Конечно, — незамедлительно ответил младший, посмотрев сначала на Диму, потом на остальных. Они готовы ехать.       Покинув помещение Дима и Эмиль мужчины двинулись к только-только подъехавшему такси, которое они вызвали еще будучи в доме. Димка сел на переднее сиденье, а Эмиль сзади, за сиденьем Димы. На дорогах было не очень-то и много машин, так что добраться до аэропорта не составило труда. У них еще с лихвой было времени. Они успели зарегистрироваться и даже выпить кофеек, а на улице все же начался дождь, но, поскольку он был несильный, то рейс не был перенесен, что непременно радовало парней.       То заброшенное здание выглядело жутким. Эмиль видел фотографии, как и Дима. И что ему больше всего не понравилось, так это подвал. Жуткий такой, темный. Конца коридора не видно. Такое ощущение было, что на тех фотографиях с подвалом он сумеет разглядеть что-то потустороннее и взор этого чудовища будет устремлен прямо на него, въедаясь в самую душу, не давая по ночам спать. Казалось что если они все же пойдут туда, в тот подвал, то уже не смогут выбраться. Останутся там навсегда, буду обитателями этого места. Будут одними из тех, кто пропал при странных обстоятельствах. Жуть. Когда такие мысли промелькали в голове, мурашки по коже бегали, но он старался гнать их куда подальше или чем-то глушить. Он думал, были ли такие мысли у Димы? Не боится ли он туда идти? Но спрашивать он как-то не решался. Решил, что если спросит друга, то последний подумает что он трусит, а такого не особо хотелось, поэтому молчал на этот счет.       Сидя в аэропорту, Эмилька откинувшись на спинку кресла прикрыл глаза, погружаясь в небольшую дрему. Ночью он мало спал, занимался чем-то, но чем, не говорил. Масленников и не настаивал.       Подошло время садиться в самолет. На часах 13:55. Ровно в два самолет взмыл в воздух, а дальше полет, который занял почти 3 часа, а если быть точнее, то 2 часа и 50 минут. За это время младший успел даже немного поспать. Димка сидел возле окна, а Эмиль на сиденье рядом. Изредка поглядывая на друга, на губах появлялась легкая улыбка. Масленникову казалось что младший спал весьма мило. Наклонив сиденье, голова его была чуть повернута и опущена на плечо, а руки сложены на груди. Лицо было повернуто в сторону Димы. Последний предлагал сесть ему возле окна, но Иманов отказался. Так они и летели, в тишине.       По окончанию полета, у обоих заложило уши, так что первые минут 20 все было слышно как-будто из-под воды, потом стало лучше. Пускай это и мешало, но до гостиницы они добрались достаточно быстро. Это была гостиница «Огни Екатеринбурга». Один хороший номер с двумя весьма мягкими и удобными кроватями. Была хорошая кухня и душевая кабинка. Все красиво и уютно. Эмилька сразу занял кровать, которая по его мнению была самой мягкой. Дима возражать не стал. Они прибыли в аэропорт в 16:50, а в гостиницу 17:05. Парни планировали разложить вещи, взять оборудование, а ближе к ночи уже выдвигаться на локацию. Перед этим они хотели еще посмотреть чего-то про заброшку и еще раз взглянуть на план, а так же немного поесть после перелета, ведь они даже не ели еще.       Раскладывая вещи, Иманов вдруг вспомнил что по прибытию в Екатеринбург, он обещал позвонить ребятам и сказать что все в порядке. Так он и сделал. Пошарив в карманах джинс, он нашел телефон, а далее набрал номер одного из друзей. Сейчас у них только три часа дня. Усевшись на кровать, поднес телефон к уху и ждал когда же долгие гудки сменятся на знакомый голос. Ждать пришлось недолго. — Привет, — донеся до собеседника веселый голос Иманова. Эмилька сидел на кровати и болтал ногами, ожидая ответа. Он последовал спустя пару секунд. — Привет Эмилька, — это был Сударь, — Вы как там? Нормально долетели? — сразу же поинтересовался парень, ответ на его вопрос был положительным, что очень даже устроило его. — Ну и супер тогда, удачно вам сходить в ту больничку. Димке привет кстати, — Эмиль ответил ему положительно и до Сударя тут же донеслось глухое «Дима, тебе привет передают!», а в ответ Димка крикнул «Ему и всем остальным тоже привет». Добрая, еле заметная ухмылка озарила его лицо. Он понял что нет надобности в том, чтобы повторять это Сударю, так как тот скорее всего услышал. Болтать было больше не о чем, так что они попрощались и парень повесил трубку, после чего двинул к Масленникову, который уже стоял на кухне и думал над вопросом про еду. Он видел небольшой продуктовый магазин совсем рядом с гостиницей, когда они заходили, значит можно купить там что-то, чтобы перекусить и потом спокойно идти на локацию. — Эмиль, я спущусь до магазина, надо что-то поесть купить. Посиди пока тут, с вещами разберись, — Масло указал взглядом на сумки, которые еще неполностью разобраны. — Окей, договорились, — согласился сразу же Иманов и продолжил разгребать сумки, в то время как Дмитрий уже покинул номер.       Эмилька довольно быстро разобрался с вещами, потому просто плюхнулся на кровать, сложив руки за головой и устремив взор в потолок. Мысли обо все предстоящем лезли в голову. В душе вдруг зародилось какое-то чувство тревоги, будто что-то заскребло. Ему это не понравилось. Мотнул головой в попытке прогнать все нехорошие мысли, перевернулся на бок, чуть поджав колени. Под головой все так же была рука. Почему вдруг возникло это чувство? Что-то может случится на заброшке? Что? Что может случится? На них нападут или… Поток негативных мыслей прервал внезапно вернувшийся Масленников. С едой. «— Нифига он быстро», — подумал Эмиль и соскочив с кровати, пошел к мужчине. — Ты как-то быстро, — выйдя к Диме, произнес он. Сложив руки на груди, оглядел его, а после взял пакет и пошел на кухню. — Так я же говорю, он тут совсем рядом. Не видел что ли? — пошел вслед за ним, сняв обувь. — Не обратил внимание. — пожал плечами, смотря что же там купил его друг. В пакете были разные вкусности, что радовало Эмиля, — Ты решил провести со мной романтический ужин? — посмотрел на Дмитрия, губы растянулись в улыбке. — А ты против что ли? — Ну-ка дай подумать. Наверное нет, — принялся раскладывать все как надо.       Странно, но как только вернулся его друг, то все те мысли, то скребущее чувство тревоги, оно вдруг отступило. С чего бы? Это потому что Дима пришел и они болтали? Но сейчас, когда они находились в полной тишине, то все равно эти мысли больше не вылезали, как и то чувство. Сейчас он чувствовал себя в какой-то безопасности, будто даже если сейчас что-то случится, то он его сможет защитить. Странно как-то…       Прошло еще часа 3. Они уже давно поели, сейчас отдыхали. Посмотрели уже все что хотели про то здание, собрали оборудование, осталось только дождаться времени выхода. Пока они сидели и ждали, Эмиль думал, сказать ли ему про то чувство тревоги… Как он отреагирует? Что скажет? Ну, вот он и решил проверить что же скажет Масленников на его слова об этом. — Слушай, Дим, — вдруг начал младший, отложив телефон экраном вниз. Занимающийся чем-то парень напротив тоже отвлекся. — Чего? — коротко ответил. — Тревожно как-то, — проговорил юноша, встретившись взглядом с Маслом. Тот не ответил ничего, зная что Эмиль что-то еще хочет сказать, — Ты когда уходил, а я один тут остался, то вот тревожно как-то было, да и когда мы еще в Москве были, тоже какая-то тревога присутствовала. — он закончил. Дима это понял и стал подбирать слова чтобы ответить. — Эмиль, тебе не стоит переживать из-за этого, — начал Дима, — Все будет в порядке, — столь затертая до дыр фраза из уст старшего пусть немного, но успокаивала. — Это не последний наш романтический ужин, поверь, — в конце добавил, улыбнувшись. Младший не сумел сдержать улыбку. — Хорошо, я запомню твои слова, — даже легкий смешок донеся со стороны того, у кого возникало чувство тревоги.       Масленников еще пару секунд глядел на друга, а после вернулся к своим делам. Он не стал говорить младшему что и сам испытывает подобное чувство. Да, оно присутствовало, но не то чтобы прям скребло, к тому же, надо было успокоить, а не разжечь еще больше пламя тревоги. Он успокаивал себя тем что у него имеется оружие, ну или старался себя так успокоить.       Вот. Настал тот час. Пора выдвигаться на заброшку. Проверив оборудование в последний раз, они поехали в нужное место, вызвав такси. Добравшись до нужного места, пред ними предстало огромное здание, которое даже в дневное время суток наводит ужас на мимо проходящих граждан, а ночью оно выглядит еще страшнее. Темные окна, что-то похожее на лестницу виднелось. Вдруг парни вспомнили что им говорил Сударь. Оба знали на каком этаже находится это отделение и тут же заглянули в его окна. Вроде никого белого, все тихо… Даже жутко от этого.       Парни начали съемку. Все было как всегда. Они ходили, снимали, болтали друг с другом, обращались к подписчикам. Только вот одно «но». Почти весь путь их сопровождали какие-то весьма странные звуки. То шорохи, то будто кто-то над ними ходил. Они задавали вопрос «Здесь кто-нибудь есть?» не один раз, но ответа они так и не получали. Записи на диктофон ничего не давали. Некоторые различные посторонние звуки удалось записать лишь камере. Здание само по себе было какой-то странной формы. Очень уж похоже на букву «Т», если смотреть сверху. В нем 6 этажей, так же есть и подвал, как уже упоминалось. Ребята хотели посетить все 6 этажей, но, к сожалению или к счастью, последние три этажа выглядели крайне ненадежно, поэтому они могли посетить лишь первые три этажа, а бонусом был подвал. В здание был вход, который находился прям возле лестницы. Они сразу поняли с какой стороны подвал, судя по плану здания, а с какой остальные плюшки. Дима и Эмиль решили что первый этаж они исследуют после того как походят по верхним этажам, а заодно и расставят там камеры.       Почти все то время пока они были на заброшке, Эмиль старался держаться рядом с Димой, а так же постоянно озирался по сторонам. Чувство тревоги все не желало утихать, даже рядом с другом. Дима видел это и всякий раз старался как-то вселить в него уверенность в то что все в порядке будет, что они обязательно выйдут отсюда живыми, и Масленников в шутку говорил что если они отсюда выберутся, то у них будет еще один романтический ужин. Ну, такой же как и сегодня, в гостиницы. Иманов тихо смеялся с таких шуток и что-то отвечал, либо просто молча улыбался в ответ. Дима тоже улыбался. И вот, кажется что все затихло, парни пошли обратно к лестнице, чтобы спуститься вниз, как вдруг, на четвертом этаже, над ними, вдруг что-то зашагало. Мужчин это насторожило и поспешили вниз. На первый этаж. Он был еще не исследован, а потом можно и в подвал, чего крайне не хотел Эмиль.       На первом этаже парни разделились. У них был ровно час, чтобы осмотреть свою часть, после чего они должны были встретиться возле того темного подвала и… Так вышло, что Эмиль закончил со своей частью раньше Димы, от чего еще минут 10 он стоял в одиночку у того жуткого, темного, подвала. В жизни он нагонял ужас еще больше чем на фотографиях. Иманов старался не смотреть на него, поэтому отвлекал себя. Разговаривал с ребятами. И вот разговаривал бы он дальше, если бы не то, что по итогу спасло их жизни.       Снимая то, как он разговаривает с подписчиками, он нечаянно заснял странный грохот доносящийся из подвала. Он в один миг напрягся и с камеры перевел взгляд на подвал, а после и камеру направил на подвал. Он не знал кто это. Может… Дима? Может он давно пришел и решил его разыграть? Сейчас он очень хотел верить в то что это Дима. — Дима, это ты? — неуверенно спросил парень, отлипнув от стены, у которой стоял до этого. Ответ последовал спустя секунд 7, перед этим парень слышал какие-то шорохи. — Да, это я, — прозвучал ответ из темноты. Камера все еще снимала, Эмиль все еще смотрел туда, и пытался разглядеть там Диму, одновременно с этим боясь туда смотреть. Боялся, что увидит там вовсе не Масленникова, а кого-то иного. Иманов не сразу понял, что голос который услышал он из подвала, какой-то… Не такой. Странный. Будто не совсем Дима это говорил. Но Эмиль продолжил диалог. — Что ты там делаешь? Мы же договорились спуститься вместе, — говорил он. — Я пришел раньше тебя и решил спуститься, чтобы разыграть тебя, но не вышло. Ладно, спускайся ко мне и пойдем посмотрим что тут. — разыграть? Странно как-то… С каждой секундой становилось страннее и страшнее. Жутко. Что с голосом у Димы? Он ведь замечал как ему страшно, да? Он бы не стал так делать. Но тогда кто там? Что там?.. Эмиль погрузился в свои мысли, из которых его вывело еще одна фраза «Давай, спускайся! Я жду тебя тут!» По коже пробежались мурашки, он подошел ближе на пару шагов к подвалу, собираясь посветить туда, как вдруг из-за спины донеслось. — Барбос, ты чего там, в подвал что ли собрался один идти? — это был голос Димы, родной, именно его голос. Не искаженный, не какой-то еще. Но это тоже не совсем облегчало. Если Дима, настоящий Дима, тут, за ним. Только-только пришел, то кто же там, внизу? Кто же внизу сидит, в этой непроглядной тьме? Астматика мелко затрясло. Он обернулся к нему, мигом подойдя ближе. — Дима, это не смешно. — Эмиль все же не исключал вариант что Масло просто пошутил, он очень хотел в это верить, но по удивленным глазам, в которых плескалось искреннее непонимание, он понял, что это вероятнее всего не шутка… — Эмиль, я, если честно, понятия не имею о чем ты говоришь, — он действительно не знал про что говорит друг. Иманов долго глядел в его глаза, после чего взял за руку и отошел от того места на шагов десять. — Так, Дима, если это шутка, то крайне не смешная и когда мы отсюда выйдем, я убью тебя, но если это не шутка, то это… — он даже не находил слов как это описать. Говорил шепотом, сам не зная почему — Стоп-стоп, погоди! — возразил Дима, так же шепотом, — Во-первых, про что ты вообще говоришь? А во-вторых, какого черты ты вообще ходил там рядом со мной и говорил «Дима, идем скорее! Идем!» — Если же первый вопрос так сильно больше не напрягал, то второй поставил его в ступор. — Дим, я здесь стоял, с ребятами общался, — ответил он. Дело принимает весьма паршивый оборот. Что тут вообще происходит?.. Озадачился Димка и хотел что-то еще произнести, но его оборвал грохот. Еще один. Из подвала. Оба были слишком напряжены. Дмитрий вдруг загородил собой Иманова и спросил, набравшись воздуха: — Здесь кто-нибудь есть? — слова были произнесены достаточно громко. — Дайте знак! — только после этого, со стороны подвала, донеслись шорохи вперемешку с каким-то топотом. Камеры парней все еще снимали. Они были направлены в стороны откуда доносился шум. Дима повторил все сказанное и топот был уже ближе. Вот это стало последней каплей. Они тронулись с места и побежали к той двери с которой они зашли, благо бежать не особо долго. Оба не хотели оборачиваться. словно боясь увидеть то, что шумело, то, что выдавало себя за Диму и за Эмиля. То, что может с легкостью оставить их здесь навечно.       Кажется оба не заметили как уже выбежали оттуда и стояли недалеко от того здания, стараясь отдышаться. Они бежали молча, прислушиваясь к звукам, надеясь что за ними никто не бежит и не ползет. Когда до них дошло, что теперь они более-менее в безопасности, то смогли спокойно выдохнуть. И вроде бы можно успокоиться, как вдруг у Эмиля начался астматический приступ. Дима в миг подскочил к нему. — Эй, ты чего? Приступ? — теперь в голосе отчетливо слышалось волнение за друга. Ответом на вопрос послужил утвердительный кивок. — Ингалятор есть? — с надеждой спросил он. Ответ снова положительный. За спиной был рюкзак, в котором должно быть спасение. Для удобства, поиском ингалятора занялся Дима. Нашел он его кстати как слишком быстро, но это даже хорошо. — Боже, как ты меня сейчас напугал… — вдохнув полной грудью, продолжил говорить Масло. — Да, ты тоже меня напугал. Да еще и этот топот на заброшке. — с неким хрипом ответил. Через мгновение он уже оказался в объятьях Димы. — Да сейчас я за тебя испугался! Вот чтобы было если бы ты забыл ингалятор, а? Вот и я думаю что не очень сказочно было бы! — говорил старший, волнуется. На губах младшего расцвела улыбка. — Спасибо что ингалятор нашел… Но все же, мне не дает покоя то, что случилось там, — взглядом указал на рядом стоящее, жуткой здание. А после он вспомнил про еще кое-что, — Мы же там камеры забыли, ёлы палы!       На миг Диме показалось что Эмиль ищет причину для того чтобы вернуться туда, но это был полный бред, как и то что случилось… Он не знал как объяснить подобное. Вернее, шаги, топот, грохот и другие шорохи можно было бы объяснить тем, что это просто какой-то человек прикалывается над ними или запугивает. Но голоса… Что с ними делать? Как объяснить? Над этим он подумает обязательно. Камеры. Да, они их забыли. — Ничего, мы можем завтра их забрать, только днем желательно, — хмыкнул он, отлипнув от астматика. — Думаю за это время там никто не успеет побывать. — внезапно вспомнились слова о том что все будет хорошо, что переживание излишни. Ну, кажется напиздел немного Масленников и они могли сегодня умереть. Ну немного не все хорошо было. Но! Они же смогли сбежать, верно? Верно, а значит все в порядке дальше будет. Надо только добраться до гостиницы, а там можно и отснятый материал посмотреть на ноутбуке. Может еще что-то получится высмотреть или услышать.       Какое-то время еще постояв на улице и подышав воздухом, парни вызвали такси и молча сели, так же молча смотря в окна. И так до самой гостиницы. И в самом номере они молчали, до тех пор пока Иманов не оповестил друга о том что сходит в душ. Дима ответил ему негромким «Окей», а сам решил сделать себе попить кофе. Спать он сегодня не ляжет, а значит можно посмотреть что они сняли и поподробнее разобрать те моменты в конце их прогулки по больнице. Он хотел попробовать дать им хоть какое-то логическое объяснение, пусть и знал что это будет очень трудно. Но, когда хоть что-то было легко?       Мужчина сидел с кофем, хмуро глядя на ноутбук, старательно думая над чем-то. Поток мыслей прервал вышедший из душа астматик, с полотенцем на голове и в чистой одежде. Он выглядел лучше, видимо душ помог ему. Эмилька заметил как Дима сидел за ноутом, его взор был устремлен в экран, а на экране был как раз тот момент где они стояли у подвала. Поёжившись от воспоминаний, подошел ближе к нему. — Нашел что-то? Или что-то услышал? — поинтересовался младший, заглядывая в глаза старшему. Сложив руки на груди, глядел то на экран, то Эмиля. — Ничего нового я совершенно не услышал. Только то чтобы было там, и все… Даже не знаю как объяснить то, что мы слышали. — это как-то даже печалило Масленникова. Эмиль вздохнул. — За сегодня столько произошло, так что иди лучше отдохни, — посоветовал Иманов, — Завтра посмотри вместе и постараемся что-то найти. — Эмилька очень устал, потому как только закончил свою фразу, зевнул. Уголки губ Масленикова приподнялись в еле заметной улыбке. — Иди ложись спать, я тоже скоро лягу, — произнес в ответ. Конечно, он не собирался ложиться. Не очень хотелось. Иманов конечно не сразу, но согласился пойти поспать, Димка пожелал ему сладких снов, а сам вернулся к видеозаписям. На часах было три часа ночи…       Прошло приблизительно 3 часа с момента как младший отправился спать. Дмитрий, не смотря на все что он говорил о том что не будет сегодня спать, уснул прямо за столом с компьютером, подперев голову кулаком. Он и сам не заметил как начал засыпать и даже кофе тут не помогло. Спал он в такой позе приблизительно полтора часа, а далее уже проснулся Эмиль, от ночного кошмара. Последний был весь в холодном поту и тяжело дышал, судорожно оглядывая место где он сейчас находится. Гостиница. Там где он и уснул. Все в порядке вроде, это уже не сон, а реальность. Понимая это, он стал постепенно успокаиваться. Дыхание восстановилось, сердцебиение тоже успокоилось. Все хорошо, только пить хотелось, но из одеяла выворачиваться не хотелось, потому принял решение завернуться в одеяло и пойти прямо так.       Уже на кухне он заметил что старший спит, причем не в самой удобной позе, а рядом стоит кружка с недопитым, остывшим и уже невкусным кофе. Убрав ее в раковину, подошел к нему и положив руку на плечо, легонько толкнул, при этом сказав «Дима, просыпаемся». Но разбудить Масло оказалось не очень-то и просто. Толкать его так пришлось раз 7, после чего он сонно приоткрыл очи и глянул на того кто это сделал. Увидев «причину» своего пробуждения, он понял что «причина» тоже проснулась только сейчас. Только вот из-за чего? — М? Барбос, ты чего встал? — назвал его забавным прозвищем, протирая глаза. Спать еще хотелось, так что потом для большего удобства стоит пойти в постель. — Кошмар приснился, — пояснив причину, продолжил, — А ты чего тут разлегся? — зевнув, Эмиль поправил одеяло что находилось на нем, ибо оно спадало немного. — Я случайно тут заснул, но спасибо что разбудил, а то наутро у меня бы очень болела спина, — мужчина выпрямился на стуле и потянулся с легким хрустом в спине. — Погоди, что за кошмар? — дошло до Дмитрия. Переведя взор на напротив стоящего парня, слегка нахмурился. Иманов отмахнулся, мол «ничего такого, не бери в голову», после чего пошел обратно в кровать, а его друг пошел следом за ним. — Эмиль, что за кошмар? — спросил он еще раз, только уже находясь в комнате у младшего. Они сидели на кровати, рядом друг с другом, плечом к плечу. Эмиль снова отмахнулся, теперь уже сказав «Потом расскажу, может», это было последнее что он сказал, прежде чем опустился на плечо друга и моментально уснул. Дима даже возразить ничего не успел, но отчего-то и не хотелось возражать. Пускай спит. Аккуратно отодвинув его от себя, уложил на кровать. после чего слегка улыбнулся. Напоследок старший потрепал спящего по волосам, а после и сам ушел спать, сказав перед этим: — Спокойной ночи, Эмиль.
14 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник