И это - зайчик?

R
Завершён
368
автор
Фэндом:
Размер:
53 страницы, 16 266 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
368 Нравится 101 Отзывы 67 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:

23 ноября

Антон вошкался, ёрзал по кровати, но уснуть так и не смог. Время было уже далеко за полночь, но это его не тревожило, суббота же. Приоткрытое на ночь окно пропускало в комнату холодный но свежий воздух с улицы, развевая лёгкие занавески. Так и сдавшись борьбе за сон, пацан встал, натянув свои очки на переносицу. Интересно, кто сейчас спит? Спит ли Ромка, Бяша, Полина? Антону стало как-то не по себе от последней. Он чувствовал к ней что-то, она нравилась ему, он, скорее всего ей, но Рома решил вмешаться в этот треугольник, огласив за спором, что влюблён в Полю. Тогда стало обидно вдвойне. Не хотелось вспоминать это. Поэтому он натянул на голое тело белую футболку, что закрывала его строение тела и рубашку - отцовскую, в далёком прошлом . Включив настольную лампу, он достал кроссворд из шкафчика, мимолётно глянув на время. 03:45. Удивительно. Парень прохрустел шеей и вытянув руки, стал разгадывать доставший экземпляр. - Донаучное направление в химии..- Антон сгорбился, прислонив конец карандаша к подбородку. Он хмыкнул, одними губами невесомо ловя карандаш, играясь с ним, чтобы чем-то себя занять, пока он думает. - Ал - парень выпрямился, поджав ногу под себя, в голове всплыли обрывки детства как мать учила его писать: спину ровно, ручку под определённым углом, тетрадка под углом, голову прямо. Антон всегда хотя бы немного но сопротивлялся правилам - ногу он почти всегда поджимал под себя, - хи..- ми - я. Петров усмехнулся, улыбаясь самому себе. Подошло.

***

Ближе к 5 утра, Антон встал со стула, подойдя к окну. Он вытянул руки вперёд, хватая подоконник, отходя от него. Парень прогнулся, чувствуя как плечи и спина возвращаются на своё исходное место в положении двигательного аппарата. Опорно - двигательного. Тихо вздохнув в ответ на еле слышный порыв ветра в окно, он решил прогуляться. При переезде сюда, парень радовался одному - здесь можно погулять, сильно не шумя при выходе, не надо вставлять ключ в замочную скважину, скрипеть дверью, потом опять закрывать всё это. Одевшись по погоде, Тоха спустился на первый этаж, заходя по пути на кухню. Он выпивает стакан воды налитой из графина, чуть хмурится из-за привкуса кипячёной воды, и идёт в прихожую, натягивая ботинки. -Тоша.. Антон выпрямился, не подавая виду, что он испугался. -Да, Оль? - парень глянул на сестру, что сжимала подол своей ночнушки, явно задаваясь вопросом куда и на сколько он собирается гулять. -Ты надолго? Оля подошла к брату, крепко обняв его, заставляя сердце мальчика и без пяти минут парня сжаться. -Конечно нет, ты чего? Хочешь я тебе веток наберу? Пахнуть знаешь как будет? Полезно даже. - Парень улыбнулся, отпуская сестру, чувствуя как она улыбается, что к сожалению нельзя было увидеть в кромешной темноте. -Хорошо!

***

Антон ходил по ещё чистому снегу, поднимая голову к небу. Холодные хлопья какими-то набросками как на картине ложились на лицо, растворяясь, оставляя мокрый след, вызывая улыбку. Парень и сам не понял как оказался на поляне. Он узнал это место, по спине пробежал табун мурашек. Ему снилось это место. Он стоял тут прямо в центре, в двух шагах отсюда. Его острые зубы впивались в тело зайца. Алая жидкость пачкала белоснежную шерсть, такой же снег и такую же рубашку. Страх тотчас окутал пледом тело парня, стоящего сейчас на коленях, он будто молился. Молился чтобы это - было сном и ничем больше. -Тоха? - На плечо Антона легла рука, массивная, крепкая, но голос в какой раз выбил из колеи. Он повернул голову и не скрывая испуга, спросил. -Рома? - Парень встал, приняв помощь от одноклассника, оттряхивая колени. - Что ты здесь делаешь? -Это я хотел спросить. Я тебя первым увидел. Антон вдохнул полной грудью, оглядевшись по сторонам, будто за ними могут наблюдать. - Я иногда гуляю. -В..- не делая пауз среди реплик, начал Пятифан, доставая из карманов наручные часы, видно снова кого-то прижал. - 5:40 утра? Ты ещё больше пугаешь меня, заяц. Какие ещё факты я о тебе не знаю? Людей хаваешь? - он засмеялся, от чего Антону стало некомфортно и боязно. Попал. Только во сне. Смех плавно затихал. - Чё, реально людей хаваешь?- парень настороженно сделал шаг назад, оглядев Антона. -Нет, не ем.

***

-Ну и короче, эта баба оказалась нефором, а мужик её - скин. Ну и чё? Да подрались они и пацана этого в ментовку забрали, нет, ты прикинь? Она его сама довела, а чел крайним оказался, жалко его так стало, пиздец просто. Ты это, пей, не стесняйся. У меня этого чая жопой хавай. Ромка захохотал, глядя на улыбающегося Антона. -А тя родаки - то не закошмарят? Или взрослый уже, не принято? Петров закатил глаза, улыбаясь шире. - Не кошмарят они меня. Просто переживают. Антон усмехнулся, смотря как перед глазами немного всё плывёт. - Ты чего в чай подсыпал у меня размывается всё. Ромка звонко засмеялся, а Петров почувствовал как тело наполняется эндорфинами в ответ на смех. Приятный. Манящий? -Ну, у меня бабушка травами баловалась, вот нашёл одну.. решил с тобой попробовать. Рома улыбнулся, подпирая голову рукой, пытаясь проморгаться. -Я не соглашался, меня не спрашивали, если что-то произойдёт - -То это моя ответственность. - перебил Рома, улыбаясь вновь широко - широко.

***

-Мне жарко, у тебя батареи горячие. - Нудно пробубнил Антон, стягивая с себя рубашку и оказываясь в одной длинной футболке. -Ничё они не горячие, пиздабол. - Рома усмехнулся, глядя на то, как Антон ложится рядом на пол. Было как-то душно, жарко, наверное из-за отопления, может из-за бабкиных трав, кто его знает.. Спустя некоторое время, проведённое в тишине, Пятифан громко вздохнул, привлекая к себе внимание. -Ты вчера чё какой закрытый был? Не рад что Бяша вернулся? Антон мысленно поперхнулся, но на яву показывать смущённость вопросом не стал. -Д рад, просто.. - Он отвлёкся от формулировки вопроса, наблюдая как Пятифан снимает с себя олимпийку, оставаясь с совершенно голым торсом. На теле красуются синяки, ссадины, ушибы и.. шрамы? Рома же достаёт из кармана старый футляр и закуривает, протягивая сигарету другу, заранее зная ответ, но попыток приучить пацана к дряни не оставлял, сам не знал почему. Хотелось. -Просто что? - С выдохом продолжает вопрос Рома, взглядом идя от пола к самим глазам Антона. -Не знаю. Обидно стало, что вы про меня забыли. Как парочка сидели, даже не спросили как что. Пятифан расхохотался, вызывая теплые чувства в груди. -Ты ревнуешь, Тох? Серьёзно? Рома тушит сигарету об футляр и кладёт в него недокуренную. Он подбирается ближе, нависая над парнем. -Бяша мой давний друг, естественно я буду с ним, тем более - он болел. Но нравится - то не он. - На лице Пятифана раскрывается глубокая улыбка, озаряющая все темные места планеты лучами солнца. -Р - ром. - Не в силах продолжить нормальный разговор, Антон переходит на шёпот, чувствуя мурашки по всему телу. - Ты г-гей? - парень вжимается в пол, мечтая раствориться на молекулы и исчезнуть. - Антон, я не педик, но тебя бы в жопу трахнул. - Он тихо смеётся, но потом затихает, видя как его зайчик краснеет. Рома поддаётся вперёд, ощущая тёплые губы на своих. Антон чувствует как его сердце кажется, взрывается, но на самом деле, он лишь с лёгкой осторожностью, как змея, обвивает руками его шею в объятиях. Их губы мягко сминают друг друга, тела сливаются воедино. Поцелуй становится ярче из-за появления внутри рта Антона - языка друга. Он тихо выдыхает, с лёгким интимом выгибаясь навстречу и чувствует немного сухую, но нежную ладонь, что подхватывает под спиной, медленно но верно оказываясь на бедрах. Пятифан отрывается лишь на секунду, оставляя мокрый след на нижней губе, чтобы сказать.. -Антон, нарисуй кораблик. Петров просыпается резко, неожиданно, он осматривается и видит себя в своей комнате, за столом, где лежал кроссворд и карандаш. Видно, он заснул. -Антон, нарисуй кораблик, пожалуйста.- рядом стоящая Оля просит вновь, видя покрасневшего брата, что только проснулся. - Ты весь красный, у тебя нет температуры? Парень резко мотает головой, закрывая лицо руками. - Нарисую, только не сейчас, ладно? Сестра грустно кивает и обняв брата, скрывается за дверью, возвращаясь к своему оптимизму, видя улыбающуюся маму, которая обнимает отца. -Бля. - спустя минуту выговаривает редкий мат Антон, чувствуя колящее возбуждение внизу живота. - Приплыл.
368 Нравится 101 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (4)