Моя любовь вечна

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 11 888 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Глава 14

Настройки
14 глава -.. Но мне нужно это ещё раз проверить, чтобы убедиться что это точно то,что я думаю... - Лен, подожди- остановила её я- а вы же вроде как на даче с Леонидовым должны быть? - Ну,приехала сама на минуточку,а тут такое..-она отошла куда-то. Я всё также сидела в кабинете,пока не увидела микроскоп, стоящий у окна Лениного кабинета. Что там такое интересненькое?... Раз уж делать нечего,можно и посмотреть, наверное.. Заглянув,я сначала не поняла что это такое. Но потом вспомнив некоторые элементы в таблице Менделеева,я сопоставила некоторые компоненты, чтобы получилось подобное вещнство,и.. - Не может быть...- прошептала я- это же.. - Алмаз. Чистый алмаз. Я тоже сначала не поверила,но вот экспертиза, подтверждающая это.- Лена протянула мне лист бумаги. Я недолго думая,взяла его и внимательно изучила. - Но он же не добывается у нас,так какого чёрта он попал на место преступления?- нахмурилась я,немного повысив голос. - В том-то и дело,что его в нашем районе найти невозможно... Полин,с тобой всё в порядке?- она потрогала мой лоб. - Я что,больная хочешь сказать? Со мной. Всё. Нормально- чуть ли не орала я. - Хорошо,хорошо,я просто спросила...- Лена взяла у меня бумажку и подошла к микроскопу,от которого я только что отошла. - Ага,то есть я похожа на сумасшедшую,да?- заорала я,уже не сдерживаясь.- Ну спасибо,Леночка- я ушла,хлопнув дверью. Охренеть уже,я не могу,меня уже умалишённой считают,класс!!! Pov Dasha. Что это с Полей сейчас было? Раз уж поссорились они с Максом,зачем это на публику выставлять? Максим подошёл ко мне. - Что есть по делу?- ну мой хороший,это не у меня,это у Леончика моего любимого спрашивай, я-то тут причём? - Зая,что раскопал?- спросила я,и поставила кружку перед Вахтангом,чтобы он допил моё кофе,и сама начала массировать ему плечи,у него почти постоянно болит спина,от вечного сидения за компом,и я пытаюсь его хоть как-то размять, чтобы у Вахтангичка спинка не болела. - Есть- о,уже что-то нашёл.- да,у третьего как раз был мотив, чтобы убить своих бывших друзей. Они наплели что-то его жене,от чего тот видимо озверел,и вот и убил их.. - А что значат эти языки? - Они все были переводчиками. Но у каждого был свой любимый язык. Ну то есть,как любимый...- ответила я за Леонова,заглядывая ему в компьютер- люди же разные бывают,вот и у каждого человека очень хорошо шёл какой-то определенный язык,и вот и... - Странно как-то...- сказал Максимов. Согласна. Это очень странно. Тут Максу позвонили.- Ага... Хорошо, спасибо,Лен... Куда она ушла?... А,не знаешь.. Хорошо, спасибо.. Ага,ага,давай,пока..- как только он сбросил трубку, сразу же сказал: - Лена звонила. Говорит,что пыль,которую Вахтанг нашёл,это алмаз. - Так... У Анатолия было кольцо с этим камнем. Видимо,уже нет,раз нашли на месте преступления..- размышлял вслух Леонов. - Ну.. я всё равно согласна с Максом,это ну очень странно...- сказала я немного задумчиво.- Макс,а Полина где?- обратилась я к Максимову. - Не знаю. Лена сказала,что она почему-то у неё было очень плохое настроение,и она куда-то ушла. Я предполагаю,что...- он посмотрел на время- через 1 минуту она будет тут.- хммм, интересный расчёт..но я думаю, что она не сюда направляется... - Лена нашла в этой пылюке алмаз!!!- в кабинет зашла какая-то злая Поля. Что это с ней? Pov Polina. Нужно уже арестовывать этого придурка,а бля,точно я же его убила. Ну и слава богу,что он сдох,и наказывать его не надо... Я зашла в кабинет. - Лена нашла в этой пылюке алмаз!!!- опять на повышенном тоне сказала я. Сначала я посмотрела на Дашу. Она как-то странно на меня смотрит.- Что-то не так?- спросила я у неё. - Нет.- ответила она,но в её глазах читалась...грусть? Не знаю, что-то грустненько ей стало, я-то тут причём? Не при чём. Вот и всё. Решили вопрос. Но увидев,что такие же 2 взгляда смотрели на меня я закатила глаза и цокнула. Задолбали. - Со мной всё нормально,можете не спрашивать! - со злобой ответила я на взгляды сотрудников. Да,именно сотрудников. Пока Максим не извинится,я не прощу его. Ну а что,он совсем уже отбился от рук,надо приручать обратно. - Всё,дело закрыто. Неважно как,но дело уже закрыто. Задолбалась я уже. Сдох этот убийца,и слава богу,а то нехрен других убивать. Можете хоть меня посадить в камеру, вообще похуй. Только давайте побыстрее,мне ещё за детьми заезжать- сказала я,и хотела выйти из кабинета,как меня за руку взяла Дарья и на одну руку надела наручник,а другой конец прицепила к Максиму. - Хах,хитро. Ты ещё ключ проглоти для убедительности! Чтобы уж наверняка.. - За-мол-чи!- крикнула на меня Даша. - Ты чего это на меня голос повышаешь? Охренела уже совсем?? А,дурында?- я была уже переполнена агрессией и злостью. - А ну тихо!!!- заорал Макс,на что я лишь фыркнула. Буду я его ещё слушать... *На следующий день* Дело про Терешникова уже закрыли,а всё также хожу с этими дурацкими наручниками,и постоянно ругаюсь с Максимом. Но делать нам нечего,так как у нас обоих отобрали ключи от наручников,и "мы с Тамарой ходим парой". Очень смешно конечно, очень. Но надо же себя хоть чем-то веселить,а то сегодня уже 3 часа дня,а ни одного вызова не было. - Поехали- сказал Макс,дёргая меня за запястье,где была прикована рука. Я зашипела. Там уже была кровь,и мы друг другу настолько измотали нервы,что вчера пыталась освободиться с помощью невидимки,но я видите ли, мешаю ему со своими капризами. Поэтому я лишь съязвила: - Что,хочешь руки уже отпилить? К Леночке едем, да? Ну конечно,к любимой- то никогда не надоест ездить... - Помолчи ты хоть минуту, а? - А ты мне рот не затыкай,а за своим следи- улыбнулась я фальшивой улыбкой. Макс уже не обращая внимания сел в машину,ну а я уже автоматически села рядом. Всю дорогу я смотрела в окно,и не понимала,что со мной происходит. Я не понимаю... Всё хорошо со мной! Ты что,уже думаешь,что у тебя 2 личности? Поздравляю, тогда говорим это Максу и едем в психушку. Там не только тебе руку отрежут и мозги на место вправят,да Апполинария? *спустя 30 минут* Мы стояли в нашем кабинете. - А вы чего приехали, сегодня же...- Макс кивнул на дверь Вахтангу, чтобы тот вышел из кабинета. - Мне надо с тобой поговорить..- он поставил меня спиной к открытой двери. - Ага,то есть дома нельзя было?- начала повышать голос я. - Можно,но... Послушай и не перебивай, хорошо?- я скептически посмотрела на него,но кивнула.- я тебя очень сильно люблю,но ты же понимаешь, что с тобой в последнее время что-то не то происходит,вот я и хотел об этом поговорить..- я наклонила голову,а он моргнул кому-то сзади меня, будто знак,что нужно действовать- прости,но мне надо было это сделать..- это последние слова,что я помню,как мне вкололи что-то в шею и я отключилась. Pov Max. - Леночка,ты уверена,что это не вредно для неё? - с небольшой ноткой страха спросил я Лену,и положил Полю на кровать,а сам сел с краю. - Не волнуйся,пока она поспит немного..- она взяла немного крови у Полины из пальца. - Сколько?- я надеюсь,что Лена подумала не про деньги.. - Часика..3-4.- маловато как-то для такой большой дозы.. - Хорошо. Мне что делать?- она убрала ватку,что держала буквально секунд 30-40. - Ну, во-первых,вот ключи- она протянула мне ключи от наручников,я взял их- сам знаешь,что делать, во-вторых,налей себе чай,успокой нервную систему,и Полине тоже можешь заварить. В-третьих,я когда приду с результатами,я дам тебе таблетки,их нужно пить 3 раза в день перед едой. Их всего там 6 штук,надеюсь,рассчитаешь. Что останется,принесёшь мне. В-четвёртых,она может не помнить некоторые моменты. Это уже твоё дело,рассказывать ей или нет. Также если результаты будут... А впрочем гадать не буду,там и разберемся. Ну всё,давай, увидимся ещё. - Пока.. спасибо тебе,Лен.- сказал я, отстёгивая наручники. - Пока не за что- она ушла,тихо прикрыв дверь. Я смотрел на свою принцесску,улыбаясь. - Ну что,малышка,скоро узнаем, почему ты такая агрессивная была... Pov Polina. *спустя 4 часа* Я проснулась от боли в голове. Тихо вздохнув,я поднялась с ...дивана(?) Как я тут оказалась? Что-то меня немного шатает... Лучше сесть. Так,что было вчера? Не помню.. я что,напилась? Да нет вроде.. а какое сегодня число?.. сколько времени? Ну судя по такой тишине, сейчас точно не день и не утро... Получается, вечер? Нет, какие-то звуки жизни присутствуют в отделении... Где Макс? Где чёртов Макс? О,водичка с таблеткой. Значит,напилась. Я залпом запила горькую таблетку. Это не аспирин.. странно... - О,Полечка проснулась. Как спалось, солнце?- это точно Макс? Как-то многовато милоты в его голосе... Я что на него наорала что-ли вчера? Да вроде нет. Так, пытаемся казаться милыми. - Всё хорошо,Максик. А что вчера было...?- немного улыбнулась я,смотря в чисто-голубые глаза. - А ты не помнишь? - я отрицательно покачала головой. Он сел напротив меня и видимо начал с самого утра вчерашнего дня. - Что-то припоминаю такое...- кивнула я,под конец рассказа Макса. - Лена провела экспертизу,и взяв твою кровь, она нашла у тебя яд. - Яд?- переспосила я. - Да,яд, который отвечает за агрессию и стресс над человеком. Мы открыли новое дело,и вот пытаемся выйти на этого подмешателя ядов. - Подожди,а можно пару вопросов?- он положительно кивнул.- Ну.. я хотела спросить: как ты терпел меня два дня почти..- опустив голову спросила я. Он сжал мои руки и поцеловал меня. - Ответил на вопрос?- улыбнулся тот,на что я положительно кивнула и улыбнулась в ответ. - Следующий вопрос: может ли это быть один из тех людей,которых я или ты посадила? - Может быть,это самая первая версия была.. хотя почему была,есть до сих пор. - Поняла... А как долго я тут лежу? - Часа 4- ответил тот и встал,подходя к двери. - А сколько времени?- я тоже встала,и посмотрела на руку,где остался красный след на запястье. - Время забирать детей от бабушки.- я хлопнула себя по лбу. Точно. - А....- он перебил меня. - Я отпросил тебя,и ты можешь посидеть с детьми дня два,а там посмотрим- улыбнулся тот,отвечая на мой вопрос. Я тоже улыбнулась,и он взяв меня под руку,повёл к машине. Открыв дверь на пассажирское седенье,где были красивый букет ромашек,от чего я широко улыбнулась и обняла Максима,чуть ли не удушив его. - Как же я тебя люблю..- прошептала я. - Я тоже тебя люблю- он крепко обнял меня и подарил мне цветы, которые я не отпускала ни на миг,пока мы ехали к нашим детям,по которым я так сильно скучала.. очень сильно скучала.... __________________________________
24 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник