Ты всё?

R
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 3 381 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Я чувствую боль

Настройки
— Чтоб его, хочу желе! Так, ну для этого уж нужно постараться встать. — Парень поднялся, но плохая видимость в глазах, и внезапно подкосившие тело ноги, немного приостановили процесс. Когда головная боль и тошнота прошли, Юра сел на диван и засмотрелся на новогоднюю гирлянду, что окутывала комнату, как волшебная лиана..— Да блин ! Открою окно, может в этом дело ? Тогда должно стать лучше. Но уголь всё-же выпить стоит. Встав, одевшись, открыв окно, он наконец подобрался к двери. Юрец не не чувствовал ничего. Скорее, его переполняли чувства и их невысказанность. Как вот: — Факт рождения. Дата рождения. Тело. Пол. Внешность. Рост. Особые черты. Семья. Положение в обществе. Особенности организма. Мнение других обо мне. Дата смерти. Можно я хоть что-то выберу сам? Парень вышел из комнаты с тремя стеклянными и малоиспользуемыми за всю их и его жизнь, кружками, которые взял в серванте. — Все равно они там пылятся. И двинулся в сторону кухни. В маленьком пространстве не было особо места, чтобы двое людей могли свободно развернуться. Потому парню сразу кинулся в глаза силуэт дедушки, что стоял спиной к проходу, закинув одну ногу на стул. Тот что-то колдовал с клюквой. Согласно его словам, это самая удобная для него поза стоя. Внешне он напоминал то-ли злого, то-ли обиженного зверя, который посмотрел на мальца. — Ты понимаешь, что делаешь ? — Спросил старик, когда Юрец входил в комнату. — А что я делаю ? —Человек пришёл в гости ! Посуда не помыта, нигде не убрано, что он о тебе подумает ? — Я убирал накануне его прихода. — Что-то не видно ! А посуда ? Я больше не буду мыть её за тобой. — Хорошо. Раз ты так хочешь... Я буду мыть посуду, но только за собой. Вскипел чайник. Тонкой струёй пар достиг потолка и разнесся сверху, заполняя пространство звенящей теплотой. Но взгляды людей находящихся там, были холодны, обижены, словно одиноки. — Я не смогу найти в себе силы, чтобы мыть всю посуду. Несколько недель уже я... — Потому что есть надо нормальную еду ! Как все делают ! А не твою вот эту траву. От неё и сил нет ! — Я ем нормальную еду. — Какую это ? — То, что едят другие люди. — Нормальную ? — Да, с какой стороны она ненормальная ? Парень взял чайник и залил в стеклянные кружки горячую воду, проверив тем самым, не треснет-ли стекло. Прервав тишину, что наступила, тот уже во второй раз спросил: — А если с моста все прыгать начнут, мне тут-же бежать за ними ? — Ты слишком умный стал. — Раздражаясь сильнее, сказал старый человек. Юре подумалось: "Может это ты всё это время считаешь меня тупым ?" Он загрустил. Сцепив зубы, пришлось терпеть повисшую в воздухе тишину, пока вода набиралась сил и энергии, чтобы вскипеть. Его ум, вроде-как, признали, но вот с признанием того, что он самостоятельная, вполне себе взрослая личность, способная решать свои проблемы, принимать важные решения, свободно себя идентифицируя, ещё видимо нет. Именно это и удручало. Несмотря на то, что дедушка был Для Юры вместо семьи, что они вот уже долгое время жили вместе, их общение всё ещё карабкалось поверхностно. В редких и неглубоких разговорах доминировали такие вопросы как: "Как дела на учебе? Какие оценки? Что ты ел/будешь есть?". И этого действительно слишком мало, чтобы узнать человека поближе. Да и кто пытался? Оттого и взялись недосказанности, сомнения, оттого и берутся ссоры. А непонимание лишь процветает. Но не всё так плохо, ведь если внимания и понимания, поддержки нету со стороны родных, она обязательно будет найдена где-то ещё. Возможно, вне дома, города, страны. Потерявшие внимание ребёнка, родители будут уже бессильны. Так в чём ценность семейного очага?
Примечания:
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник