Рождественское волшебство

PG-13
Завершён
18
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 578 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Антон стоял около заборчика у парка и растерянно оглядывался. Его автомобиля не было здесь. И следов от колёс тоже нет, при том, что снегопада не было, и колея должна была остаться. — Да блять! — парень топнул и громко закричал. — Сука, ну что ж меня так угораздило то! Первая мысль в голове: срочно позвонить в полицию и объявить об угоне автомобиля. Достав телефон, он заметил, что сети нет, и сим-карта не отображается. «Сраные айфоны» — подумал тот. Поняв, что разумнее всего дойти до домика ребят пешком и вместе с ними уже всё выяснить — зеленоглазый направился именно туда. Злость нарастала все больше, хотелось высказать все Арсению, что это он виноват в том, что испортил праздник, что лучше бы он молчал, что всё это не нужно и зря. По пути к домику уже была готова целая речь, в которой он собирался сказать те самые «пару ласковых». Шастун остановился за пару метров до двери и оглядел домик: украшений не было, свет горел лишь в одной комнате, и автомобилей Серёжи и Арсения не было на парковке. Подглядеть в окно не получилось и поэтому подойдя к двери, парень постучал: — Эй, парни, а что происходит? Эй! Открывайте ребят, это уже не смешно! Дверь открылась, на Антона смотреть мужчина лет сорока: — Молодой человек, вы кого-то ищете? Антон замер в непонимании. Почему ему открыл дверь какой-то неизвестный человек? Где парни? Отойдя от небольшого шока, он заговорил: — Я конечно дико извиняюсь… Но… Этот дом сегодня был снят в аренду на рождество. Здесь были трое ребят, где они? И кто ВЫ? Мужчина нахмурился: — Вы, наверное, ошиблись. Этот дом уже давно не сдаётся. А я хозяин, поэтому я имею право здесь находиться. — Постойте, это розыгрыш какой-то? — Не сдержавшись, Шастун потопал вперёд и обойдя мужчину, прошёл вглубь комнаты. — Арс? Ты где? Серёж?! — пробежал на кухню. — Дима? Хватит прикалываться, пацаны! — Вы что себе позволяете? — хозяин пошёл вслед за импровизатором и по видимому стал наколяться. — Прошу вас по хорошему, покиньте мой дом! Или мне придётся вызвать полицию! Антон замер. Кухня была совсем не той, которой он помнил её пару часов назад. Всё вокруг другое. Гирлянды не те, которые покупал Арсений. Нет цветных праздничных тарелок на столах, холодильник не увешан смешным магнитиками… В голове противно загудело. — Простите, я уже ухожу, только прошу вас, закажите мне такси, у меня угнали автомобиль. — он протянул деньги и направился к выходу, называя адрес Позова, надеясь, что он там. А если и нет, то у него есть ключи, так как когда-то ему их дал Дима, со словами «На всякий случай». Вот, всякий случай и наступил. Мужчина кивнул: — Я смотрю, вы праздник отметили «на ура». Удачи вам. Синий лансер подъедет через две минуты. Шастун вышел обратно на улицу, попутно извинившись за неудобства еще одну сотню раз. *** Дома у Димки было всё как обычно, ощущения, что как в нетронутой новой квартире, потому что тот редко оставался в Москве, в основном либо уезжал к жене, либо тусовался у Серёжи вместе со всеми. У Антона ещё не было квартиры в Москве, поэтому, дом Димы для него наилучшее спасение в данной ситуации. Осталось дожить до следующего дня и приехать на съёмки нового сезона «Импровизации». А там уж всё точно выяснится, кто куда и зачем так рано уехал. *** Антон как всегда опоздал на базовые пять минут в ГЛАВКИНО, и бегом докуривая сигарету, успел через парковку сократить путь до входа. Бросив бычок в урну, парень поздоровался с охранником, показал пропуск и побежал на съёмочную площадку. Остановившись у входа, парень оторопел. Прям сейчас звучала отбивка одной из импровизаций, а на сцене уже во всю играли Дима и Серёжа. Арсения не было. Увидев знакомое лицо, Шастун яро замахал руками: Оксана. Та радостно заулыбалась, заметив его, и указала на вип ряд, намекая, чтобы он тихонечко сел. Пройдясь в полуприсяде, чтобы никому не мешать, Антон уселся у самого края сцены и покорно ждал перерыва между съёмками. Позов заметил краем глаза друга и на секунду сменился в лице, но потом сразу же взял себя в руки и вернулся в импровизационную сценку. *** Как только прозвучал звонок, означающий перерыв, Дима буквально схватил Антона за шиворот и утащил за кулисы в самое темное место, чтобы его больше никто не заметил. Прикрыв их шторой около вешалок с одеждой, он начал: — Шаст, я конечно рад тебя видеть, но зачем так в открытую заявляться? Ты с ума сошел? — В смысле? — нахмурился тот. — Я на съёмки пришел. — На какие, нахуй, съёмки? Ты головой ударился? — Не понял. Брови Позова поползли вверх от удивления: — С тобой точно всё в порядке? Друг мой, ты тут не работаешь уже три года. Антон открыл рот, чтобы найти ответ, но так и застыл. Какие три года? Он был тут, на съёмочной площадке ровно перед новогодними праздниками. Хотелось задать много вопросов, но времени перерыва не хватило бы даже на половину из них. Димка пощёлкал пальцами около глаз парня: -Ау, ты где витаешь? Шаст покачал головой, чтобы вернуться в реальность: — Как это не работаю? А где Арс? Что за шутки у вас такие? Вы почему уехали из коттеджа вчера ночью? — Из коттеджа? — теперь взгляд Позова тоже стал полным непонимания. — Да что у вас тут происходит, блять?! Антон развёл руками, зацепил штору, оборвал её, и скинув с руки быстрым шагом пошёл на выход. «Я просто не понимаю. Не понимаю! Что происходит? Надо найти Арса и объясниться перед ним, может тогда всё прояснится.» Подойдя к Оксане со спины, парень аккуратно коснулся её плеча. Та обернулась и счастливыми глазами посмотрел на парня, через секунду крепко его обняв: — Антоша! Я так рада тебя видеть! Солнце мое, ты мог бы и не появляться так прилюдно, позвонил бы, вдруг наругают. — А почему наругают? — огляделся. — Ты забыл? После распада вашей четверки вам с Арсом запретили появляться в этом павильоне… Глаза девушки потухли. Отстранившись, она схватила его за рукав и повела на выход. Оказавшись в коридорах ГЛАВКИНО, она заговорила: — Что тебя привело сюда? Столько лет ты не заходил, а тут вдруг вот оно как… — Столько лет? — Антону казалось это уже не розыгрышем, стоило задуматься уже посерьёзнее о том, что происходит вокруг. Пришлось приврать, чтобы понять, что тут творится. — Я головой ударился на днях, немного с памятью проблемы. Почему мне сюда нельзя и сколько лет меня тут не было? Мы распались? Что случилось? Глаза Оксаны забегали по лицу парня и она стала его щупать за руки и талию: — Что такое? Как потерял память? Срочно рассказывай! Тебе в больницу надо, Тоша! Поняв, что Суркова видимо не поможет, пока не выяснит что якобы случилось с Антоном, тот решил задать заключительный вопрос: — Я тебе все позже расскажу, только, скажи, умоляю где Арса найти. Знаешь где он? — Т..ты уверен? — девушка странно насторожилась — Да, мне нужно с ним встретиться. — С тобой точно что-то не так, Тош. Может, не надо? — Просто скажи мне где его найти, прошу, Оксан, ну хотя бы ради нашей дружбы. — Ладно. — Суркова что-то быстро набрала на телефоне и показала парню фотографию здания и адрес, написанный снизу. — Это кофейня его, он там постоянно, там его и выловишь. Только не говори ему, что это я тебе адрес дала, хорошо? — Хорошо. Спасибо. Шастун поцеловал подругу в лоб и быстрым шагом пошел на выход из ГЛАВКИНО.
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)