Часть 6
7 января 2022 г., 11:58
Всю ночь за окном шëл дождь, он долбил по крыше и в стëкла. В эту
ночь сон девушке никак не давался: поспит полчасика и просыпается. Ранним
утром Мари вышла из комнаты и отправилась умываться. На обратном пути она
заглянула в комнату "родителей".Лив лежала, смотря в потолок, но увидев
Мари, поднялась и направилась к выходу.
-Доброе утро, Мия!
-Доброе!
-Ну что, мы идëм к твоему пареньку? - с ухмылкой произнесла Лив.
-Лив! - возмущëнно ответила блондинка.
-Ладно. Ну так что, идëм?
-Да, давай. Только вот аbuela не будет сердится?
-А когда тебя это останавливало?
Девушки посмеялись и отправились готовить завтрак.
После завтрака
-Лив, ну долго тебя ещё ждать, бабушка сейчас проснулся и никуда мы не
пойдëм! - возмущëнно бормотала Мари.
-Я почти готова. Нам ещë нужно будет зайти в магазин, всë таки в гости с
пустыми руками не ходят.
Тем временем в Касите
-Аbuela, помнишь я говорил о недавно приехавшем семействе Кордеро? - сонным
голосом начал говорить Камило.
-Да, а что? - ответила Альма.
-Так вот... - парень чуть замялся. - я их в гости пригласил.
Альма сначала сделала чуть возмущëнное лицо, но потом ответила:
-Ну что ж... Мы всегда рады гостям!
-Уф.. Я думал разозлишся... Просто когда Долорес упомянула их семью, ты и
Бруно странно отреагировали.
-На это есть причины...
Купив подарок для семейства Мадригаль, девушки отправились к дому
волшебников.
-Лив, а ты знакома с ними?
-Да... Я помню как я со своей семьи приходили к ним, я помню три церемонии
получения даров..... -Оливия сделала небольшую паузу. -Я помню как мы ужасно
поругались..., но никогда не поздно исправлять отношения.
Мари стало не по себе. Она уж было хотела развернуться и уйти, как вдруг
послышался голос Камило.
-Мари, Оливия, добро пожаловать в Каситу!
-Знаешь, ей больше нравится, когда еë называют "Мия". - шепнула Лив на ухо
Камило.
-Буду иметь в виду. - сказал Мадригаль, подмигнув блондинке.
Троица вошла в дом и он словно ожил: плитки на полу стали танцевать
причудливый танец, черепица вставала дыбом и снова опускалась.
-Видимо Касита очень рада вам! - произнëс Камило весьма обиженно. - А меня
ты так не встречаешь!
- Ну всë, Касита, спокойно, ты намугаешь наших гостей. - прервала "радость"дома Альма.
-Вuenas tardes! - чуть смущëнно произнесла Оливия и протянула Альме подарок.
-Hola! - поздоровалась Мари.
-Здравствуй Мари, приветствую тебя Оливия. - поприветствовала гостей Альма.
Мари стала разглядывать внутреннее убранство Каситы. Девушка пробежала
взглядом по потолку, углам и стенам, взгляд девушки остановился на, буквально
пялящемся на неë, Бруно. Как только мужчина заметил, что он раскрыть, он
развернулся и ушëл на кухню.
-Камило, покажи гостье дом, а я пока поболтаю с Оливией. - произнесла Альма.
Лив нервно усмехнулся.
-Ну что? Идëм, Мия? -спросил парень делая акцент на последнее слово.
-Лив обманула тебя, мне совсем не нравится, когда меня называют "Мия"!
-Это ли не ещë один стимул называть тебя так? - сказав это парень рассмеялся.
-Идиот! - пробубнила себе под нос Мари.
-Он знает! - послышался из-за угла женский голос.
-О чëм, Долорес? -поинтересовался Камило у сестры.
Девушка выглянуласт из за угла.
-О том что ты идиот! - ответила Долорес.
Камило посмотрел на сестру непонимающим взглядом, но не стал больше
расспрашивать.
Парень привёл девушку по дому, саду и двору. Еë завораживает волшебство
этого места, ей не хотелось уходить, впервые она чувствовала себя комфортно.
От усталости девушка села на скамейку около дома, а Камило присел рядом в еë
образе.
-Ты можешь так не делать? - возмущëнно произнесла Мари.
-Ты можешь так не делать!? - пытаясь спорадировать голос девушки, говорил
Камило.
-Я не так говорю!
-Я не так говорю!!
-Я сейчас в тебя что-нибудь кину!
-Я сейчас в тебя что-нибудь кину!!
К ногам девушки подкатил камушек, только она потянулась за ним, Камило
схватил еë за руку и протянул девушку к себе. Он вмиг покраснел.
-Ой.. Извини.. - стал заикаться парень.
-Ничего.... -начала Мари.
-Мия, мы немедленно уходим! - раздался крик Оливии.
-Мне пора.. Ещë увидимся!... Adiós! - уходя говорила девушка.
-Adiós! - смущëнно произнëс парень.
Блондинка подбежала к разъярëнной мачехе.
-Лив, что случилось?
-Ты больше не подойдëшь к этому мальчишке!