Глава 1
7 января 2022 г., 14:11
У всех утро начинается с кофе..
А у кое-кого не с кофе.
В достаточно маленькой спальне слышался поток матов, время было где-то 10 утра.
К слову, кое-кто знатно опаздывает, и опоздал не на несколько минут, а на 3 часа..
Рыжий паренёк оделся в свою привычную форму, голубого цвета с красными элементами, например его рубашка, шляпа, чёрная строгая обувь, чокер, портупея, низкий конский хвост..
И в таком виде, в холод, даже без тёплой одежды, парень поспешил на работу.
Первые дни декабря только, холод собачий, а эсперу было плевать, главное добежать, потом его отчитают и тот в итоге спать будет в рабочем кабинете..
А тем временем, на последнем этаже самого высокого и защищённого здания Йокогамы находился нынешний босс портовой мафии - Осаму Дазай. Он смотрел в окно и наслаждался своим утренним кофе. Но.... Чего-то не хватало ему этим утром, а именно - его вечно недовольно пса, а так же руководителя ПМ - Накахары Чуи. Из-за этой пропажи утро было удивительно спокойно... А сам Осаму слегка нервничал.
Все-же, рыжий пёс смог прибежать в штаб портовой мафии, сделал вид,будто ничего такого не было..
Зашёл в лифт,нажал на кнопку что была самым верхом,лифт закрылся и тронулся..
В этот момент,голубоглазый выдохнул и кое-как отдышался.
Зато хорошая пробежка, но он пытается придумать отговорку..
Да и скорее новый босс мафии уже его видел через большое панорамное окно...
Аргумент проспал не подошёл бы, личные дела тоже,начнет распрашивать..
Но все-же, Накахара остановился на втором варианте, сделал вдох-выдох и был полностью спокоен.
Дазай прошёл к своему креслу и сёл на него. Поставив чашку с кофе на стол, тот стал ожидать Чую. Его зоркий глаз смог увидеть Рыжего Мафиози среди других людей. Ну а как его не заметить? Придётся выяснить, почему произошла задержка аж в 3 часа...
Рыжий вытряхнул со своего плеча маленькие снежинки и принялся ждать, как лифт приедет.
И наконец, лифт приехал, Накахара вышел из него и направился в кабинет своего босса.
Никогда он не чувствовал такое волнение, лучше бы он никуда не шел, а сделал отговорку,мол, заболел..
Хотя было бы бесполезно...
И вот, большие двери, выдохнув, он осторожно постучал, произнося:
-Чуя-Можно войти?..
Дазай — Уже три часа как можно... А тебя всё нет и нет...
Босс Портовой Мафии наконец дождался свою правую руку. Допив кофе, что он сам себе приготовил, Осаму начал сверлить дверь взглядом, в которую вот-вот должен зайти рыжий чихуахуа.
Все-же, рыжий чихуахуа вошёл..
По его внешнему виду не скажешь,что все нормально.."
Скажешь одно—лёд ходячий.
Руки он держал за спину, поэтому температуру ладоней не узнаешь.
Своими голубыми глазами,он сверлил своего босса, и все-же ответил.
-Чуя-У меня были небольшие проблемы, поэтому я задержался..я освободился только недавно, поэтому пришел сюда так поздно.. предупредить вас я тоже не мог...
Дазай — и что же это за проблемы такие? Жду подробных объяснений, времени у нас предостаточно)
-Чуя-...Произошло так сказать недоразумение..В лице того, что хотели обокрасть меня..пришлось разбираться с этим достаточно долго..Из-за того что торопился к вам, я не могу точно все рассказать..В знак компенсации за опоздание, я могу сегодня работать больше, чем нужно..
Чу мысленно себя убивал, потому-что только делал для себя хуже, при этом, вроде врал в лицо своему боссу,но..
Видимо, рыжику улыбнулась удача, и как раз этот случай был вчера.
О нем он никому не рассказывал, но все-же..
Это вроде и враньё,было не сегодня, а вроде и правда, потому-что это происходило.
Дазай — А ты уверен, что я поверю в то... Что ты, Накахара Чуя... Разбирался с грабителями... На протяжении Трёх часов, а то и больше?
-Чуя-да..они были проблемными, заняло 3 часа чтобы их успокоить, они были как дикие животные..и выпытать информацию, не пытками..
Но угрожать все-же пришлось..
Давай — Чуя... Я тебя слишком хорошо знаю... И такого, перед работой... Произойти не могло... Так что рассказывай правду мне)
-Чуя-....*выдохнул*у меня проблемы со сном, из-за чего я проспал...
Накахара даже взгляд отвёл, на него это было никак не похоже.
Да и в последнее время он и правда был, более послушный что-ли?
Начал как-то поменьше свой гнев проявлять, часто сидел за бумагами..
Это не в его вкусе, но так и было.
Дазай — Так бы сразу и сказал, зачем всё это враньё?) Ну ладно, сегодня, ты можешь быть свободным... Сходи ко врачу, пусть тебе выпишут таблетки...
На удивление, Босс Мафии сегодня проявлял большое великодушие. Ну, это и логично, просто так угробить своего лучшего помощника не хотелось....
Сказать что Накахара был в шоке, значит ничего не сказать..
Чтобы сам Осаму Дазай, босс Портовой Мафии, вдруг пощадил кого-то,в лице обычного подчинённого?..
Хотя, сам Чуя считал себя просто подчинённым, хоть и был в исполнительном комитете, он был правой рукой его..
Было бы логично, такой талант грубо говоря пропадает...
Но настырный Чуя видимо не желал отдыха, хотя должен был.
-Чуя- но босс..вы не можете просто взять и перекинуть все мои дела за сегодня кому-то другому..это не будет честно по отношению к другому сотруднику..
Дазай — Если ты так волнуешься за других.... То можешь не переживать, я выполню самостоятельно всё, что ты должен был сделать сегодня... Лучше не трать моё великодушие и иди)
-Чуя-но..
Хотел было спорить рыжий, но все-же, промолчал, выдохнул и произнес
-Чуя-я вас понял..
Покорно Накахара покинул кабинет своего босса, и послышалось, как он все дальше,дальше...
Осаму поднялся их кресла и вновь прошёл к окну. Смотря на панорамный вид, тот понимал, что сегодня его ждёт сложный день в плане работы. Придётся не только думать, а ещё и что-то писать... Всё же, он обещал, что выполнит работу самостоятельно.
Рыжий решил не использовать лифт, а так, спокойно пройти по лестнице.
Такое редко бывает, и даже было слышно,как Эспер не вызывал лифт, а спокойно шёл по лестнице вниз..
Идея явно была не лучшей, но он так мог хотя-бы привести себя в чувства.
Чтобы не грохнутся, он держался за перила своей ладонью, на которой была ледяная перчатка.
Немного полюбовавшись видом, Глава Портовой Мафии отправился выполнять работу. Как бы сильно не хотелось, как бы сильно было лень, а сегодня не получится свалить на верного помощника - сам дал выходной день.
Мимо Чуи проходили разные сотрудники, все они были удивлены тому,что исполнитель шел именно по лестнице.
Видимо, торопится он не хотел.
Внезапно, мимо пробежал кто-то маленький, что задел пару сотрудников,в том числе и Чую.
Недовольный рыжий обернулся, да видимо не удачно.."
А перчатка скользнула с перила, из-за чего наш рыжий познакомился в итоге с полом..
Слава Архонтам не лицом, а пока затылком, но все равно, он потерял от этого удара сознание.
К счастью, мимо проходила секретарша Гин, и член Черных Ящериц, Тачихара.
Заметив состояние исполнителя, они были...в огромном шоке..нет, это ещё мягко сказано.."
Естественно, Гин позвала других сотрудников, чтобы те помогли дотащить рыжего до медпункта, пока другой рыжий бежал по лестнице как пуля в кабинет босса, чтобы рассказать о той проблеме,что грубо говоря, свалилась к нему прям в ноги.."
А в этот момент Дазая как раз уже и не было в его кабинете. Он был в кабинете Чуи и там занимался дуратскими бумажками, даже не подозревая о том, что случилось...
^—Изначально Тачихара попробовал пройти в кабинет Дазая, но ничего не услышав, решил проверить кабинет Чуи, он был недалеко..
Он нетерпеливо постучал, запыхавшись произнес.
-Тачихара-можно войти?..
Дазай — Если у вас вопрос к Накахаре, его сегодня нет...
Ответил Глава Мафии, заполняя документы.
-Тачихара-нет, это куда серьезнее, связанно с Чуей-саном.."
Дазай — Тогда входи...× Поднялся из-за стола и отряхнулся×
Рыжий послушно вошёл в кабинет,и на одном дыхании произнёс
-Тачихара-Чуя-сан потерял сознание.."
Дазай — ... Где?
-Тачихара-он упал с лестницы, из-за чего сильно ударился головой...
Дазай — ×Глубоко вздохнул× Ну и зачем он поперся по лестнице со своим недосыпом... Веди к нему, что стоишь?
Рыжий послушно кивнул, поспешил из кабинета, при этом ожидая самого босса.
Глава спокойно шёл за Тачихарой. На его лице не было видно волнения(но оно есть), а проверить Чихуа-хуа надо бы.
Рыжий понимал, что легче и быстрее все на лифте сделать, поэтому вызвал его.
Двери лифта открылись, и Тачихара первым пустил босса.
Пройти первым было бы крайне не уважительно с его стороны.
Пройдя в лифт, Осаму развернулся лицом к выходу. Он находился в достаточном расстоянии, чтобы Тачихара мог пройти внутрь.
Тачихара зашёл в лифт и нажал на кнопку нужного этажа, где «трагедия» и произошла.
Лифт закрылся и поехал, на радость, на том же этаже был и медпункт, Чуе оставалось пройти по коридору и все..но увы.
Дазай хрустел своими костями и ожидал, пока лифт приедет. Столько несчастий, связанных с Чуей в один день... На него будто и вправду наложили порчу))).
Лифт приехал достаточно быстро, и рыжий снова пропустил Босса первым,чтобы потом провести его к медпункту..
Если конечно Чуя не продолжает там трупом валяться.
Босс Мафии вышел из лифта и отправился в Медпункт, дабы проверить, каково состояние Его правой руки.
Тачихара же поспешил за ним, но перевел взгляд на лестницу, где правой руки босса не было, но..
Оставались небольшие пятна от крови.."
Он понимал, что дело дрянь,и если Осаму заметит—то явно будет плохо.
Но все-же, забил и поспешил в медпункт за Дазаем.
Войдя в медпункт, Осаму сразу же взглядом стал искать Чую. Хоть бы с этим рыжим псом всё было.... Стабильно? Хоть так...
Рядом с одной из коек столпились много кто, Гин пыталась их уговорить отойти,но видимо, безуспешно..
А тем временем, на той самой койке, лежал без сознания рыжий.
Выглядел он не важно, плюс ещё холодный.."
Специально громко кашлянув, Осаму сделал предупреждение всём столпившимся около койки, что если они сейчас не свалят, им же хуже будет...
Услышав этот кашель, толпа сразу мгновенно разошлась, пропуская Дазая вперёд.
Но осталась только Гин и...Верлен, да, тот самый Поль Верлен, что считай был братом Чуи.
Он вполне имел право о нем беспокоится считай..
Ещё он как раз был медбратом ещё, поэтому, Чуе считай в этом повезло.
-Гин-Дазай-Сан!..
Дазай — Я знаю о произошедшем, каково состояние Накахары?
Осаму медленно прошёл к койке, сам для себя нагнетая обстановку. Запах лекарств.... Сразу вспомнился прошлый босс Мафии, Огай Мори, который был врачом, но эти мысли были лишними, по этому нынешний босс от них избавился, слегка встряхнув головой. Кажется, именно Медпункт был самым непосещаемым местом Осаму...
-Верлен-плачевное...пульс очень медленный, что не самое лучшее..но если сделать капельницу обычную, чтобы ещё восстановить кровь, то потом вполне ему должно стать легче..
Блондин снял с ладони перчатку, убрал с лица рыжего шляпу и осторожно прикоснулся ко лбу.
Он был очень холодным, лицо рыжего само говорило прямо—Я болею.
Синяки под глазами тоже были, и как бы, эту бледность кожи только и портили..
Подойдя к койке, Осаму осмотрел "ходячего трупа". Состояние и правда было плачевным...
Дазай — ... Может, его в обычную больницу перевести?
-Верлен-Если вы настаиваете, то я смогу перевести его в больницу.. но это займет время..
Ладонь блондина поднялась немного выше, и она уже касалась бинтов на голове, что не давали крови снова выйти на ружу.
Дазай — Я могу сам его отвести, если у вас есть дела...
Осаму продолжал осматривать почти бездыханное тело своего, не побоюсь этого слова, любимчика.
-Верлен-Босс, вы уверены в своих словах?..
Взгляд волнения перешёл теперь на Осаму, он ему хоть и доверял, но все-же, небольшое чувство тревоги его мучало.
Дазай — Да, уверен, как никогда...
Шатен поднял на руки Рыжика и отправился с ним в лифт. День оказался ещё более сложным, чем Дазай предполагал...
-Верлен-Босс, тогда позволите мне пойти с вами?..на всякий случай, потому-что мало ли что произойдет..
Блондин спокойным шагом направился за шатеном.
Глава Портовой Мафии кивнул. Сейчас ему крайне не хотелось ни с кем говорить, но закрыться у себя в кабинете он не мог. Слишком много дел...
Тем временем, ледяное тело рыжего очень медленно дышало, пульс тоже был медленным..
Но он хотя-бы был и он дышал, это уже что-то.
Его голова как-то улеглась на плече Босса, ито немного видимо сползая.
Верлен же поспешил за боссом, беспокоясь больше о рыжем, чем о шатене.
Войдя в лифт, кареглазый поправил голову Накахары, чтобы она не сползала, а сам стал дожидаться Верлена.
Верлен осторожно зашёл в лифт за боссом и нажал на кнопку нужного этажа.
Лифт закрылся, тронулся и поехал..
Дазай — ... Он же поправится, да?
Внезапно спросил Осаму, с надеждой смотря на Верлена.