Часть 1
7 января 2022 г., 14:51
Примечания:
хочу обратить ваше внимание что это одна из моих первых работ и первая которую я выкладываю куда-либо, поэтому вам может показаться какой-то невинной и неуклюжей, но в будущем все будет иначе
они жили вместе уже около года, но их встречи можно было пересчитать по пальцам, а все их разговоры были только об оплате жилища или о продуктах. один был ранней пташкой и ложился спать сразу как только возвращался домой, в то время как другой не спал до утра и после весь день отсыпался и это был круговорот их жизни, удивительно что они вообще помнят с кем живут такое не маленькое количество времени.
Сонхун был тем у кого расписан каждый день по пунктам, он был очень ответственен и серьёзен, в то время как Джей не имел никаких представлений о том что ждёт его будущий день, а иногда и вовсе терялся во времени из-за своего режима, поэтому он просто жил настоящим, не понятно как эти двое оказались под одной крышей, но их все устраивало ведь никто из них не мешал другому.
их повседневная жизнь казалась такой обыденной и естественной, что никто не мог бы подумать, что эти двое парней борятся со своими трудностями и апатиями, ведь в глазах людей один был идеален, а другой просто человеком, который ещё не знает что хочет от жизни.
Чонсон долго борется со своими проблемами со сном, даже не помня точно из-за чего это началось, но сейчас в настоящем ему ничего не может помочь, он перепробовал все, но все безрезультатно, поэтому он просто учится или смотрит разные сериалы в те часы пока не спит, а иногда катается по метро Сеула, странные у него развлечения, но это уже вошло в привычку.
Сонхун постоянно загружает себя физическими нагрузками не давая своему телу отдохнуть, он занимается как проклятый и буквально валится с ног как только переступает порог своего дома, он не может иначе, он должен довести все до совершенства и не совершить никаких ошибок, он такой с самого детства с того дня как он впервые занял 3 место, в тот момент он пообещал себе больше не делать таких глупых оплошности и быть всегда на вершине.
но в один день у двоих парней все пошло не так как обычно, Джей не мог заснуть уже несколько часов. на часах было 10 утра, а он до сих пор не спит, в то время как Хун настолько сильно вымотался на вчерашней тренировке что не слышал звук будильника, поэтому все ещё видел сны у себя в кровати.
— ТВОЮ Ж МАТЬ, КАКОГО ЧЕРТА, — начал кричать Сонхун, когда открыв глаза он взял телефон в руки чтобы посмотреть на время и увидел что уже почти 11 утра, - ПОЧЕМУ Я НЕ СЛЫШАЛ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ БУДИЛЬНИК ТЕПЕРЬ Я ПОТЕРЯЮ ВЕСЬ ДЕНЬ, - он никак не мог успокоиться уже выходя из комнаты, чтобы попить холодной воды.
— блять, ты что так разорался, — раздражено окрикнул Чонсон.
— что? почему ты сейчас не спишь? , — так же раздраженно ответил Хун.
— тебе повезло что я не сплю, если бы я спал, то ты бы разбудил меня своими криками, поэтому я все ещё жду ответ на свой вопрос, — уже более спокойно ответил Джей.
— с одной стороны ты прав, я приношу свои искренние извинения, я проспал всё что только можно было проспать и сейчас я ничего не успею сделать, ведь мой последний ранний автобус уже уехал, а такси стоит дорого и на дорогах уже огромные пробки, — так же спокойно ответил Хун.
— и что? если я не ошибаюсь ты и так каждый день ездишь на тренировки, не пора ли дать себе возможность отдохнуть, — не понимающе начал говорить Джей, ведь он правда не понимал почему его сосед никогда не отдыхает, ему иногда казалось что он вообще живет с роботом.
— я не могу, если я пропущу хотя бы один день, то весь мой цикл собьётся, но этого видимо уже не избежать,,, а ты почему не спишь? обычно когда я ухожу, то здесь тебя не видно, — начал интересоваться Сонхун у своего соседа.
— я не могу заснуть, я долго пытался но это все было тщетно, поэтому я бросил эту попытку и решил выйти поесть, но не найдя ничего в холодильнике я собирался заказать себе курочку, но ты начал орать и я не успел это сделать, — Джей состроил милую мордашку и притворился будто сейчас заплачет.
— пххахахах, а ты очень даже милый, — Хун сам не понял почему он это сказал, но сделав небольшую паузу Пак продолжил, — мне правда очень жаль, поэтому разреши мне заказать тебе твою заветную курочку в знак своих извинений.
— пожалуйста средней остроты и баночку колы, — уже более дружелюбно начал говорить Джей.
— как скажете, господин Пак Чонсон.
— благодарю, господин Пак Сонхун.
сейчас эти двое были больше похожи на молодоженов, которые 5 минут назад ссорились, а сейчас уже думают, что будут есть вместе.
спустя 30 минут к ним приехала курочка, о которой так мечтал Джей и оба парня впервые уселись вместе за стол и начали завтракать.
— обычно я такое не ем, но сегодня думаю можно, ведь и так весь день пошёл насмарку, можно сказать это для меня впервые, — первым начал разговор Хун.
— как я сказал ранее иногда нужно выделять себе день для отдыха и так жизнь будет легче, я вот вообще обычно никогда не завтракаю, поэтому не ты один здесь делаешь что-то впервые, — поддержал разговор Джей.
— я знаю, что нужно выделять себе время для отдыха, у меня просто нет других увлечений и я хочу быть всегда на высоте, поэтому я себя так и запрягаю, а почему у тебя такой странный режим? по правде говоря меня давно интересовал этот вопрос, но как ты сам прекрасно знаешь мы особо не пересекаемся и возможности спросить о таком у меня не было, — начал интересоваться Сонхун.
— я сам не знаю, но у меня большие проблемы со сном, честно говоря сам не помню когда я нормально спал, — спокойно ответил Джей.
— тогда чем ты занимаешься в то время когда обычные люди спят?
— ну, учусь? хахахаха, или изучаю языки, смотрю сериалы и перевожу их, пишу для них субтитры, вот так я кстати примерно на жизнь и зарабатываю.
— и какие ты языки знаешь?
— английский и японский, японский я вообще выучил смотря аниме.
— с твоими знаниями ты бы мог пойти работать в какую — нибудь хорошую компанию, разве нет? я думаю ты бы смог заработать больше денег и возможно даже ездил бы в разные страны или города, — начал размышлять Хун.
— не смог бы, потому что когда все люди идут на работу я ложусь спать, — спокойно ответил Джей.
— а…
тогда парни решили спокойно доесть их завтрак и после пойти погулять вместе, все равно двоим делать нечего, а сидеть дома слишком скучно.
два Пака гуляли по парку, разговаривая и узнавая друг друга, на удивление им двоим было комфортно друг с другом и они просто наслаждались этим временем, Сонхун впервые по-настоящему отдохнул за долгое время, а Джей просто был рад тому что вышел на улицу днём, давно он этого не делал, обычно если он и выходил, то был уже поздний вечер или глубокая ночь.
— может пойдём домой и посмотрим какой — нибудь фильм? а то по правде говоря мои ноги уже ноют от усталости, — предложил Чонсон.
— почему бы и нет? только давай для начала зайдём в магазин купим продуктов и снеков домой, — ответил Сонхун.
они около часа провели в магазине и накупили так много пакетов еды, что им пришлось вызвать такси до дома.
— раз ты заплатил сегодня за курочку, то так уж и быть я оплачу нам такси.
— ого, какой вы милосердный, я очень благодарен.
оба парня начали смеяться в ожидании машины, которая должна была приехать с минуты на минуту.
— что будем смотреть? , — спросил Хун подойдя к телевизору чтобы включить фильм.
— мне без разницы, выбирай на свой вкус, я смотрю все, — ответил Джей поставив на стол снеки и напитки, после этого он уселся на диван.
Сонхун выбрал какой — то фильм который ему предложил нетфликс и сел рядом с Джеем, все выглядело так, будто для них это не впервые. прошло около 30 минут от фильма и Хун почувствовал, что на его плечо кто-то облокотился, но поскольку в комнате был только он и Джей, Пак понял кто это, не понимая всей ситуации он просто решил ничего не делать, оставив все как есть, сам не понял почему, но ему нравится это тепло которое исходит от парня, который сейчас лежит на его плече, через некоторое время Сонхун понял, что Чонсон уснул.
« — хахахаха сейчас только 9 вечера, а говорил что у него со сном проблемы», — подумал про себя Хун, не давая отчёта своим действиям он положил свою голову на голову Джея, чтобы им двоим было удобнее ведь в этой позе им придётся находится ещё долгое время.
наступило утро, начал звенеть будильник Сонхуна, первым его услышал Джей и открыв глаза, он сначала не поняла где он находится, а после вовсе не понял почему он чувствует себя так хорошо и бодро, но спустя несколько мгновений, когда он поднял глаза, он осознал что лежит далеко не на своей кровати, а на ногах у парня который все еще спит.
« — он давольно красивый, он наверно в прошлой жизни спас планету, раз ходит с таким красивым личиком и хорошим телом», — подумал про себя Чонсон и еле сдерживал себя, чтобы не дотронутся до лица его уже не просто соседа, а друга.
Джей решил дать Хуну поспать ещё 10 минут и пошёл заварить ему кофе и пожарить тосты, до сих пор удивляясь тому факту, что сейчас утро и он спал ночью, так ещё и выспался, может дело все в том парне или в той приятной атмосфере которую они создали? он сам не знает, но ему однозначно это нравится.
— ты уже проснулся? Выспался? , — сказал Хун, встав позади Джея.
— а? что? да, на удивление выспался, — немного от неожиданности растерялся Чонсон, — садись за стол я сварил тебе кофе и приготовил завтрак.
— ты говорил что у тебя проблемы со сном, но отрубился за 30 минут и спал как убитый, — начал шутить Хун.
— я сам не знаю почему я уснул этой ночью и спал так хорошо,,, это на меня не похоже, я даже не знаю что я буду делать целый день, пока ты будешь на тренировке, обычно я сплю в это время, но не сегодня, — начал размышлять Джей.
— я тоже не знаю чем тебе заняться, почему ты не можешь заняться переводом например?
— все сериалы которые я перевожу, обычно выходят ночью.
— тогда убери весь дом и приготовь нам что — нибудь нам ужин, ну или я не знаю чем тебе ещё можно заняться.
— ладно я что — то придумаю, а ты давай ешь и собирайся на тренировку, чтобы больше не опаздывать, хотя мой тебе совет, выделяй себе выходные почаще и отдыхай как следует.
— кажется теперь я начну это делать, — тихо пробормотал себе под нос Хун.
— что ты сказал, я не расслышал?
— я сказал что подумаю, спасибо за завтрак я пошёл собираться
и вот Джей остался один, Хун уехал на тренировку и Чонсон не мог придумать чем ему заняться ведь для него это в новинку делать что — то днём, а не работать ночью. он долго размышлял почему он смог уснуть и помог ли ему в этом как — то Сонхун? он не знал точного ответа, но он решил, что хочет попросить сегодня у друга поспать вместе некоторое время, вдруг это из — за Пака он смог так быстро уснуть, вдруг Хун является его снотворным? или что-то в этом роде.
вот уже вечер и Хун уже подходит к дому, сильно уставший мечтающий быстро перекусить и лечь в свою постель. зайдя в дом он видит Пака который смотрит телевизор, а на столе стоит ещё тёплый ужин, ему сразу стало тепло на душе, а заряд энергии будто сразу поднялся на несколько процентов, он начал испытывать к парню симпатию, на самом деле тот давно ему был симпатичен, но чисто внешне, ведь те двое не общались, а внешность Джея точно во вкусе Сонхуна, но сейчас немного все по-другому они начали говорить друг с другом и это точно приведёт к чему — то хорошему.
— сильно устал сегодня? , — заметил что Хун пришёл, Джей выключил телевизор.
— да, сейчас поем и сразу пойду спать, давай поболтаем завтра у меня совсем не осталось сил, — устало ответил Хун.
— хорошо, я пойду отойду к себе в комнату, а ты наслаждайся ужином, надеюсь тебе понравится, — сказал Джей с тёплой улыбкой.
Сонхун приступил к еде, он смог насладиться едой, Джей точно хорош в готовке, Паку захотелось чтобы тот чаще готовил еду, потому что жить на доставках ему надоело, он решил умыться и зайти к Джею, чтобы поблагодарить его за этот чудесный ужин.
— можно зайти? , — тихо спросил Хун.
— да, конечно заходи.
— спасибо за ужин, было очень вкусно, я даже не думал что ты настолько хорош в готовке, если тебе не трудно, то не мог бы ты готовить почаще?
— аххаха, ну если я не буду спать днём, то без проблем, — сделал паузу Джей, чтобы набраться мужества и продолжил, — Хун?
— м? Да, ты что — то хотел?
— можно тебя кое о чем попросить?
— смотря что?
— мы можем сегодня спать вместе? , — очень сильно смутился Чонсон.
— что прости? , — так же сильно смутился и Хун.
— ничего не подумай, просто почему то рядом с тобой я вчера смог уснуть и я хочу проверить получится ли у меня это сделать и сегодня, пожалуйста я очень тебя прошу, ты не представляешь как я давно нормально не спал и как хорошо я себя сегодня чувствую, раньше когда я выходил гулять ночью и людей вокруг не было я спускался в метро и катался по всему Сеулу, в надежде уехать куда — то далеко или уснуть в вагоне, но у меня ничего не выходило, но стоило мне оказаться рядом с тобой, у меня это получилось, Пак Сонхун мне кажется, что именно благодаря тебе я могу нормально спать и я хочу это проверить, — уже умоляюще начал говорить Джей.
— я конечно не против, я не вижу ничего такого в этом, но вдруг ты правда сможешь спать рядом со мной, нам типо придётся спать все время вдвоём или как? , — с насмешкой ответил Хун.
— я не знаю, давай хотя бы месяц будем спать вместе, а потом если я смогу нормально спать, то я буду учится засыпать без тебя, взамен на это я буду готовить тебе каждый день все что только пожелает твоя душа, — Джей взял за руки Хуна и начал на него умоляюще смотреть.
— хорошо, один месяц и любое блюдо, которое я только захочу.
— договорились, — Чонсон был так сильно рад, что он крепко обнял Хуна в знак благодарности.
и вот прошло уже 2 года, эти два парня до сих пор спят вместе, потому что один не хочет засыпать без другого, а другой не хочет просыпаться без парня рядом, они просто влюбились, влюбились тогда когда спустя 2 недели их ночей вместе, Сонхун решил сделать первый шаг обняв Джея и тогда сердца двух парней забились в одном ритме, так они и связали свою судьбу, став закатом и рассветом друг друга.
Сонхун стал для Джея закатом, потому что он так же прекрасен как солнце которое садится за горизонт, позволяющее ему лечь спать, зная точно, что ночью его обнимет тот кто помогает ему наслаждаться сном также сильно, как он наслаждается своим любимым и тот кому он продолжает готовить самые вкусные и необычные блюда, на следующий день после того как выспится, а Чонсон для Хуна стал рассветом, ведь он первое что хочет видеть Пак, как только откроет глаза и единственный ради кого он может взять выходные и поехать со своим парнем в командировку по работе Джея в какое-нибудь новое место или чтобы дальше просто продолжить лежать и обнимать человека у которого он точно всегда будет на 1 месте.
Примечания:
я надеюсь что вам понравилось ><, это моя 4 написанная работа в моих заметках, но 1 которая я решила показать свету, я буду рада почитать ваши отзывы