Алая нить, неразрываемая самими небесами

PG-13
В процессе
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 4 853 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки

Кто бы мог подумать, что когда-нибудь появится пара, которую связывают не только события, но и алая нить. Каждый раз когда эти двое мимолетно встречались, они не обращали внимания ни на происходящее, ни друг на друга. Может, когда-то они и встречались...

В один прекрасный день Боги занимаются различными делами, как военными, литературными или начинают вести список новых порядков. Никому не было слышно, о чём думает Наследный Принц Сянь Лэ в духовной сети, и также никто не следил за действиями юноши в алых одеяниях. Этот юноша был красив, но при каких событиях он вознёсся никто не знал. Его длинные чёрные, как смоль, волосы были собраны в косу. Он не особо любил показывать длину волос Небожителям, в особенности девушкам. Не нравилось, когда к нему приковывался взгляд этих блудниц и недобогов. Глаза были подобны обсидиану, но на солнце был виден алый свет, от чего его невзлюбили. Ходьба была тихой, и многие очень пугались, когда он появлялся из ниоткуда. Он отличался от других Богов своими чертами характера, такими как - некая вспыльчивость, чуточку высокомерия и вообще он не любил, когда к нему лезут посторонние. Он занимался со своей саблей, на окраине Небес. То место ему очень нравилось, потому что сама тишина создавала лучшую атмосферу, как для медитации, так и занятий с оружием. Была ещё одна причина, и это был сам Наследный Принц Сянь Лэ. Он занимался также оружием в той окраине, но чаще всего он приходил туда для медитации. Он имел тоже мнение, что и Хуа Чэн , также не был против того, что кто-то находится рядом. Его успокаивал звук сабли, переливающийся алым светом. Частенько он засматривался на нее и пытался понять природу создания этого чудесного оружия, но не осмеливался спросить об этом его хозяина. Да и сам он занят, все время был в сосредоточении и казалось, что он стал единым целым со своим оружием. На миг Принцу казалось, что сабля схожа со своим владельцем, очень даже. Те же цвета, тот же перелив алого на солнце! Этот оттенок завораживал взор юноши и он хотел бы к нему прикоснуться, даже, если бы обжёгся об этот перелив. -Как интересно,- внезапно заговорил юноша в красных одеяниях. - Никогда не подумал бы, что встречу еще кого-то в этом месте, да и ещё в такое время суток. Юноша в белом ханьфу находился в нирване и даже как-то неприлично было бы отвлекать его от медитации. Ветер нежно развевал тёмно-коричневые волосы, в свете заходящего солнца его наряд отдавал оранжевым отливом, но даже это не могло затмить всю сущность этого Божества, сидящего в позе лотоса, в полнейшем спокойствии, на камне. Казалось бы, что он не услышал Хуа Чена, так и было. Юноше в алом показалось это еще более интересным и он подошел со спины прелестного беззащитного Принца. .... Всё на миг затихло и внезапно самодовольная улыбка спала с лица подошедшего и переменилась на удивление. Он был потрясён тем, что его смогла повалить какая-то.. лента?! - Блядь! И как это нахуй понимать?! Что за чертовщина?! Услышав ругань, длинные ресницы затрепетали и юноша в белом обернулся, чтобы посмотреть на нарушившего его спокойствие наглеца. Как только он вгляделся в лицо озарённое лучами солнца, то на миг его уши покрылись румянцем, он большим и указательным пальцами дотронулся до краешка собственного ушка. Спустя пару минут, румянец сошел с лица и став на землю, слегка нагнулся к парню, заглядывая в лицо. Он давно хотел посмотреть на этого Небожителя, но никак не мог найти подходящее время. А интерес горел, даже пылал! Ему нравилось, когда он умело управлял своим оружием, когда он ходил на занятия каллиграфией и вообще он вызывал у него еще больший интерес с каждым прожитым днём. Этот юноша вознёсся не так давно, как сам Принц, но достаточно для того, чтобы взгляд Принца приковался к нему одному. Конечно, Хуа Чэн догадывался, что на него смотрят, следят, его это подбешивало и становилось почти невозможно сидеть спокойно. Каждый раз, с тех пор как он попал на Небеса, все Небожители его чуточку недолюбливали. Эта не любовь появилась внезапно даже для него, хотя ему было все равно на это. Одним ранним утром он встретил юношу в белоснежных одеяниях, на мосту. Ему понравился этот парень и раньше он не знал, кто он и чем занимается. Кто-то увидел, как он пялится на Принца и вставил ему выговор. Конечно же, Хуа Чэн понимал, что не может никак заинтересовать такое Божество, как этот Наследный Принц. Он уважал его и старался не пересекаться слишком много с ним на глазах других Небожителей. И вот сейчас ОН стоит перед ним, нагнувшись к нему самому и смотрел в упор. Хуа Чэн был не из тех, кто легко показывал свои эмоции и даже, если бы он предпочел провалиться сквозь землю сейчас, он сохранял хладнокровие. - С тобой все хорошо? - Конечно, а что могло быть нехорошо? - Ты прав, отчасти, тогда. Жоэ! Ко мне! Белоснежная лента сползла змеёй с ног юноши в красном и вернулась в рукав своего Хозяина. Ей не нравилось, что кто-то мешает и защищала всячески Наследного Принца, когда он был в медитации. - Прости, пожалуйста, я не хотел навредить тебе,- Принц протянул руку Хуа Чэну, чтобы помочь подняться на ноги. -Давай помогу? Хоть так заглажу вину перед тобой. Хуа Чэн удивившись такому действию со стороны его Божества, замялся и долго не мог принять решение. Ведь никто прежде не посмел бы даже подойти к нему, не то что протянуть руку помощи. В его глазах играли искорки как счастья, радости, так и маленькой хитрости. - Хорошо,- потянув руку к Божеству, он внезапно поменял свои решения и схватив того за руку, потянул того к себе. - Вот так) - А?! К... какого..?!, - Принц замялся на месте, так и не закончив фразу. - Чёрта?,- ухмыльнувшись, Хуа Чэн слегка отвел кончиками пальцев пряди Наследного Принца в сторону и стал рассматривать зверька, который сидел у него на коленях. - Т..ты.. зачем? >< - М? Мне нравится наблюдать за тобой, вот и решил еще последить, но уже вблизи. Его Высочество Наследный Принц думает также, я не прав?, - чуть приблизившись к ушку Божества, нежно продолжил свою речь. -Или.. мне стоит звать тебя Се Лянь? Се Лянь был удивлен, ведь мало кто осмеливался его так называть и тем более в подобной ситуации. - Как? - Просто набрался смелости и решил посвоевольничать, а что в этом такого? Ведь кое-кто следил за мной и день, и ночь, не отводя взгляда. Я уж подумал, что это снова надоедливые "Небожители" строят козни мне, а это сам Его Высочество рассматривал меня. Аах! Как мне было жутко интересно, когда же ты назовешь меня по имени, но, увы, я не дождался этого... и пришлось начать самому) Слушая речь этого юноши, Се Лянь еще сильней стал покрываться краской, который стал еле виден из-за наступившей темноты. Принц попытался встать, но его удерживали на месте, не давая сдвинуться ни на сантиметр. - Х..Хуа Чэн.. Хуа Чэн! - Да? Что хочет от меня Гэгэ? Услышав подобное обращение, Се Лянь стал теряться в происходящем. Его никто раньше так не называл, а слышать подобное из уст того, кто нравился тебе и заставлял замирать маленькое сердечко, было подобно взрыву маленьких огней. - Отпусти меня, Хуа Чэн.., - чуть отведя взгляд в сторону, Принц не мог найти себе места и надеялся, что его поймут. - Хорошо! Я согласен ^^, но сначала..,- Хуа Чэн приблизился к Божеству и оставил еле заметный поцелуй на щеке Принца, после выпустив Се Ляня. Принц поспешил подняться и стал путаться в месте нахождения их. Он был похож на маленького зверька, который метался в происходящем. Ему было неловко и он не знал, что делать. Но спустя некоторое время ходьбы кругами, он вернул себе спокойствие, пытаясь не вспоминать о событии, минувшем минут десять-пятнадцать. Хуа Чэн всё это время наблюдал за Се Лянем и это его поведение даже чуть рассмешило. Но посмел бы он хотя бы показать намёк на смех? Конечно, нет. Даже несмотря на свою выходку, он всё еще имел совесть и относился с благоговением к своему Небожителю. Поднявшись на ноги, он поднял голову наверх и увидел прекрасное ночное небо. - Красиво~ - А? Что красиво?,- Се Лянь в непонятках решил узнать что такого красивого увидел Хуа Чэн. Чуть схитрив, по-лисьи прищурившись ответил любознательному зверьку. - Ты ^^ - Что? Я?! Как я могу быть красивым? Ты перепутал всё, скорее всего так оно и есть. Да.. перепутал.. Это ввело схитрившего в мимолетный шок, но взяв за руку Се Ляня, повел юношу к глади озера. Это озеро мало кто замечал, так как никто не заходил дальше того места для занятий, да и знали о нем только эти двое. Озеро было раскинуто на всей площади поля. Было ощущение, что его нельзя даже обхватить руками, если те раскинуть в противоположные стороны. Ночью оно особенно завораживало~ На водной глади виднелось отражение ночного небосвода. Маленькие звезды, отражались маленькими бриллиантами в темной сверкающей поверхности. Когда герои подошли слишком близко к озеру, то Хуа указал рукой на него. - Посмотри~ Взгляд Се Ляня был прикован к водному небосводу и ненароком глянул наверх. Увидев картину, которая расположилась над ними, он стал так стоять. В его глазах читалось восхищение подобным зрелищем и хоть это была не основная цель Хуа Чэна, он позволил Богу смотреть сколько тому захочется. Через некоторое время, Се Лянь улыбнувшись повернул взгляд на Хуа. - Спасибо! За то, что показал красоту эту! У меня никогда не хватало времени посмотреть даже на такое простое чудо, которое раскрывало перед нами свою красу каждую ночь... А ты показал мне это~ Чуть удивившись Хуа подзабыл про свою цель и не мог не спросить, завидев такую реакцию Небожителя. - Неужели даже такого ты не видел ранее? - М? Да...не видел, но! Благодаря тебе, я смог запечатлеть это в своей памяти и даже не хочется уходить от такого прекрасного взора. - Я хотел тебе показать еще одну красоту, ты не против? - Что? Здесь есть ещё что-то такое? - Против или нет? - Не против я. - Тогда,- подойдя к Се Ляню, тот взял его за руку,- посмотри на собственное отражение в воде. - Зачем? - Просто доверься. Чуть замявшись, Се Лянь все же глянул в ночную гладь и даже в это время суток он смог увидеть свое лицо. Из-за темноты казалось чуть затемненным отражение, но лунный свет придавал блеска и освещал так всё, что казалось будто сейчас день, и ярко светит солнце. Принц позабыл слова, которые он хотел превознести юноше, но чуть задержавшись на собственном отражении, повернул голову к парню. Хуа же ждал этого момента и, когда тот сделал все так как задумывалось, он рывком поцеловал Принца в губы. Слегка помяв их, он поймал удивленный взгляд зверька и уловил момент, когда тот хотел отпрянуть от Хуа, но при этом приоткрыл ротик. Воспользовавшись этим, лис стал исследовать его и сплёл их языки в неком танце. Придержав рукой Се Ляня за талию, тот не мог остановиться. Он знал, что творит и что потом, возможно, его ударят. Но не почувствовал сопротивления со стороны Бога. Через некоторое мгновение он отпрянул от Небожителя, все также улыбаясь. - Гэгэ~ А я справился! А ты говорил, что у меня не получится, хе хе,- Хуа держал Се в объятиях и никак не мог прекратить улыбаться. - Ты почти справился! ><,- смущенный Принц стал смотреть прямо в глаза своему мужу. -У нас не было уговора на поцелуй! - что? А я думал под фразой "Притворись небожителем и делай, что хочешь" это и означало. Странно..,- прищурившись тот состроил грустную мордашку и стал смотреть в ответ. -По-моему это Гэгэ что-то забыл, либо забылся, когда предлагал подобное. Слегка шокированный Се стал вспоминать что было пару дне назад, когда он предложил эту затею.

Несколько дней назад

- Сань Лаааан, скучнооо - Давай чем-нибудь займёмся,- хитро ухмыльнулся,- может.. - Придумал!,- не дав тому договорить, Се прервал фразу, чтобы не забыть идею. - Что?,- чуть обиженно Хуа взглянул на любимого, но всё равно жаждал услышать ответ. - Давай сделаем так, что ты притворишься небожителем на пол дня? Думаю идея интересная, как думаешь? - А ты? Что будешь делать ты? И может на несколько дней? - Я.. ну, буду снова заниматься делами, до своих низвержений. Можно и на несколько.. а ты справишься? - Хорошо. Справлюсь. А я смогу делать, что хочу?,- замыслив кое-что, не смог упустить возможности этого вопроса. - А? Ну да, конечно ^^ - Тогда отлично,-чуть подумав, выдал. -А в каком наряде мне быть тогда? Все равно просекут, что я буду на Небесах, так в каком, Гэгэ? - Давай красное ханьфу твоё выберем, которое подобно моему. Думаю, что это отличный выбор. - Хорошо, так и будет,- прикинул время,- давай спааать, время. - Точно, и вправду время уже приличное, давай)

Нынешнее время

- Нн....но я... - Что ты? Ты сам разрешил делать все что хочется мне, а я захотел сделать это. Да и тааааак скучно тут, давай вернемся в Призрачный Город?,- чуть слезно Хуа стал просить своего Бога. - Хорошо-хорошо, давай вернемся домой. Через некоторое мгновение они оказались в резиденции Хуа Чена, а на Небесах так и остался слух о красивом юноше в алом, которого соединяла с самим Наследным Принцем красная нить судьбы. Многие думают, что эта встреча их была предначертана, но некоторые не соглашались с этим. Этот слух остался на устах и проносился словно ветерок дальше и дальше. В него "верили" и даже позже ставили сценку на празднества Тысячи фонарей. Поговаривали, что потом видели эту пару в различных местах, но никто не мог приблизиться близко, так как боялись ауры юноши в красном. - Конец истории,- закрыв книгу, девочка с белыми волосами и лентой на шее обернулась к мальчугану. - Как интересно было, даже удивительно, что ты нашла что-то стоящее, а не как раньше притащила книгу про лечебные травы, хахах,- не выдержав, Эмин засмеялся до колик в животике. - Та книга тоже была интересна! Мне ее подарил Се!,- чуть слезно проговорила милая девочка. Жоэ была девочкой и воплощением ленты Се Ляня, ей около 12 лет. Она отличалась мягким характером, но могла постоять за себя. Ходила в белоснежных одеждах, иногда одевала черно-красные, но чаще всего выбирала зимние оттенки. Волосы были собраны в пучок и завязаны белой лентой с мелкими красными камнями. Попадая на свет, эти камни походили цветом на кровь. Эмин же был полной противоположностью Жоэ и ему также 12 лет. Мальчик был воплощением сабли Хуа Чена. Он одевался только в чёрно-красные одежды, в белом одеянии он мог быть только на некоторых праздниках и то недолго. Черные волосы, цвета вороного крыла, собраны в высокий хвост, завязанный красной лентой с камнями белоснежного цвета. На свету они играли серебристым отливом. Эти дети ожидали Се и Хуа, чтобы вместе лечь спать. Но те никак не приходили и они забеспокоились. Когда же они хотели позвонить им, то внезапно раздался звук дверного замка. - Се!,- обрадовавшись Эмин вскочил с места и понесся к двери. - Хуа! Вы вернулись!,- Жоэ, прижав книгу к себе, побежала за Эмином. - Мы дома ^^ Сань Лан, только не забудь про подарки! - Конечно, Гэгэ~ - Подарки?!,- удивленно дети запрыгали от счастья на месте. - Это Жоэ, а это Эмину. Гэгэ, я отдал им их. Я молодец? ^^ - Разумеется,- подойдя к Хуа ближе, Се поцеловал мужа в щёку, чуть поднявшись на носочки. Разница в росте была хоть и небольшая, но все равно, ему нравилось приподниматься так, чтобы поцеловать милого лисёнка. Пока Жоэ читала новую книжку с историями, а Эмин играл в новую игру, Хуа и Се сделали горячий шоколад всем и раздали детям по имбирному прянику вместе с напитком. - Долго не засиживаетесь,- Се и Хуа взялись за руки в этот момент и вместе проговорили следующее.- Желаем вам в этот вечер наилучшего настроения, позитива, и чтобы вам приснились хорошие и сказочные сны!~ - Спасибо большое!,- воскликнув, Жоэ и Эмин радостно пошли в комнату, разговаривая как проведут время, оставив прочитанную книгу. Се Лянь взял в руки оставленную книгу и засмеялся. - Гэгэ? Что тебя так развеселило? - Помнишь, как я нашел эту книгу? - Конечно, помню, как я мог забыть) Эта книга была найдена в одном старом книжном, Се и не думал, что она поможет встретить ему Хуа, который смотрел литературу по художественному искусству. Они столкнулись в один день в этом магазинчике, и не смогли пройти мимо друг друга. В момент столкновения, Се напирается на полку и в руки попадает это самое творение, какого-то неизвестного писателя. Это была воистину поразительная встреча книголюба и начинающего художника. Позже они познакомились поближе и через некоторое время стали даже жить вместе. Жоэ и Эмин встретились с ними случайно, эти дети были неразлучны. Жоэ постоянно крутила ленту себе на шею, как украшение, а Эмин не выносил яркого и тем более маркого. Этих детей Хуа с Се взяли из детдома. Никто не знал их точного появления там. Да и сами дети были рады случайной встрече с этими двумя, так что руководство согласилось, чтобы те забрали их к себе. Конечно, за этим следовало муторная бумажная работа, но сейчас герои не жалеют, что сделали подобный выбор. - Да, это была встреча предначерт.. - Предначертанная судьбой!,- опередив Се, Хуа договорил его фразу. - Хахаха, именно. Может пойдем и мы уже, что стоять в проходе? - Конечно, пошли ^^ ХуаЛяни вернулись к кружкам с горячим шоколадом и стали болтать о пройденном дне, а милые детишки уже давно заснули. ~Красной нитью судьбы сплетаются души тех, кому суждено повстречаться, в независимости от времени, места или эпохи. Она неразрывна и последует за душами куда угодно. Ее нельзя увидеть, при встрече вы почувствуете эту силу нити и вряд ли сможете убежать от этого. Сколько бы раз не разлучали события, вы будете встречаться вновь и вновь.~
3 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)