Череда событий

PG-13
Заморожен
26
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 7 032 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
26 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Очнувшись, после встречи с Кумой, Мугивары и пленники Триллер Барка, получив первую помощь от маленького доктора, устроились в одной из полуразрушенных зал, дабы, ведомые бодрым настроем Луффи, отпраздновать долгожданную победу.       Обычно длившаяся до самого утра пирушка закончилась намного раньше. Не смотря на нытьё капитана команда начал потихоньку отправляться на свой корабль. Во-первых, , необходимо устроить раненого Зоро, который всё ещё находился без сознания в лазарете, всё-таки ему требовались тишина и покой. Во-вторых им всем нужно было отдохнуть. Кроме Луффи. Очнувшись, он чувствовал себя на удивление бодрым, не испытывая какого либо дискомфорта от полученных ран, ни капли усталости, хотя даже ему обычно был необходим отдых после тяжёлой битвы.       Все обитатели корабля уже спали, только в окне лазарета мерцал тусклый свет настольной лампы. Санджи всё никак не мог уснуть, прокручивая в голове все те события произошедшие не так давно. Витавшая во время пира атмосфера безопасности и веселья в купе с тем, что необходимо было приготовить еду на целую ораву ртов помогали ненадолго забыться и расслабиться. Всё закончилось все живы и относительно здоровы, беспокоиться не о чем. Но стоило празднику закончиться и остаться одному мысли нахлынули с ещё большей силой.       Когда Санджи нашёл Зоро тот был в самом ужасном состоянии в котором кок только мог его видеть. Зоро всё отнекивался что ему не нужна помощь, что он сам может дойти до места где была битва и где все сейчас всё ещё отходили от произошедшего, получая помощь от Чоппера. Но пройдя пару метров, всё на что его хватило, он чуть было не упал если бы не столь сильная хватка потрёпанного Санджи, которая уберегла его от получения очередных увечий. Когда Санджи смог наконец-таки дотащить Зоро до временного лазарета и уложив бессознательно тело на импровизированную кровать, он ужаснулся тому что увидел. Зоро был очень бледен, казалось бы недавно смуглая кожа уже была не такой яркой какой ей следовало бы быть, а лицо искаженно гримасой боли и страдания. Найдя его после того как он сам очнулся его внешний вид пугал не так сильно как сейчас. Когда мечника привели в порядок, смыли кровь и грязь, обработали раны и перевязали, он выглядел уже не так ужасно, хоть всё ещё был бледен.       Устроившись за докторским столом в полуобороте глядя на бессознательного мечника облокотившись локтём о стол и подперев щёку Санджи предавался переживаниям так сильно его сейчас захватившие. Казалось бы переживать больше не о чём, но состояние Зоро, да и сам его поступок всё не выходили из головы. Столько мыслей и эмоций охватило его. Он не волновался так ни за Нами, ни за Робин, хоть и её жизни угрожала опасность. Его раздражало, что Зоро хотел пожертвовать собой, думая, что все его накама без сознания, да даже если бы и были в сознании, наверное, он всё равно бы предложил свою жизнь в обмен на жизнь Луффи. Его раздражало, что он не дал то же самое сделать и Санджи. Его раздражало, что он не смог помочь Зоро. Его раздражало, что этот упёртый баран при всём своём ужаснейшем виде, осознавая что своими словами он никого не убедит, твердил что с ним всё в порядке даже когда кок нёс его к Чопперу пока не отключился. Его бесило всё это. Он был зол. Он не знал какую боль тому пришлось испытать. Он поражался стойкости и выносливости мечника. Он поражался его самоотверженности, его упрямству.       Он бы просидел рядом с Зоро до самого утра, но всё-таки сон начал его одолевать. Нехотя поднявшись он направился к постели в последний раз, перед уходом взглянув прямо в лицо мечника и дав лёгкий еле касающийся лба Зоро щелбан он тяжело вздохнул и, стараясь не шуметь, хоть он и не был уверен насколько Зоро сейчас слышит окружающее ведь на празднике жизни его лицо обаяли расслабленность и спокойствие, Санджи заметил это когда подходил справиться у дам не нужно ли им чего, и даже на мгновение ему показалось будто губ Зоро тронула лёгкая еле заметная улыбка, что говорило что ему сейчас абсолютно не мешает окружающий шум, отправился спать.       Проснувшись, Санджи первым делом отправился в лазарет. Он не собирался входить, потому что Чоппер встал вместе с ним, дабы проведать мечника и смерить его показатели. Как и не думал о том, чтобы идти туда. Ноги сами его понесли. Увидев, что Чоппер не выказывает своими действиями никакого переживания кроме как профессиональной решимости и сосредоточенности кок тоже расслабился и ушёл готовить завтрак. Однако на протяжении оставшегося дня он время от времени то и дело наведывался к лазарету чтобы посмотреть на состояние мечника, что было сложно ведь каждый раз когда он подходил к двери в окне он видел что там постоянно кто-то да сидит. И дабы не быть раскрытым, что он как-то уж больно подозрительно сильно озабочен состоянием Зоро, что совсем не вписывалось в их концепцию отношений, Санджи тут же не задерживаясь уходил прочь.       Покончив со всеми делами на корабле команда со спокойной душой теперь могла насладиться ужином. Как обычно царил хаос но в какой-то момент разговор коснулся того куда делись шичибукаи и как Зоро умудрился нахватать столько травм не пойми где. Санджи который всё ещё крутился возле плиты готовя очередную порцию мяса из-за проглотливого капитана, немного напрягся. Брук обещал что не расскажет того что видел, но он не знал что кроме них двоих об этой таинственной ситуации знает ещё и Робин. И его реакция не смогла ускользнуть от девушки. Санджи это прекрасно понимал, поскольку он поймал её заинтересованный взгляд когда ставил на стол очередную тарелку с мясной вырезкой, что немного напрягало, и он поспешил отвернуться, стараясь казаться совершенно невозмутимым и не заинтересованым поднятой темой. Однако он также понимал что от Робин это не ускользнёт и он зря тут претворяется.       Санджи беспокоило что Зоро всё ещё не пришёл в себя, хоть Чоппер и говорил что такое может произойти. Вот он уже вторую ночь приходит посидеть с мечником. Так ему становилось как-то спокойнее. Сон всё никак не шёл поэтому кок по тихому вышел из каюты беря в рот сигарету и поднялся в лазарет. Он чувствовал долг перед ним, почему и сам не понимал. За то, что благодаря ему он цел и не мучается вместо него? Наоборот это его до сих пор злило. Пододвинув кресло к кровати на которой лежал уже намного лучше выглядевший мечник Санджи сел покручивая в руках зажигалку, думая о том закурить ли ему сигарету, которую он грыз или нет. Решив не беспокоить раненого ядовитым смогом, кок убрал сигарету изо рта посмотрел на неё и лежавшую рядом на ладони зажигалку после чего убрал их в карман. Какое-то время он сидел потупив взгляд вниз рассматривая свои ботинки. И всё-таки решившись он взглянул в бессознательное лицо мечника. Привычный цвет кожи снова вернулся, губы были покрыты засохшей корочкой. Под глазами небольшие синяки. Лицо не было хмурым. Привычные для Зоро морщинки были сглажены, а улыбка которая до сих пор ему мерещилась всё так же касалась его губ. Весь перебинтованный он был похож на тех зомби с которыми они не так уж и давно сражались. Эта мысль вызвала какой-то мучительный но в то же время какой-то облегчённый смешок у кока. Вложив свою руку в полураскрытую ладонь мечника, отметив насколько она горяча, он слегка сжал её и смотря прямо в закрытые глаза, тихо, стараясь не нарушать стоявшую тишину, произнёс:       - Глупое маримо, не заставляй своих накама так сильно переживать и поскорее приходи в себя.       На следующий ночь Санджи снова пришёл к Зоро. Он уже решил что будет вот так навещать мечника пока тот не прейдёт в сознание. Санджи уже настолько привык за их не такое уж и длительное как могло бы показаться путешествие каждый день лицезреть своих накама, что было непривычно не видеть мечника со всеми остальными, и ещё не хватало глупых издёвок. Всего второй день а он уже так раскис как будто он его вечность не видел. Также устроившись рядом с кроватью на докторском стуле, Санджи закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди рассматривал мечника. За окном уже была ночь поэтому в свете одной небольшой лампы и в окружении всяческих ароматов лечебных травяных смесей что витал в комнате Санджи как-то быстро сморило и он задремал даже не сопротивляясь этому. Из дрёмы его вывел шорох на кровати, он немного скатился со стула поэтому приподнявшись потирая глаза Санджи увидел что мечник кажется собирается приходить в себя. Он хотел убедиться что это действительно так чтобы не дёргать Чоппера просто так поэтому остался готовый бежать за доктором. Однако его реакция оказалась не такой уж и молниеносной в этот момент, он слишком засмотрелся на мечника который еле как открывал глаза привыкая к тусклому свету лампы, кряхтя и корчась от боли что прошибла всё тело. Наконец совладав с телом он приподнялся на кровати упираясь спиной о изголовье. Санджи бы следовало остановить его, вряд ли ему стоит двигаться но он словно застыл и не мог двинуться с места, толи от радости толи от смущения что он сидит тут рядом с мечником, толи от того что он беспокоился о его нынешнем состоянии, сказать чтобы тот не двигался или дать воды или бежать за доктором или узнать как он ведь он не знал что в принципе нужно делать раз Чоппера здесь нет. Зоро заметив неподвижного кока тоже впал в ступор не ожидая увидеть тут кого либо кроме как Чоппера но уж точно не его, Санджи. Первым тишину нарушил Зоро.       - Что ты тут делаешь? Не уж-то ты за меня так волновался что решил проведать меня? – говорить даже в пол голоса было очень сложно в горле пересохло но он всё равно прохрипел настолько громко насколько это позволяло его состояние усмехаясь.       - Чт... Сдался ты мне! – кок пришедший в себя даже вздрогнув от такого пробирающего хрипа мечника привыкнув к полной тишине что царила здесь до пробуждения Зоро, что даже собственный голос показался слишком громким в данный момент хоть он и контролируя громкость произнёс слова в пол голоса. Решив что за этого парня больше нет смысла волноваться да и в принципе злой и на себя за то что он так бурно, как ему показалось, отреагировал, и на мечника за то, что его и раскрыли и задели он резко встал и уже раскрыв дверь на распашку остановился услышав хриплый голос.       - Эй, Завитушка. – Зоро замолк ожидая чтобы к нему повернулись и когда это произошло он улыбаясь ещё шире игнорируя то что кожа на засохших губах не очень приятно надрывалась выпуская горячую кровь довольно произнёс – Один-один.       Он и не надеялся что тот поймёт о чём он и судя по недоумевающему выражению его лица так оно и было. Санджи же недовольно фыркнув что его позвали для того что бы он тут шарады разгадывал вышел из лазарета умудрившись не хлопнуть дверью в порыве не столько злости сколько обыкновенного раздражения. Спустившись в мужскую каюту и разбудив Чоппера который в тот час бросился к раненому вышел обратно на палубу закурив сигарету отдаваясь прохладному ветерку что бы тот растрепал и так растрёпанные волосы ещё больше. Зоро пришёл в себя. Замечательно, значит скоро они вновь отправятся в путь к острову рыболюдей и Санджи наконец таки сможет увидеть прекрасных русалок о которых ему пришлось забыть на время их не хотелось бы называть это приключением, хоть в самом начале всем так и казалось, очередная проблемы больше подходила к тому что с ними произошло. Он сам не заметил как погрузился в свои размышления.       «Один-один. Что он имел в виду? Какие он тут соревнования успел устроить не уведомив о них меня? Минуту... Чёрт, он что в самом деле тогда беспокоился за меня?! Да ну нет быть такого не может... Верно ведь?» Санджи собирался закурить когда это странное умозаключение посетило его голову, поэтому на какие-то пару секунд он замер с зажённой зажигалкой, странно улыбаясь своим мыслям, толи от неловкости, ведь Зоро никогда не проявлял особого интереса к его персоне, только если тому не нужны были выпивк, еда или если появлялся повод как-либо поддеть его, толи от банального недоумения, всё по тем же причинам. «Нет ну серьёзно, что за глупость!» Санджи поматал головой прогоняя всё что он только что надумал из головы, наконец закуривая сигарету. Через какое-то время из лазарета вышел Чоппер готовый оглядываться по сторонам в поисках Санджи. Искать долго не пришлось потому что, парень стоял облакотившись о перила напротив двери в лазарет. Услышав, что дверь позади него открылась, Санджи повернулся к Чопперу интересуясь состоянием мечника.       - С ним всё в порядке, будет если он не проигнорирует моих рекомендаций. Ему нужно соблюдать постельный режим, но зная его он не станет лежать. - Чоппер недовольно помотал головой.       - Хах, точно. - весело усмехнулся Санджи - Ему сейчас можно что-то лёгкое и питательное верно?       -Угу. Будет здорово если ты накормишь его сейчас. Но может он уже заснул, я дал ему обезболивающее. Прости, время позднее но пожалуйста. - сложив свои копытца в молящем жесте сверкая большими виноватыми глазами.       - Конечно. Куда же я денусь. - Потрепав оленёнка по голове Санджи зашёл в лазарет чтобы проверить спит Зоро или нет. А если спит, то он разбудит его и заставит съесть то что ему приготовит.       - Эй, ты не спишь?       - Как раз собирался.       - Подожди немного я приготовлю тебе что-нибудь. Ты ведь наверняка голодный. - Хах, не стоит. Я бы лучше не отказался от чего-нибудь покрепче.       - Ну да, разбежался. В отличии от тебя не хочу чтобы мне влетело от Чоппера за то что я вместо того чтобы способствовать твоему выздоровлению наоборот его гублю. Я скоро.       Есть совсем не хотелось, но Санджи сказал что не сдвинется с места пока тот не съест всё до последней крошки. С перекусом кок не стал слишком заморачиваться. Что-то простое вполне хватит что бы слишком не нагружать организм. Да и к тому же время перевалило немного заполночь и заставлять ждать ещё больше тоже не хотелось.       Когда Санджи отдал Зоро небольшую порцию ночного перекуса от одного только вида у Зоро заурчало в животе. Кажется он немного ошибся и всё-таки есть ему хочется. За то время пока он был без сознания он ведь ничего как ни странно не ел.       - Кажется кто-то говорил что алкоголя было бы вполне достаточно. - Санджи одарил его насмешливой ухмылкой, пододвигая стул к медицинской койке.       - Заткнись, завитушка. - эта ситуация заставила Зоро покраснеть, и Санджи конечно же это увидел, что сделало его улыбку более невыносимой для Зоро.       Зоро не хотелось заставлять кока следить за ним в столь поздное время. Нужно побыстрее с этим всем расправиться и отправить того спать. Зоро старался не заляпать постель, а Санджи постоянно отдёргивал его что бы он не торопился. Зоро понимал что и так заставил поволноваться за себя, так что он не стал рьяно отказываться от еды, всё таки он и правда был очень голоден, поэтому покорно съел то что ему приготовили. В какой-то степени ему было приятно что Санджи заботится о нём. Сначала он был уверен что его лимит на своего рода внимание окончился, и как он был удивлён когда тот сказал что скоро принесёт ему поесть и даже составил ему компанию не особо и язвя вовремя разговора. Если раньше они неважно ладили то после столько времени проведённого вместе в одной команде, хочешь не хочешь но начнёшь проникаться дружественными чувствами даже к тому кто тебя раздражал. Правда не хотелось бы и в будущем так беспокоить накама.       Пока мечник уплетал свою порцию Санджи рассказал тому всё то что он пропустил. Казалось что Зоро слишком был увлечён едой, но он иногда задавал какие-то вопросы на которые Санджи охотно отвечал. Такой вид Зоро почему-то умилял Санджи. Не каждый день увидишь его таким. Он хотел бы сам задать несколько вопросов мечнику но пока не был готов. Он не знал как и с чего начать. Наверное стоит дать ему время немного передохнуть, поговорить можно позже.       Когда Зоро очнулся он мало что помнил после того как полностью поглотил тот шар боли и усталости что Кума забрал у Луффи. Воспоминания были обрывчатые, он помнил только то что его нашёл Санджи и как он тащил его на своей спине к Чопперу. Честно Зоро был удивлён когда увидел что рядом с ним в кресле посапывает Санджи. Несомненно было приятно что тот волновался о его состоянии, это тешило его эго, но в то же время теперь он понимал как выглядел и как звучали для кока тогда на пути к Эниес Лобби слова беспокойства. Как-то внезапно он осознал что слишком неприлично долго рассматривает кока. Попытвшись немного сменить своё лежачее положение на более удобное Зоро издал болезненый выдох, чем побеспокоил сон сидящего рядом Санджи. Вообще он понадеялся что тот ничего не заметил, но увидел как тот начал протирать глаза ото сна, и ему пришлось использовать на максимум всё своё актёрское мастерство что бы притвориться что он только-только начал приходить в себя. И благо ему повезло, ибо Санджи не мог раскусить его в силу того что был сонным. По крайней мере он на это надеялся. Было бы довольно неловко узнай кок что он рассматривал его спящего.       На утро к Зоро стали приходить остальные Мугивары кроме нового члена команды о котором во время полуночного перекуса ему рассказал Санджи. Поинтересовавшись у Робин, которая была последней из посетителей, где же Брук, и дождавшись пока все на корабле займутся своими делами он по тихому спустился в мужскую каюту взял чистую одежду с намерением сходить в ванную. Он передвигался по кораблю так чтобы его не увидел волнующийся за его выздоровление Чоппер, от остальных же он и не старался скрыться, понимая что никто и не подумает пожаловаться маленькому доктору о его непутёвом пациенте. Наконец-то избавившись от сковывающих движение туго завязанных бинтов и сделав все свое дела Зоро отправился на кладбище. Для его испорченного меча это было бы хорошим местом упокоения. Было жаль расставаться с ним. Уже достаточно отдалившись от корабля он услышал как недовольный Чоппер, который обнаружил пропажу пациента придя для того чтобы сменить повязки, носился по кораблю в поисках Зоро.       Наконец команда Мугивар вновь возобновила своё плавание с новым членом команды Бруком на путь острова рыболюдей. Вечером в день отплытия Санджи попросил Зоро остаться в камбузе после ужина. Всё то время что мечник находился без сознания Санджи не переставал думать о том что же конкретно двигало Зоро в тот момент. Конечно же он подготовился прекрасно понимая что просто так мечник не соизволит оставаться с ним на едеине, поэтому заранее вооружился бутылкой хорошего вина, которую он взял из закрамов Хогбака. Но на своё большое удивление Зоро не проявил и капли сопротивление, так что вино даже не пришлось доставать как способ удержать.       Оставшись наедине, закончив уборку после ужина, Санджи достал из-за барной стойки бутылку вина, заранее оставленной там, взял две кружки и поставил прямо напротив удивлённого мечника который сидел и спокойно ждал когда кок закончит со своими делами.       - Ты что же, решил пойти против рекомендаций Чоппера и споить меня столь вредным для меня алкоголем? Это такая попытка убить меня или я что-то не понимаю?       - Если ты не проболтаешься Чопперу то всё будет в порядке и никто не пострадает. Но если ты не хочешь я приберегу эту бутылочку для более подходящего повода и человека. – Санджи который уже был готов разлить вино по кружкам тут же закрыл его обратно и собирался убрать бутылку как на его руку расположенной на горлышке легла рука мечника. Зоро перехватил бутылку в свои руки и разлив вино поставил бутылку в сторону поближе к себе.       - Я тебя слушаю.       Санджи конечно хотел поговорить но вот проблема он не думал о том как начать разговор, хоть у него и было достаточно времени чтобы обдумать всё это. Сделав несколько глотков, которые он пытался максимально растянуть что бы подумать над тем с чего начать, Санджи решил начать из далека.       - Как себя чувствуешь?       - Эм... Не хорошо и не плохо. Такой ответ тебя устроит? Чоппер даёт мне всякое разное от болей, так что всё в порядке.       - М-м-м. Хорошо.       - Ты уверен что хотел спросить меня именно об этом. Я не умер и уж тем более не нахожусь при смерти.       - Ага, жив и немного не здоров.       - Ну так? Не ходи вокруг да около и говори что хотел.       - Почему оттолкнул меня тогда?       - Почему должен был позволить тебе пожертвовать собой? Уверен что тобой двигало тоже что и мной. Ты ведь не на столько идиот чтобы посчитать это соревнованием кто круче? – последовало недовольное цоканье от кока на которое мечник только усмехнулся. – Ну-ну, если хочешь в следующий раз дам тебе шанс побыть принцем и спасти меня – словно успокаивая маленького ребёнка Зоро произнёс эти слова.       - Из тебя никудышная принцесса чтобы жертвовать своей жизнью за тебя.       - А я и не говорил что я буду играть роль принцессы. Как не обычно, прекрасные принцессы поражены добротой принца который при всём своём никудышном отношении к ужасному дракону спасает его. Как тебе? Нами и Робин будут в шоке.       - Зачем тогда мне спасать дракона, когда он может сам за себя постоять? Ерунду какую-то городишь. Видимо мозгам твоим тоже досталось. Хотя погодите-ка у тебя ведь не мозг а водорсли вместо них. – Разговор пошёл совершенно не в ту степь от чего Санджи уже начинало становиться как-то неловко. Редко им вот так спокойно удаётся поговрить, пусть прошлые их разговоры тет-а-тет были ну очень короткими и больше походили на простой обмен фраз. Конечно от поддёвок не обошлось, но как-то всё это начало вызывать странные чувства.       - Почему ты постоянно так рвёшься на рожон? Это ведь глупо.       - Кто бы говорил - Зоро многозначительно взглянул на Санджи делая глоток вина. Конечно же Санджи понял на что намекает его собеседник, но ведь это совсем другое! Ну и конечно же Санджи стало неловко, потому что вопрос и правда был глупым. Но Зоро всё равно решил ответить - И что ты предлагаешь? Просто смотреть и ждать когда же я понадоблюсь? Если Луффи скажет не лезть то я послушаю его. К тому же если я не буду сражаться с кем-то кто казалось бы сильнее меня то как я улучшу свою технику? Это не безрассудство или что-то ещё такое, по большей части я воспринимаю это как очередную тренировку.       - Тренировка которая может закончиться смертью. А как же исполнение мечты стать великим мечником. Если ты погибнешь, то тогда твоё существование было просто бессмысленным. Мёртвым ты не добьёшься того чего хочешь.       - Если я погибну то так тому и быть. Это только будет значить что я был недостаточно силён и что не мне суждено стать великим, а кому-то другому. Моя смерть не будет умолять мои прошлые достижения, просто именно для этого противника я оказался слабым. Не всем мечтам суждено сбыться. Михоук мог бы меня убить тогда но не стал потому что посчитал меня интересным противником на рост которого хотелось бы посмотреть. За что я ему благодарен честно говоря. Когда я вступаю в бой то я смиряюсь с тем что возможно это мой последний поединок.       - Это как раз таки и безрассудно. Ты не можешь здраво оценить свои силы.       - И это говорит тот кто хотел вместо меня принять условия Кумы. Ни ты ни я точно не знали бы выжили бы мы после этого шара или нет. И если бы я погиб то возможно ты бы винил себя за то что дал мне погибнуть как и я бы винил себя за то что проявил слабость и дал погибнуть тебе вместо меня. Однако единственно что глупо так это думать над этими «если бы» ведь уже всё закончилось и мы все живы. Это единственное что нас сейчас должно волновать. Сейчас мы лишь можем анализировать и представлять то что с нами будет в будущем.       - И всё же.       - Ты мечтаешь увидеть Олл Блю однако если на пути к своей мечте твоим друзьям будет угрожать опасность готов ли ты пожертвовать своей мечтой чтобы спасти их от смерти? Жизнь дорого человека важнее каких-то там мечт. Тебе так не кажется? Опять же возвращаясь к этим бессмысленным «если бы» от неизвестности того что будет после поглощения шара ты боялся что я могу погибнуть и хотел остановить меня.       Санджи терпеть не мог когда Зоро оказывался прав, и теперь он чувствовал себя безумно глупо из-за того что решил поднять эту тему.       - Ты уж слишком долго такие умные вещи говоришь, голова ещё не болит от такой нагрузки на твой водорослевый мозг? - весьма неумелая попытка пресечь дальнейшие размышления Зоро.       - Ха-ха-ха, Санджи. Сам начал этот разговор и так глупо пытаешься уйти от него. Но время и правда уже позднее. Хотелось бы выпить ещё, но думаю...       - Санджи! Зоро! – в камбуз ворвался обеспокоенный Чоппер, который вернувшись в каюту после работы в лазарете не застал эту бедовую парочку в гамаках – Так и знал что вы тут делаете что-то не то! Твои органы повреждены а ты вино распиваешь, Санджи ты ведь говорил мне что м-м-м-м       - Чоппер, Чоппер, не надо так голосить, ты всех разбудишь. - Санджи прикрыл рот Чоппера поднимая того наруки и укачивая пытаясь угомонить.       - Мы выпили всего ничего. От одной кружки ничего мне не станется, чего так паниковать.       - Ай! - что ж по видимому это была плохая идея потому что зубы у малыша были острыми. Пришлось отпустить Чоппера обратно на пол.       - А ну быстро в кровать! Тебе всё ещё нужно соблюдать постельный режим! Если ты так беспечно будешь относиться к своему выздоровлению то такими темпами ты будешь восстанавливаться месяцы если не года! - тихо кричал Чоппер указывая на дверь своим копытцем.       - Ладно-ладно. Но в лазарете я спать не буду.       - Я и не собирался отправлять тебя в лазарет, можешь расслабиться. А ты Санджи меня разочаровал.       - Да ладно тебе Чоппер.       - Спать! Давай-давай. Поставь кружку на место Зоро! - Чоппер толкал Зоро в спину, в направлении двери недовольно пыхтя - И ты снова снял бинты!       Когда Зоро и Чоппер вышли из камбуза Санджи остался на ещё какое-то время подумать над словами мечника. Убрав вино и вымыв кружки он отправился в каюту.       Переодевшись и улёгшись в кровать готовый ко сну его окликнул еле слышный шёпот мечника.       - Эй, завитушка. А твоего плаката оказывается нет. Здорово правда? Теперь он не будет мозолить тебе глаза и ты сможешь спокойно спать. – Санджи чувствовал что мечник шепчет ему с наверняка ехидной усмешкой, что и подтвердилось так как после слов последовал такой же еле слышный смешок.       А ведь и правда. Со всей этой канителью событий он и думать забыл о листовке да и когда вошёл в каюту и когда переодевался он как-то на автомате посматривал на стену с плакатами и его трепало чувство будто чего то не хватает. Теперь до него дошло что же было не так. Листовка пропала! Когда и куда она успела деться кока не волновало.
26 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)