***
Мундроп чувствовал злость и то, как медленно перестаёт владеть собой. Его хорошо ранят собственные мысли о разочаровании и своей никчёмности. Больно осознавать, что напарник поверил не тебе, а какому-то другому человеку, которого, вероятно, он видит пару дней. Что за несправедливость? Он доверяет Солнцу, а не Бонни. А Солнце не доверяет ему. Неужели он не заслужил доверия? Хоть Луна и понимал, что, возможно, Сан не верил другим, а не конкретно ему, но что-то настойчиво заставляло думать иначе. Именно в такой момент он чувствует, что уже сам не свой. Не владеет собой и не отвечает за свои действия. Кто-то другой движет им, подталкивая на ужасные вещи. Контролировать того, кто и так на грани - это и делает некто иной. – Может... Он прав? Но это ведь не должно быть правдой... – "Не-е-ет, он не верит тебе, значит докажи ему обратное", – мог слышать в своей голове уже привычный голос, которому сложно сопротивляться, – "он лгал тебе. Зачем его слушать?" – Да-а... Я так и сделаю, – вдруг осознал Мун, – с ребёнком ничего не произойдёт. Это безопасное место и я ему это должен доказать. На полу оседал зелёный туман. От него исходил холод под ногами. Всё вокруг становилось мрачным и неразборчивым. Мундроп продолжал слышать голос, что повторяет одно только слово "Докажи". Оно стало раздавать эхом в голове, а Луна переставал слышать свои мысли. Они будто отошли на второй план, а может даже и на третий, давая полную волю тому, кто это всё устроил. – Этот маленький потерявшийся ребёнок быстро будет отправлен домо-о-ой. Уж поверьте, – Мун не сдержал безумной улыбки, тихо посмеиваясь от предвкушения, когда найдёт пропажу.***
Санрайз пришёл обратно в детсад, но по пути так никого и не встретил. Все разошлись, ища одного ребёнка. Интересно, как он вообще выглядит? Хотя, детей сейчас в здании не должно быть, поэтому отличать кого-то не придётся. Вокруг темнота и Солнцу было боязно ходить в такой обстановке, хоть это и был привычный детсад. Одиноко и страшно. Сейчас ничего лучше не будет. Краем глаза Сан заметил что-то иное, находившиеся на балконе башни. Это был человек, чьи глаза светились знакомым янтарным оттенком. Солстис явно следил за ним. Но почему именно за ним? Почему не Мун? Он, вроде как, о Луне хорошо отзывается и знает его намного дольше, но наблюдает, похоже, только за Солнцем... Всё это слишком странно для Санрайза. У него много вопросов, а ответов на них практически нет. Но пока тот размышлял, Солнцестояние уже пропал из виду. Его уже не было на том же месте. Может, это и к лучшему. Сан надеялся, что он просто ушёл и оставил его в покое. Но стоило ему расслабиться, как вдруг послышался чей-то бег. Кто-то стремительно сюда бежал, а Санрайз быстро среагировал, на всякий случай сначала спрятавшись за углом детском лабиринта. Мало ли, кто это может быть. Сейчас с некоторыми людьми лучше не пересекаться. – Ну где же ты? Старый добрый Луна поможет тебе, если ты перестанешь убега-а-ать, – лелеял Мун, медленно передвигаясь по детсаду. Похоже, Мундроп уже видел ребёнка и активно пытается поймать его. Это была весьма плохая новость. Солнце хотел поговорить с ним насчёт этого заново. Просто подойти к нему сейчас и сказать обо всём, лишь бы тот наконец понял. Но, прежде, чем это сделать, нужно сто раз подумать, ведь Мун сейчас вёл себя как-то иначе. – Ты не спасёшь себя. Помнится мне, твои друзья здесь тоже были. Зачем противиться? – Луна злобно рассмеялся. "Что он такое говорит? О чем идёт речь и что происходит? Так он все-таки всё знает, но притворяется?" Санрайз ничего не понимал. Почему тот так говорит? Неужели привлечь внимание ребёнка нельзя как-то по-другому, нежели запугивать его? Он же никогда не вёл себя так перед детьми... – Не люблю играть в прятки. Это меня только злит, – наигранно проговорил Мундроп, грустно вздохнув. Шаги стали слышны всё ближе и ближе. Сан чувствовал, что сейчас ему всё же придётся поговорить с напарником, ведь тот скорее всего идёт именно сюда. – Попался! – Воскликнул Мун, но в ту же секунду понял, что перед ним не тот, кого он ищет, – ты-ы-ы... Ты мне не нужен. Луна совершенно равнодушно отнёсся к Солнцу. Он просто развернулся и продолжил свои поиски, как будто ничего не произошло. – Мун, ты так необычно себя ведёшь. Я чего-то не знаю? – О-о, ты всё-ё-ё знаешь, но лжёшь мне. Жалкое-жалкое Солнышко, – улыбаясь, говорил Мундроп, – я не такой глупый, чтобы не заметить. Обижаешь. Сан чётко видел, что его напарника словно подменили. Будто перед ним стоит уже совсем другой человек. И это невероятно пугало его. Это тянущийся сладостный голос и эта улыбка... Выглядит надменно или даже безумно. А то, как он теперь говорит с ним, бросало в дрожь и обиду. Как он вообще может так говорить о нём? – Ч-что? С чего вдруг такие выводы? – Испуганно поинтересовался Санрайз. – Ты лжец. Неужто ты настолько не доверяешь мне, что тебе приходится недоговаривать мне о самом важном? – Я просто не хочу тебя в это вмешивать. Ты же сам говорил мне, что у тебя и так проблемы есть! – Ты просто жалок. Знаешь почему? Потому что ты пытаешься всегда всем угодить, не думая о себе. Спасаешь меня? Как "мило". Ты слишком добр к окружающим, даёшь им обещания, которые потом не идут тебе на пользу. Думаешь, твоя бы мать хотела, чтобы ты давал ей ложные обещания? Ах да, ты ведь фактически выполнил обещанное: работаешь с детьми в популярном месте. Но как же твои личные мечты? Не хочешь воплотить их в реальность? – О-откуда ты это знаешь..? – Солнце начал ещё сильнее волноваться. То ли за себя, то ли за странное поведение его напарника. Его очень пугала вся эта ситуация, что сейчас с ним происходит. Чего ожидать в этот момент? Сердце забилось чаще, когда тот начал к нему подходить. Сан начал пятиться назад, боясь находиться близко с Луной. – Хорошо, что она не узнает, как ты опустился. Соболезную, что она погибла. Хотя... Нет, мне плевать, правда. Ты пытаешься быть таким хорошим и милым, а на деле тебя это только губит. Столько издёвок было в твою сторону за твой добренький характер, – Мундроп злорадно смотрел на Сана, наслаждаясь тем, как тот от безысходности вжался в стену, что преградила ему дальнейшее отступление, – ты даже не пытаешься постоять за себя. – П-почему... З-зачем ты так говоришь..? – С дрожью в голосе смог лишь выдать Санрайз, чувствуя, как его глаза стали слезиться. Он стал чаще моргать. – Може-е-ет... Потому что я пытаюсь донести до идиота очевидное? – Мун тихо посмеивался, смотря на того сверху вниз, прижав к стене. И только сейчас, будучи так близко, Солнце уловил в чужих глаза фиолетовый блеск, – на самом деле, ты смышлёный. Но ведёшь себя унизительно. – Я-я... Я знаю... – Признавшись, произнёс Санрайз, больше не сдерживая слезы, – м-мне сложно, но я-я всё равно стараюсь радовать других... И-извини, что раздражаю тебя э-этим. Мундропа словно что-то ударило в голову, увидев, как перед ним плачет Сан. Воспоминания прошлого, когда тот и сам был на его месте, сразу дали о себе знать, развеивая мрак в разуме, давая нормально мыслить и понять, что он сейчас делает. Он слегка болезненно помотал головой, приходя в себя. – Я всё ещё зол на тебя, но... – посчитав важным сказать сначала именно это, Луна продолжил, – ты не заслужил тех слов, что я сказал. Мне жаль, что не контролировал себя в тот момент. Солнце лишь отвёл взгляд в сторону, ничего не говоря. Это молчание ставило в неизвестность Муна. Что он сейчас думает? Он злится? Обижен? Просто грустит? Почему ничего не говорит? Мундроп стал переживать, хоть снаружи выглядел невозмутим и спокоен. Его глаза перестали отдавать фиолетовым оттенком, оставив его привычные красные. – Солнышко, – позвал того Луна, обхватив лицо Санрайза ладонями, вытирая слезы с его лица, – прости. За все слова. – Это ведь был не ты. Я понял это, – посмотрев в глаза Муна, сказал Сан. – Ты правда что-то знаешь? – Поинтересовался тот, помня всё то, что говорил напарнику. – Тебе говорили, что Бонни знает, но ты не послушал, – с недовольством напомнил тому Солнце. – Я верю только тебе, – Мундроп нежно поцеловал того в лоб, сожалея о только что случившемся. – Нужно найти ребёнка, помнишь? И побыстрее. – Помню. А тот, кого Мун недавно преследовал, уже давно успел быстро смыться с детсада. Пробежав достаточное расстояние от места, где его искали, малец приостановился, ища верный путь до нужного ему места. Довольно темно, чтобы не заметить, как некто тихо подкрался сзади. И если бы не голос, то тот даже бы и не понял, что за ним кто-то стоит. – Ну и куда мы путь держим, потеряшка?