❓❓❓
7 января 2022 г., 16:35
С закрытыми глазами
Лежу я на диване.
А дом мой полон тишины.
Ни голоса, ни вздоха.
И только ветер за окном моим.
Но вдруг я слышу скрежет,
Какой-то страшный стон.
И резко, рядом с ухом,
Я чую чей-то вздох!
Он спокоен и игрив.
Он словно что-то ищет.
А я пуглив.
И затаив дыхание
Слышу своё сердце.
Но поборов преграду страха
Я поднимаю веки.
Что же это?
Передо мной пара глаз
Сверкают в темноте.
Но не успел я и понять,
Как слышу мягко «Мау~».
«Ах, это котик — мой проказник.»
Подумал сразу я.
Сердце моё затихло,
Вернув привычный стук.
И под мурчание кота,
Продолжил делать нифига…
Примечания:
Спасибо за прочтение этого стиха.
Принимаю критику в любой форме.
Только без оскорблений, пожалуйста.
Удачного дня, вечера, ночи.