Изменение Вивьен или путь к нормальному отношению.

NC-17
Заморожен
36
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 6 044 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
16 сентября. Лучшая дата чтобы подвести итоги первых двух недель учебы в новой школе. Знаете,мне нравится. То есть,меня не достают,как ни странно. Может быть,я дала понять одноклассникам,что я уверенная в себе личность? Если это действительно так,то круто. За достаточно короткий промежуток времени,я сдружилась с Полиной и Мариной,они приглашали меня на чай,но я ещё не готова к такому. Поэтому отмазки слетали с моих губ постоянно. То уборка в среду,то вынужденный выезд за границу к тете. Я знаю,что это плохо,врать своим друзьям. Сегодня вторник,я расхаживаю, по растоптанной десятками людьми тропинке. Всматриваясь в пространство,я вижу как ветер качает листочки древес,птицы улетают на юг. Что насчёт отношений с новыми знакомыми? Одноклассники у меня редкостные лицемеры: в лицо говорят про твои достоинства,восхищаются тобой,а за спиной сплетничают. Из класса я общаюсь только с Морозовой. С Антоном мы обменялись номерами,но этот придурок и не написал,нет,я вовсе не жду его сообщения. С Семёном мы часто ругаемся,он снова мне чуть не врезал, сдержался какого-то хуя. Бяша конечно бесячая персона,но стерпеть можно. А с Пятифаном мы просто друг друга игнорируем,что удивительно. Ведь он,как я и думала, верхушка шайки идиотов. Его знает вся школа,многие боятся. Игнор, можно сказать, проявился просто так. Мы часто пересекаемся в общественном туалете,где я пытаюсь скрыть эмоции в кабинке с сигаретой в руках. А он,открыв окно,сидит на подоконнике и неспеша курит свои Мальборо. Я уже смирилась с такими переменами. В данный момент я сошла с дорожки,иду в хаотичном направлении, дабы побыть одной. Тупо,да? Я и так одна. Хотя нет,нас двое:я и моя паранойя. Может я и странная,но я чувствую наблюдение. Кого или чего,непонятно. Смотрит,безмолвно зовёт,хочет заманить к себе. Что не так с моими мыслями? Иногда мне действительно кажется,что я сумасшедшая. Постоянно,после школы, я сначала изучаю окрестности,а потом иду домой. Это весьма опасно. Количество длинных стволов деревьев заметно сокращалось,а это значит,что я подхожу к опушке леса. Да,так и есть. Ведь через 5 минут,я оказалась на странной формы поляне. Ее окружали темные сосны и ели,впереди меня небольшое озеро,даже маленькое озеро. Если честно,я за день безумно устала,7 уроков дают знать о себе. Да и ещё физра последняя. Мое хрупкое тело опустилось на землю,я стала вглядываться в бурое небо в попытках найти солнце. Тщетно. Слишком облачно. Я и не заметила как пролетело время,так быстро и бессмысленно. Погода никак не изменилась,хоть и прошло примерно 3 часа. Голова болела,хоть я и подложила ранее под нее рюкзак. Встав с осенней травы, я краем глаза зафиксировала движение. Обернулась и увидела человека, знакомого мне человека. Честно говоря,я удивилась. Никогда и не думала,что открыв глаза я увижу его. –Давно ты тут? Молодец,Вивьен,"лучший" вопрос. –Час. Ответил тот. Кратко и по делу. –Ииии..что же ты тут делаешь? Я смотрела прямо в карие глаза,жаждя ответ. –Я всего лишь хотел побыть один,но ты помешала. Какого хуя ты такая неосторожная? Уснуть на улице это полный дебилизм, Вивьен. В его голосе слышалась насмешка с примесью.. волнения? Да быть этого не может. Хотя он и прав,но я не виновата. Мне уже месяц снятся кошмары, из-за которых я не могу спать ночью. –Тебя это как-то волнует? Я уверена,что нет. Не беспокойся,я уже ухожу. Я поспешно взяла свой портфель,собирая с пола невидимки,что выпали из него. Пятифан фыркнул. –Долго это будет продолжаться? Я посмотрела на него с искренним непониманием. –О чем ты? –О твоём поведении. Ты делаешь вид будто тебе плевать на слова других,но это не так, верно? На самом деле ты очень слабая. Я это понял ещё в твой первый день. Новенькая. Да,ты чертовски прав, из-за этого мне хочется плакать. Слезы подступают к моим глазам,опережая здравый смысл. По идее, я должна все это отрицать,но я не хочу. Я устала. Солёная вода застилает глаза,заставляя видеть Рому размыто и нечётко. Но я чувствую,что парень подошёл ближе. Он аккуратно дотрагивается до моего плеча,спрашивая этим жестом разрешения. Я киваю,я не в состоянии отнекиваться. Шатен кладёт свои руки мне на спину,обнимаю. Я чувствую его тело,я все ещё плачу,я все ещё слабая Вивьен Уид. Только в объятиях Ромы Пятифана.
Примечания:
36 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)