***
День проходил очень медленно и тоскливо, желающих купить урожай было немного. А ещё стоять под открытым солнцем и ждать, чтоб хоть кто-нибудь купил, от такого можно было убиться. Офелия задумалась над словами матери о том, как же она хочет отпраздновать своё 20-летие. Как никак круглая дата, хотелось чего-то грандиозного, но все пройдёт как обычно. Вся семья Кастро пойдёт отмечать день рождение у Мадригалей. Снова ужин, снова поздравления, поцелуи от взрослых и их разговоры о том, как же она выросла, похорошела, затем пьяные болтовни о том, как в детстве она случайно описалась перед всеми на главной площади, когда был ее черёд рассказывать стишок в конкурсе талантов. Она поняла, что в ее жизни никогда ничего такого масштабного не происходило, будто она проживает его зря. Утопая в своих мыслях, она не заметила, как легонько коснулись ее плеча и звали ее. - Офелия? - А? - девушка посмотрела на того, кто пытался вернуть ее в мир иной. - Ой, Долорес, снова привет. - Да, привет. Может отойдём? Девушка с красным бантом взяла под руку свою подругу и увела за угол. - Чего хотела? - она обернулась и увидела, как девушка максимально сильно приблизилась к ее лицу. - Я слышала, что ты начала встречаться с Камило. - Что? Нееет. Ты наверное все не так поняла. Мы же шутим, мы любим шутить, ты же ведь нас знаешь. - пожала плечами и нервно хихикнула, пытаясь скрыть от неё правду. - Офелия, мой слух меня никогда не подводил. - Кто нибудь ещё знает? - она сложила руки в домик и похлопала глазами. Долорес посмотрела на неё и улыбнулась, легонько отрицая головой из стороны в сторону. Девушка выдохнула и решила показать подруге своё кольцо, которое подарил ей Камило. - Ого! Оно такое красивое. Девушка с бантом начала рассматривать кольцо, где красовалось маленькое стёклышко, которое поблескивало на солнце и было видно, что оно самодельное. Долорес умилилась этим фактом, а Офелия опустила голову и ее щеки начали гореть. Вдруг ее руку сжали, а лицо сново приблизилось к ней. - Пообещай мне, что не разобьёшь сердце моему брату. Он не заслуживает страданий. - Что? Конечно нет! - начала отрицать руками девушка, быстро махая ими, затем переключилась на шёпот. - Кажется, я и вправду поняла, что люблю его. - она снова начала краснеть, а глаза забегали. - Давай выкладывай все. - подтолкнула ее в плечо подруга. - Ну, сперва, конечно, он мне казался нелепым, несерьезным, который постоянно достаёт меня. Но когда я увидела его настоящего, то будто прочувствовала всё, что было скрыто у меня в душе, что так хотела скрыть я сама. Мне хотелось его обнять, прижать к себе, поцеловать и больше никогда не отпускать. Возможно, это и называется любовь? Офелия начала потирать руки, как ее заключили в объятия. Девушки пошли обратно, о чем-то другом уже обсуждая и громко хихикая, иногда подразнивая друг друга. Пока из того же угла, где стояло множество коробок, не вышел мальчик, который побежал в иную сторону, подальше от них. А затем перевоплотился в кудрявого мальчика, который переводил своё дыхание и хватался за сильно бьющееся сердце. Он подслушал весь из разговор и все время улыбался, а его сердце все сильнее начинало стучать. Долорес попрощалась с Офелией, напоследок сказав, что ей нужно помочь бабушке. На прощание они тепло обнялись, а когда она уходила, Офелия смотрела ей вслед и улыбалась. - Так, значит, хочешь меня поцеловать, обнять и никогда не отпускать? - вдруг послышался голос сзади девушки, от чего ее щеки залились тягучей краской, ведь поняла, кто там стоит. - Ты все подслушал! - резко повернулась к нему и ударила его по плечу. - Зато я знаю, что ты чувствуешь ко мне. - самодовольно улыбнулся парень и прижал к себе девушку. - Прекрати, на нас все люди смотрят. - И что? Пусть наконец все узнают, что мы теперь вместе. Разве это не прекрасно? Такой ход событий ее не очень то и радовал. Если бы все узнали, что они теперь вместе, то по городу пошли бы слухи, а их родители бы уж точно не угомонились от них, каждый раз надоедая им. На вопрос парня она не смогла ничего ответить и лишь коряво улыбнулась, все равно отталкивая от себя его. К ним подошёл новый покупатель и она увидела в его лице того самого надоедливого бывшего. - Привет, Офелия! - улыбнулся ей парень, а когда заметил рядом стоявшего Камило, лишь недовольно посмотрел на него и кратко поприветствовал. - Привет, желаешь чего-то купить? - она отряхнула своё платье и вытерла руки, которые немного вспотели. - Нет, спасибо. - Конечно же нет, я же ведь знаю, чего он действительно желает, а именно кого. Он приблизил к нему своё лицо и между ними ощущалось высокое напряжение и ненависть в глазах каждого. Офелия легонько оттолкнула своего парня и похлопала по плечу, давая, понять, что не нужно тут устраивать шоу. - Офелия, я тут вспомнил, что у тебя скоро день рождение. Ты же ведь пригласишь меня? «Вопрос о приглашении на дни рождения, кто вообще их спрашивает?» - подумала про себя она и невольно улыбнулась. Как никак отказывать ему не хотелось, друзья же ведь с детства, да и все обиды надо забыть, даже те, что причиняли огромную боль. - Ну, да? - в ее голосе читался то ли вопрос, то ли лёгкое отрицание, но на последнее парень даже не обратил внимание, а Камило лишь цокнул, складывая руки на грудь. - Праздновать мы скорее всего будем у Мадригалей. - и показала на парня, стоявшего рядом с ней. - Только я тебя в свой дом не пущу. - Камило! - шепнула ему девушка и пыталась остудить его пыл. - Ты же ведь никогда не бывал у нас в доме. Да и на ее дни рождения, даже подарки не дарил, с чего сейчас такая щедрость? - Я просто проявляю заботу к своей «подруге». - стиснул зубы Эдьер и между ними снова повисло напряжение, которое срочно надо было усмирить, иначе тут начнётся драка. - Конечно приходи. Камило никак не ожидал ее быстрого соглашения, да и она сама была в шоке от своего ответа, но нужно было действовать. Парень улыбнулся ей и попрощался, снова забывая о существовании рядом с ней Камило. - С чего это ты его пригласила? Ты что не помнишь, как он постоянно пренебрежительно относился к тебе? - А с чего это ты стал таким собственником? Мне что каждый раз нужно спрашивать у тебя, кого мне пригласить на свой же день? Может ещё и мою маму не впустишь к себе? - Нет, послушай же ты меня, он не тот кем кажется. Пойми, ты мне дорога и я боюсь… - он взял ее за щеки и смотрел ей в глаза, очень встревоженным взглядом. - Мне кажется ты просто манипулируешь мной! - она убрала его руки со своего лица. - Ты просто не хочешь признавать, что ревнуешь! - Да, ревную! Но я же ведь люблю тебя и боюсь за тебя. - Всё, хватит. Девушка нарочито начала гнать его рукой, показывая на дорогу в его дом. - Я никуда не уйду. - Тогда я уйду. С этими словами, она недовольно положила оставшийся товар и оттолкнула парня, поспешив домой.***
После этого, она помогала братьям с готовкой и уборкой, хотя можно было сказать, что все это делает она. Ведь уборка - это отличный вариант, когда нужно остудить себя и прийти к спокойствию. Она очень усердно тёрла давно застывшую грязь на столе, которая никогда не убиралась с момента, когда она там оказалась. Что-то бурча себе под нос, близнецы заметили это и подбежали к ней, один хватая ее за плечо, другой за ее трущую руку. - Чего? - чуть ли не крича сказала им сестра, от чего те расширили глаза и поспешили убрать руки. - Извините, я не в настроении. - уже сбавила тембр голоса. - С парнем поругалась? - А точнее, с Камило? - дополнил другой предложение за брата. Все-таки эта их фишка с детства, к которой все так привыкли. - Да, он полный придурок! Решил, что я недостаточно умна для того, чтобы знать кого приглашать, хотя вовсе и не планировала! А ещё это его поведение меня выбешивает, из-за него я чувствую себя нервной и каждый раз все больше злюсь. И сейчас я не понимаю на кого больше сержусь, то ли на себя, то ли на него. Она снова продолжила попытки оттереть злосчастное пятно. Близнецы лишь ухмыльнулась и поняли в чем же все-таки дело, хотя все понимали это. - Ого, да ты втюрилась в него. - Да, ещё и по уши. - Кто в кого втюрился? - вмешался в разговор Даниэл, закидывая в рот печеньку. - Никто ни в кого не втюрился! - снова чуть ли не крича она произносила это и ещё сильнее вжалось в стол. - Чего такая кислая, сестра? - Да придурок один. - Кто это? Давай я разберусь, пока я ещё здесь в городе. - хоть он и не был крупного телосложения, но ради сестры он был готов и на такое. Хотя скорее он подразнивал ее, ведь улыбка не сходила с его лица. - Это Камило. - в унисон прошептали братья старшему, один в левое ухо, другой в правое. - Предатели! - и кинула в них тряпку, которой она так усердно работала. - Так, значит ты с Камило. - поправил он очки и ехидно улыбнулся, наклоняясь к ней. - Прекрасно! Теперь ещё один человек об этом знает! Может вообще мне пойти на горы и крикнуть на весь город, что я теперь встречаюсь с самым глупым человеком, которого когда-либо встречала? Офелия раскинула руки в огромном жесте и взяла другую тряпку, которая находилась неподалёку и исходило от неё едким запахом, из-за чего девушка поморщилась. А все остальные члены в комнате подумали про себя - «Тебя и так весь город слышит». - Да, она точно втюрилась. - прошептал он близнецам, от чего получил тряпкой в лицо, кинутую ею.***
Прошло несколько дней, а каждый день все был таким же, как предыдущий. Офелия с Камило так и не пообщалась, хотя несколько раз пересекались друг с другом, но делали вид, что незнакомы или же наоборот демонстративно уходили друг от друга в противоположную сторону. Никто из них не собирался первым извинятся, а скорее попросту не могли, им было стыдно за своё поведение и с каждым днём они все больше признавали свою вину. Завтра должен был наступить ее день рождение. Она не хотела праздновать его с обидами на своего дорогого человека, наоборот, она хотела насладиться этим днём с ним. Собравшись с духом и преодолев свою гордыню, она собиралась было выйти, но в ее комнату зашёл тот, о котором она ранее думала. - Прости меня, это я виноват. - сходу начал Камило, но его перебили, когда он хотел продолжить свою мысль. - Нет, это моя вина, ты просто хотел меня защитить. Да и я сама не очень то и хочу его видеть завтра. Они обнялись и их лица слишком близко находились к друг другу, ощущая, как каждый дышит на их коже. Камило улыбнулся и даже засмущался, немного отведя взгляд от неё. Он вновь вернул взгляд на её усыпанное лицо веснушками, затем быстро начал целовать её, то в нос, то в щеки, то в лоб, а напоследок оставил легкий поцелуй в губы. Девушка начала легонько хихикать от таких действий парня. - Ты такой чудной. - Просто я слетаю с катушек от вида твоих веснушек. - А одна твоя улыбка способна космос уничтожить. - подхватила она его идею засыпанием комплиментами. - Я знаю. Камило начал смеяться и перевоплотился в неё. Пародируя ее голос, начал петь - «Одна твоя улыбка способна космос уничтожииить». Офелия взяла подушку со своей кровати и кинула парню в лицо, и он вновь перевоплотился в себя.