***
— Напомни, после чего ты переехала к нам..? — вновь спросил Шерлок. — Ты спрашиваешь этот вопрос каждую неделю...с тех пор, когда стала помогать Джону с твоим сайтом. Кстати, он пользуется популярностью. Не хочешь на какие-то мероприятия сходить? — Нет, Алекс, я не вижу в них смысла, ты прекрасно это знаешь. С момента знакомства Алекс с доктором и детективом прошло несколько месяцев. Конечно же, Шерлок смог забрать телефон Ирэн, репутация королевской семьи была сохранена. А Алекс аккуратно перебралась на Бейкер Стрит, ведь очень сильно помогала Джону и Шерлоку с клиентами и сайтом. По правде сказать, Алекс стала членом их команды. На некоторые задания, которые Шерлок считал подходящими, она отправлялась с ними. Иногда её женская точка зрения очень сильно помогала мужчинам раскрыть преступление. — Кстати, спасибо...— не смело начал Холмс. — За что? — удивлёно спросила Алекс. — За помощь. Спасибо. Ты правда сделала очень много, не смотря на то, что не могла... Тут он имел ввиду помощь с телефоном Ирэн. Нет, девушка не украла его, не пошла против своей тёти. Семья для неё была на первом месте. Она просто рассказала Шерлоку как там все устроено. И ещё немного фишек её телефона. — Ого, ты смогла выдавить из него "спасибо", поделись формулой — улыбнулся мимо проходящий Джон. — Джон, перестань! — одновременно возмутились Шерлок и Алекс. — Ладно вам...— погрузившись в мои мысли, Ватсон ушёл в свою комнату. — Клиентов нет никаких? — А тебе скучно, да? — улыбнулась Алекс, проверяя телефон. Прочитав одно сообщение, её лицо вмиг утратило улыбку. — Что не так? — Это американский номер...+1...— в лёгком шоке произнесла она. — И? Они могли не поменять карту по приезде. — Ты не понимаешь, это американский номер...да и само сообщение вообще не по теме. Оно не от клиентов. Оно для меня...— девушка протянула телефон Шерлоку. — "Ждём тебя в аэропорту. Завтра в 16.00. Ирэн с нами" Очень интересно. — зачитал вслух смс детектив. — А я о чем... Тут раздался звук ещё одного сообщения. В руках Шерлока на телефон девушки пришло сообщение с угрозой. Он сразу стёр его, решив не напрягать Алекс ещё и этим. — Что пишут? — Рассылка от оператора. Ничего важного. Девушка сразу заметила лёгкий шок на лице Шерлока. Не заметить его было сложно, ведь детектив часто скрывал эмоции. — Точно? — Да. В аэропорт я поеду сам. — Шерлок, нет! — Заметь, я тебя не спрашивал. — Шерлок, это моя семья и мои дела. — Но ты же помогла мне при встрече с Майкрофтом. Вот и я помогу тебе. — Но я иду с тобой. У них начался спор. Терпение Алекс постепенно выходило за все пределы. — Шерлок, не стоит! - почти прокричала девушка. — Алекс! Я столько раз был в опасных ситуациях и выходил абсолютно сухим из воды. Я справлюсь с кем угодно. Тем более встреча в аэропорту много людей - меня никто не тронет при таком количестве свидетелей — уверено и быстро проговорил Шерлок. — Шерлок...пожалуйста - девушка пыталась его переубедить. — Я все сказал - твёрдо заявил он. — Я могу поехать с тобой? — Ни в коем случае. — Меня пугает твой тон — заявила Алекс. Девушка начала ходить кругами по комнате. Шерлок лишь поглядывал на неё, усевшись в кресло и сложив руки у подбородка. — Что ты ещё обдумываешь? — Я представляю аэропорт и обдумываю все варианты исхода событий. — Отрешенно ответил тот. — Ti amo e non voglio rischiare (Перевод с итальянского: я тебя люблю и не хочу тобой рисковать) — совсем тихий шёпот сорвался с губ девушки. — Я не знаю итальянский, но именно значение этой фразы мне известно, ведь это очень похоже на английский. — вывел девушку из мыслей своим заявлением Шерлок. — Я тогда пойду... - совсем неуверенно сказала Алекс и направилась к выходу из гостиной. Она пыталась скрыть небольшую неловкость, что восстала в комнате из-за её признания. Холмс поднялся с кресла и встал на проходе у девушки, не давая ей пройти. Он был выше её на голову, так что его глаза были на порядок выше глаз Алекс, но это не мешало ему смотреть прямо в эти темно-карие глубокие глаза девушки. Такой жест со стороны Шерлока был встречен девушкой лишь вопросительным взглядом. Хотя, она сама на несколько секунд погрузилась в его глаза, которые отчётливо помнила ещё со встречи в кафе. Как же сильно тогда она хотела вылить на него стакан воды. А сейчас она была благодарна себе за то, что сдержалась и не сделала этого. — Со мной ничего не случится, обещаю. Алекс лишь кивнула и поспешила в свою комнату.Ti amo
8 января 2022 г., 13:58
Примечания:
Думаю, такая глава имеет место быть)
Спустя пару часов детектив начал приходить в себя.
— Где..Где та женщина? — по началу не слишком разборчиво пробормотал он.
— Какая женщина? Ирэн Адлер? Она ушла...
— Нет! Нет! Она приходила возвращать мне пальто...
— Пальто вернула тебе не та Адлер. — слегка улыбнулся Джон.
— Не та Адлер?
— Рада слышать вас, мистер Холмс — зашла Алекс в комнату, держа в руках стакан воды и медикаменты. — после этого вам должно стать легче.
Она протянула стакан ему. Шерлок посмотрел на неё с нескрываемым подозрением. Сил на то, чтобы анализировать её, у него не было. Но все же он выпил и принял все, что принесла ему девушка.
— Спешу ответить на ваш первый вопрос. Я - племянница Ирэн. Вы сейчас все так же в нашем доме. Можете оставаться тут столько, сколько нужно.
— А как вы..?
— Джон, предлагаю перейти на "ты", мы не такие старые, да и уже знакомы.
— Я за. Не люблю формальности — вставил свое Шерлок.
— У меня не остаётся выбора. — пустил тихий смешок доктор Ватсон.
Примечания:
Напишите, пожалуйста, в отзывах понравилось ли вам такое развитие событий. Спасибо)