"Ti amo" или же "Я люблю тебя"

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 171 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Неужели это так сложно?

Настройки
Примечания:
Прохладный, вечно серый Лондон. Тебя можно понять. Ты устал казаться всем солнечным, ярким? Устал от этого и просто хочешь стать самим собой? А ведь, правда, солнечный город, солнечных людей. Во что ты превратился? Ты все ещё прекрасен. Ты — тот город, который любим многим. А может, тебя заставило изменится отношение людей? Хоть англичане и достаточно вежливы...но кто знает, что они на самом деле сделали со своим городом? Он просто устал. — Также, как и я...– тихо проговорила Алекс, проходя мелкие кварталы Лондона. В этот момент, под стать настроению, начался небольшой дождь. Как же обидно за то, что в самых модных и трендовых пальто нет капюшона. — Спасибо, милый Лондон, за испорченную причёску. Хотя...сейчас не до неё...– подумала про себя девушка. Она подошла к центральному парку. В это время в нем никого не было. Он казался заброшенным. Ни души. Алекс прошла к одной из лавочке у фонтана. Хотя, зачем фонтан, когда дождь усиливался? На самом деле, в течении воды в фонтане девушка смогла найти успокоение. Разные параллели посещали её голову. Вот она...Вода...как же сильно она похожа на жизнь. Её начало видно, она спешит куда-то также, как мы спешим жить. Мелкие, или даже большие, камни ручей обходит спокойно...Да, иногда на это нужно много времени, но потом же все снова встанет на свои места, верно? И кто же знает, во что выльется наша жизнь? Вот и никто не знает, в какой океан впадет ручеек в конце. Кто знает, когда наступит конец нашей жизни? Никто не знает. А может, это все решено за нас? Отвлечься от этих мыслей девушку заставил послышавшийся сзади шорох листьев. Кто-то подошёл к ней. — И что же такого произошло? Неужели ему так сложно было продолжать нормальное общение с вами? – Алекс сразу узнала голос брата Шерлока, Майкрофта. — Что вы тут делаете? – с ноткой недоумения спросила она. — Увидел, что вы тут одна. Да и явно не в слишком весёлом настроении. — И вы решили, что это из-за вашего брата? — Вы последние месяцы только с ним и общаетесь. Из-за кого же ещё вам грустить? — И почему это вас так волнует? – все же, это все было очень странно, да и не на шутку напрягало Алекс. — Вы ещё не поняли, какой он человек? – Майкрофт, чуть помедлив, сел рядом с девушкой. – он точно не тот, кто будет бегать за вами или даже думать о том, что сказал. Вообще очень удивительно, что вы с ним смогли установить контакт. Зная его, он бы даже не посмотрел в вашу сторону. Да и не привлечь толком вам его нечем. — Он же ваш брат, вы говорите о нем, как о роботе..о животном каком-то...перестаньте. – Алекс встала. Девушке было неприятно слышать такое, особенно в сторону Шерлока. Где-то в глубине души она верила, что он вовсе не такой, как кажется всем. Настоящим его знает Джон. Пару раз Алекс, конечно же, посчастливилось увидеть его не роботом. И как же она была счастлива, что такие моменты были. Девушка бережно относится к этим воспоминаниям и хранит их в сердце. — Я так говорю, потому что знаю его. – настаивал на своём Майкрофт. — Я не согласна с вами. — Ваше право. Но подумайте, кто лучше знает его. Его родной брат или...– не успел он договорить. — Джон. Джон знает его лучше. — Что-ж...это было очевидно. – с этими словами Майкрофт встал и немного отошёл от девушки. – если вы будете так думать дальше, вы точно ничего не добьётесь. А вы, кстати, неплохо смотритесь рядом с ним. Хотя-бы по росто подходите. После этих слов мужчина поспешил удалиться. Он шёл медленно, открыв зонтик, будто ждал, что Алекс остановит его, но у девушки даже такая мысль не закрадывалась. Она пошла дальше, к выходу из парка. И снова раздумья. Неужели ему так сложно? А может, он просто не привык выражать свои эмоции? С Джоном все чуть проще. Все-таки, у них могло быть много общих интересов. По крайней мере, в этом себя убеждала девушка. И вот еще пару кварталов прошли в раздумьях. — Алекс...– прозвучал, как гром среди ясного неба, голос Детектива. Девушка обернулась и посмотрела на него. — Прости меня... – было заметно, что сказать это Шерлоку было безумно сложно. Сейчас он преодолевал себя, разбивал свои стены и рамки в голове. — Брось это...я сама поступила не корректно. Да и твоя реакция полностью объяснима. – спустя минуту молчания Алекс все же решилась на ответ. Ведь в начале она просто была в ступоре. — Спасибо за понимание. – на лице Холмса появилась лёгкая улыбка. – а что от тебя хотел мой брат? — О тебе немного рассказал. — И что же такого он мог тебе рассказать? Не понимаю, зачем ему это. – с долей осуждения спросил Шерлок. — О том, что ты, проще говоря, с людьми общаться не умеешь. Да и отзывается он о тебе, как о животном или роботе каком-то. Мне стало неприятно, мы окончили разговор. Очень прозаично. В ответ на это Шерлок лишь слегка улыбнулся. В его голове промелькнула мысль, что перед ним сейчас та девушка, которая видит в нем больше остальных. Это было заметно сразу. Обычно общение с Шерлоком все начинали из-за своей выгоды, а вот Алекс стала исключением, ровно как и Джон в свое время. Да и таким, что наш Детектив частенько вечерами задумывается над этим случаем. К тому же, профессионализма у этой девушки хоть отбавляй. Она правда мастерица своего дела. Сейчас Джон полностью свободен от сайта. Он только иногда пишет маленькие истории. А так, даже пересказ историй Шерлок с Джоном смогли доверить Алекс. А может, у неё аура просто такая, которая располагает к себе? Хотя, Детектив бы на такое не повёлся. А может, она вообще ведьма? Черта с два, Шерлок не дурак, узнал бы. Да и не верит он в эти сказки. Наукой доказано ничего подобного не было. — Прекрасная погода, не правда ли? – прервала несколько минут молчания Алекс. — Дождь, сырость, тучи. Это для тебя прекрасная погода? – выныривая из своих мыслей, спросил детектив. — Это была небольшая проверка. Но, на самом деле, такая погода помогает мне разобраться с мыслями. И снова в ответ эта его наполовину улыбка, на половину ухмылка. Неужели его забавляли такие мысли? — И часто тебе нужна разгрузка? – они вели этот диалог на пути домой. – просто, мне казалось, что ты довольно часто думаешь о чем-то своем, но не всегда выходишь для этого на улицу. — Верно. Очень часто. Когда ситуация достигает предела, я просто обязана выйти на улицу. Хотя, чаще всего, солнечная погода мне вообще не помогает. А может, в слова девушки была правда? Может, именно общение с ней заставило Шерлока немного пересмотреть свои взгляды? Да и никогда он не стал бы делать все то, что проделал за последние пару часов: он успел извинится, подумать о девушке, признать её ум и мастерство. А вот это уже дорогого стоит. В таком молчании они дошли до Бейкер Стрит. Джон встречал их в гостиной с ноутбуком в руках. — У меня для вас плохие новости...– шокированый голос доктора заставил и Шерлока, и Алекс перенаправить все свое внимание на него. – Наш сайт взломали...и оставили несколько сообщений... — И что же там? – быстро сняв пальто, Шерлок кинулся к Джону. — Вот...– Джон смог лишь развернуть экран ноутбука. На весь рабочий стол, а точнее главную страницу сайта, была надпись о взломе, ниже информация о том, что все номера и данные клиентов были слиты в сеть. И самое интересное ждало их в почтовом ящике. — Хорошие программисты защитят базы данных клиентов. Да и не будут их сливать вашему врагу. – понимая громкость своего голоса прочитал Шерлок. — Они...хотят обвинить во всем этом меня..? – с ноткой надежды на то, что все это бред, спросила Алекс. — Видимо, да. – высказался таким образом Джон. Шерлок решил воздержаться от комментария. Он знал, что рано или поздно все к этому придёт.
Примечания:
10 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник