На чьей ты стороне?

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 25 255 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
—Стой!— прокричала Лина. —Что случилось? —спросил Драко. —Я не пойду. —Лина, мы с тобой уже это обсуждали. Ты 2 недели подряд не ходишь на ЗОТИ. Я знаю он тебе не нравится, но Квиррелл идёт жаловаться Дамблдору. А ты хочешь к Дамблдору? —Нет,— тихо ответила девушка. — И поэтому что нужно сделать? — Пойти на ЗОТИ, — фыркнула она. — Хорошая девочка, — Драко протянул Эвер к себе и обнял.— Все будет хорошо. — Драко, если Квиррелл оставит меня после урока, ты сразу же пойдешь к Снейпу, и скажешь что я у Квиррелла. — Зачем? — Приподняв бровь спросил мальчик. — Просто пожалуйста, сделай что я говорю. —Хорошо, обещаю сделаю это как можно быстрее. — Спасибо Драко. Ты лучший. На уроке Квиррелл пристально смотрел на волшебницу. Урок был скучный, речь шла о вампирах. Хотя девушка знала, единственный вампир, который сейчас представляет угрозу — Квиррелл. Парой она видела видения, что он сосет чью—то кровь. Эта кровь единорога. В ее видениях он пил эту кровь, но было непохоже чтобы Квиррелл был при смерти. Лине казалось, что п- п- профессор Квиррелл— это только 1 из его личностей. Биполярным расстройством он не страдал. Тогда что же это? Что за тьма живёт внутри него? Что за зло поглощает его изнутри? Урок подходит к концу. — Драко, приведи профессора Снейпа, как можно скорее,— шепотом сказала девушка. Драко кивнул и тут же выбежал из кабинета. Лина хотела незаметно уйти, но Квиррелл сжал ее плечо, не давая дальше идти. Она нащупала палочку, в ее голове уже был план. — Представь и сделай,— промелькнуло в голове у Лины. Именно этому учил ее дядя Чон. —Как же это глупо избегать меня. Неужели вы боитесь? — с усмешкой спросил Квиррелл. — Не льстите себе. — Открой мне тайну, что же живёт внутри тебя? — Забавно тоже самое хотела спросить у вас. Квиррелл направляет палочку. —Кркцио,— произносит он. — Протего. Лина отбивая заклинания, медленно идёт к двери. "Северус, пожалуйста",— подумала девушка. Назад идти уже невозможно, Лина прижалась к закрытой двери — Экспилярмус, — сказал Квиррелл. Девушка успела увернуться, заклинание попало в дверь, заставляя ту распахнуться. Заклинание кто-то отразил. Волшебница поворачивается и понимает что позади нее стоит Северус. Он хватает ее за руку, и они вместе быстро уходят. Снейп шел очень быстро, Эвер не успевала за ним и буквально тащилась позади. Профессор остановился и резко повернулся к волшебнице. — Я согласен,— произнес он. — О чем вы? — Я согласен защищать вас, мисс. Только у меня будут условия. — Какие? —.Вы полностью подчиняйтесь моим приказаниям, не задавая лишних вопросов.— Снейп говорил холодно и серьезно. — Я принимаю ваши условия, — ответила девушка. — После занятий мы направляемся к Дамблдору, будете ждать меня возле кабинета Зельеварения. — Хорошо. Сегодня у Слизерина не было занятий после обеда, так что после трансфигурации можно было отдохнуть. Эвер вместе с Малфоем направлялись в Большой зал. — Ты пьешь 3 кружку кофе. Может съешь чего-нибудь? — обеспокоено сказал Драко. — Вообще-то 4, — поправила его Лина, — оу, мне пора идти. Девушка резко встала и направилась к выходу. В следующее мгновение, на нее кто-то выливает стакан какао. Эвер оборачивается и понимает, что это был Льюис. —Лина, измени, я не хотел, — притворно говорит тот. Волшебница подходит к нему вплотную. — Не стоит извинений, — надменно отвечает она. — Мы змеи не боимся жидкостей, в отличии от семейства кошачьих. Девушка разворачивается и гордо покидает Большой зал. — Все замечательно! Все просто великолепно! Боже хуже уже не может быть,— подумала Эвер. Она зашла в свою комнату, громко хлопнув дверью. На нее сразу запрыгнул мыши. — Сейчас я вас покормлю, только дайте переодеться. Лина открыла шкаф. Ее выбор пал на черные джинсы с того же цвета рубашкой, а чтобы не было так холодно, взяла вязанный кардиган. — Так намного теплее. Она достала из комода "Универсальный волшебный пятновыводитель миссис Чистинкс", и залила им одежду. Затем насыпала корм мышам. — А мы с тобой пойдем умываться, — сказала она Вилли, взяв его на руки. Когда волшебница сделала все свои дела, был уже 1 дня. Уже пора было идти к Северусу. Лина взяла сумку и укутавшись в кардиган словно в мантию, направилась к кабинету Зельеварения. Девушка хотела постучать, но не решилась, и поэтому просто стала ждать зельевара перед дверью. Северус выходит через 5 минут. — Идите за мной. В кабинете Дамблдора буду говорить я, вы просто соглашаетесь. Вам всё понятно? – строгим голосом сказал Снейп. — Да, сэр. Они молча направились в кабинет директора. —Добрый вечер, присаживайтесь,— сказал Дамблдор.— Как у тебя дела,Лина? Всё хорошо? —Все в порядке, профессор,— ответила Лина. — Так о чем вы со мной хотели бы поговорить? — спросил директор. —Я бы хотел лично обучать мисс Эвер, Защите от темных искусств,до конца 1 курса,— произнес Снейп. Лина не понимала что происходит. Что? Почему? Зачем? — После нападения, мне показалось что ей более углубленно нужно изучить данную науку. У мисс Эвер, сложились не очень хорошие отношения с профессором Квирреллом. И вам как никому известно, что я могу дать х, мисс Эвер, намного больше чем Квиррелл,— произнес Северус. Лина была шокирована, более того она не понимала зачем это Снейпу. — Возможно вы правы. Я пойду к вам навстречу Северус, но только если Лина будет согласна,— сказал Дамблдор, оборачиваясь к девушке. — Я полностью поддерживаю эту идею, — сказала она, не понимая что происходит вокруг. — Северус, вы все продумали? — спросил Дамблдор. — Вместо ЗОТИ она будет ходить на Зельеварение, вместе с другими курсами, так как она очень талантива в зельях. Так мисс Эвер, получит куда больше знаний, что ей как раз нужно, в таком положении. — Северус прав, сказал Альбус обращаясь к Лине,— на твоём пути много опасности и трудностей. Думаю, Северус поможет тебе с ними справиться. Девушка кивнула. — Я поставлю в известность профессора Квиррелла,— закончил Дамблдор. Покидая кабинет директора, Лина находилась в шоковом состоянии. Она как будто выпала из этого мира. Он искренне не понимала какие цели у ее декана. Во всяком случае когда она просила защиты, она не думала что обернется всё именно так. — Завтра 3 уроком вы идете на Зелья, с 6 курсом. В 5 ждите меня возле кабинета. —Хорошо, профессор. Следующий день был обычным до 3 урока, ведь ей нужно идти на зелья. Пара была с когтеврацами, 6 курс. Они проходили оборотное зелье.На вкус как моча, и нужен волос кого-то в кого нужно превратится, главное чтобы это было не животное. День и вправду был очень насыщенным. В 5 часов , она была в каком-то большом, пустом зале, который закрывался на замок. — Мы будем тренироваться здесь 3 раза в неделю. Понедельник, среда и пятница. Итак, начнем на первом курсе вы начинаете проходить оборотней. Расскажите мне все, что знайте о них,— сказал Северус. — Оборотни отличаются от анимагов, тем что они, превращаются не по собственной воле, и только в полнолуние. Стать оборотнем можно, от укуса представителя данных существ. Также существует волчье противоядие, которое помогает сохранить рассудок оборотням, и делает их более безопасными. Основное составляющее такого зелья— Аколит, также известен как, "волчья трава". — Теперь расскажите мне о проклятии призраках, — приказным тоном сказал Снейп. — Также известное как Мускус Ад. Вызывает сильный насморк и озноб. Само оно выглядит как луч зелёного цвета. Произносится как Мукус Ад Нозем. — Первый курс знайте значит, сегодня будем постигать искусство дуэлей. Сегодня просто посмотрим на то, что вы умеете. На следующих занятиях начнем 2 курс. Вы знайте правила дуэлей?— спросил Снейп. — Да, профессор. В эту секунду перед Линой появилось что-то типа подиума. — Это нужно для того чтобы мы отошли на равное расстояние,— пояснил зельевар. Лина со Снейпом приблизились друг к друг, поклонились и отошли к краям кодекса. И так , пусть начнется дуэль!
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник