На чьей ты стороне?

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 81 страница, 25 255 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Часть 22

Настройки
Девушка шла вдоль старых домов, в восточной части Лондона, и остановилось напротив вывески которая гласила ломбард "Old Goblin". Она открыла скрипучию дверь. — Кто там? — Дядя Яков, это я— Лина. — Лина, проходи. Столько лет не виделись. Как твоя жизнь? Ее обнял старый, низкий, мужчина. Его черные глаза- бусинки, блестели так же как украшения на витрине. Седина его волос напоминала снег, который выпал на рождество. — Слышал ты поступила в Хогвартс? Как там Альбус все никак не успокоится? — У меня такое чувство, что он пытается мной управлять, можно сказать я буквально от него сбежала... Ну хотя на что я жалоюсь, есть еда, кров. — Лина я тебя предупреждал, что так будет, — старик злился,— я всегда говорил, кандалы остаются кандалами, даже если они позолочены. — Ладно, привыкла. Как тета Сара? Как моя маленькая Зельда? Тут в комнату вбежала маленькая кудрявая девочка. Лет 5, с кудрявыми русыми волосами, с такими же черными глазами, как у девушки. Прыгая в объятья волшебницы. — Моя маленькая принцесса, как ты выросла,— сказала Лина. — Ты мне что-то привезла? — спросила маленькая девочка. — Знаешь, у каждой принцессы должен быть король. Но у тебя он будет не обычный, а волшебный,— она достала из сумки большого Щелкунчика. На нем был ярко- красный камзол, черные блестящие сапожки, на голове красовалась золотая корона с камнями. — Какой красивый, спасибо. — Яков, у нас гости?— послышался голос. — Тетя Сара— это я Лина. На пороге стояла старая женщина, с такими же седыми волосами как у мужа. — Лина... С тобой все в порядке? Мы столько не виделись. — Со мной все в порядке, я эти 2 года вам писала письма... — Письма это одно, а видеть тебя вживую, совсем другое,— через слёзы сказала Сара. — Сара, ну что ты,— произнес Яков, — давайте пить чай, на сегодня лавка закрыта. Они поднялись на 2 этаж, где жила семья семья Бару (именно такую фамилию носили эти люди). Через несколько минут был уже накрыт стол из различных блюд, там были: шакшука*, куриный суп, долма. — Иди мой руки и садись ужинать, устала наверное с дороги,— скомандовала тетя Сара. Все сели за стол, вокруг царила теплая семейная атмосфера, из патефона играла музыка, на кухне вкусно пахло, все смеялись и разговаривали. — Дядя Яков, я к вам пришла с делом,— сказала Лина. — Слушаю,— сказал Яков, не отвлекаясь от долма. — Вы когда-то говорили, что вам нужны помощники и вы хотите обучить меня ювелирному делу. — Говорил, и от своих слов не отказываюсь. — У меня два месяца каникулы, я хотела бы к вам приходить, помогать, учиться. — Ну наконец-то ты согласилась, я этого долго ждал, мне нужен подмастерье. — Хорошо, тогда мне нужно будет у вас кое-что закупить, и я приду к вам на этой неделе,— сказала Лина. — Давайте не говорить о работе за столом. Лина где ты сейчас живёшь? — У профессора из Хогвартса. — Он тебя не обижает. — Все хорошо, он хороший человек. Он наоборот меня защищает,— успокоила Сару Лина. Было около 10 часов вечера. — Я сильно задержалась, мне уже пора, а не то тот у кого я живу будет ругаться,— сказала Эвер. — Ну тогда иди. Ты обещала придти на этой неделе,— сказал на прощанье Яков. — Я приду. Девушка вышла из ломбарда. — У тебя есть семья, почему ты не живёшь с ними,— прозвучало в голове. — Это мои друзья, и я не хочу их утруждать. — Куда теперь пойдешь? У тебя ещё есть 20 часов. — Пойду наслаждаться свободой. Волшебница пошла вдоль улицы. Была ночь, и всюду были бродячие музыканты, прохлада веяла в лицо, фонари отражались в глазах. Лина как маленький ребенок гоняла голубей, и наслаждалась Лондоном. Она проснулась на скамейке. — Который час? — 11 часов дня. — У меня осталось 6 часов? — Думаю, так и есть. Лина встала. — На скамейке так не удобно спать. — А ты что думала? — сказал Геллерт. — Мне нужен кофе,— девушка пошла в ближайшую кофейню. Девушка сидела за столом, перед ней были 3 опустошенных чашки кофе. — Ну как тебе свобода? — Грустно... Грустно что осталось пару часов. Смотря в окно девушка заметила две фигуры. Старика с длинной бородой и человека в черном. — Как они меня нашли? — сказала Лина. — У них свои методы, — ответил Геллерт. Она заплатила за кофе побежала в туалет. — Что будешь делать? — Мне нужно в лютый переулок. Через секунду Эвер оказалась в темном, плохо пахнущем переулке. — Так мне нужны: корень мандрагоры, антисглазовый лак, рок двурога, недотрога, гербицид, зелье от кашля, костерост и летейский эликсир доктора Летто. Через 2 часа скитаний, переговоров и попыток ( почти всегда удачных) сбить цену, сумка девушки была наполнена бутылями и эликсирами. — Теперь куда? — спросил Геллерт. — В лес. — Я даже не буду спрашивать зачем. Лес был очень красив, пели птицы, светило солнце, шум реки ласкал слух. Волшебница гуляла по лесу собирая целительные травы. В этом месте было так спокойно, никаких забот. Она на пару часов забыла о существовании Дамблдора и всех вокруг. Через некоторое время из ее сумки виднелись полынь, мэтрушке, мята, крапива. — Тебе пора возвращаться,— сказал Геллерт. — Вы правы. Через мгновение девушка оказалась у дома Снейпа. Она набрала воздух в грудь и направилась к дому. В доме находились Дамблдор и Северус. Волшебница дождалась пока Альбус уйдет. Подойдя к двери Лина боялась постучать, но всё же это сделала. — Боишься? — спросил Геллерт. — Нет, он заботится обо мне только из-за Альбуса. Думаю, моя жизнь и судьба его не тревожит. Дверь открылась, на пороге стоял Снейп. — Здравствуйте, можно я войду? Северус отошёл от порога разрешая войти. — Спуститесь потом, мне нужно с вами поговорить,— сказал он. — Хорошо, сэр. Поднявшись, она надела сняла тренч и рубашку, надев свитер и старые брюки. Лина чувствовала разговор будет долгий.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник