За день до вечеринки
Виктория поднялась на крышу с надеждой застать там Конти, но парня там не было. Зато была компашка Давида и две новые девушки, которых она не знала. Нужно было узнать местонахождение Доменико и Вик считала, что мог знать только Давид. Может они и не лучшие друзья, но новостями точно обмениваются и видятся. - Ты Конти не видел? - Дамиано недовольно закатил глаза, услышав голос Виктории и обернулся. - Не видел. И тебя здесь видеть тоже не хочу. Съебись. - Конечно, ты хочешь видеть только тех, кто в первую минуту общения с тобой раздвинет ноги. - Ты меня не знаешь. - И не желаю. - Виктория собралась уходить, но ее остановил женский голос. - Стой! Хочешь, погадаю? - Виктория была готова рассмеяться от такой глупой фразы. - Ну попробуй. -Она подошла к брюнетке, у который была смуглая кожа и зеленые глаза. Цыганка. - Да ладно, Кармела? Оставь эту идиотку в покое. - Недовольно сказал Давид, пока его шею целовала какая-то шатенка. - Она не стоит твоего времени. - Мулатка кинула недовольный взгляд на янтарные глаза и взяла худую руку Виктории, что-то рассматривая. - Первые отношения твои ненастоящие и короткие. Случится что-то, что прервет их. - Первые отношения с Конти? Прервет их его убийство. - Только одна любовь у тебя будет. Взаимная, но много лжи до отношений будет, слёз пролито будет много. После черной полосы будет следовать белая и всё наладится. Только один брак будет, дети будут. Переворот в твоей жизни случится и отрицать чувства уже не получится. - И ты поняла это по руке? - Вик недоверчиво посмотрела на девушку. - Верить или нет - это твоё дело, но я сказала то, что вижу. - Кармела пожала плечами. - Де Анжелис, по-моему тебе пора. - Давид отодвинул от себя девушку, которая настойчиво лезла в его личное пространство. - Есть разговор. На пару минут. Они отошли от компании парня и Дамиано выжидающе посмотрел на Викторию, поджигая сигарету. - Ты сказал, что тебе приказали следить за мной. Чтобы ты не тратил свое время на меня, когда я могу справиться сама, то можно просто придумать кодовое слово, если я не вывезу сама. - Ты его используешь хоть раз? Твоя гордость тебе не позволит. - На крайний случай. - Ладно, хотя это идиотская идея. Какое слово? - Надо придумать. - Может то, что ты не любишь? - Боюсь, что твою фамилию я использую слишком часто. - Дамиано недовольно закатил глаза. - Давай слово, которое ты употребляешь не часто? - Она видела, что ему совершенно не хотелось стоять и обсуждать это, ведь больше его привлекала возможность отдохнуть в кругу друзей. - Мама. Пусть будет мама. - Ты свободна. - Ушел к подружкам, а Вик удалилась с крыши. - Дамиано! - Кармела подошла к другу и остановила недалеко от компании друзей. - Знаешь как будет выглядеть ее парень? - Лукаво улыбнулась. - И как же? - Я видела деньги, - дернула бровями. - много денег, еще янтарные глаза и темные волосы. - Как ты это всё определила? - Я могу всё, Дэм. - Бред.наше время
Интересно, что сейчас с другими учениками академии? Они вообще живы? Они где-то в этом подвале и у нее есть возможность их увидеть? Виктория укуталась в одеяло и просто смотрела в одну точку, концентрируясь на своих мыслях. А что с Дамиано? Вряд-ли его забрали, а если и забрали, то это ненадолго. Его отец его найдет и убьет всех, кто посмел касаться его сына. Почему у Виктории нет такой семьи? Она вообще кому-то нужна? Никому. Тем более Давиду. Она для него словно обуза и он был бы рад убить ее саморучно. Но почему тогда он ее защитил? В коридоре школы. Сфорца был уже мертв и он мог бы просто сбежать. Почему он сказал ей не идти в чертов кабинет, уберег от выстрела? Неужели в нем проснулась человечность? Вик усмехнулась таким мыслям. Она так надеется, что нужна хоть кому-то, что видит намек на чувства даже в такой мелочи, как защита от смерти. А может умереть было бы лучше, чем сидеть сейчас голодной в холодном подвале? Виктория посмотрела на пистолет, который лежал на бетонном полу. Один выстрел может решить абсолютно всё. Девушка взяла ствол и проверила наличие пуль в нем. Пули были и пистолет был заряжен. От смерти Вик отделяет нажатие на спуск. Она отбросила все мысли о самоубийстве и спрятав оружие, подбежала к двери, начав сильно стучать по ней. Через минуту перед ней снова стоял Антрацит. Он был очень зол из-за такого поведения девушки. - Де Анжелис, ты испытываешь моё терпение или что?! - Мне нужно позвонить приемной маме! Она должна знать, что со мной всё в порядке! - Нет. - Пожалуйста! Она серьезно болеет и если узнает, что со мной что-то случилось, то может умереть! Умоляю! - Она упала на колени и начала плакать. - Я не переживу ее смерти! - Заткнись уже! - Толкнул девушку ногой и та упала спиной на ледяной пол. - Мне не позволено! Смирись со своим положением, сука! - Пожалуйста! - Она истерически кричала и ее руки начали трястись. - Я хочу услышать ее голос! Я ничего не скажу о своём настоящем положении! Клянусь! - Заткнись! - Присел на корточки и схватил Викторию за волосы. - Только быстро и больше не звука, ясно?! - Нервно закивала и взяла телефон. - Будешь говорить на громкой связи. - План провалился. На громкой она говорить точно не сможет. - Нет! Только не на громкой! Я хочу чтобы разговор был приватным! - Либо на громкой - либо не звонишь. - Виктория кивнула. Она взяла телефон и по памяти набрала номер. Вроде правильный. Это должно сработать. Пошли гудки. Первый, второй, третий, четвертый... Черт, возьми уже трубку! В последний момент ее звонок был принят и Вик тут же выключила громкую связь, убегая в другой конец комнаты и закрывая за собой железные двери. - Сучка! - Алло? - Да! Она позвонила туда. Память не подвела. - Привет, мама. - Антрацит остановился напротив Виктории и пристально следил за каждым ее действием. - Что? Кт..Де Анжелис? Какого черта? - Помнишь я говорила, что поеду к друзьям за город? Там не будет возможности связаться с тобой. - Ты за городом? - Да, мам. Не переживай. Со мной всё в порядке. Никаких драк не будет. Это детский сад. - Никаких драк...? Тебя не бьют? - Нет. Я уже была там. - Снова те люди, что похищали тебя однажды? - Какие наркотики? Что ты говоришь вообще? - Антрацит? - Да, мам. Будем там долго. Всегда боюсь, что ты больше не возьмешь трубку. - Больше не буду, понял. Я сделаю всё, что в моих силах, де Анжелис. - Люблю тебя, мам. Надеюсь, скоро увидимся. - Сбросила. - Кому ты звонила, чертовка?! - Схватил за шею и она ударилась головой о стену. - Маме! Я же сказала! Ты стоял здесь и всё слышал! - Он отпустил ее. - От тебя слишком много проблем. Пойдем. - Взял за запястье и повел из помещения. Они вышли из подвала, он бросил ее в машину и захлопнул дверь. Парень сел на переднее сиденье и повез Вик куда-то через лес. Было очень много поворотов. Виктория пыталась запомнить каждый. Черт, она даже не взяла ствол! Это потеря. Двери в машине конечно же были закрыты. Минут через 15 они подъехали к небольшому дому, Антрацит взял Викторию за предплечье и повел внутрь. Они спустились в подвал и девушку снова оставили в самой дальней комнатке. Она не особо отличалась от предыдущей. - И зачем я здесь? - Чтобы никто не смог отследить твою геолокацию. Я не доверяю тебе, де Анжелис. - Закрыл дверь. Виктория уже начала мириться со своим положением, но надежда на спасение всё же была. "Я сделаю всё, что в моих силах". Он попытается ей помочь... Или солгал? А может она всё же кому-то нужна? Нет, это смешно. Он ее не спасёт. Забьет. Это слишком очевидно. Как Виктория и предполагала - Дамиано жив и вероятно, спит в мягкой постели у себя дома. Везет кому-то, что поделать?* * *
Слёз больше не осталось, как и надежды на спасение. Как там говорят? Надежда умирает последней? Надежда Виктории уже сгнила. Чёртов месяц она провела в этом подвале. Она предполагала, что Давид та еще сука, но чтобы настолько... Виктория проснулась и увидела, что ее ноги были в крови. А она уже понадеялась, что стресс как-то скажется на этом. Она дошла до двери и начала стучать. Антрацит открыл дверь и его взгляд сразу метнулся к ее ногам. - Как ты смогла себя изрезать? - Это месячные, идиот. Мне нужно в уборную и прокладки. - Может тебе еще таблетки купить? Сиди молча и не высовывайся. - Истекая кровью, блять?! - Это не мои проблемы. - Захлопнул дверь. Вик с силой ударила по железу и выдохнула. Она слишком сильно устала, чтобы как-то противостоять всему, что здесь происходит. Она живет здесь словно в зоопарке. Ей раз в день приносят небольшую порцию еды и на целый день небольшая бутылка воды.* * *
- Выходи. - Виктория прищурилась от яркого света. - Я не хочу в туалет. - Выходи я сказал! - Вик вышла из комнатки и последовала за Антрацитом. Он завел ее в ванную комнату, дал полотенце и новую зубную щетку. - Моешься и выходишь. Не засиживайся здесь. Время ограничено. - Он вышел из ванной и закрыл за собой дверь. Виктория посмотрела на себя в зеркало и буквально испугалась. Слишком бледная кожа, грязные волосы, девушка была слишком худая. Зайдя в ванную, она встала под струи горячей воды. Как же давно она этого не ощущала. Месяц назад ей приходилось мыть ноги от крови в гребанной раковине. В таких ужасных условиях она не жила еще никогда. Виктория услышала, как дверь открылась. - Побриться не забудь. - Антрацит снова закрыл дверь. Вик вздохнула и перевела взгляд на полку, где была бритва. Для чего это всё? Она два месяца провела в этом подвале, никто даже не думал ее искать, а сейчас приводят в порядок для чего-то. Служанкой решили сделать или личной шлюхой? Приняв душ, Виктория укуталась в белоснежное полотенце и вышла из комнаты. Антрацит подал ее что-то. Платье. Черное платье, похожее на то, что было на ней все это время. - Одевайся. Через час выезжаем. - Куда? - Узнаешь. - Виктория вернулась в ванную, чтобы переодеться. Она выглядела бы превосходно, если бы не была такой бледной и худой, а глаза такими безжизненными. Возможно, стоило выстрелить тогда и проблем бы не было. Ни у кого. Подумаешь, одной сиротки меньше.* * *
Из машины ее сразу повели в какое-то здание. Вик смогла только увидеть, что на нем было написано "театр". И что теперь? Будет играть там роль шлюшки? Кто-то наконец заметил ее актерские способности? Конечно, так слезно упрашивать позвонить несуществующему человеку не каждый сможет. Поднявшись на второй этаж, перед ней открыли дверь и толкнули внутрь. Какого черта происходит?