первая и последняя
7 января 2022 г., 19:24
И вот этот момент настаёт, когда ты снова остаёшься один. Только ты и твои мысли. И они сжирают тебя, не оставляя ни единого шанса на спасение. И музыка в наушниках уже не помогает – мысли сильнее. А они всё глубже и глубже вгрызаются в подсознание, основательно там закрепляясь, и их уже не выгнать. Тебя уже ничего не спасёт, теперь они управляют тобой, контролируют каждое твоё действие. Не пытайся от них бежать – будет только хуже. Куда быты не пошёл, они везде с тобой, настигают там, где их не ждёшь, тогда, когда ты наиболее уязвим.
А ведь раньше ты боролся с ними и не раз побеждал. А что теперь? Что случилось? Почему ты перестал бороться? Устал? Потерял смысл борьбы? Или хуже – потерял смысл самого существования на нашей планете? Но как же детские мечты? Вспомни того ребёнка, мечтавшего стать великим несмотря ни на что. Что с ним стало? Правильно, он просто решил сдаться на половине пути. Ну давай же, посмотри в глаза этому ребёнку и скажи, что он когда-нибудь решит сдаться, испугавшись трудностей, и будет часами сидеть в соц.сетях, пытаясь отогнать от себя все мысли и все проблемы, отключаясь от внешнего мира. Как ты думаешь, что он тебе скажет? Какова будет его реакция? Представил? Ну и как тебе? Нравится? Этого ты хотел? Нет? Но ведь именно к этому ты сейчас стремишься, судя по твоему бездействию. Возьми себя в руки! Не подводи ребёнка, который верил и верит до сих пор. Не разрушай детские мечты.