***
Прошло три месяца после нашего похода на крышу. Случившееся мы с Ромой не обсуждали. Да и зачем? Нагонять стеснение и в итоге избегать друг друга? Это вообще не нужно. Сейчас 16 декабря. Оставался буквально месяц до Новогоднего Бала и самого зимнего мероприятия. Новый год. Мы не разу не обсуждали, как будем праздновать. Родители уехали и мы продолжали жить обычной жизнью. Рутина в виде школы, домашних забот и прогулок в компании друзей. Только вот, что-то меня напрягало в моей брате. Он стал задумчивый, как-будто погружался в другой мир. Стал немного грубей, хотя за все мое прибывание мы ни разу не ссорились. -Антон, - крикнула я с кухни - пойдем есть! -Иду! - холодно крикнул парень. Он спустился быстро и уселся за стол. -И все же… - я взяла чашку с горячим кофе и взглянула на брата - Что с тобой происходит? -В каком смысле? - спросил он, не поднимая взгляд на меня. -Ты грубый и отстранённый уже месяц. Раньше все хорошо было, сейчас что? - спросила я садясь на за стол. -А тебе не кажется, что это не твое дело? - взгляд брат все же поднял. -Кто бы говорил, - фыркнула я - ты мой брат. Почему не можешь мне это рассказать? -Тебя это не касается - очень грубо, Петров. -Я твоя сестра! - крикнула я. -Ты сестра? Ты не появлялась в моей жизни пять лет и сейчас, когда живешь со мной пол года, называешь меня братом? - кричал он. Тарелка полетела вниз. С грохотом осколки и остатки пищи оказались на полу. Я лишь взглянула на брата и села собирать мусор. В мою сторону он даже не посмотрел. Просто встал и ушел наверх. -Я вычислю тебя - шепотом сказала я.***
-Я гулять! - крикнул Антон. Время подходило к 8 вечера. Дверь захлопнулась и я забежала в комнату брата. Естественно он забрал «это» с собой, но я была обязана сделать хоть что-то. Поэтому пришлось проследить. Брат уходил куда-то в лес. Все глубже и глубже. Я тихо шла за ним, чтоб меня ненароком не спалили. Вскоре мы оказались на какой-то опушке. Антон достал из-за пазухи какую-то вещь и напялил на лицо. Что это было конкретно, я рассмотреть не смогла. Сейчас же мне казались только длинные уши, как заячьи из головы Антона. Из неоткуда появились 4 силуэта. Заиграла музыка в виде флейты. -Что? - я посмотрела на них. Когда эти «нечто» вышли на опушку под свет луны, то я увидела девушку с лисьей маской. Сову, как настоящую, только ростом с ребенка, которому лет 6-7. Парня с медвежьей маской, он был пухлый и волка. Они о чем-то говорили и смеялись. В один момент флейта стихла. Все застыло. Волк начал выть в мою сторону, а я перепугавшись сделала пару шагов назад. Удача была явно не на моей стороне и я наступила на какой-то сук, что с хрустом поломался под ногой. Все оглянулись на меня. Я застыла на месте в шоке. То ли от того, что мой брат один из сумасшедших, что носят эти животные маски. То ли от вида моего брата. Маска зайца, но красиво сидела на его лице. Только вот она была обшарпанная. От красивого густого меха осталось пару волосков. Какие-то детали, что были нарисованные какой-то краской, были уже смазаны и поцарапаны. Мне стало страшно. Такое молчание длилось около двух минут, после чего лиса громко сказала. -Лучше тебе надо смотреть за своей сестрой - Антон глянул на меня и пошел в мою сторону. -Мне пизда - я кинулась с места. Бежала я быстро, но рыхлый снег под ногами только засасывал меня и я теряла скорость. Ботинки были уже мокрые, а в них была целая гора снега.