***
Сегодня давольно солнечный день. Девчонка долго провалялась в кровати, почти до часу и к половине второго решила вставать. Она быстренько приняла душ начала готовить завтрак из яйц. Вчера вечером сбегала до магазин за продуктами ( молоко, яйца и яблоко)не густо, что бы наладить питание. Девчонку радовало, что приедет парень, лишь потому что хоть какое-то развлечение и отвлечение от этой учебы. В универе она познакомилась с одногруппницой ее звали Оксана. Девчонка сразу ей понравилась, очень добрая, постоянно смеётся и смешит других. Помогает ей с домашкой иногда и подсказывает разобраться в городе. Рассказала где недорогие но вкусные кафешки, красивые места для отдыха и другое. Арсений Попов 14:03 Доброе утро, хотел спросить во сколько ты свободна для прогулки? Соня села на барный стул за круглой кухонной тумбой, поставила тарелку с омлетом и начала кушать набирая ответ. Софья Громова 14:18 Я свободна даже сейчас. 14:19 Прочитано. Девчонка помыла за собой быстро посуду и решила принять душ так как планов на сегодня совершенно не было, помимо прогулки с Арсением. Пока тот ее игнорит. Звонок в дверь, девчонка удивляется, ведь она никого не ждала. Босиком в длинной футболке и трусах, ещё полностью не одевшись с душа, решила сбегать посмотреть кто, может ошиблись дверью. Интуитивно увидев через глазок Арса, она открыла дверь позабыв в чем она сейчас. - ты походу не меня ждала, в током виде- сказал парень и прошёлся взглядом по забинтованным рукам и тоненьким ногам, которые торчали из большой серой футболки. Соня покраснела от стыда и быстро побежала в свою комнату. Арсений был одет в легких джинсах кожаной куртке из которой торчала толстовка и джорданнах красного цвета. - блин, проходи я сейчас- крикнула Соня- а че это ты вообще без предупреждения, не охуел? - какая ты добрая сегодня- сказал парень проходя и как у себя дома разлёгшись на диван. - если хочешь чай, сам себе сделай, но его не с чем пить, я сейчас оденусь и приду- сказала Соня. С каких пор их общение перешло на посылание друг другу маты и наезды, не понимаю. Наверное не всегда нужны месяца, чтобы люди стали близки. - ДАМММ ДД, не густо- сказал парень открывая холодильник и видя там только 4 яйца, молоко и надкусанное яблоко- ты че воздухом питаешься? - Ааа??я тебя не слышу…. - я готова- прошла в зал к Арсу девчонка. Она одела сегодня спортивные штаны серого цвета, кофту и кроссовки, не как у Арса конечно, но все же. - На спортивном мы так сказать- усмехнулся парень.***
Они гуляли по городу особо не разговаривали, только Арсений о каждом мимо проходящем памятнике или сквере. Но Соне, очень даже нравилось и заинтриговывало его манера рассказывать, и как все это умещается у него в голове. Уже начало темнеть и холодеть. - ты замёрзла?- спросил Арсений. - нет - вижу как нет- передразнил парень, повторяя туже строгую интонацию Сони- все губы уже синие, сказал парень и накинул на Соню свою кожаную куртку. - ой ой ой,… спасибо, может ближе к дому? - давай на такси За всю прогулку Соня ни разу не давала переходить к личным темам разговора, как-то отлынивала и переходила на другие. Арсений старался на неё не давить, ведь знакомы они месяц, но почему она ничего не рассказывала, вообще, он не понимал и расстраивался по этому поводу. Надеявшись, что это прогулка их сблизит. Ведь парень неимоверно хочет быть ближе. Они уже подъезжали к дому. - Арс, ты вроде говорил… что тебе нужны музыкантттыы - не уверено, после долгой тишины выдала Соня- если есть ещё места можно устроится? - ооо.., да, ты играешь на музыкальных инструментах?- соврал Попов, что не знает. Не хотел выдавать Антона, что тот рассказал. Поэтому сегодня и написал про ищу музыкантов, что бы Соня с ним поделилась, да ещё и подработку нашла. - да, больше отдаюсь гитаре, но могу сыграть и на пианино и на скрипке даже немого на барабанах- усмехнулась девчонка. - хорошо, тогда сейчас у тебя будет отборочный экзамен- сказал парень и уставился на девчонку. Маленькое освещение в машине так грело, Соня такая уютная и домашняя сидит улыбается ему, как будто они одни в машине, ему не хотелось отводить от девчонки глаз. Она другая, сидит не стесняясь, говорит что думает не ластится к нему, а наоборот иногда отталкивает. Это и зацепило- подумал парень. Прямолинейная - у меня сейчас нет. - у меня есть гитара, мой друг Дима давал мне сыграть, хотел научиться, да как-то руки и не доходили. - ок Не боится спонтанности Никакой стеснительности типо давай потом, может завтра я сегодня не в духе. Арсений изучает ее.***
Соня сидит на диване коричнево цвета и смотрит на картину над тумбочкой. Подобие Ван Гога «звездная ночь» и решила подойти и посмотреть поближе. - красиво- сказала почему-то Соня в слух и услышала в ответ. - согласен- прокомментировал Арс и поставил на маленький столик две чашки чая. - не знаю сколько тебе ложить сахара, положил еак и себе, три. Я сейчас гитару принесу. - хорошо, только в следующий раз я люблю без сахара. Попов принёс Соне гитару и подал ей в руки слегка прикасаясь пальцами. Соня провела пальцами по гитаре и будто ток прошёл по всему телу. Воспоминания, сколько всего. - Сонь, все хорошо- спросил Арсений смотря, как она замерла и глаза стали стеклянными, ещё чуть-чуть и потекли бы слёзы- подумал Арс. - нет, все хорошо, какую песню сыграть- сказала девчонка и улыбнулась. - не знаю, на твой вкус. - хорошо Соня начала играть ее любимую песню. Triumph исполнителя XXXTENTACION. Девчонка хорошо владела английским, ей он нравился в школе и поэтому в свободное время иногда читала словари или даже книги на английском языке. К тому же с Шастуном иногда ходила к репетитору, так сказать за компанию. Соня повторила припев ещё раз, и ее хриплый голос слегка сорвался на последних аккордах. А Арсений всё смотрел. Смотрел с таким восторгом и нежностью, что словами описать невозможно. Он смотрел и понимал, что пропал. Пришёл к конечной точке, откуда возврата назад не было. Уже глупо было отрицать, что он ничего не чувствовал к сидящему напротив человеку, потому что это неправда. Он чувствовал. Сложно говорить, что у тебя все нормально когда сама не понимаешь, что с тобой происходит