(не)молчи

NC-17
В процессе
23
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 18 005 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Ближе

Настройки
Примечания:
И вот Соня стоит напротив двухэтажного здания, с ее лица стекают слёзы, она знала точно, как раньше уже никогда не будет. Она многое осознала и много потеряла. Этого недостаточно, что бы начать жизнь с чистого листа, но постараться... Девчонка поступила в Санкт-Петербургский государственный архитектурно- строительный университет. На менеджмента , бюджетных мест не было она оплатила 70000, с тех денег что они откладывали с мамой. Сказать, что она очень хотела сюда поступить, нет. Но в другие университеты время уже вышло подавать документы. Она любит музыку. Кусает губы и щелкает пальцами. Она мало ест и почти не спит. Режется, пытаясь заглушить моральную боль физической. Ненавидит себя за то что нерешительна и глупа. Да, она такая. Старается учиться, чтобы не позволять вытирать об себя ноги. Доверяет. Мечтает. Разочаровывается. Плачет. Уже четыре дня Соня живет в Санкт-Петербурге. Арсений в первый день помог ей разложить вещи, все показал и рассказал где ближайшие магазины и сам университет. Он был не так далеко от дома, чему Соня очень была рада. С тех пор они и не виделись, даже не списывались. Арсений почему-то не жил в квартире напротив как он говорил ранее, там никто не жил. Только соседка снизу женщина с вечно гавкающей собачкой. Возможно у Попова проблемы с родителями и он сейчас пока что живет у них. Соня не стала вдумываться в подробности, но этот парень не выходил у неё из головы. Дада который на первый взгляд ее сильно бесит, даже сейчас иногда. Квартира была однокомнатная на 8 этаже, но большая и с высокими потолками. Кухня и зал объединены и по размерам не сказать, что маленькая комната. Посредине комнаты диван около телевизор, есть холодильник, кухня с барным столиком, ванная комната, короче все что нужно для повседневной жизни имеется. Красивый вид из окна, большой балкон, что для Сони очень по вкусу. Курить она так и не бросила. Утро 9:30 Девчонка сама не понимала, но ей не спится больше 6 часов, организм не хочет. А просто лежать и пытаться уснуть не бля нее. Есть дела поважнее. Сегодня выходной, и она решила созвонится с Антоном. Они часто списывались на неделе иногда созванивались по скайпу, пока Соня шла с универа домой. Поставив звонок на громкую связь она начала умываться, разглядывала своё лицо в зеркале, большие синяки под глазами, которые она еле замазывала тональником, руки все в порезах, худощавое тело, ключицы так выпираю что кажется от их прикосновения можно порезаться. Когда все это закончится, когда будет легче. Слеза стёкла по щеке и послышался знакомый голос. - Доброе утро…., ты че сдурела так рано звонить, выходной же - сказал парень ещё хриплым голосом ото сна. - Привет прости, правда забыла что ты спишь до 12- сказала она с сарказмом и слегка посмеялась вытирая тыльной стороной ладони стёкшую слезу начиная умываться- Как дела, что делаешь… Тош, расскажи как там мама? Скоро снова выплачивать поддержание жизнедеятельности организма Ольги, Соня не представляла где взять деньги. Немного ещё осталась зарплаты с лета, но ей точно нужна подработка, накопления скоро закончатся. Соня кушала последний раз нормально два дня назад, чувствует гастрит скоро от кофе и бутербродов она заработает, а не деньги. Только курит и спит. Моется и режется. Учится и делает уроки. Антон сказал, что изменений никаких, что скоро он уедет в Москву так как карантин заканчивается и не сможет больше приходить к Ольге, чему девчонка очень расстроилась. Их посадили только на неделю. Сказал, что с Ирой они живут пока что вместе, мать с отцом уехали в командировку и что у него все хорошо. На вопрос Шаста как дела у Сони, ответ получил ,, хорошо,, в который он с трудом поверил, но пытать у неё не стал ничего. Из-за этого решил после разговора списаться с Поповым, пусть проследит за ней. Громова хотела сначала попросить деньги у Шаста. Справишься сама. Не принимая помощь у других. Дура. - Ладно, иди спи. - Уснёшь теперь, пол часа проболтали, а теперь спать меня гонишь- сказал парень и по звуку поняла Соня, что он поставил чайник. -этт.. шаст.. я хоте..ла спросить- начала Соня, понимая что не может сказать, продолжая минуту мочать. -Сонь не тяни. - Тох, а ты не знаешь, как там Сеня.., а то мы с ним не списывались и не виделись…, с первого дня моего приезда. Минутная пауза. - блин не знаю, мы с ним тоже не списывались. Сонь.., Ира проснулась, я.. Не успел Антон договорить, его прервала Громова. - да да , давай покасики пиши не забывай- сказала та и показала ему язык, зная что тот не видит. -обязательно - улыбнулся Шаст- скучаю,целую- попрощался он и девчонка услышала Ирин голос-кого ты там целуешь уже.. Соня приняла душ и собиралась сесть за домашку потому что учитель по статистике просто с ума сошёл столько задавать, в первую то неделю, ещё и доклад по философии. Из-за резких движений и жесткой мочалки, порезы снова начали течь и слегка испачкали тетрадку кровью, пришлось идти наносить бинты. Ввж.. Прозвучал телефон со стола и Соня недоумевая кто ее вспомнил, взглянула на экран. Арсений Попов 11:00 Как дела? От этого сообщения глаза на лоб полезли. - шаст блять пидор..- выругалась девчонка в пустоту, забинтовывая последнюю руку. Не мог он так ни с того ни с чего написать сразу после разговора с Антоном. Блин, что ответить-то, думает она и набирает.. Софья Громова11:12 Куда пропал? Арсений Попов11:12 В театре проблемы. Ищем музыкантов. Поэтому пока уехал к родителям. От них недалеко до театра. Софья Громова11:20 Понятно) Арсений Попов11:24 Ты как там? Завтра приеду дак покажу тебе город, погуляем. Софья Громова11:25 Хорошо. Это ты так уверен, что я пойду, что даже без вопроса, просто перед фактом решил меня поставить. Арсений Попов11:25 Выбора у тебя солнце нету) -солнце…, серьезно- подумала Соня и решила проигнорировать такое обращение к ней. Ответив на сообщение просто «хорошо». Сначала хотела спросить по поводу работы, ведь она бы с удовольствием поработала на любом инструменте в театре. Но почему-то промолчала. При встрече спрошу. Подумала девчонка.

***

Сегодня давольно солнечный день. Девчонка долго провалялась в кровати, почти до часу и к половине второго решила вставать. Она быстренько приняла душ начала готовить завтрак из яйц. Вчера вечером сбегала до магазин за продуктами ( молоко, яйца и яблоко)не густо, что бы наладить питание. Девчонку радовало, что приедет парень, лишь потому что хоть какое-то развлечение и отвлечение от этой учебы. В универе она познакомилась с одногруппницой ее звали Оксана. Девчонка сразу ей понравилась, очень добрая, постоянно смеётся и смешит других. Помогает ей с домашкой иногда и подсказывает разобраться в городе. Рассказала где недорогие но вкусные кафешки, красивые места для отдыха и другое. Арсений Попов 14:03 Доброе утро, хотел спросить во сколько ты свободна для прогулки? Соня села на барный стул за круглой кухонной тумбой, поставила тарелку с омлетом и начала кушать набирая ответ. Софья Громова 14:18 Я свободна даже сейчас. 14:19 Прочитано. Девчонка помыла за собой быстро посуду и решила принять душ так как планов на сегодня совершенно не было, помимо прогулки с Арсением. Пока тот ее игнорит. Звонок в дверь, девчонка удивляется, ведь она никого не ждала. Босиком в длинной футболке и трусах, ещё полностью не одевшись с душа, решила сбегать посмотреть кто, может ошиблись дверью. Интуитивно увидев через глазок Арса, она открыла дверь позабыв в чем она сейчас. - ты походу не меня ждала, в током виде- сказал парень и прошёлся взглядом по забинтованным рукам и тоненьким ногам, которые торчали из большой серой футболки. Соня покраснела от стыда и быстро побежала в свою комнату. Арсений был одет в легких джинсах кожаной куртке из которой торчала толстовка и джорданнах красного цвета. - блин, проходи я сейчас- крикнула Соня- а че это ты вообще без предупреждения, не охуел? - какая ты добрая сегодня- сказал парень проходя и как у себя дома разлёгшись на диван. - если хочешь чай, сам себе сделай, но его не с чем пить, я сейчас оденусь и приду- сказала Соня. С каких пор их общение перешло на посылание друг другу маты и наезды, не понимаю. Наверное не всегда нужны месяца, чтобы люди стали близки. - ДАМММ ДД, не густо- сказал парень открывая холодильник и видя там только 4 яйца, молоко и надкусанное яблоко- ты че воздухом питаешься? - Ааа??я тебя не слышу…. - я готова- прошла в зал к Арсу девчонка. Она одела сегодня спортивные штаны серого цвета, кофту и кроссовки, не как у Арса конечно, но все же. - На спортивном мы так сказать- усмехнулся парень.

***

Они гуляли по городу особо не разговаривали, только Арсений о каждом мимо проходящем памятнике или сквере. Но Соне, очень даже нравилось и заинтриговывало его манера рассказывать, и как все это умещается у него в голове. Уже начало темнеть и холодеть. - ты замёрзла?- спросил Арсений. - нет - вижу как нет- передразнил парень, повторяя туже строгую интонацию Сони- все губы уже синие, сказал парень и накинул на Соню свою кожаную куртку. - ой ой ой,… спасибо, может ближе к дому? - давай на такси За всю прогулку Соня ни разу не давала переходить к личным темам разговора, как-то отлынивала и переходила на другие. Арсений старался на неё не давить, ведь знакомы они месяц, но почему она ничего не рассказывала, вообще, он не понимал и расстраивался по этому поводу. Надеявшись, что это прогулка их сблизит. Ведь парень неимоверно хочет быть ближе. Они уже подъезжали к дому. - Арс, ты вроде говорил… что тебе нужны музыкантттыы - не уверено, после долгой тишины выдала Соня- если есть ещё места можно устроится? - ооо.., да, ты играешь на музыкальных инструментах?- соврал Попов, что не знает. Не хотел выдавать Антона, что тот рассказал. Поэтому сегодня и написал про ищу музыкантов, что бы Соня с ним поделилась, да ещё и подработку нашла. - да, больше отдаюсь гитаре, но могу сыграть и на пианино и на скрипке даже немого на барабанах- усмехнулась девчонка. - хорошо, тогда сейчас у тебя будет отборочный экзамен- сказал парень и уставился на девчонку. Маленькое освещение в машине так грело, Соня такая уютная и домашняя сидит улыбается ему, как будто они одни в машине, ему не хотелось отводить от девчонки глаз. Она другая, сидит не стесняясь, говорит что думает не ластится к нему, а наоборот иногда отталкивает. Это и зацепило- подумал парень. Прямолинейная - у меня сейчас нет. - у меня есть гитара, мой друг Дима давал мне сыграть, хотел научиться, да как-то руки и не доходили. - ок Не боится спонтанности Никакой стеснительности типо давай потом, может завтра я сегодня не в духе. Арсений изучает ее.

***

Соня сидит на диване коричнево цвета и смотрит на картину над тумбочкой. Подобие Ван Гога «звездная ночь» и решила подойти и посмотреть поближе. - красиво- сказала почему-то Соня в слух и услышала в ответ. - согласен- прокомментировал Арс и поставил на маленький столик две чашки чая. - не знаю сколько тебе ложить сахара, положил еак и себе, три. Я сейчас гитару принесу. - хорошо, только в следующий раз я люблю без сахара. Попов принёс Соне гитару и подал ей в руки слегка прикасаясь пальцами. Соня провела пальцами по гитаре и будто ток прошёл по всему телу. Воспоминания, сколько всего. - Сонь, все хорошо- спросил Арсений смотря, как она замерла и глаза стали стеклянными, ещё чуть-чуть и потекли бы слёзы- подумал Арс. - нет, все хорошо, какую песню сыграть- сказала девчонка и улыбнулась. - не знаю, на твой вкус. - хорошо Соня начала играть ее любимую песню. Triumph исполнителя XXXTENTACION. Девчонка хорошо владела английским, ей он нравился в школе и поэтому в свободное время иногда читала словари или даже книги на английском языке. К тому же с Шастуном иногда ходила к репетитору, так сказать за компанию. Соня повторила припев ещё раз, и ее хриплый голос слегка сорвался на последних аккордах. А Арсений всё смотрел. Смотрел с таким восторгом и нежностью, что словами описать невозможно. Он смотрел и понимал, что пропал. Пришёл к конечной точке, откуда возврата назад не было. Уже глупо было отрицать, что он ничего не чувствовал к сидящему напротив человеку, потому что это неправда. Он чувствовал. Сложно говорить, что у тебя все нормально когда сама не понимаешь, что с тобой происходит
23 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)