***
на следующее утро он вернулся к своему привычному месту за стойкой с кофе и минхо рядом. они договорились сделать простой американо со льдом в стеклянном стакане для первой инста стори и сейчас занимались поиском референсов в пинтересте. — мы можем сделать один кадр снаружи, пока солнце хорошее, — было раннее утро и свет был очень мягкий, намекал минхо, — мы можем запечатлеть милые блики на стекле, — он вертел упомянутый предмет в руках. — окей, что насчет того, чтобы воссоздать вот это? — джисон открыл одну из картинок, что они выбрали. — хорошо, — минхо встал, чтобы добавить льда в стакан, — мы также можем сделать один кадр внутри, но позже, — бариста добавил немного льда во второй стакан и начал работать над дополнительной порцией кофе. они же не хотят, чтобы их крутой инстаграмный лёд сразу растаял, так что для видео они позже используют уже остывший кофе. — ты уверен, что у нас получится сделать это с первой попытки? — спросил минхо, пока они шли к выходу. — я уверен, что нет, — джисон подумал о трёх или четырёх попытках, но он также сделает всё возможное, — не пролей всё сразу, пожалуйста. они потратили немного времени на поиск правильного ракурса, чтобы тень джисона не попала в кадр. затем он посмотрел на экран и понял, что конкретно попал. его бариста выглядел ещё лучше с мягким светом, падающим на лицо и чёрными пушистыми волосами, что умопомрачительно блестят; белая футболка выглядит чудесно с серым фартуком и также руки усеянные кольцами. джисон вдруг понимает, что смотрит слишком долго. — я могу начать? — минхо терпеливо ждал, пока джисон должен был выбрать оптимальные настройки, чтобы видео выглядело хорошо. чтож, он явно делал не это. его интерес заметен, ну так пусть его засудят, джисону так-то плевать. ему пришлось быстро собрать себя в кучу, опустив камеру для фокусировки на стакане. — раз, два, — минхо слушал, — три, поехали, — как и было сказано, он начал медленно и внимательно. кофе выглядело привлекательно и лёд остался на месте, всё вроде шло по плану, но потом что-то пошло не так. — я налью его обратно? — если сможешь сделать это аккуратно, — и минхо пытается быть максимально осторожным. однако он терпит неудачу. у них получилось снять видео после шести попыток и трёх новых порций льда. было не очень приятно осознавать, что теперь это их новая реальность. джисон боялся, что минхо будет зол до конца дня на него и его глупые инстаграм истории, но они много смеялись, просматривая сохраненные неудачные видео с матерящимся минхо на фоне. джисон собирался сохранить их для личной инсты. всё равно они слишком драгоценны, чтобы просто быть удаленными. они опубликовали лучшее видео, что у них получилось, и разошлись по своим делам. у них было много свободного времени, пока они ждали вечернюю доставку молока, газировки, сока и других штук для сезонного меню. им пришлось переставить кучу вещей и освободить место в подсобке и холодильниках. сегодня воскресенье, у этих курьеров вообще бывают выходные?***
если бы спросили джисона, он бы сказал, что таскать коробки чертовски утомительно. спасибо минхо, он знал, куда что поставить и руководил процессом. они закончили через 40 минут или около того, и это было тяжело. сейчас джисон был рад тому факту, что доставка каждого типа вещей была в разные дни- в худший день было три коробки, но никак не двенадцать. сегодня было ужасно. но у них теперь было миндальное молоко, кокосовое молоко, сливки, овсяное молоко, обычное молоко, различные соки, много газировки, новые банки для лимонадов, мята и лимоны, мороженное и возможно что-то ещё, но джисон уже забыл что именно и в этом не было ничего удивительного. завтра должен быть важный день. они должны справиться с помощью нового баристы и джисон надеялся, что с новым человеком будет приятно работать.