В двоем против всего мира

G
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 866 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
14 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник

Часть 5 Утро в деревне

Настройки
Примечания:
Четверг 8:39, Осень, 2022 Наступило утро, не смотря на осень погода была солнечная, солнце своими лучами пробирались через окна и один луч яркого и теплого солнца попал на лицо Джона от чего он начал морщица и прикрывать лицо лодонями, но от етого ситуация не понялась, спустя пару минут писатель окончательно проснулся, встав с кровати он пошел на балкон проверить обстановку и тому подобное, стоя на балконе он вдохнул свежий утренний воздух от чего на его лице появилась улыбка с балкона было видно практически всю деревню, по етому он видел как жители простираются и идут на улицу погуляться, Джон немного постоял на балконе решил пойти прогуляться, решив что бы Линч ещё поспал. Развернувшись чтобы выйти с балкону, наткнулся на Линча который сонно протирал глаза. –Доброе утро Джон.–Сонно произнес журналист. –Доброе.–Ответил писатель. –Ты куда-то идёшь?–Спросил Линч. –Да, решил прогуляться пока такая хорошая погода.–Ответил Джон. –Можно я с тобой прогуляюсь, не хочу один оставаться.–Сказал Линч. –Хорошо, тогда пошли собираться.–Взяв за теплую руку журналиста сказал писатель. Оба они одели тепло осеннюю одежду и вышли на улицу, снаружи было довольно тепло, приятно холодный ветерок обдувал лицо Джона от чего он пытался зарыться в нутрь своей теплой куртки, журналист снял из себя шарф и одел его на писателя который в недоумении смотрел на него. –Что ты делаешь?–Спросил удивлённо Джон. –Я вижу что тебе холодно, по етому не хочу чтобы ты заболел.–Одевши шарф сказал Линч. –Да ладно тебе, ты же тоже можешь заболеть.–Сказал Джон. –Тебе нужнее, все пошли уже.–Ответив журналист идя в сторону кафе. Джон догнавши Линча взял его за руку и они пошли в сторону кафе, оно находилось не далеко где-то минут 5-10 ходьбы, по дороге они редко видели людей,"Возможно они ещё спят" проносилось в голове парней. Зайдя в кафе они подошли к барной стойке и заказали два гарячих чая и печеньки, доедая у них завязался доводи хороший разговор, но все же их преследовало чувство тревоги, в кафе было 2-3 человека если не щитать персонал. –Слушай Линч ты не замечаешь что людей практически нет.–Спросил Джон смотря на Линча который допивал чай. –Я ето заметил когда мы вышли из дома, возможно они ещё спят.–Ответил Линч. –Я тоже так думаю но...–Не договоривши писатель посмотрел на часы которые висели в кафе. –Сейчас уже 9:01.–А люди вроде бы встают в такое время.–Договорил Джон. –Бывает по разному, ладно пошли осмотрим деревню на всякий случай.–Поднимаясь со стула сказал Линч. Они вышли и направились осматривать деревню, людей было очень мало, обойдя всю деревню им не кто не попался кроме старушки которая им дала информацию про дом, подумав они решили зайти в один домик. –Здраствуйте меня зовут Егор Линч и я журналист, могли б вы ответить дверь.–Постукавши сказал Линч. Но никто не ответил, и не собирался открывать... –Ей откройте пожалуйста дверь!–Сильней постучав крикнув писатель. –Странно, возможно они ещё спят или дома никого нет.–Сказал журналист. –Да как так то.–Пробубнил Джон и дёрнул за ручку двери. Дверь свободно поддалась писателю и розпахнулась, переглянувшись на друг друга они решили зайти в дом, мало ли что вдруг кому то плохо или нужна помощь, пройдя в гостиную они оба охринели от увиденного...На полу лежал труп под которым было много крови и по виду она была свежая, было не известно чей ето труп, у него была оторвана голова и много глубоких царапин и ран на теле, Джон немного задрожал от страха и его чуть не вырвало от увиденного, обискав квартиру они нашли ещё 2 таких трупа без головы а головы они не нашли.Выйдя из дома Джон жадно вдыхал свежий воздух, и постепенно пытался успокоиться от увиденного, что или кто ето зделал некому не известно, кроме этих бедолаг которые пострадали...Линч посмотрев на своего приятеля и увидел как тот жадно вдыхает свежий воздух, от чего немного заволновался за него, ведь Линч привык видеть такое, а Джону плохо от трупов и трупного запаху. –Ей дружище ты как?–Стревожено спросил журналист подойдя к писателю. –Уже немного лучше.–Ответил писатель смотря на друга. –Может лучше домой поедем?–Спросил Линч. –Не, лучше пошли узнаем что здесь пройзошло у той старухи.–Показав рукой на старушку ответил Джон. –Ты прав, мы ещё не закончили начатое дело.–Взяв за руку друга сказал Линч. Они оба пошли к старухе которая недалеко сидела на деревянной лавочке, подойдя к ней они остановились, а старушка улыбнулась. –Здраствуйте ещё раз, а не подскажите почему людей практически нет?–Спросил журналист не отводя взгляд от неё. –Та нечисть в деревню пришла ночью и поубивала половину людей.–Ответила старушка помахав головой. –Но почему вы тогда ещё живы?–Спросил Джон с пристальным взглядом. –Потому что синок, ето не впервый раз и я барикадируюсь чем только можно дома.–Говоря это её голос начал походить на мужской. Линч с Джоном сильнее зжали руки, старушка резко подросла вверх и стала ростом как 2 этажный дом, потом у неё вырвало переднюю часть где рёбра, и от туда просто повыпадали все органы, её голова розвернулась на 180°, от чего последовал звук ломающейся шеи, она завижала и побежала прямо на парней, те просто побежали куда глаза глядят, забежавши в первый попавшейся дом они закрыли дверь и быстро спрятались, и в туже секунду дверь выбила та старуха, то есть уже не старуха а какое-то нечто, оно принюхивалось и прислушивалось ко всему...
Примечания:
14 Нравится 15 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)