HighSchool DxD - Dragón del Génesis / Старшая школа DXD - Дракон бытия

Перевод
NC-21
В процессе
138
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 367 страниц, 81 636 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 19 Отзывы 62 В сборник

Глава 5, часть 7

Настройки
"Иссей-кун… ты точно уверен?" обеспокоенно спросила Серафолл "Я могу пойти с тобой" "В это нет надобности" сняв пиджак с галстуком, брюнет надел перчатки, закатывая рукава своей рубашки, одновременно с тем, как тяжело бронированные полированные металлические двери распахнулись, с тяжким и непрерывным лязгом "У вас там есть камеры наблюдения?" "Да" подтвердил Аджука. "Отлично, тогда вы поймёте, когда я закончу, закроете дверь, как только я войду" попросил он, входя в комнату, едва освещенную аварийным светом, в котором всё же было возможно различить огромную фигуру человекоподобного Льва, метра три ростом и невероятно массивную "Ддрайг" [Как только ты скажешь партнёр] "Заприте дверь!" воскликнул Сазекс заходя в комнату управления и внимательно осматривая камеры "У нас есть звук?" "Да, звук есть, господин!" ответил слуга. "Ну давайте посмотрим на мальца [Секирютея]" с интересом проговорил Аджука, сидя на стуле на колёсиках.

***

"[Регулус Немея], единственный [Лонгин], обладающий личной автономией…" постепенно подходя к Льву, бормотал брюнет. "Гррррр…" рычал он, медленно поднимаясь завидев свою жертву. "Ты меня не слышишь, а?" хрустнув костяшками пальцев, посмотрев на него "О поверь мне, тебе придётся!" провокационно воскликнул он. "ГРРРррр" [Готовься напарник] "Конечно!" подняв кулак к потолку, ответил он. [Усиливающий механизм] "Грааааа!" бросившись к подростку слегка кусая его за живот, влетая в стену. "Сатана! Он укусил его!" прокомментировала Серафолл. "Интересно, он уже настолько хорошо освоил [Лонгин], в столь малом возрасте… Каков малец!" рассмеялся Аджука, всё больше и больше заинтересовываясь "это твой шурин, Сазекс?" смотря на Люцифера, спросил он. "Шурин?" спросила Серафолл. "Ты знал?" со смехом спросил аловолосый. "У Риас-чан, есть жених?" с любопытством спросила брюнетка. "Тот, что только что пнул Льва" смотря на экран, ответил он. "Ваааааа!" вскрикнул [Лонгин], ошеломлённый вставая, отброшенный в противоположную часть комнаты. "Львёнок…" с металлическим лязгом, обнажая свою красную перчатку и длинный клинок в правой руки, воскликнул он "Ты ничего не можешь против меня!" указывая на потолок, где был нарисован громадный магический круг, смотря на льва, преклонившего колени "Видишь этот круг? Очередной шедевр Ле Фэй, величайшей ходячей энциклопедии, которую я только встречал! Этот маленький дружок заставит тебя слушать мои команды, собрат [Лонгин]!" Лев яростно взмахнул своей лапой, откидывая Дракона, заставляя его отлететь, расправив крылья "Ты не сдашься так легко, да?" приходя в себя после удара по голове, спросил он. "Дракон сражается с десятифутовым львом…" проговорила Серафолл, погружённая в сражение перед её глазами. "Невероятно!" воскликнул Аджука, поднимаясь на ноги "Твой шурин имеет большую ценность" "Почему?" с улыбкой спросил демон. "Левая рука…." "Пора заканчивать с этим актом" заявил брюнет, схватив Льва за его светлые волосы, положив руку, облачённую в красную перчатку на его лоб. [Усиляю] [Усиляю] [Усиляю] [Усиляю] [Взрыв] Лев отлетел от мощнейшего взрыва, а подросток, приземлившись на землю, медленно поднял руку к стальному потолку. [Экскалибур Правления] Освещая всю комнату, он посмотрел на Льва, упавшего без сознания. "А теперь самое сложное" положил руки на его голову, начав испускать белый свет. "Дело сделано?" Смотря на Дракона, через камеру "Откройте двери!" выкрикнул Сазекс. "Ты уже закончил?" уточнил Аджука, смотря на мальчика в разорванной одежде. "Нет, я просто успокоил его. Теперь самое сложное, вернуть ему разум. Я бы хотел, чтобы его перенесли куда-то поближе, ко мне. Я гарантирую, это не причинит никакого вреда" "Невозможно, ты будешь жить в моём доме…" ответил Люцифер. "Ради нашего договора, мне придётся сменить место жительства" возразил брюнет. "Так ли это необходимо?" "Мне нужно достаточно пространства и свободы. Он будет жить со мной под мою ответственность" "Ну можно использовать один из складов снабжения" уступил он его просьбе. "Превосходно" улыбаясь ответил он "Регулус?" позвал он Льва. "Да, Иссей-доно" монотонным голосом ответил [Лонгин] "Мы идём домой!" Владыки Демонов, были мягко говоря удивлены, когда огромный Лев вышел из камеры содержания, весь в синяках и с остатками ярости от своего бешенства на лице. "Что за чертова магия…" без инициативно проговорил он, несмотря на явные эмоции на лице. "Эй, давай здоровяк!" похлопывая его по ноге, проговорил Иссей.

***

"Иссей!" вскрикнула от ужаса Риас, увидев его с её братом и Серафолл "Что с тобой случилось" беспокойно спросила она. "Ничего, а что?" смущенно спросил брюнет. "Твоя одежда! Она вся порвана!" "О, точно! Сколько с меня?" спросил он, смотря на свою одежду. "Ничего не нужно, Иссей-кун" вмешался Сазекс. "Иссей!" порывисто схватила его за руку, девушка "Кто это…?" смотря на существо за спиной мальчика, спросила она. "?" повернувшись, резко осознал он, о чём вообще она "А это Регулус, мой новый питомец" смотря на Льва, сидящего на лужайке перед каким-то домом. "Мы будем жить там?" "Ты будешь жить там?" нахмурившись переспросила аловолосая "В одном и складов снабжения? Об этом не может идти и речи!" "Риас, это для работы, и мне всё равно где жить, лишь бы была кровать со светом." "Нет! Ты будешь жить с нами! Ты под моей ответственностью! Ты будешь жить со мной!" несколько сердито крикнула она. "Кажется мы должны идти Серафолл? У парочки есть что обсудить" проговорил Владыка Демонов. "Парочки?" с улыбкой переспросила она "Так, значит он правда твой шурин?" "Шурин?!" воскликнула Риас, сильно краснея "Иссей? Мой…" посмотрев на мальчика, девушка потеряла сознание. "Опять? Люцифер-сама её должен осмотреть врач" быстро произнёс он, схватив девушку на лету. "Нет, в этом нет необходимости… но не мог бы ты отнести её в её комнату?" спросил он со своей обычной бодрой улыбкой. "Я? Разве не лучше доверить это слуге? Будет ли это уместно?" недоумённо спросил он. "Вовсе нет" уходя с Серафолл, ответил он. "Демонов осталось мало, да…" смотря на красивую девушку на его руках, пробормотал покрасневший подросток.

***

"Иссей! Ты почти не проводишь со мной времени!" воскликнула девушка, сидящая на его кровати, смотря на него надув щёки "Ты всегда за этим дурацким компьютером!" сложив руки на груди, проговорила девушка. "Риас-чан!" поднявшись со стула, он подошёл к ней беря её за подбородок "Это моя работа… что случилось?" спросил он, сосредоточившись на ней. "Ты бы понял, если бы обратил на меня внимание!" насупившись, отвернулась она к нему спиной. "Я всегда обращаю на тебя внимания милая" "А я… милая?" быстро повернувшись к нему, посмотрела она на него с волнением. "Конечно" "Иссей…" прошептала она завороженно "Мой брат… мой брат сказал мне, что твоя работа почти закончена…" сказала она, окончательно придя в себя. "…" "Ты уйдёшь?" с беспокойством спросила она, смотря на него. "Да" "Я… есть что-то…. что я могу сделать, чтобы…?" "Я уйду, Риас Гремори" сев рядом с ней, начал он "Это факт, мой пребывание здесь временное. У меня слишком много дел которыми я должен заняться" "Я…" "Мне кажется, я знаю, что ты чувствуешь…" смотря на её лицо, начал он "Открою тебе полусекрет… моя сила, вернее одно из её проявлений, в том, чтобы притягивать к себе других людей. Сейчас мой уход может показаться тебя катастрофой, но когда ты освободишься от влияния этой силы, а произойдёт это быстро… Как медленно исчезающий туман" "Дело не в этом.. я… я…!" "Шшш…" касаясь её губ указательным пальцем "Прибереги эти слова для другого раза и для другого человека, Риас-химэ" "Иссей…" "Давай сменим тему…. Акено, она ведь твоя [Королева]?" спросил брюнет "Я думал, что она просто твоя подруга, из-за твоих с ней отношений" "Да, она моя королева и лучшая подруга. К чему этот вопрос?" "[Королева]?" удивлённо спросил он "В твоём возрасте у тебя уже есть фигура [Королевы]?" "Что?" немного обиженно спросила она. "Риас-химэ! Я просто удивлён, что в столь юном возрасте ты смогла использовать эту фигуру! Есть демоны, которым потребовалась сотня лет, чтобы найти тех, кто способен усвоить силу этой частицы" нежно поглаживая её щёку, пояснил Дракон "Ты удивительна!" с широкой улыбкой, заверил он. "Иссей!" гордо улыбаясь, сказала она. "А как там поживает маленькая Некомата?" "Конеко. Конеко Тодзё" поправила она его. "Чего?" "Это её новое имя" "Конеко Тодзё эх... да, ей идёт" сказал он довольным тоном. "Это немного сложно…. Она очень, очень застенчивая" "Ей просто нужно время и ласка, то, что ты можешь дать ей в огромном количестве" "Ты так думаешь?" "Ты девушка, полная любви, Риас. Ты точно сможешь о ней позаботиться. " "Спасибо…" покраснев прошептала она. "Раз ты говоришь, что я не провожу с тобой время… позови Акено и приведи себя в порядок! Давай пройдёмся и займёмся чем-нибудь!" предложил повеселевший мальчик.

Аловолосая не могла улыбнуться более счастливо.

***

"Вам понравился фильм?" спросил он с улыбкой. "Да" ответила красноволосая и брюнетка, очень довольные. "Я говорил вам, как красивы вы выглядите в этих платьях?" "…" смотря в пол, обе девушки лишь покраснели. "Что за молчание?" "Иссей-доно, мне кажется, что они крайне смущены вашими словами" произнёс монотонный голос из-за спины брюнета. "О! Регулус, ты так думаешь?" посмотрев на девушек, дразнил он "Красотки, не правда ли?" спросил он заинтересованно. "…" девушки только больше покраснели. "Иссей-доно… мы должны увеличить нашу скорость" "Почему?" "За нами следят" "Я знаю, но ускорение темпа означает потерю элемента неожиданности. Мы знаем, что они здесь, а вот они об этом не в курсе" "Вы намерены драться?" "Думаю об этом. Есть два варианта: либо они пришли за тобой, либо за Риас" сказал он, поочерёдно смотря на обоих. "За мной?" удивлённо спросила аловолосая. "Ты ведь драгоценная наследница Гремори…" "Точно…" печально прошептала девушка, слегка негодуя от своего статуса. "Не грусти, дорогая. Это очень важно, и, как и все важные вещи, оно имеет свои преимущества и недостатки" подбадривал он её. "И какие же преимущества?" "Деньги, слава, власть и Акено!" откровенно забавляясь, проговорил он. "А недостатки?" "Папарацци, похитители, браки по расчёту и завистники…" с гримасой отвращения на лице ответил он. "Но, Иссей…" "Риас это тот самый момент, когда ты должна показывать свою грудь" улыбнувшись ответил он "И показать свой потенциал! Доказать свою ценность!" "Иссей!" крепко обняла она брюнета, слегка заплаканная. "Помни, ты не одинока… твоя семья и Акено всегда будут с вами!" обняв её в ответ, проговорил он. "А ты?" взволнованно прошептала она, смотря она прямо ему в глаза. "Опять с этим" нежно проведя по её щеке, он продолжил "Я всегда буду рядом, когда буду нужен тебе, но я не могу быть рядом с тобой…" "Ты уйдёшь?" "Рано или поздно" подтвердил он, несмотря на желания девушки "Дорогая, я хочу, чтобы ты схватила Акено и бежала на территорию Гремори" "Ты собираешься остаться с ними?" с ужасом спросила она. "Успокойся, увидимся чуть позже" улыбнулся он, успокаивая сердце молодой девушки. "Мисс!" воскликнула Грейфия, увидев испуганных красноволосую и Акено, бегущих к ней. "Я получила сообщение от Иссея-доно!" "Грейфия" Риас обняла её со слезами на глазах "Иссей! Иссей! Он...!" проговорила девушка, изо всех сил прижималась к своей Онее-сама. "Риа-тан!" воскликнул Сазекс, подошедший вместе с Венеланой и Лордом Гремори. "С десяток демонов напали на нас в парке" объясняла Акено, сдерживая желания заплакать. "А Иссей?" осмотревшись по сторонам, интересовался он. "Он остался с ними…" "Один?" "Регулус был с ним…" "Чёрт…"

***

"Это всё, козлы?" крикнул он в восторге, смотря на поле трупов "Неужели Риас Гремори, заслуживает столь мало усилий и ресурсов?!" высокомерно спросил он. "Всё готово, Иссей-сама" Регулус сел на землю. "Бах" уронив [Экскалибур Правления], на землю. "Иссей-кун?" обратился к нему знакомый голос. "Сазекс-сама?" удивлённо проговорил Иссей. "А…. враги?" осматриваясь спросил он. "Они мертвы" пожимая плечами, ответил брюнет "Но у меня есть все доказательства, чтобы устроить настоящий переполох" протягивая небольшую сумку. "Ты один?" "Регулус тоже помогал" указав на Льва за спиной "Молодец!" похлопав его по спине, сказал Иссей. "Оправдано ли применение насилия?" спросил Лев своим обычным тоном. "В данном случае да, мы использовали его для защиты" "Кого?" "Близких" "Иссей-кун" с улыбкой проговорил Сазекс

***

"Он безусловно, способный мальчик" с улыбкой признал Лорд. "Он без колебаний защитил нашу дочь…" прокомментировала Венелана, явно довольная смыслом этих слов. "Он мог бы стать для неё хорошим мужем" сказал Сазекс. "Ты думаешь… Ох…?"
138 Нравится 19 Отзывы 62 В сборник