***
— Джин? — Намджун заходит в плохо освещённую комнату без мебели. Взгляд приковывают лишь несколько маленьких фигурок ангелочков, расставленных на подоконнике. Когда-то здесь стоял шкаф с вещами парня, любившего покупать недорогую, но красивую одежду и устраивать показ мод перед своим возлюбленным. В центре была большая кровать, на которой по утрам Чимин, притворяясь спящим, подставлял обнажённое тело солнечным лучам, зная, что такой вид сводил с ума его Юнги. А по ночам на той самой кровати двое влюблённых, забирались под маленькое одеяло, и, понимая, что оно не спасало от холода, выбирали другой способ согреться: смеясь, вновь и вновь признаваясь в любви, отдавались друг другу телами и душами. Целиком и без остатка. Сейчас здесь тихо и пусто. — Надо продать квартиру, — вновь заговаривает Намджун, когда понимает, что его, возможно, и не слышали. — Я всё ещё чувствую сладкий аромат парфюма Чимина... — будто самому себе говорит Джин, принюхиваясь к бумаге в руках. — Что это? — подходит к нему Намджун. Снова не получив ответ, поднимает глаза на парня и застывает, замечая дорожки от слёз на щеках: — Джин? Ты плакал? — Намджун… — голос парня дрожит. — Такая любовь и правда бывает? — трясущими руками передают письмо, спустя столько лет найденное в квартире при уборке. Намджун молча принимает бумагу и пробегается по ней глазами: — Это же… Почерк Чимина… — Он писал ему, Намджун, — Джин еле сдерживается, чтобы вновь не заплакать. — Чимин писал Юнги, когда всё вспоминал. «Дорогой Юнги, Я очень часто говорю с тобой наяву, потому что мой мозг всё время играется со мной. Заставляет верить в то, что ты всё ещё жив и ждёшь меня дома. В такие моменты я не понимаю, что делаю в этой палате с белыми стенами, почему ко мне заглядывают странные люди в халатах и проверяют какие-то показатели. А потом становится стыдно за крики и все те плохие слова, что я им говорил. Они ведь искренне хотят помочь мне. Пишу это письмо не только тебе, но и себе, чтобы находить его и вспоминать. Нет, я люблю говорить с твоей тенью, люблю возвращаться в мир, где мы с тобой снова вместе, но тень никогда не заменит тебя настоящего, придуманная реальность никогда не затмит наше прекрасное прошлое. Всё же тебя я люблю больше. Больше того, кто приходит ко мне с твоим лицом и с твоим голосом. Но, к сожалению, тебя я больше никогда не увижу. Не услышу. Ты знаешь, я так часто хочу абрикосовый джем. Но, как только Джин его приносит, меня воротит от одного вида банки. Ким Тэхён объясняет это тем, что я вижу в нём причину случившегося. Но он не совсем прав. Причина случившегося — я. Я стараюсь держаться, мой Мин Юнги. Ради тебя и твоей памяти, ради наших друзей. Но с каждым годом всё сложнее. А, может, и не годом. С того самого дня я немного потерял счёт времени. Юнги, боль не уменьшается, не становится частью меня. Она огромным куполом нависает надо мной, накрывает меня. Понимаю, что не могу без тебя. И, по правде говоря, не хочу». — Люди, узнав о смерти любимого человека, погибают раз. Чимин, забывая и снова вспоминая об аварии, воскресал и умирал множество раз… — ком в горле Джина становится слишком большим. — Джин, ты спросил, бывает ли такая любовь, — Намджун, всё ещё держа в одной руке письмо, вторую кладёт на плечо парня. — Как видишь, бывает… — успокаивает друга, успокаивает себя: — Их любовь настолько сильная, что я уверен, чтобы нас ни ждало там, по ту неизвестную сторону: рай или ад, переселение души, эти двое встретятся в любом случае. Они найдут способ. Я уверен.Помни
11 апреля 2024 г., 23:39