Paper cuts

R
Завершён
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 44 109 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 79 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Она бежала изовсех ног, чтобы не опоздать на пару из-за какого-то придурка. Назойливые гудки не позволяли ей сосредоточиться на своем дыхании. Она знала, кто звонит, и поэтому хотела ответить как можно скорее. Впереди показалось большущее здание университета, но только зайдя на его территорию позволила себе немного сбавить темп. Силуэт стройного парня стоял возле входной двери. У неё не было сомнений – это он. Тот, кто всегда рядом, её самый близкий человек, который заменил ей семью. Именно про таких говорят – передруг. Да, в каком-то смысле в их ситуации это правда. Ведь их отношения давно перестали быть просто дружбой, они стали некровными братом и сестрой. Им часто приписывали отношения, и первый её поцелуй тоже украл этот паренёк, но у неё никогда не было мыслей, что он может быть её парнем. Он был ей настолько близок, что из-за глупых отношений, боялась потерять дорогого человека. - Ты знаешь, что ты магнит для проблем, Ким Да Ми?- к ней донёсся задорный, но при этом мелодичный голос, сопровождаемый звонким смехом, который она так любила. - Ты даже не представляешь, что я пережила, Чонгук,- впихнув свой рюкзак в руки стройного брюнета, она забежала в здание, не оборачиваясь. - Ты не собираешься меня поблагодарить?- он всегда следовал за ней, как верный щеночек. - За что?- минуя две ступеньки за раз, быстро поднималась на второй этаж. - Я буду получать наказание с тобой,- парень едва успевал за подругой, ведь не ожидал, что она наберёт такой темп. Но вскоре реабилитировался, обгоняя юную особу. - Вся моя жизнь – сплошное наказание. Не буду же я постоянно тебя благодарить за то, что ты рядом,- остановившись перед аудиторией, она тихо открыла дверь, желая проскользнуть на своё место незаметно, но строгий голос преподавателя оповестил её о том, что миссия полностью провалена,- я же говорила... Сплошное наказание. - Я тоже опоздал,- подняв руку, Чон закрыл своим огромным по сравнению с её телом, нелепо улыбаясь. - Что она делает с тобой? Ты же гордость университета,- устало сняв очки с переносицы, лектор закрыл глаза рукой на несколько секунд,- ладно, садитесь. - Всегда прокатывает,- слегка стукнув её по рёбрам в бок, довольно сел на своё место,- я всё ещё не заслужил на благодарность? - Какой ты дотошный,- вздохнув, она буркнула тихое "спасибо". Холодный ветер растрепал волосы Да Ми. На перемене друзья всегда приходили на крышу – их тайное убежище от людей. Сплошное наказание. А ведь и правда. Отец бросил её с больной мамой, которая тоже вскоре покинула этот мир. Она осталась одна. Совершенно одна. В мире, где только одни нелюди, в мире, где тебя предадут и продадут за копейки. Она правда хотела не рождаться. Стала злой и колючей. А потом встретила его. Чон Чонгука. На той момент ещё подросток стал для неё опорой: носил еду и одежду своей матери, отдавал свои карманные деньги, а когда дом знакомой забрали за долги по лечению, пригласил её жить к себе. Как только она нашла стабильный доход, съехала, чтобы не мешать не только парню, но и его семье. Знала, что доставляет неприятности всем. Но он не считал её неприятностью, и это подкупало. Он заменил ей семью. - Так расскажешь, что случилось?- протянув ей бутылочку шоколадного молока, открыл своё банановое, не желая растягивать удовольствие и выпивая всё сразу. - Я встретилась с психом!- пырхнула, вспоминая утреннее приключение. - Прямо таки с психом?- усмехнулся, считая, что это очередная глупая шутка. - Говорю тебе. Он мне плечо чуть не отдавил, он явно отмороженный. Да. Отмороженный. Если встречу его когда-то, так и буду называть,- она слегка оттянула воротник рубашки, показывая небольшой синяк. - Ты серьезно? С тобой всё нормально?- увидев посинения, сразу же кинулся осматривать подругу. - Эй, ты же одежду разорвешь,- неловко отстранилась, забирая его руки с своих ключиц. - Прости, я иногда слишком напористый,- вьерошивая волосы, сделал несколько шагов назад, к краю крыши. Увидев это, Да Ми взяла его за руку, потянув на себя. - Тебе нужно быть осторожней,- она указала взглядом на край крыши. - Не переживай, если буду умирать, обязательно потяну тебя за собой. - Тогда постарайся умереть как можно скорее. - Что за пессимизм?- он как-то расстроено посмотрел на неё, ведь понимал, что Ким не шутит. - Это всего лишь реализм. Оптимисты не выживают,- вздохнув, она сказала ему, что собирается уходить, поэтому парень последовал за ней. Стоя уже на первом этаже, Да Ми ощупала свои плечи, осознавая, что кое-чего не хватает. - Чонгук, мой рюкзак у тебя?- спросила, резко останавливаясь. Из-за этого парню пришлось обернуться и сделать несколько шагов назад, видя косые взгляды студентов. Но никто из них не собирался хамить Чону, гордости университета и просто человеку из достаточно влиятельной семьи. Единственное, что никак не подходило под книжный стереотип богатых семей, так это то, что родителей-тиранов у него не было, и никто не собирался искать ему невесту для улучшения бизнеса, зато людей, которые набивались ему в товарищи, было полно. Из-за этих фальшивых друзей он возненавидел пафосные "сходки" и классические костюмы, хоть и выглядел в них неописуемо красиво, особенно, когда укладка на слегка короткие волосы открывала лоб без единого изъяна. Юноша хотел испытать что-то действительно искреннее, но никогда бы не мог подумать, что их с Да Ми судьба так крепко свяжется после небольшой, как он считал, помощи. Но эта помощь была для неё всем. - Нет, я думал, ты его взяла,- задумавшись, ответил. - Чёрт. Жди меня здесь,- сорвавшись с места, побежала обратно на крышу, слыша обеспокоенные голос Чонгука. - Но через пять минут пара!- пытался докричаться, но увидел, как девушка только махнула рукой. - В отличии от тебя, я ненавижу физкультуру. Повеселись там!- и она пропала из виду, так как неслась уже на второй этаж. - Что за несносная девушка,- вздохнув, решил не ждать подругу и направился в раздевалку, чтобы одеть черную спортивную форму, составленную из футболки и широких штанов с большими карманами. Возможно, это была не совсем спортивная форма, как принято в университетах, но ему было так удобно, а учитель и ничего против не имел, не имел права иметь что-то против. Игра слов, которую так любил отец Чонгука, спонсор этого гнилого учебного учреждения. Поднявшись на самый верх, девушка тяжело дышала, щеки налились румянцем, слегка мокрые белоснежные волосы прилипали к лицу. И как после такой пробежки можно идти на физкультуру? Она же просто умрет. Постучав себя по щекам, чтобы прийти в себя, она посмотрела на дверь, и вскоре её взгляд стал удивлённым. Дверь. Она не была закрытой. Чонгук точно закрывал дверь, так как только они имеют доступ к этому месту, и чтобы ни у кого не появились подозрения, что они проводят тут время, парень хорошенько запирает вход. Дыхание участилось. Неужели кто-то узнал? Возможно ли такое, что Да Ми видела это место сегодня в последний раз? А оно так ей полюбилось. Медленно открыв дверь, она продвинула голову в образовавшуюся щель, разглядывая крышу. С облегчением вздохнула, когда увидела мужской силуэт. Да, это был парень, причем молодой и явно не из их университета. Чем ближе она подходила, тем сильнее билось её сердце. Но не от предстоящего знакомства, а от того, что кажется, она понимала, кто это. Чёрное пальто и серое худи, капюшон который покрывал чёрные волосы. Она остановилась как вкопанная, не могла и шага сделать, неважно – к нему или от него. Этот молодой человек притягивал к себе как магнит, но его характер отталкивал с силой гораздо больше предыдущей. - Что мне делать?- еле слышно прошептала, но как на зло эти звуки донеслись к нему. Повернув голову в её сторону, он неспешно скинул капюшон. Ветер подхватил его волосы, играя, заставляя их танцевать под ритм природы. Ей казалось, что он поглощает её своим холодным испепеляющим взглядом. Он усмехнулся, подзывая её к себе рукой. "Узнал? Точно узнал",- прикусив щеку из внутренней стороны, она попыталась выдавить что-то наподобие улыбки. Она бесстрашная, она покажет ему, что и не таких придурков встречала. - Эй, отмороженный, так ты ещё и самоубийца?- пытаясь развеять свой страх, она села рядом с ним, на краю. В мыслях сразу пролетело, что, может, лучше будет держать язык за зубами. Кто знает, что придёт ему в голову, и, возможно, он просто столкнет её из этой крыши. Она поджала под себя ноги, занимая индийскую позу медитации, в то время как конечности парня были в свободном плавании в воздухе, и Да Ми представила себе картину, как его кроссовок улетит с скоростью звука вниз, и от этого улыбнулась. - А ты – истеричка,- в детском стиле ответил. Как она смеет его обижать? - Тебя явно манерам не учили,- вздохнула, рассматривая его лицо получше. Он выглядел очень галантно и аристократично из-за холодных очертаний лица, но почему-то ей казалось, что он не такой уж и холодный, каким хочет казаться. - Ты первая назвала меня отмороженным. - Нет, ты первый назвал меня девушкой лёгкого поведения. - Я не назвал, а спросил. Ты сама додумала,- усмехаясь, он пожал плечами смотря куда-то вдаль. - Отмороженный,- настаивала на своем Да Ми. - Можешь думать как хочешь, но это несправедливо, ведь на самом деле я очень горячий,- слегка повел бровями парень,- Хочешь попробовать? - Что? Мы даже незнакомы,- возмутилась она, вызывая тихий смешок парня. Он указал взглядом на свою ладонь, которая оказалась рядом с её. Она неловко прикусила губу, понимая, что сказала лишнего, подумав не о том. - Я о температуре тела,- беспристрастно произнес. Его забавляла это ситуация. Ведь стерва оказалась не такой уж и стервой, просто слегка неразумной. - А,- отведя взгляд, она неловко прикоснулась к его руке, чувствуя, что она действительно очень горячая, и если бы сейчас была зима, девушка с лёгкостью бы согрелась, держа его за руку. Желая поменять тему, добавила:- Почему ты здесь? - Как ты и говорила, пришёл умереть,- пожал плечами. Ей стало его жаль, ведь она знала то чувство, когда хотелось разрезать вены, пригнуть под машину или поезд, повеситься или получить передозировку таблеток. Вот только её исчезновение даже бы никто не заметил. А этот парень, богатый, красивый, с одеждой, которая стоит больше месячной зарплаты на каждодневной подработке девушки, сломался и теперь хочет умереть. Нонсенс. Если бы она имела это всё, если бы только имела... - Ты думаешь, только у тебя могут быть проблемы?- пырхнула она, почему-то злясь. Если бы все люди, сталкиваясь с проблемами, решались попрощаться с жизнью, то человеческое население просто бы вымерло. - Они стали непосильной ношей для меня. - Ты просто слабак. - Почему ты говоришь так, не зная о моей проблеме?- эта девушка была такой интересной: не следила за своим языком и быстро делала выводы, даже не задумываясь о том правильно ли она рассуждает. - Какие у вас, мужиков, могут быть проблемы? Вам не нужно рожать, брить ноги. Ты можешь себе представить, как это сложно мыть долгие волосы каждый день и тратить семь дней в каждом месяце на менструацию. Единственное, что от вас нужно, это не заделать нам ребенка, и то, вы часто даже с этим не справляетесь,- перечисляя каждую проблему она загинала пальцы, а парень пытался не открыть рот от удивления из-за прямолинейности юной особы. - Ну ребенка я ещё никому не заделал вообще-то,- пытался оправдаться он. - Посмотри вон туда,- она указала ему рукой куда-то далеко, за горизонт,- что ты видишь? - Ничего,- пытался присмотреться, но так и не увидел ни единого предмета чётко. - Это твоё будущее,- она звонко рассмеялась, стуча себе по колену,- ладно, это твоё будущее, если ты не соберешься и не продолжишь выживать. - А что, если не хочу?- хмыкнул. Она была права, но какой толк выживать, если не хочется? - Знаешь, мы видимся, наверное, в последний раз. Если хочешь, можешь выговориться мне, а я заберу твои секреты с собой в могилу,- она посмотрела ему в глаза. Теперь он не казался ей таким страшным и отталкивающим. Нет плохих людей, есть только плохие обстоятельства. Возможно, ему тоже сейчас нужна помощь как ей когда-то. - В этом, наверное, некого винить, кроме меня,- он вздохнул. Было тяжело открыться незнакомке. Но именно от того, что она была незнакомой, было намного легче. Сжимая кулаки, он закрыл глаза, пытаясь сдержать слезы,- забудь, что я сказал, это не то, что я имел ввиду. Я уже не могу забрать их обратно, так что просто забудь. - Откройся мне,- детским, невинным голосом произнесла Да Ми,- тебе станет легче.
16 Нравится 79 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)