Paper cuts

R
Завершён
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
96 страниц, 44 109 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 79 Отзывы 7 В сборник

Часть 9

Настройки
Большое здание было многолюдным. Посетители толкались, смеялись, надевая чёрные коньки с такого же цвета шнуровкой на ноги. Разноцветные носки мелькали то там, то там, из-за чего Да Ми становилось смешно. - Посмотри,- стоя в очереди за своей парой обуви, она показала пальцем на мужчину, тихо шепча слова Тэхёну,- он выглядит таким суровым: с бородой и накачанными мышцами, а носит носки с лисичками. Она звонко рассмеялась, но её спутник казалось, что летал в облаках, сжимая свои руки. - Ты вообще меня слушаешь?- она слегка стукнула его по плечу, и только тогда он посмотрел на неё. - Я не слышал,- честно признался. - Что такое? Ты боишься что ли?- она видела, как юноша нервничал, и от этого ей становилось не по себе,- если хочешь, можем не идти. - Я пообещал исполнить твою мечту,- он вздохнул, подходя ближе к кассе и месту выдачи коньков. Ещё один человек, и наступит их черед. Ким взял в руки две пары обуви. Коньки девушки выглядели совсем маленькими, почти что детскими напротив его больших и массивных. Он сел на лавку, предназначенную для того, чтобы посетители могли переобуться, стуча по ней, приглашая присесть и девушку. - У тебя же нет носков с лисичками?- улыбаясь сказала она, снимая ботинки. - Нет, только дырявые,- он махнул головой, повторяя действия спутницы. - Боже,- улыбнулась она, смотря на то, как парень пытался своим сарказмом показать ей, что он в порядке и его вообще не пугает инициатива целоваться со льдом, как он ранее говорил. - У меня черный пояс по черному юмору, если ты не знала. Носки подбирал во цвет – тоже чёрные, без орнамента и, кстати, дырок тоже,- с лёгкостью надев коньки, Ким даже удивился как у него так быстро получилось, ведь девушка вот уже сколько времени мучилась с шнуровкой. - Да что же это такое!- вскрикнула она, когда не могла всунуть ногу в противную обувь как бы не пыталась. - Давай помогу,- он присел рядом с ней, что было крайне проблематично, поэтому сдавшись, Тэхён просто опустился на колени, осознавая то, какими грязными потом будут его штаны. - Я уже правда не могу,- она размахивала обувью в разные стороны, из-за чего парень со страхом смотрел на неё, опасаясь, что лезвие на коньках порежет ему всё лицо. - Отдай лучше мне,- он забрал предмет оружия из её рук, с облегчением вздыхая. Теперь, по крайней мере, на пять минут его жизнь в безопасности. Быстро разшнуровал один, затем – второй, вручая блондинке,- Пробуй. - О! Получилось,- она довольно улыбнулась, когда аккуратная нога как по маслу поместилась в коньки. Потянулась к шнуркам, чтобы завязать их, но парень перехватил её руки, ложа их ей на колени. - Сиди смирно. Я это сделаю,- вскоре из долгих шнурков получилось красивые маленькие бантики. - Давай руку,- поднимаясь со скамьи, Да Ми протянула парню ладонь,- так лучше будет идти. - Ты упадешь, как только возьмёшь меня за руку,- предупредил он. - Я постараюсь убежать, как только ты будешь падать,- она рассмеялась, всё ещё держа руку в воздухе. И парню ничего не оставалось, кроме как скрепить их ладони, крепко сплетая пальцы,- пойдем, впереди целый час веселья. - Великомученик Ким Тэхён,- тихо произнес он, но это донеслось и до девушки, заставляя её разнестись смехом, смотря на его бледное лицо. Как-нибудь дойдя до катка, юноша уже смирился с мыслью о своей погибели, но смотря на зачарованные видом глаза девушки, немного расслабился. Он пришел сюда, чтобы сблизиться с ней, так пусть это и сделает. Не зря же он все это время пытался найти с ней контакт, чтобы сейчас его потерять и не достичь своей цели. - Ну что? Вперёд!- она первая вышла на лёд, чувствуя себя как рыба в воде. - Прокатись круг без меня,- сказал он, раздумывая о том, что так выиграет себе ещё несколько минут спокойствия. - Зачем?- удивлено спросила она. - Хочу увидеть в чьих руках моя жизнь. Если ты катаешься так же как и я, то ноги моей там не будет,- уверено сказал, смотря в глаза девушки. Люди с раздражением смотрели на него, так как стал в проходе, но он даже не думал сдвигаться, ведь места было более чем достаточно, чтобы пройти. - Ладно,- пожала плечами она. Отпихаясь ногами от льда, парила словно птица, и Ким с уважением подумал, что если бы она позанималась с профессионалами, то обязательно бы была одной из самых лучших спортсменов фигурного катания. Хотя, если говорить честно, он просто впервые видел как кто-то хорошо ездит. Даже в сравнении с присутствующими людьми на катку в тот момент Да Ми явно была самой лучшей. Тэхён открыл рот от удивления, когда увидел, как подняв одну ногу ввысь, паралельно поверхности льда, она ехала только на другой, расставив руки в стороны. - Этого достаточно, чтобы ты мне доверился?- остановившись, она поправила волосы, заплетеные в низкий хвост. - Этого достаточно, чтобы я начал тебя уважать,- он всё ещё был удивлен её навыками,- ты точно так долго не каталась? - Да, зачем мне врать?- она протянула ему руку, чтобы у того была опора при выходе на лёд. - Тогда ты слишком талантлива,- сказал он, делая шаг. Не рассчитывая на то, что поверхность будет такой скользкой, юноша сразу же начал терять равновесие, но Да Ми вовремя подхватила его за вторую руку,- что нельзя сказать обо мне. - Брось, ты просто никогда не пробовал,- румянец залил щеки девушки, а сама она улыбалась от комплиментов знакомого. - Кажется, я куда-то еду,- произнес он, как только его ноги начали сами разъезжаться, заставляя парня медленно садиться на шпагат,- Да Ми, у меня очень плохая растяжка. - Попробуй выпрямить спину, а не заднюю точку,- она пыталась не смеяться, видя какие усилия прикладывает парень, чтобы попытаться стать ровно, при этом трясясь как будто он стоял в эпицентре землетрясения. - Думаешь, это легко?- каким-то образом ему удалось соединить ноги, но теперь он в полусогнутом положении всё время отъезжал назад, а вскоре и вообще въехал в борт. - Тэхён,- девушка уже не могла сдерживать своей смех, наблюдая растерянный взгляд парня. - Ты мне не помогаешь,- с какой-то детской злобой произнес. Он был похож на ребенка при котором хвалили другого ребенка. - Смотри, я помогу тебе выровняться,- она положила одну свою руку ему на спину, другую – на талию, помогая принять нужное положение,- тебе нужно как будто отталкиваться ногами поочередно. - Это китайская грамота,- проныл парень, а затем почувствовал её руки на своих ногах. - Вот так,- руками она помогала ему делать нужные движения, и не заметив как, Тэхён сдвинулся с места. - Смотри!- улыбка появилась на его лице, и Да Ми остановилась, любуясь первой его настоящей улыбкой, которую ей удалось увидеть. Как только руки девушки отпустили напарника по, скажем так, фигурному катанию, ноги юноши пошли вперёд, оставляя верхнюю часть тела позади. Он с грохотом упал. И только тогда Ким пришла в себя, мгновенно подъезжая к парню. Была уверена, что сейчас он бросит эту затею и просто уйдет домой, но брюнет начал радостно смеяться, показывая свою квадратную улыбку. - Поднимайся,- она подала ему руку, немного согнувшись в тазе. Тэхён протянул ей свою, и как только они скрепили ладони, потянул на себя, из-за чего девушка тоже упала. - Ложись рядышком,- он похлопал по своей груди, и девушка немного смущаясь ударила его по руке, говоря что он идиот, которого ещё поискать надо, а потом немного смущаясь, выполнила его просьбу. От него пахло какой-то свежестью и впервые не веяло холодом. Пролежав так несколько минут, Ким Тэхён решил подниматься, выбрав для этого стратегию поднимания на всех своих конечностях. Да Ми впервые видела его таким простым и искренним. Как только стал на ноги, он схватился за талию девушки, образуя так названный паровозик. - Готов?- спросила девушка, начиная ехать, пока парень пытался успевать перебирать ногами за ней. Начав падать, он с криком притянул девушку к себе, заключая в объятия. Это позволило ему не упасть, а ещё чуть ли не придушить Ким. - Может, вместо льда я буду целоваться с тобой?- вдохнув аромат её волос, он посильнее прижал девушку к себе. Закрыв глаза, он попытался расслабиться, но ЕЁ образ само собой появился в голове, ЕЁ голос и глаза, то как обнимал ЕЁ и говорил, что никогда не оставит, как просыпался утром в холодной постели, ища ЕЁ взглядом, как расстраивался, когда понимал, что ОНА уходила, как слышал все те ужасные слова в его сторону, о том, что больше не влюблена, что уже забыла. - Думаю, со льдом тебе больше понравится,- сказала девушка, намекая, чтобы он её отпустил. Но Тэхён только сильнее прижал её к себе. Ему нужно почувствовать, что ОНА ему не нужна,- Тэхён? - Прости, увлекся,- отпустив юную особу, он шмыгнул носом, пытаясь отбросить ненужные мысли. - Ты снова как будто в облаках летаешь,- сказала. Затем её посетила гениальная мысль. Объехав парня, девушка оказалась сзади. Она была похожа на хищницу, которая только что обнаружила свою добычу. Хотя в их ситуации хищником был как раз таки Тэхён. - Что ты делаешь?- сразу заметив подвох, спросил. - Делаю твою жизнь капельку экстремальнее,- положив свои руки ему на плечи, она начала разгоняться, заодно толкая и парня. - Нееет, Да Ми! Не смей этого делать!- прокричал брюнет, но она его не слышала, точнее – не хотела слышать. Хорошенько толкнув его в плечи, она отправила Тэхёна в вольное плавание. Крича на весь голос, он ехал на полусогнутых ногах, размахивая руками в разные стороны, пытаясь выровнять тело, которое наклонялось то вперёд, то назад.- Как мне остановиться теперь? - Ой,- наблюдая как её спутник с грохотом влетает в бортик, она даже на секунду почувствовала сожаление, но видя его улыбку и слыша звонкий смех снова, она поняла, что сделала всё правильно. Они провели ещё много времени на катку, толкаясь, визжа, смеясь и обнимаясь, валялись на холодном льду, не боясь заболеть, падали, не боясь получить травму. Подойдя к шкафчику, где была оставлена часть её одежды, Да Ми начала собираться, надевая сначала куртку. Следующим элементом её образа был черный шарф. - Чонгук,- с грустью произнесла она, прижимая шарф к себе. Как же плохо она с ним поступила. Он много раз предлагал ей пойти повеселиться, но Да Ми отказывалась. А теперь согласилась на предложение Тэхёна, в итоге игнорируя своего лучшего друга. - Ты что-то говорила?- спросил Тэхён, который услышал только бормотание знакомой. - Н-нет,- почему-то на глаза наворачивались слезы. Чон всегда такой добрый с ней, а что сделала она? Это так она отплатила ему за всё то, что он он для неё сделал? - Ты чего? Не понравилось?- парень подошёл к ней, ложа свою ладонь ей на щеку. - Понравилось, но... Я не должна была оставлять его одного,- она вздохнула, опуская голову. - Ты о том друге? Что случится, если ты проведёшь немного времени не с ним?- он усмехнулся, видя её смешанные чувства. - Дело в не в том. Ты не понимаешь. Я хорошо проводила время и совсем о нем забыла. - Да Ми, ты говоришь так будто изменила своему мужу. Но он тебе не муж и даже не парень. Тогда почему ты так себя ведёшь?- пырхнул Ким. Они так хорошо проводили время вместе, а Да Ми надумала вспоминать о каком-то парне. - Я просто не привыкла к тому, что его рядом со мной нет,- она сама себя не понимала. Ей нравилось проводить время с Тэхёном, но почему-то в это время она чувствовала вину перед Чонгуком. Ведь она забыла о нём, пусть даже и всего на некоторое время. Почему она чувствовала такую пустоту внутри? - Тогда теперь привыкай к тому, что ты будешь проводить время ещё и со мной,- его рука опустилась на её волосы, слегка приглаживая,- твоему другу пора проститься с мыслью о том, что ты всегда будешь рядом с ним. В твоей жизни должен быть только я, Да Ми...
16 Нравится 79 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)