Как же раздражает

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 353 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Похороны

Настройки
4 ЧАСТЬ *Утро следующего дня * <запись из личного дневника > Почему я пишу это утром? Потому что события прошлого вечера не давали мне уснуть в потоке раздумий. ~^Вчерашним вечером^~ Когда я подписала бумаги о доставке и зашла в здание общежития, заметила на подоконнике аккуратно сложенный плед и кружку еще горячего чая. Мои догадки о том, кто их оставил, сразу пали на блондинчика. Но почему он оставил это здесь? Поскольку в общежитии нас двое, я предположила, что это для меня. Но вопрос остаётся открытым, почему здесь? Мне не понять. Но я, всё-таки, взяла и чай и плед. Когда Киришима закончил с работой — я вернула ему шарфик. Но, когда пришло время ужина, Бакуго хоть и приготовил еду, но вёл себя как-то странно, а когда я пыталась начать разговор он взял и ушёл. Как это понимать? Хорошо, что у меня есть дневник, куда я могу не боясь записывать всё, что думаю. *стук в дверь * Бакуго: Завтракать будешь? Мико: Да! Бакуго: Тогда выходи, поможешь. Мико: Иду…. *девушка спрятала дневник и вышла из комнаты * Бакуго: Ты вообще готовить умеешь? Мико: Ну, как тебе сказать, помочь сумею. Бакуго: Ладно, посмотрим по ходу. Мико: Что делать будем? Бакуго: Я сейчас особо не в настроении… так что, давай просто омлет с салатом. Мико: Тогда на мне омлеты. Бакуго: Ладно. Мико: Слушай, а что с настроением? Что-то случилось? Бакуго: Тебе какая разница? Мико: Было бы безразлично, я бы не спросила. Бакуго: Не важно. Но ты можешь помочь снять стресс. Мико: И как же…? Бакуго: … Парень подходит ближе, а Мико интуитивно отходит. Продвиги их длись пока её не прижало к столу. Мико: (//////) Бакуго: Щёки… дай мне потрогать свои щёки…. Мико: ?..??! В-в смысле? Ну, ладно. Он начал тискать щёки девушки, пока та сгорала от стыда и раздражения. Бакуго: Всё, теперь приступим к готовке. Мико: Могу я спросить, какая у тебя причуда? Бакуго: Мой пот — это нитроглицерин, а сам я могу создавать искры которые его подрывают и выходит взрыв. Мико: С помощью моей причуды тоже можно делать взрывы и не маленькие. Бакуго: Каким образом? Мико: Нарушая правила зачарования. Бакуго: Можно поподробней?. Мико: Ну допустим, я создала артефакт, так я называю зачарованные украшения, и прописываю условия использования, например, этот артефакт может носить определённый человек и, если его наденет кто-то другой — оно самоуничтожится, а мощность будет зависеть от силы артефакта. Но это в простейшем случае, можно, конечно, прописать и более сложную команду но на это уйдёт слишком много сил. Бакуго: Сложно, наверное, продумывать такие мелочи. Мико: Ну, я стараюсь учитывать всё по максимуму, для безопасности носителей и чтобы артефакты никто не украл. И да, это довольно затруднительно и выкачивает очень много сил. Например, после зачарования твоего артефакта меня парализовало на 3 часа. Хе-хе. Бакуго: Ёмана! Какого хрена ты делала для меня такую мощную штуку?!! Мико: Ты первый, кто выиграл меня в споре, это моя дань уважения. Ёще с твоим-то характером и поведением он тебе жизненно необходим, мне так кажется. Бакуго: Но результаты сказали только в классе, откуда ты знала, что я победил? Мико: Как сказать, я воспользовалась последним подарком родителей. Бакуго: Последним?.. Мико: Они погибли прямо накануне моей академической жизни. Бакуго: Жаль, конечно… Мико: Ну, ничего не попишешь. Бакуго: У тебя есть опекун? Мико: Да, это Айзава, для брата, возможно, и подошёл, но было бы как-то неловко, а для отца ещё молод. Бакуго: Серьёзно? Мико: Да, он, кстати, хорошо справляется. Бакуго: Ясно. Мико: Помню, ты говорил, что придумал для меня задания. Бакуго: Тебе скучно живётся или что, и я не тиран. Просто буду пользоваться тобой, когда это правда нужно. Мико: Если бы не последняя фраза я бы поверила, что ты самый добродушный человек. Бакуго: Заткнись. И что там с омлетом? Мико: Готов. Вау ~ блондинчик, овощи нарезаны просто идеально! Бакуго: Пустяки. ~после завтрака ~ Бакуго: Ты куда? Мико: Не важно. Бакуго:Мико: Тогда, я пойду. Девушка вернулась в свою комнату. И через несколько минут вышла в чёрном костюме. В то же время, к зданию подъехала машина, из которой вышел Айзава. Уловив момент, когда Айзава останется один, Бакуго спросил. Бакуго: Что происходит? Айзава: Похороны. Бакуго: Где? Айзава: #адрес# #место# Бакуго: Спасибо. Айзава: Если спалишь меня, тебе пиздец. Бакуго: Понял. После того, как Мико и Айзава поехали, он отправился следом на велосипеде. *после церемонии и установления надгробных камней* Мико: Могу я побыть с ними наедине? Айзава: Конечно. Жду в машине. В это время, в гуще деревьев за всем наблюдал Бакуго. Девушка опустилась на колени и... Начала рыдать в захлёб. На протяжении 10 минут девушка не могла успокоиться. После этой трагичной сцены, она собралась и вернулись в машину, а после направилась в общежитие. -Pov Бакуго- Он вышел к могиле родителей Мико, и приведя их в порядок, аккуратно положил цветы и вернулся в общежитие. -Конец Pov Бакуго.- В общежитии Мико вела себя как обычно, общалась, смеялась. Но такое чувство, что мысленно была где-то далеко.
Примечания:
12 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник