Наш личный ад

R
Завершён
319
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 36 593 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
319 Нравится 195 Отзывы 57 В сборник

Part: 13

Настройки
Примечания:
С того момента Томми чувствовал себя странно, то чувство не пропадало, в ушах был частый звон, который граничил со странным шёпотом, который Томми усердно игнорил, и отдавал всё своё внимание Дриму, который стоял у стола, на которой небрежно была разложена карта сервера. Мужчина так усердно всё рассказывал, что в какой-то момент Томми просто выпал из своих мыслей, отдавайся ощущением в своём теле, из транса его вывел Дрим, что подошёл и положил свою руку на хрупкое плечо подростка, сжимая его –Ты меня вообще слушаешь? – Спросил Дрим, что пристально смотрел на Томми, а Томми в свою очередь смотрел на него, и так они простояли пару секунд, пока блондин не почувствовал, как хватка на его плече усиливается, принося уже лёгкую боль, что вынудила его ответить –Да, слушаю– Кивнул блондин и коротко вздохнул, когда хватка ослабла –Я просто задумался– Качнул головой Томми, что посмотрел куда-то в угол комнаты –Я просто не понимаю, как мы всё это сделаем– Дрим убрал руку и прошёл снова на своё место –Не беспокойся, я позаботился об этом– Томми чувствовал, как за маской Дрим улыбался –Панз, помнишь его? Он довольно хорош в битвах, в добыче ресурсах, и достаточно хороший приятель, который должен вот-вот прийти– Панз? Хороший приятель? Так разве он не предал Дрима во время того, как того заточали в Пандору? Или Томми что-то путает. Откинув эти мысли в сторону, Томми просто доверится Дриму, как это было всегда, он не имеет права сомневаться в нём –Что делать мне? – Спросил Томми, взглянув на Дрима, который на мгновение перестал чертить и посмотрел на Томми –Я имею в виду, я понимаю, что мы оккупируем весь сервер, что бы взять всех а заложники, но ты сказал, что этим займёшься ты и…Видимо Панз, но что делать мне? – –Не только Панз– Хмыкнул Дрим, что продолжил что-то обрисовывать на карте –С нами будет так же и…– Тот выпрямился и постучал карандашом по своей маске –Думаю привлечь к этому Техно с Филом, но не думаю, что они согласятся на это, о, так же думаю взять Майкла– И после этого масочник отложил карандаш и призвал чат –Да, я понял, но что делать мне во время всего этого? – Не унимался Томми, что подошёл к Дриму –Дрим, я же тоже часть плана, почему тогда я нигде не- – –Не стоит волноваться, Найтмер– Прервал его Дрим, что что-то быстро напечатал и перевёл свою внимание на младшего –Ты занимаешь очень важную роль в нашем плане– Дрим наклонился к Томми, придержав его голову двумя пальцами –Или ты сомневаешься во мне? – Томми на секунду выпал из реальности, а после покачал головой –Вовсе нет, я- эм, я…Я просто хочу что-то сделать, что бы быть полезным– То чувство в животе снова появилось от чего Томми отвернулся от Дрима, который пристально смотрел на Томми и тут его руки скользнули к креплению маски и ловкими движениями мужчина расстегнул маску, что с глухим стуком упала на пол –Ты нынче странно себя ведёшь– Сказал Дрим, что смотрел на чуть покрасневшее лицо подростка, который видимо запаниковал в потянулся за маской, что бы снова скрыть её свою лицо, только вот, Дрим был быстрее и перехватив руку блондина, рывком прижал его к себе от чего младший издал тихий писк –Ты что-то скрываешь от меня? – Томми смотрел на улыбчивый смайлик на маске, и попросту не знал, куда себя деть, обычно он скрывал своё состояние за удивительно полезной в такие моменты маски, но сейчас он чувствует себя будто голым и беззащитным, словно…Словно он добыча, что попала в лапы хищника –Н-нет, я ничего не скрываю, честно– Томми мысленно покрыл себя двухэтажным матом за то, что позволил себе заикнуться –Дрим? – Позвал того Томми, когда старший никак не отреагировал его слова, и тут словно в пару кадров и он был прижал к ближайшей стене, а маска Дрима уже весела на шее –Ты чего такой нервный? – Полушёпотом спросил, Дрим, от чего Томми просто не знал, что ему делать, он просто смотрел в кисло зелёные глаза старшего и всё, он словно потерял контроль над телом. Тут Дрим чуть приблизился к его лицу и Томми мог чувствовать чужое дыхание на своих губах –О, я видимо не вовремя– Оба повернулись в сторону, и увидели Панза, что смотрел на них, с руками в карманах своей толстовки Томми прикусил губу, когда Дрим натянул на лицо маску и отстранился от Томми –Нет, ты вовремя– Уверил его Дрим, что подошёл к столу, оставляя Томми одного и под взглядом голубых глаз Панза –Соблазнять подростков не в твоём стиле, Дрим– Посмеялся Панз, что поднял с пола маску Томми и кинул её младшему –Заткнись– Вздохнул Дрим, что косо глянул на Томми, который быстро натянул маску на лицо –Найтмер, иди, погуляй, мы пока что обсудим план, если что, мы позовём тебя– Томми лишь молча ушёл с комнаты и когда он выбрался на улицу, то сделал глубокий вздох, а после отойдя достаточно далеко от их так сказать дома, Томми облокотился о ствол дерева и стянув с лица маску, прикрыв ладонью нижнюю часть лица –Какого чёрта– Вздохнул Томми, что чуть скатился вниз и осел на траву. Что было бы, если бы Панз не пришёл? Что Дрим был сделал с ним? Подобные мысли крутились в голосе подростка ещё несколько минут, пока он не нашёл в себе силы встать на ноги и нацепив на себя маску. Просто погулять, да? Где он может погулять то, на земли ему лучше не соваться, иначе опять кто-то решит ему не то руку отрубить, не то выпустить в него парочку стрел. Можно сходить в…Ящик Пандоры? Что он там говорил о том, что ему на земли лучше не суваться? Да, он ещё тот пиздабол –Ящик Пандоры… Просто посидеть и немного отдохнуть, конечно, Найтмер, места по лучше ты найти конечно не можешь– Посмеялся Томми, что почесал затылок и посмотрел на ночное небо сквозь кроны деревьев –Может тогда сходить к Пёрплоду? Он вроде как сейчас не занят, хотя чёрт его знает– Внимание Томми уходит на чат, а точнее в личные сообщения, где ему написал мать его…Таббо, как неожиданно и неприятно Tubbo: «Эй, Томми, можем ли мы поговорить?» Томми смотрел на это сообщение, играясь с отросшей прядью волос. И что он должен ответить на это? Таббо хочет с ним поговорить, но о чём? О том, как он выстрелил в Томми или о чём то другом? Вот если быть честным, когда Томми только-только присоединился к Дриму, то может быть он и согласился, Таббо так или иначе БЫЛ его лучшим другом Nightmare: «О чём же?» Это первое, что пришло Томми в голову и он терпеливо начал ожидать ответ, который не заставил себя долго ждать Tubbo: «Я бы хотел извиниться перед тобой лично, извиниться за то, что произошло тогда на острове, мне жаль, что я так с тобой обошёлся, но я не могу передать это в сообщениях, я хочу лично встретиться с тобой» Nightmare: «С чего бы мне тебе верить? Вдруг это ловушка, да и к тому же, я же на стороне Дрима, ты, можно сказать, извиняешься перед врагом» Tubbo: «Друг ты или враг, мне всё равно, ты всё ещё мой друг, Томми» Томми пристально смотрел на это сообщение. Что-то внутри него забилось, неужто Таббо всё ещё считает его другом? Нет-нет, они уже не друзья, не после того, что случилось и не после того, что случится в будущем Nightmare: «Почему бы тебе не выдать всё, что ты хочешь сказать в сообщениях? Думаю, этого будет достаточно» Tubbo: «Нет, это не то, одно дело написать какой-то бред, а одно решить всё на словах, ты это прекрасно понимаешь, Томми, пожалуйста, я просто хочу извиниться… Это не ловушка, я буду один, если я совру, то ты…То ты можешь просто убить меня» Тут Томми подавился воздухом. Неужто Таббо настроен серьёзно? Но всё-таки как-то слабо верится, вдруг это очередная ловушка? Хотя…В случае чего он просто умрёт и вернётся обратно к Дриму, делов-то, что он теряет? Nightmare: «Ладно…Я приду, где встретимся?» Tubbo: «А, да, я просто скину координаты, просто пройди по ним, хорошо?» Nightmare: «Почему бы просто не сказать, где мы встретимся…» Tubbo: «Ну, это место о котором знаю только я, там мы сможем наедине поговорить, ты мне веришь?» Nightmare: «Просто скинь эти сранные координаты, я не хочу возиться в этой теме доверия» Tubbo: «Да-да, конечно» Тут Таббо скидывает координаты, а Томми смотрит на них какое-то время, после чего вздыхает и сверяется с своими. Пару тысяч блоков, не плохо так он прогуляется, ну, у него есть элитры и фейерверки, так что он достаточно быстро сможет добраться Nightmare: «Окей, буду через пару минут» Нацепив на себя элитры, и запустив фейерверк, Томми взлетел в небо, а сверившись с координатами, полетел в нужное ему место

***

–Так, это то место? – Вопрос был задан самому себе, когда Томми начал спускаться к небольшому зданию, возле которого стоял Таббо и смотрел на него. Как только блондин приземлился, то сразу убрал элитры в инвентарь –Так, о чём ты хотел поговорить? – –Да, сначала мы можем пройти в дом? – Предложил Таббо, что указал на дверь в дом, это насторожило, от чего в руках Томми появился незеритовый топор, от чего Таббо слегка напрягся –Воу, успокойся, это не ловушка или что либо ещё, просто на улице не безопасно, мало ли тут мобы ходят, что могут всё испортить– –Ладно, я пройду в дом, но топор убирать я не буду– Хмыкнул Томми, что открыл дверь и прошёл внутрь, а после повернулся и посмотрел на Таббо –Ну и? – Таббо прошёл следом и закрыл дверь –Я хотел извиниться– –Я это уже понял– Вздохнул Томми, что поставил топор на пол и опёрся о его ручку –За что именно? – –Я уже говорил, про тот случай на острове, просто…Когда ты залил ту коробку лавой, а после вытащил почти всего в ожогах Майкла, я будто потерял над собой контроль, я хотел вернуть его, я не хотел тебя ранить, правда, я испугался, когда ты прыгнул в лаву…– –То есть тебе жаль, что ты мягко говоря выстрелил в меня, когда я пытался помочь– Посмеялся Томми –Хорошо, допустим. Что-то ещё, или я могу идти? – Томми вздрогнул, когда Таббо подошёл к нему и резко обнял –Я не буду уговаривать тебя вернуться, я не буду стараться что-то разузнать от тебя про Дрима, я просто…Я просто хочу, что бы ты меня простил, так как ты мне дорог, Томми, ты…Мы же друзья, мы должны были защищать друг друга, а не поступать как аморальные уроды…– Томми смотрел на него какое-то время, а после вздохнул и приобнял одной рукой –Ладно…Дерьмо случается, я…Ам..Рад, что мы поняли друг друга? Наверное– Неуверенно промямлил Томми, что вздохнул и отвёл взгляд куда-то в сторону –Ладно, думаю мне пора, а то думаю, что меня снова потеряют– –Стой, не уходи– Задержал его Таббо, что держит блондина за рукав –Не хочешь, ну…Немного провести время со мной? Как в старые добрые? Я даже попросил у Паффи испечь нам тыквенный пирог и чай с лесными ягодами– После Таббо указал на стол, на котором и правда стоял пирог и две кружки с чаем –Пожалуйста– –Ладно-ладно– Вздохнул Томми, что убрал топор в инвентарь и вместе с Таббо пошёл к столу –Только я не голоден и обойдусь пожалуй только чаем…– –Да, конечно– Кивнул Таббо, что присел на один конец стола и подвинул к себе кружку с чаем. Наблюдая, как Томми присел за стол и взяв в руки кружку с чаем, чуть помотал его в руках, смотря на переливающиеся бардовую приятно пахнущую жидкость –Так, эм, как дела? – –Я бы предпочёл, что бы в меня больше не стреляли из-за недопонимания– Хмыкнул Томми, что откинулся на стуле, как-то не торопясь сделать хотя бы глоток чая –Сам как? – –А, ну…Я просидел всю ночь рядом с Майклом, контролируя его состояние– Опустив взгляд на свои руки, Таббо подпёр голову тыкая вилкой в пирог –Помогал Ранбу сортировать сундуки, поговорил о случившимся с Уилбуром и Сапнапом, ну…И больше ничего интересного не было –Взяв кружку с чаем, Таббо отпил немного и поставил её обратно на стол –Ясно– Коротко ответил Томми, что вздохнул и сделал глоток чая, который был ничё такой, сладенький, не сильно горячий и не сильно холодный –Так я понимаю, что между нами теперь всё нормально? – –Да, но…– Подняв взгляд на Томми, Таббо вздохнул и выпрямился, отложив вилку –На самом деле, было ещё кое-что, за что мне нужно попросить у тебя прощение– В голосе Таббо не было печали, и ничего либо другого, от чего Томми качнул головой –За что же? – Спросил Томми, что правда не понимал, за что ещё у него будут просить прощения –Прости– Вздохнул Таббо, что сложил ладони в замочек, смотря на Томми, который издал короткое «что» пред тем, как сзади появился Ранбу, который надел на голову Томми мешок с какими-то травами. Блондин сопротивлялся какое-то время, пока его тело не ослабло, и парень просто не потерял сознание –Таббо, ты не думаешь, что мы жестоки к нему? – Ранбу волновался за Томми, в конце концов они друзья, точнее были ими…Но даже так, он волнуется за Томми, которого Ранбу поднял на руки и смотрел на Таббо –Нет, всё в порядке, неси его в ту комнату, остальные уже заждались– Встав из-за стола, Таббо бросил последний взгляд на Томми, перед тем как пройти в другую комнату
Примечания:
319 Нравится 195 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (15)