Не в красоте счастье

R
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 35 815 слов, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Глава 29. У каждого своя правда.

Настройки
Уходя, Маринетт снова взглянула на спящего Адриана. «Как можно так крепко спать с видом абсолютной невинности, имея за плечами багаж опыта в разных нехороших делах?» - поразилась она, тихо закрывая за собой дверь. Стараясь не шуметь, она протолкнула ключи по полу, ближе ко входу. «Не напрасно ли я это сделала?» - пыталась она понять, кутаясь в пальто и доставая телефон, чтобы заказать такси. – «Нет. Пусть для него эта ночь ничего не значит, для меня это будет событием, которое ещё долго будет одним из самых лучших моих воспоминаний. Оно станет для меня источником радости, когда весь этот фарс закончится» - заметив кучу пропущенных звонков от Кима, она решила первым делом позвонить ему. Друг отозвался сразу и сказал, что приедет за ней и всё объяснит. Ждать себя он не заставил. - Ну ты и даёшь, я прям не узнаю ту тихоню, которую, казалось бы, уже хорошо изучил. – услышав рассказ о происшедшем, он засвистел от удивления – Мне пришлось прикрыть тебя перед родителями, я сказал, что ты забыла важные документы, которые тебе до завтра надо исправить, я заехал с тобой за ними на работу и ты останешься у меня ночевать, чтобы их не беспокоить. Твой отец, как обычно, сильно ворчал и ругался, но успокоить его я сумел. Но он поставил условие, чтобы на завтрак мы пришли к ним. Так что готовься к расспросам. И помни: ты теперь моя должница! - Хорошо, поняла, как насчёт внепланового отпуска, скажем, дней на пять? - Звучит неплохо. Договорились! – парень пожал подруге руку и снова продолжил разговор в серьёзном тоне – Скажи, зачем ты это сделала? Ведь пожалеешь потом. - Нет. Я знаю, что наше расставание неизбежно. Но какой бы я не была внешне, я всё равно женщина. И для меня важно сохранить напоследок в памяти хоть что-то хорошее об этих отношениях. И сейчас ты неправ, я нисколько об этом не пожалею. Напротив, это будет одно из тех воспоминаний, которые будут дарить мне душевное тепло в трудные моменты. - Я бы хотел тебе возразить и могу найти множество аргументов, подтверждающих мою правоту, но не стану, ведь я прекрасно понимаю тебя. И даже в некотором роде тебе завидую. Хотел бы я оказаться на твоём месте, только с Хлоей вместо Адриана. - Она ведь так и не пыталась возобновить с тобой отношения? - Нет. Впрочем, я и не ожидал иного. Такие люди, как она и твой Агрест, только о себе и думают. А мы и нам подобные для них лишь мелкое препятствие, перешагнул и пошёл дальше. Но хватит о них на сегодня. Тебе надо поспать как следует, чтобы твои родители не задавали лишних вопросов. - Да. Спасибо тебе – Маринетт слишком устала морально для подобного рода разговоров и поспешила побыстрее сделать то, что посоветовал приятель. - Ей ведь тоже сейчас нелегко – размышлял Ким, поражаясь тому, как подруга смогла быстро заснуть, несмотря на пережитые за последние дни события – Почему же она так быстро может от всего отключиться, как будто не случилось ничего ужасного? Хотел бы я узнать, что за метод она использует. Может, и мне это поможет не думать больше о Хлое. Я ведь, как и она, не строю иллюзий касательно истинной сущности объекта своей любви. Но ведь сердцу не прикажешь. – задумавшись, парень взял в руки телефон и долго смотрел контакт под простым названием «любимая». Но позвонить так и не решился. «Пора уже поставить в этой истории точку. Совсем не разговаривать с Хлоей при встрече будет грубо, но и за словами и интонацией нужно внимательно следить. Не допускать ничего, выходящего за рамки делового общения. Так будет лучше.»

***

Хлое не спалось. Она пыталась заняться непривычным для себя делом: переосмыслить собственную жизнь. Понять, где она была категорически неправа и исправить то, что ещё можно переделать. «Итак, что я имею за плечами? Хорошую работу, на которую я попала только благодаря тому, что подруге требовалось дополнительное наблюдение за женихом. Кучу бессмысленных интрижек с целью получить денег, но ничем не закончившихся. И наконец, последний роман. Роман с человеком, который единственный видел во мне интересную ему женщину, а не красивую картинку, достойную стать его спутницей на вечеринках, или сексуальный объект. И как же я поступила? Нехорошо со всех сторон. Во-первых, попыталась отнять личное счастье у той, которой добиться его сложнее, чем мне из-за отсутствия необходимых внешних данных. Во-вторых, полностью запудрила мозги парню ложью, изображая чувства, которых не испытываю. В-третьих, очень грубо разорвала с ним отношения и нанесла тяжёлую душевную травму. Также я слишком много думала о себе, не желая замечать, как тяжело моей подруге, жизнь которой трещит по швам. Если я буду продолжать так и дальше, рискую закончить свои дни в полном одиночестве. Хочу ли я этого? Точно нет. Значит, надо срочно исправляться, пересмотреть своё отношение к жизни в целом. Знаю, это будет очень нелегко, но я обязана начать работать над собой, если не хочу прийти к плачевному результату. И начну я с Лайлы. Ладно,с ней понятно, надо уделять больше внимания её чувствам. Но что делать с Кимом? Почему мне немного приятно, что он видел во мне именно человека? Может, и для меня он на самом деле не просто мешок денег, как я пытаюсь себе внушить? Но с другой стороны, он парень Маринетт. А она ни в чём передо мной не виновата, ей просто не повезло перейти дорожку Лайле. Ладно, с ним потом, сейчас важнее подруга» - не теряя времени, блондинка стала звонить ей.

***

Лайле был приятен звонок Хлои, хоть кто-то вспомнил о ней. Но разговаривать даже с ней она не хотела и сослалась на усталость. На самом деле она боялась того, что будет дальше. Больше всего Росси хотела бы, чтобы возникло непредвиденное обстоятельство, из-за которого её самолёт мог задержаться. Но нет, всё шло по расписанию. И вот она уже выходит в аэропорт и Плагг оставляет её наедине с Адрианом. - Привет – она пытается не выглядеть расстроенной и даже показывает на лице подобие улыбки. - Привет – Адриан обнимает её, но чувствуется, что только по-дружески. - Ты хоть немного скучал без меня? – этот вопрос Лайла на всякий случай завершает быстрым смешком, так не хотелось снова выглядеть перед ним навязчивой. - Знаешь, да. Несмотря на усиленную нагрузку на работе, я много думал о тебе – Адриан галантно берёт её чемодан и обнимает снова, ведя к выходу – Пойдём, я отвезу тебя домой. - Пойдём – Лайла улыбается и молча следует за ним, сопротивляясь отчаянному желанию попытаться предложить ему остаться на ночь. И вот настаёт момент, который она так пыталась оттянуть: она остаётся в пустой квартире. Одна, наедине со своими тревогами и практически разбитой личной жизнью. Лайла подходит к окну и вглядывается в тьму ночи, уходя в себя. «Может, Адриан не так уж и неправ» - вздыхает она – «Я с самого начала выстроила неправильную линию поведения в отношениях. Наверное, даже подкаблучник не любит такой открытой демонстрации желания постоянного контроля. Откуда вообще у меня это взялось? Я ведь так не вела себя с мужчинами раньше. Наверное, дело в том, что я позволила чувству к Адриану захватить всю себя и растворилась в нём. Совершила ошибку в первую очередь по отношению к себе. Ни в коем случае нельзя было допускать такого. И что теперь? Остаётся только одно: пустить всё на самотёк, максимум внимания уделять своей жизни. Главное, не спрашивать Адриана, что он решил, пусть лучше сам объявит, когда сочтёт нужным. А мне требуется многое переосмыслить и понять, действительно ли он нужен мне или это просто страх одиночества».
11 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник