***
Хлое не спалось. Она пыталась заняться непривычным для себя делом: переосмыслить собственную жизнь. Понять, где она была категорически неправа и исправить то, что ещё можно переделать. «Итак, что я имею за плечами? Хорошую работу, на которую я попала только благодаря тому, что подруге требовалось дополнительное наблюдение за женихом. Кучу бессмысленных интрижек с целью получить денег, но ничем не закончившихся. И наконец, последний роман. Роман с человеком, который единственный видел во мне интересную ему женщину, а не красивую картинку, достойную стать его спутницей на вечеринках, или сексуальный объект. И как же я поступила? Нехорошо со всех сторон. Во-первых, попыталась отнять личное счастье у той, которой добиться его сложнее, чем мне из-за отсутствия необходимых внешних данных. Во-вторых, полностью запудрила мозги парню ложью, изображая чувства, которых не испытываю. В-третьих, очень грубо разорвала с ним отношения и нанесла тяжёлую душевную травму. Также я слишком много думала о себе, не желая замечать, как тяжело моей подруге, жизнь которой трещит по швам. Если я буду продолжать так и дальше, рискую закончить свои дни в полном одиночестве. Хочу ли я этого? Точно нет. Значит, надо срочно исправляться, пересмотреть своё отношение к жизни в целом. Знаю, это будет очень нелегко, но я обязана начать работать над собой, если не хочу прийти к плачевному результату. И начну я с Лайлы. Ладно,с ней понятно, надо уделять больше внимания её чувствам. Но что делать с Кимом? Почему мне немного приятно, что он видел во мне именно человека? Может, и для меня он на самом деле не просто мешок денег, как я пытаюсь себе внушить? Но с другой стороны, он парень Маринетт. А она ни в чём передо мной не виновата, ей просто не повезло перейти дорожку Лайле. Ладно, с ним потом, сейчас важнее подруга» - не теряя времени, блондинка стала звонить ей.***
Лайле был приятен звонок Хлои, хоть кто-то вспомнил о ней. Но разговаривать даже с ней она не хотела и сослалась на усталость. На самом деле она боялась того, что будет дальше. Больше всего Росси хотела бы, чтобы возникло непредвиденное обстоятельство, из-за которого её самолёт мог задержаться. Но нет, всё шло по расписанию. И вот она уже выходит в аэропорт и Плагг оставляет её наедине с Адрианом. - Привет – она пытается не выглядеть расстроенной и даже показывает на лице подобие улыбки. - Привет – Адриан обнимает её, но чувствуется, что только по-дружески. - Ты хоть немного скучал без меня? – этот вопрос Лайла на всякий случай завершает быстрым смешком, так не хотелось снова выглядеть перед ним навязчивой. - Знаешь, да. Несмотря на усиленную нагрузку на работе, я много думал о тебе – Адриан галантно берёт её чемодан и обнимает снова, ведя к выходу – Пойдём, я отвезу тебя домой. - Пойдём – Лайла улыбается и молча следует за ним, сопротивляясь отчаянному желанию попытаться предложить ему остаться на ночь. И вот настаёт момент, который она так пыталась оттянуть: она остаётся в пустой квартире. Одна, наедине со своими тревогами и практически разбитой личной жизнью. Лайла подходит к окну и вглядывается в тьму ночи, уходя в себя. «Может, Адриан не так уж и неправ» - вздыхает она – «Я с самого начала выстроила неправильную линию поведения в отношениях. Наверное, даже подкаблучник не любит такой открытой демонстрации желания постоянного контроля. Откуда вообще у меня это взялось? Я ведь так не вела себя с мужчинами раньше. Наверное, дело в том, что я позволила чувству к Адриану захватить всю себя и растворилась в нём. Совершила ошибку в первую очередь по отношению к себе. Ни в коем случае нельзя было допускать такого. И что теперь? Остаётся только одно: пустить всё на самотёк, максимум внимания уделять своей жизни. Главное, не спрашивать Адриана, что он решил, пусть лучше сам объявит, когда сочтёт нужным. А мне требуется многое переосмыслить и понять, действительно ли он нужен мне или это просто страх одиночества».