Смерть Луны

G
Заморожен
13
автор
Размер:
7 страниц, 1 978 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

Часть 3 "сбой в мире 2/3"

Настройки
Примечания:
//11:19\\ Маленький Вару уже проснулся, и с радостным личиком шёл в кабинет отца, немного подпрыгивая. Сегодня важный день, ведь он впервые будет создавать марионеток для своего мира. И вот, юный правитель галактик пришёл к кабинету и постучался. Услышав в ответ "входите", он открыл дверь и зашёл —привет папа! —и тебе привет, Вару. Как спалось? —отлично! Кстати, пап, а сегодня мы будем делать жителей моего мира? —ну конечно же, каким будет мир, с прекрасной историей, но без жителей? —хм.. наверное никаким —правильно, поэтому.. Пик встал с кресла и подошёл к шкафу. Достав из него устройство, с помощью которого Вару, будет создавать своих "подданных" —ну смотрит. Вот этот.. м.. назовём это планшетом После, Пик начал показывать Вару как работать с этим устройством. Сам же сынок сидел и внимательно смотрел за всеми действиями отца //Примерно через неделю карточный мир разросся на столько сильно, что поверить что это сделал 4-ех летний мальчишка было нереально. Всё было прекрасно, через купол, который с нутри казался полностью белым, а с наружи прозрачным, было видно что там уже ходили маленькие люди, над которыми так тщательно старался Вару\\ //20:38\\ —Пап! Пап! Ты ведь помнишь что скоро мой первый юбилей? —ну конечно же помню) и я даже знаю какой подарок тебе сделать —правда?! Ура! —а сейчас уже достаточно поздно, так что давай ты отложишь разработку карточного мира, и пойдёшь в комнату готовиться ко сну —ну я вообще не устал —хм.. а ты знал, что чем быстрее ты уснёшь, тем быстрее будут проходить дни. Ты ведь хочешь узнать какой тебе подарок достанется?) —конечно хочу! —тогда беги в комнату, а я скоро приду —а ты прочитаешь мне на ночь? —конечно) —спасибо! Вару убежал в свою комнату. Пик закончил с работой и уже через несколько минут он пришёл к сыну. Тот в свою очередь наблюдал за людьми под куполом —привет Варушка) готов ложиться спать? —ага //Давайте же перенесемся чуток вперёд, а точнее на 5-ый день рождения Вару\\ Ещё одно прекрасное утро в доме нашей всеми любимой семьи. Дверь в комнату юноша открылась, туда зашёл юный отец и подошёл к кровати своего сына —~ Вааару) доброе утречко, сынок ~ —~м.. до.. доброе утро пап.. ~ —~ ты ведь помнишь что сегодня за день?)~ —~не очень.. или, стоп~ Мой день рождения! —какой ты молодец) правильно. А сейчас собирайся, я тебе кое что хочу показать, так скажем сделать тебе подарок) —да?! Правда?! А что там? Это что-то из сладостей? Или это игрушка? Может это..? —давай не будет лезть на перёд, собирайся, иди кушай и узнаешь, хорошо? —да! Тогда жди меня на кухне! Я скоро буду! —так точно, именинник Мун вышел из комнаты и пошёл на кухню, готовить завтрак. Тем временем Вару подскочил с кровати и побежал к шкафу. Одел свой любимый костюм, а точнее синяя кофта и зелёные штаны. Одел взятую одежду и сложив пижаму, побежал на кухню. Там на столе уже стояла тарелка с его любимыми хлопьями и апельсиновый сок //Уже через пол часа\\ Пик с Вару стояли в какой-то комнате. Честно говоря, юноша даже не знал что такая комната вообще есть. По средине пустого помещения стоял стол, с коробкой на нём —ну и чего ты стоишь?) Иди смотри что в нутри Маленький мальчик сразу же рванул к столу. Открыв коробку он достал от туда пульт —а что это? —это телепортатор. С помощью него мы сегодня отправимся в твой мир, конечно пока что только в виде призраков —призраков? —да, мы сможем смотреть за всеми жителями, при этом нас не будут видеть —правда?! Тогда пошли быстрее! //Через несколько минут\\ Пик и Вару стояли в гостиной. Большая просторная комната, сделанная в стиле минимализма. Нету лишних предметов интерьера, из мебели стеклянный столик перед телевизором,который стоит на тумбочке, диван, кресла и три пуфика. Это только первая часть комнаты. Вторая же представляет собой пустое пространство, где нету ничего, кроме ковра —ну что, ты готов? —всегда, только.. ты ведь научишь меня пользоваться этим.. телепортатором? —ну конечно, с этого мы и начнём) Пик присел на колени перед Вару —и так, смотри, эта кнопка *показал пальцем на зелёную кнопку* открывает портал. Что бы то сделать, нужно передней частью пульпа показать на пол,либо стену, главное что бы так не было посторонних предметов. Следующая, красная кнопка, закрывает портал. При чём даже за несколько километров от места создания портала. Следующие кнопки это место расположения портала. Циферки, на них набираем шестизначный номер мира, в который ты хочешь попасть. Номерной знак твоего мира 652097 —так я могу в любое время телепортироваться в любой мир? —конечно, только пожалуйста, говори мне если захочешь в какой-то из миров, хорошо? —да, конечно^^ —спасибо, давай уже отправляться в карточный мир? —хорошо. Тогда держи телепортатор и открывай портал —ещё одно, сначала на циферки нажимать, а после портал открывать? —да, ты прав) —:D ладно, отправляемся? —давай Пик с Вару открыли портал и зашли в портал, оказавшись в карточном мире //Через 10 лет\\ Вару уже 15, он учится в 9 классе в межгалактической школе. Пик помогал ему с учебой и в развитии мира. Он снова сменил псевдоним, ведь вспомнив что "Мун" был одним из предателей и разрушителем его родной планеты, и сменил он его на "Луну". Сейчас они с Вару сидели дома, точнее в кабинете —слушай, пап.. я ведь не просто так появился?.. кто моя мама? —она.. была самой лучшей женщиной.. умной, красивой, сильной.. её красные глаза.. чёрные короткие волосы..ех.. —прости что задел эту тему.. мне просто интересно стало. А как её звали? И что с ней случилось? —ничего, ты должен знать правду.. её звали Эммой, Сансет Эмма. Как и у меня е неё было прозвище.. по скольку в нашем роде была традиция делать прозвища с названий звёзд, созвездий или планет.. поэтому, она решила взять Солнце. Сначала она конечно думала быть Санн Эммой, но в скорее передумала. Вместе с ней мы развивали генеральное отделение по хранению планет и миров, но в скорее, на него было совершено нападение.. прямо у меня на руках, она умерла, в адских мучениях.. её крик был настолько душераздирающим.. до сегодняшнего дня при малейших воспоминаниях о том дне.. по телу пробегают мурашки а тело бросает в дрожь.. —а.. где я был тогда?.. —тебя успели забрать от туда подданные, точнее Несса.. —Несса? —да, ты её возможно не помнишь, но с самого детства она обожала тебя, помогала мне с тобой, да и просто любила тебя как родного сына. Конечно она не смогла бы заменить Солнце Эмму.. но как минимум стать тебе другом она сумела —а где Несса сейчас? —она живёт на одной из планет около нашего дома —понятно.. спасибо что сказал
Примечания:
13 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)