****
-Лин,ну я только после смены,я устала,сегодня такая запара была -Я знаю котик,но нужно же давать себе отдых,и хоть выйти в свет в конце концов-проговорила девушка на конце телефона -Ладно-с грустным вздохом протараторила другая -Так и быть ,но только ради тебя.Ты за мной подъедешь или мне на метро? -Конечно подъеду дорогая моя,ради тебя всё,что угодно.Ладно ,целую,я побежала собираться! -а.. -не успев ответить ни слова выдохнула девушка ,ведь та,которая уже двадцать минут уговаривала ту ,на поход в клуб к её знакомым ,под предлогом мол: « Будет весело,я с крутыми девчонками познакомилась » резко сбросила звонок Девушке не оставалось ничего другого,как начать собираться,что она и сделала,чтобы не опоздать к приезду подруги,ведь та начнёт ругаться. Лина ненавидит ,когда кто-то опаздывает.Но только если это не касается её самой ,ведь тогда на неё это правило не распространялось. Иногда девушке казалось ,что у её подруги биполярка . Уж слишком часто она меняет своё мнение по разным поводам. Сначала это дико раздражало,но потом она привыкла. Хотя нет,скорее смирилась с этим и закрывала на это глаза. **** -И зачем я вообще на это подписалась-проговорила девушка выходя из дорогого салона авто -Чтобы как следует отдохнуть , и порадовать свою прекрасную и самую лучшую подругу-хихикнула вторая ,закрывая машину и обнимая девушку со спины -Да , с самооценкой у тебя явно всё хорошо -Ты права , да я и сама это в принципе прекрасно знала , но спасибо , что напомнила -Господи - закатила глаза девушка , отходя от той , что вплотную прижалась к ней всем телом и явно не собиралась отпускать -Я тоже тебя люблю , котик -Да и я вообще ни разу не была в клубах , зачем я вообще сюда с тобой попёрлась - томно вздыхая сказала дама обнимая подругу и смотря ей ,за спину -Слушай ,во первых , надо же , с чего-то начинать - Лина повернула голову , той , что буквально висела у неё на плече , чтобы заглянуть ей в глаза - А во вторых , я всегда буду рядом . Если тебе не понравится , то просто скажи мне и уйдём -Или ты занервничала-хитро проговорила Лина -Я ? Ещё бы. Там просто слишком много незнакомых мне людей и… -Так , всё , не хочу больше ничего слышать , где моя уверенная подруга , которая облила меня кипятком в первый день нашего знакомства и не извинилась? Мы идём в этот клуб и будем отжигать , так , как будто это наш последний с тобой день в этом мире и плевать на других .Так? -Именно!-воскликнула другая -Узнаю былые времена -Пошли уже - посмеялась девушка и направилась в сторону того самого клуба **** Захожу в клуб под руку с Линой ,которая только , что показала билеты на входе и меня сразу же начинает напрягать вся эта атмосфера неизвестности. Нет,не подумайте! Я не социофобка и даже очень люблю тусовки , но мне гораздо комфортнее , когда заходя в помещение сразу видишь хотя бы несколько знакомых тебе лиц ,которые так задорно и радостно озаряют тебя улыбкой, явно радующиеся твоему присутствию ,а не когда из действительно знакомых , для меня людей ,одна только Лина , которая уверенно шагает по клубу ,неуклюже ведя меня за собой через толпу трезвых и выпивших людей ,столпившихся на танцполе **** -Лина,моя дорогая ,сколько лет ,сколько зим? -Костья,всего лишь одну неделю без меня , а уже так соскучились Костья.Девушка,покрытая татуировками по всему телу и лицу. -Я же обещала познакомить тебя со своей лучшей подругой ,так вот,это она -указывая руками на тебя сказала подруга -Очень приятно познакомиться…?-вопросительно произнесла Костья -Саша -Очень приятно познакомиться,Саша- это фраза звучала настолько искренно и по-детски радостно, что всё напряжение резко ушло -Я Бэлла - поднимавшаяся с дивана девушка выкрикнула ,ведь та мелодичная песня , которая играла пару секунд назад резко сменилась громкими битами и непонятным ,тараторящим реп голосом -Очень приятно, Саша -Ну может присядем уже? - кричит Лина , ведь громкость музыки только увеличивается -Я бы не отказалась - шепчу ей на ухо, ведь несмотря , на тёплые приветствия новой компании всё ещё чувствую себя неловко. Не в своей тарелке -Слушай, Лин , ты будешь себе , что-нибудь заказывать выпить?-говорю я , пока новые знакомые отвлеклись в телефоны -Да , конечно , что тебе взять? -Давай пинаколаду. Всегда заказывала пинаколаду и никогда не ошибалась , ведь абсолютно везде она была настолько вкусной и цепляющей , что хотелось потратить на неё те последние копейки , что оставались с зарплаты Оформив заказ девушки принялись за непринуждённую и довольно милую беседу. -А где Крис - внезапно спросила Лина -А она скоро подъедет , а ,то у неё дела какие-то появились-сухо ответила Костья Крис.Крис.Крис.Крис В этой компании по догадкам Саши может быть только одна Крис. Ну или не может -Оооо, а вот и она- улыбаясь говорит татуированная Еп твою сука мать - проносится в голове у Саши ,как только она поворачивает свою голову в сторону выхода.Приятно познакомиться,Саша
10 января 2022 г., 21:45
Примечания:
Всем приятного прочтения)
-это всё не входило в мои планы!
-что всё?я не входила в твои планы?…поверь мне ,ты тоже не входила в мои!
Слёзы стекают по щекам оставляя за собой чёрные влажные дорожки ,вкус которых мои губы так и наровятся попробовать.
Примечания:
Ну ,что , попались?
Думали вот , так всё сразу :любовь , помидоры , огурцы?
Ну нет , надо же вас заинтересовать)💖