Часть 11
19 января 2022 г., 19:55
Примечания:
простите, пожалуйста, что так долго не было части. я обещаю, что на выходных будет две части ♡
-помнишь я просил тебя остаться на несколько дней? - говорил Теодор
-да, конечно, помню
-так вот. отпросись на два дня у бабушки, пожалуйста.
-я не знаю. что мне сказать?
-скажи, что ты к Лие уезжаешь.
-в соседней дом?! - с улыбкой спросила она.
-ну да. почему бы и нет
-может ты отпросишь меня у неё??? -с милым лицом попросила она.
-но я же с ней не знаком.
-так что тебе мешает познакомиться с ней?
-не знаю.
-ну вот и все. завтра ждем тебя в 3 часа, сможешь?
-постараюсь. -он поцеловал еë и вышел в окно, сел на метлу и улетел.
совсем недалеко Теодор увидел большое черное пятно. он не сразу разглядел, что это пожиратель. он быстрее развернулся и полетел обратно к дому Дианы. он боялся. вдруг он увидел ее в последний раз. вдруг он заглянул в эти глаза в последний раз. он летел, как можно быстро. но пожиратель был быстрее. он влетел в соседний дом. дом Лии.
был громкий взрыв.
Диана услышала и быстрее побежала будить бабушку, но она уже проснулась. в дом вошёл Теодор.
-Диана! с тобой все впорядке?
-да, но там Лия! прошу, последи за бабулей. я не могу еë оставить, но мне нужно туда.
-я не отпущу тебя!
-пожалуйста, со мной всё будет хорошо! и передай как-нибудь это Блейзу. -она поцеловала двоих, схватила палочку и побежала.
около дома стояла семья Лии и сама она.
-Слава богу! -шёпотом произнесла Диана -Лия!
-Диана! -она кинулась к ней в объятии.
-с тобой все впорядке?
-да, только у мамы есть большие ожоги
-я сожалению, миссис Бар и мистер Бар -она подошла к родителям Лии -можно я помогу вам с ожогами?
Диана на своей улице была известна целительством. каждый шел к ней за помощью. до этого таким успехом обладала Олеся. мама Ди, но после смерти она передала дар ей.
Роман затянула ожоги и пригласила к ней в дом.
дома уже Теодор готовил чай. бабушка стелила постель для всех.
-я смотрю вы поладили- сказала Диана с радостью когда зашла.
-еще бы! я обижена на тебя за то что ты не рассказывала мне о нем! -сказала бабушка со злостью, но с улыбкой на лице - проходите, садитесь. попьем чай с ромашкой, а потом ляжем спать. я всем постелила.
в доме было четыре спальни. раньше каждая была занято, но теперь две постоянно пустые.
-Диана, вместе с Лией ляжешь, а Теодор в другой комнете -сказала бабушка.
-хорошо
все начали расходиться по комнатам. Теодор остался помогать Диане с посудой.
-я так за тебя испугался, звездочка. - с тревогой сказал Нотт.
-за меня?
-да. я думал этот пожиратель направляется к вам. я боялся... что... что... увидел тебя в последний раз.
Диана села на колени к Теодору и обняла за шею.
-дурачок, ты бы меня спас, я уверена в этом.
она поцеловала его в щёку и он взбодрился.
-кстати, я отпрасил тебя у твоей бабули и завтра мы едем кое куда. но только к вечеру вернемся. нам дольше нельзя
-ахахах, хорошо.
она поставила последнюю чашку на полку.
-пойдем спать?
-да, жаль что в разных комнатах...
-сойдет! спокойной ночи, защитник
-сладких снов, жертва.
они поцеловались и пошли спать.