Часть 15
29 января 2022 г., 21:54
-Диана, мне нужно с тобой поговорить. -сказал твердо Теодор.
-хорошо, пойдем ко мне в комнату.
они поднялись. Диана села на кровать, а Тео подошел к окну.
-о чем ты хотел поговорить? -спросила Роман.
-ты хочешь ехать в Хогвартс?
он повернулся к ней.
-да.
-почему?
-я хочу хорошо закончить школу!
-ты его хорошо не закончишь, поверь-с усмешкой сказал Нотт.
-к чему ты это?
-Диана, там будут пожиратели. Директор Снейп, а он тоже между прочим с черной меткой.
-ну ты же будешь со мной!
-я не всегда смогу быть с тобой, пойми! пожалуйста, не едь, пожалуйста.
-но я хочу, Теодор!
он сел на колени перед ней. взял еë руки в свои. и посмотрел ей в глаза:
-пожалуйста, звезда, останься здесь! я буду приезжать сюда, часто. но, умоляю, останься. так будет лучше. пойми, я боюсь за тебя!
он смотрел на неё с такой большой надеждой.
она положила руки на его щеки:
-Тео, милый. я не меньше, чем ты боюсь, что потеряю тебя, но моë сердце бьется каждый раз, когда вспоминаю, что ты у того-кого-нельзя-называть.
на еë глазах появились слезы. он посмотрел на неё.
-нет, нет, нет, не плачь, прошу.
он вытерал слезы с еë щек. она не могла успокоиться.
он заключил еë в свои объятия. она рыдала в его плечо. больше всего на свете Теодор ненавидел, что кто-то из его близких плачет.
-пожалуйста, Роман, не уезжай…
-я подумаю.
они легли на кровать и уснули в объятиях.
утром Теодор проснулся от жжения в руке. это черная метка. он поцеловал Диану в щеку и трансгресировал.
Роман проснулась, но рядом с ней не было его. она спустилась вниз и увидела бабушку.
она поцеловала еë.
-Теодор поговорил с тобой? -спросила Конес накрывая на стол.
-да.
-и что?
-я поеду. пожалуйста, не говори ему. я уеду и ничего не скажу Тео. так будет лучше.
-я волнуюсь за тебя и он тоже.
-я тоже каждый раз боюсь, что он не напишет мне, не придет ко мне.
-решай сама.
-спасибо.
31 августа.
-все бабуль, я поехала.
кричала Диана с чемоданом в руке.
-спускаюсь.
-пока, я люблю тебя, бабуль.
-до встречи, береги себя, пиши мне каждый день.
-хорошо, ты тоже.
они обнялись и Роман трансгресировала на платформу.
еë мучила совесть, потому что она не рассказала Теодор, что уедет и знала, что он будет в ярости.
она не видела знакомых лиц.
Лию увез Блейз к себе, потому что знал, что она уедет.
-привет. -сзади Дианы послышался голос.
-привет
она повернулась и увидела рыжую девушку. это была Джинни.
-я Джинни, не хочешь в одном купе поехать?
-я Диана, с удовольствием!
они нашли свободное купе и сели.
-а где Гарри, Рон, Гермиона?
-они уехали что-то искать. Дамблдор поручил.
-понятно.
-правда, что ты встречаешься с Ноттом?
-да, а что?
-ничего, просто он слизеринец и…
-пожиратель, ты это хотела сказать? меня не волнует кто он. меня волнует его отношение ко мне и какой он со мной, поэтому я закрыла на это глаза. что мне не нравится в нем, так это то, что я переживаю за него каждую секунду.
-прости, если обидела.
-ничего.
они всю дорогу разговаривали на разные темы.
вечером Теодор пришел домой к Диане.
он постучался дверь, но её открыла миссис Конес.
-здравствуй, Теодор. -с грустным видом произнесла женщина.
-здравствуйте, а где Диана?
-проходи.
он вошёл и сел за стол.
-чай хочешь, сынок?
-да, не откажусь, спасибо. так где она.
-она… она. уехала, Теодор. в Хогвартс.
он резко встал. он был в гневе.
-что? Роман, я убью тебя! как вы могли отпустить еë?
-я не могла ничего поделать.
-спасибо, до свидания!
он ушел злым.
придя домой он достал пергамент и начал писать:
«Роман! только попадись мне на глаза. я же просил тебя. если с тобой что-то случится, то я убью тебя! жду с нетерпением нашей встречи, любовь моя»
он отдал письмо сове.
вечером Диане на подоконник прилетела сова с письмом.
-привет, Ричард.
это была сова Тео. Диана подарила ему на Рождество. и они оба придумали имя для этой совы.
-он сильно зол?
сова кивнула.
-не улетай.
Диана написала письмо:
«Теодор, прости, я знаю, что поступила не правильно, что не сказала тебе, но правда очень важен этот учебный год. я тоже жду с нетерпением встречи с тобой. надеюсь, к тому времени ты остынишь уже. я люблю тебя»
она оставила след от своей кофейной помады и отдала письмо сове.