Часть 18
6 февраля 2022 г., 12:19
Примечания:
не могу решить какая будет концовка. может посоветуйте, пожалуйста. ♡
Будда говорил, что страдают люди из-за своих желаний, и когда мы избавимся от желаний — мы избавимся и от страданий.
наступил вечер
как Теодор обещал он зашел за Дианой в 9 и они пошли на поле, где открывается прекрасный вид на звезды.
придя на поляну Диана увидела скамейку, корзину с печеньями, чипсами, попкорном, шоколадом и напитками.
-Теодор, это очень романтично!! -говорила Роман сжимая руку Нотта крепче.
-я рад, что тебе понравилось. -он поцеловал еë в лоб. -садись.
он взял плед и укрыл их.
-когда уедешь? -спросил Теодор закуривая сигарету.
-7 декабря.
-ладно я отпущу тебя и справлюсь с накалом страстей
-серьезно? справишься с накалом?
-да, справлюсь
-ладно.
-я на самом деле боюсь тебя отпускать.. Пэнси писала, что в Хогвартсе бьют детей.
-Пэнси? зачем тебе писала Пэнси?
-не знаю, наверное, просто написала. ты не ответила..
-бьют..
-тебя били?
-всех били, кроме слизеринцов.
-меня не интересуют другие. куда и зачем?
-за любое непослушание. недавно меня ударили хлыстом за то, что я не использовала круциатус на первокурснике. до сих пор обрабатываю.
-если я встречу их, то убью! а профессора что?
-они ничего не могут поделать, но приносят нам бинты, обезболивающие зелья.
Теодор притянул к себе Диану и она положила свою голову ему на плечо.
-что ты будешь делать после того, как закончишь школу? -спросил Нотт.
-сама не знаю, но я точно уеду далеко от дома и буду заниматься любимым делом. поедешь со мной?
-обязательно. я не оставлю тебя.
они сидели и смотрели на луну.
-Диана?
-что?
-помнишь ты говорила, что в поисках Аляски твоя любимая книга и сказала, что скажешь потом. почему?
- скорее всего мне нравится эта книга, потому что я похожа на Аляску. я постоянно виню себя за смерть мамы.
-но как ты можешь винить себя в смерти мамы, если она попала в аварию?
-они поссорились с бабулей, когда ехали и мама не справилась с управлением, если бы я была там, то прекратила бы их спор.
-ты в этом не виновата, дорогая. -он поцеловал еë в макушку. -а с дедушкой что?
-мы сажали с ним картошку, тогда была жара, ему было плохо, но он до последнего сажал. потом мы пошли домой, я пошла в комнату, дома никого не было. я услышала грохот, побежала на шум, увидела, что дедуля упал, послала сову тете, но даже не сообразила, что нужно трангресировать в больницу. когда тетя приехала, то было уже поздно.
-милая моя, не вини себя, прошу. как бы не было больно всё измениться.
он обнял еë крепко-крепко.
-как там Драко?
-плохо, если у меня есть ты, то у него нет никого. он находится в лабиринте.
-в этом и есть загадка. лабиринт символ жизни или смерти? что вынуждает Драко уйти, мир или его крах?
-я обязательно задам ему этот вопрос.
-ты помнишь свою маму?
-нет, знаю только по фотографиям.
-она была мудрой и доброй девушкой.
-откуда ты знаешь?
-бабушка говорила.
-да, она действительно была такой.
-ты очень похож на неë. и внешностью и характером.
-это лучший комплимент.
-почему я тебе понравилась?
-ты была не такой, как все. от тебя исходило тепло и комфорт. я хотел, чтобы именно такой был человек рядом со мной. а теперь хочу, чтобы у моих детей была такая мать.
-спасибо, что рядом со мной, Теодор. я за многое благодарна тебе.
-и тебя огромное спасибо. если бы не ты, то врядли я бы был здесь. можешь дать мне обещание?
-смотря какое.
Теодор запнулся.
-если будет война, то, пожалуйста, уходи оттуда! я не вывезу, если тебя убьют там.
-я не могу дать обещание, но постараюсь.
они просидели еще часа два и пошли домой.