Часть 1
10 января 2022 г., 12:40
Герои занимаются любимым делом — хаотично бегают с воплями «сестрааа», иногда натыкаясь друг на друга и ножи задозорщиков, а так же спотыкаясь о пустые бутылки из-под бренди. При этом они стараются не обращать внимание на Кэт, которая ходит вокруг в чёрном латексном костюме и с плеткой, ища, до кого бы докопаться.
Кэт: что, решили меня игнорировать?! Да я… да я… *чешет плеткой в затылке, выдумывая страшную кару* выпущу о вас сборник анекдотов! Вот!
Анекдоты:
«Но Пэйт уже живо представил, как на него кидаются, будто из ниоткуда, Гарри, который скинул Винде жуткую песню, и покойный наставник Минца, Король Ночи.»
Гарри: *подкрадывается в Плаще Смерти к Пэйту* Ага, попался! Инкарцеро!
КН: да нафига он нужен?
Гарри: заставим его преподавать ЗОТИ в Хогвартсе!
Пэйт: неееееет!
Студенты: нееееет!
КН и Гарри: *злодейский смех*
Битва Джона Сноу и КН в Суровом доме:
КН *поднимает руки, создаёт толпу инфери, смотрит на Джона Сноу с чувством собственного превосходства*
Джон: а вот выкуси, сам ты ничего не знаешь, я теперь Темный Лорд Волдеморт! *встает на носу лодки, поднимает руки, из воды выползает толпа инфери, как в «Принце-Полукровке», атакует инфери КН*
Гарри и Райнхард сцепились в безобразной магловской драке, вокруг бегает Кирхайс, безуспешно пытается растащить.
Остальные персонажи: WTF?!
Кирхайс: Кэт сказала, что по канону им положено по одному рыжему другу, а кому достанусь я, кому Уизли, пусть сами разбираются…
Кровавый Лорд: я не Темный Лорд, а рыцарь света и жизни!
Риддл и Моуди: *сидят у ворот Школы на кортанах и докапываются до проходящих мимо чистокровных* у нас не ПТУ, а Хогвартс!
Оскар: Кэт, ты опять за старое? Какой я тебе Поттер? У меня есть красивая немецкая фамилия — фон Ройенталь!
Кэт: как насчёт фон Поттер?
Оскар: я тебя ненавижу, женщина!
*Чуть позже*
Оскар: мог бы у меня быть шрам на лбу?
Кэт: может, ты имел ввиду «мог бы я завоевать Галактику»?
Оскар: да кому она нужна, эта Галактика! Ты видела, сколько у Гарри Поттера фанатов?! Мог бы у меня быть шрам на лбу?
Кэт: *таймлайн начала фика* какие-то вы тут все недемократичные. Аристократы, грандлорды… Придётся подсунуть вам Волшебника Яна, чтобы отстаивал интересы демократии…
Ян: *с порога* аз есмь царь!
Юлиан: Ян, ты чего?! ты же историком всегда хотел быть!
Ян: да, и я сейчас расскажу историю своего чистокровного рода! Запомните, я один из самых чистокровных волшебников в мире! Во мне течёт королевская кровь! *лекция по истории его рода на час* А твоё место на кухне, Юлиан.
Гарри: *фейспалмит* ты же, типа, должен быть за демократию и равенство!
Ян: конечно, я за равенство — я же с тобой разговариваю, полукровка!
Райнхард: это же вроде я — Император и все такое…
Ян: если ты перестанешь говорить подобные глупости, я разрешу тебе посидеть на коврике у моих ног. А пока можешь начинать облизывать мои сапоги.
Все: Кэт, мы все поняли! Мы полностью за демократию и равенство, только убери его, пожалуйста!
Кэт: за свою свободу надо бороться! Разбирайтесь сами.
Типичный разговор двух любых персонажей:
— Как вы попали в фанфик к Кэт? У вас, наверное, мёртвый брат?
— В моем случае это была сестра…
(Это соединение анекдота «как вы с такой дикцией попали на радио» и диалога Дамблдора с Литой из ФТПГ, если что. Объяснение длиннее анекдота. :/)
— Что мы говорим богу смерти?
— Тренд на белые джинсы закончился.
Профориентация у волшебников
— Я хочу стать Тёмным Лордом и убивать грязнокровок!
— Все нормально, Барт, это у тебя подростковое, пройдёт!
— Я ненавижу аристократов! Я сам стану императором и всех их поубиваю!
— Тоже нормально, пройдёт!
— Я стану аврором, и плевать, что на мне висит обвинение в убийстве, многие считают меня сумасшедшим и я — темный волшебник!
— Отличный выбор, Гарри, именно такие люди там и нужны!
— Я хочу стать историком…
— О УЖАС ВЫЗЫВАЙТЕ АВРОРАТ НАМ ВСЕМ КОНЕЦ!!!
Ян: Райнхард, выбирай, либо осколком в глаз, либо…
Райнхард: *удивленно* но у тебя же нет тела…
Кэт: *фейспалмит* дебилы! Это вообще-то аллюзия на «Снежную королеву»!
— Ян, мы поженимся?
— Райнхард, ты чего? Мы не можем пожениться!
— Это всё потому, что я грязнокровка?!
— Ян, ты хоркрукс создал?
— Создал…
— Инфери поднимал?
— Поднимал…
— Квиберна убил?
— Убил…
— Уилла соблазнял?
— Соблазнял…
— И кто ты после всего этого, Ян?
— *безапелляционным тоном* так Юлиан же сказал!!! Наивный. Идеалист.
При поступлении в Дурмстранг вместо распределяющей шляпы подкидывают монетку. На одной стороне изначально было написано «Дурмстранг», на другой — «Кащенко», но потом из-за постоянного недобора студентов «Дурмстранг» написали на обеих…
Райнхард: мой прототип — Александр Македонский!
Персиваль Грейвс: и?
Райнхард: значит, это меня должен играть Колин Фаррел! Меня! *крадет облик Грейвса*
Утром с бодуна:
— Ничего не помню… где я? кто я? У меня золотые локоны, значит я Райнхард! *подходит к зеркалу* глаза зелёные, я не Райнхард, я Гарри! *раздевается* Я — женщина?! Наверное, я не Гарри, я Винда…
Голос Годрика Гриффиндора за кадром: Серсея, ну нельзя же столько пить!
Вильгельм фон Дарри: итак, первокурсники, давайте знакомиться, я — топикстартер Даррисрача… ой, в смысле, преподаватель Тёмных искусств…
Юлиан: ты совершила магическое воздействие, на которое никто не был способен более семидесяти лет — поставила Тёмную метку!
Король Ночи: ну спасибо, Юлиан, так и знал, что ты в меня не веришь! Променял меня на какую-то девицу!
Том: семьдесят лет никто не мог? Серьёзно? Ничего не знаю!
Оскар: Волшебник Аль-Фасиля? Как ты сумел войти?
Винда: *откидывает капюшон*
Оскар: о ужас! Ты — женщина?! Кэт, как ты могла так поступить с ЛоГГ?!
Винда: *чешет в затылке* так это — кроссовер с ЛоГГ?! Я-то думала, с «Юной революционеркой Утэной»…
Кэт: *думает, кого с кем пейринговать* если главному герою явно нравится китайская внешность, странно, что в каноне он вдруг влюбляется в кого-то рыжего, разве нет?
Кирхайс: почему на меня все смотрят?
Райнхард: …
Кэт: и в остальном оранджкрэш — очень спорный пейринг, впрочем, как и гудшип… а почему все смотрят на Кирхайса?
Все: *вспоминают про драку, смотрят на Гарри*
И ещё о пейринговых проблемах:
Кэт: Грейнджер, в каноне у тебя пейринг с Роном Уизли, если не найдёшь себе кого-то еще более ужасного, чем Уизлигад, останешься с ним!
Гермиона: *подходит после урока к Гриндельвальду* профессор, Кэт, случайно, не угрожала вам, что если не найдёте себе кого-нибудь ещё хуже Дамбигада, останетесь с Дамблдором?
Гриндельвальд: это решаемая проблема! Вот, держите книгу по хоркруксам и отдайте её первому попавшемуся потенциальному Тёмному Лорду!
Грейнджер: а как его узнать?
Гриндельвальд: очень просто, у него должен быть учебник по истории…
Кэт: что, думали, вы гении? Самые умные, да? Оба отправляетесь в гарем к папе-Петиру!
Дамбигад и Уизлигад: можно сначала свалить на них котёл с кипящим зельем и устроить дракарис? А то встречаться они с нами не хотят, какая наглость!
Кэт: да пожалуйста!
Том: надо срочно как-то переплюнуть этих гадов! *накладывает на Грейнджер Темную метку и каменящее проклятье*
Ян: вообще-то я не хочу встречаться с Гриндельвальдом, но отдавать его Дамблдору-Гольденбауму как-то жестоко… *втыкает Гриндельвальду осколок в глаз*
Папа-Петир: даже мне их уже жалко! На такое способен только один автор! Только Кэт!
Вариация на ту же тему:
Кэт: так, любители гадов, у меня для вас подарок! Рояльный Оберштайн, он же Питер, он же Петир, он же Крыса. А то сами вы никогда не станете ни Министром магии, ни Императором…
Рояльный Оберштайн, он же Питер, он же Крыса: зачем мне им помогать?
Кэт: а в каноне зачем? Ну, ты же кого-то из них любишь, кажется, того, у кого мама — Мишель Фейрли…
Рояльный он же Петир: я всегда любил только тебя, Кэт, и хочу только одного — помогать тебе с сюжетом! Например, давай ты напишешь, что на Вестерланд кто-то хочет сбросить атомную бомбу, а потом не спасёшь его, представляешь, как читатели офигеют…
Кэт: это как-то избито.
Питер: тогда — сжечь драконом.
Кэт: а почему не Париж? придумай что-то пооригинальнее.
Питер: тогда давай всех убьём на свадьбе!
Кэт: а вот это всегда актуально… я подумаю.
Винда: какой ужас! У меня канонный брак с Уизли! Что делать?
Гарри: не переживай, это не проблема!
Гермиона: найди себе врага из своего канона и замути с ним, проверенный вариант!
Винда: мне нравятся золотые локоны, в Рейхе как раз должен быть кто-нибудь симпатичный…
Райнхард: *машет*
Винда: мисс Гольденбаум, я вас люблю!
Райнхард: …
Том и Белла: вот ты лох! *канонный злодейский смех*
Райнхард: по-моему, очевидно, что на фем-Яне могу жениться только я!
Фред: обломись, у меня канонные права на этот брак!
Барт: вы себя в зеркало видели?! Жалкий полукровка и предатель крови! Винда — моя!
Райнхард и Фред: *тоном Риддла и Моуди на кортанах* да ты ваще не с нашей галактики!
Райнхард: сожжем его!
Фред: нет. Сначала накормим кровопролитными конфетами, потом блевотными батончиками, потом взорвем у него на голове навозную бомбу, потом сунем головой в унитаз, который тоже взорвем, потом…
Райнхард: *немного напуганно* что — потом?
Фред: потом — сожжём.
Кэт: что? Жениться? *думает*
Питер: *потирает лапки*
Дрого: правильно, пусть Дейнерис задушит этого придурошного кайзера Рудольфа! Я слишком хорош для подобного! Да все эти типа гениальные полководцы Галактики рядом со мной сосут! Гении среди непуганых дебилов и неудачников!
Винда: че сказал?! Ну-ка пошли выйдем!
Куинни: мисс Розье, не надо, вы всё-таки аристократка…
Винда: молчи, женщина. Подержи мой чай.
Призрак Рудольфа: *прыгает с помпонами* Винда, вперёд!
АУ, в котором Винда с Райнхардом женаты и у них двое детей:
Райнхард: Серсея, как ты можешь так относиться к своему брату? Не смей его запугивать и говорить, что если он не преклонит колена, ему отрубят голову!
Серсея: это вы с мамой виноваты! Что, сложно было родить мне нормального брата, с золотыми локонами и зелёными глазами, как у меня, а не это темноволосое сероглазое чмо?!
Райнхард: не говори так о Неде! Ты наказана! И положи на место мои корону и эполеты! Сколько раз говорить, нельзя их брать!
Серсея: мааам! Папа запрещает мне брать корону и эполеты потому что я девочка!
Винда: что?! Сексизм и семейное насилие — огромная проблема современного общества…
Райнхард: *подозрительно* это ты мне сейчас так угрожаешь?
Винда: *поднимает палочку* да.
Эддард: то есть, ей можно было брать твой бренди, потому что она девочка?
Винда: что?!
Райнхард: что?!
Серсея: ты ничего не докажешь, волк позорный! Я его уже выпила!
Винда: Серсея, ты наказана, иди в свою комнату.
Эддард: мам, можно я пойду сидеть под деревом и чистить фамильную палочку Старицких?
Винда: *чешет в затылке* тебе реально нравится фамильная палочка Старицких?
Райнхард: *с надеждой* может, лучше поиграешь в квиддич?
Эддард: нет, мне реально нравится сидеть под деревом и чистить палочку. *уходит*
Винда: своди Неда к психологу. Фамильную палочку Старицких все нормальные люди терпеть не могут. И целыми днями сидеть под деревом как-то странно.
Райнхард: может, ему не хватает внимания?
Райнхард: это Серсею надо сводить к психологу. У неё нездоровая тяга к короне. И пить крепкий алкоголь в её возрасте ненормально! И ещё она всё время врет, таскает чужие вещи и унижает брата!
Винда: это она просто вся в тебя. Но никто не может безнаказанно таскать у меня бренди. Её тоже своди.
Райнхард: все проблемы с детьми от того, что ты позволяешь себе при них угрожать мне и оспаривать мои решения…
Винда: просто я до сих пор не могу смириться, что мне не позволили дать им мою фамилию! Это так унизительно! Почти так же, как тот факт, что у нас целых два раза был секс! Не понимаю, почему, увидев Серсею, леди Оленна сказала, что фамилию Розье наши дети не будут носить даже через её труп?!
Райнхард: Винда, у нас проблема поважнее! В Кэт-мультиверсе есть только один психолог — Оскар! И он угрожает вскрыть себе вены, если его заставят работать с нашими детьми! Я как-то сомневаюсь в его квалификации.
Позже:
— Всё-таки, от психологов есть польза!
— Да, погонять Оскара непростительными — бесценно!