Учитель... или что-то большее?

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 647 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро. Мария Третьякова мирно спит в своей кровати и сквозь сон наслаждается последней неделей лета. Она зарылась в одеяло и не замечает, что на часах уже 12:30 и день давно начался. Но её сон прерывает телефонный звонок -Маша, ты что не отвечаешь? -громкий девичий голос раздался в телефоне и мгновенно разбудил Марию. Ей позвонила её подруга Ксюша, с которой они договорились поехать за канцелярией к новому учебному году. -Блин, Ксюш, я опять проспала, прости -Маша начала оправдываться и встала с кровати. Ксюша как обычно была добра и лишь подшутила над Марией, назвав её спящей красавицей. Девочки болтали по телефону ещё около 15 минут и договорились, что в 14:00 встретятся и вместе поедут покупать канцелярию к новому учебному году. К слову, девочки в этом году идут в 11 класс и заканчивают школу, а значит, что в этом году им надо приложить много усилий, чтобы закончить школу и забыть о ней, как о страшном сне. 14:00 Ксюша сидит на лавочке и видит приближающуюся к ней Машу. -Маша, привет! -поприветствовала её Ксюша и встала с лавочки, чтобы обнять. -Ксюха, я тебе сейчас такое расскажу!! -обняла её Маша, смотря на неё радостными глазами. -Давай, колись, что ты такого интересного узнала? -Представляешь, у нас в этом году будет вести историю та горячая учительница, которая все два года одурманивала меня своим нахождением в нашей школе... ты же помнишь, как я сходила с ума, когда видела Лауру Альбертовну в коридоре.... А ещё.. а ещё её сделали нашей классухой. Я теперь даже представить не могу, что со мной будет.. -Маш, ты серьёзно?! Лаура будет нашей классной? Боже, я так рада! По сравнению с Ольгой Борисовной она.. она просто лучшая женщина. Ну а тебе будет тяжело с ней, ведь она строгая, но чёрт, такая красивая -Ага, Ксюш. Я очень волнуюсь, ведь она меня так привлекает.... Тут Ксюша решила прервать рассказы Марии, ведь она никогда не жалела времени, говоря о Лауре. Ладно, давай вызовем такси и поедем в магазин. Девочки вызвали такси и уже через 5 минут ехали в машине, болтая обо всём и обсуждая последние новости и события, о которых только знали. Вот на часах уже 14:27 Машина заехала на парковку торгового центра. Девочки расплатились с таксистом, вышли из машины и быстро зашагали ко входу в тц. Когда они вошли в здание, их лица поникли. Девочки так не любили школу, а тут везде висят баннеры, напоминающие, что скоро 1 сентября. -Блин, Ксюш, меня так бесят все эти вывески. Они так нагнетают. -Ага. Вот недавно был конец года, я думала, что лето будет долгим, а оно пролетело так быстро..- Ксюша прервалась на несколько секунд и внимательно посмотрела в толпу. Её глаза сразу заблестели. -Маааааш.. -Ксюша быстро села вместе с Машей на диван и сказала ей внимательно посмотреть в толпу людей. Среди множества людей, которые хаотично ходили и куда-то спешили стояла небесной красоты женщина. На ней были надеты чёрные брюки и водолазка, на плечи накинут пиджак молочного цвета, а на шее красовалась золотая цепь. Она немного постояла на своём месте, затем посмотрела на свой телефон, развернулась и растворилась среди людей, уходя в глубь тц. Всё это время Ксюша поглядывала на Машу, а блондинка никак не сводила взгляд с этой женщины, хоть она была далеко и даже не заметила девочек, Маша в свою очередь рассмотрела её полностью. Мария буквально выпала из мира, наблюдая за ней. Тут и без слов понятно, кого она видела. Это была она. Она- Лаура Альбертовна.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник