Часть 14
17 января 2022 г., 23:24
- Ну ладно, пошлите за мной- очень неуверенно сказала Нина
В палату к Павловой постучали
- Толя? Это ты? - радостно сказала Ира
Но к сожалению, посетителем оказался не он
- Коля? Ты чего пришёл?
- Здравствуй, дорогая. Как ты?
Коля принёс Ире тюльпаны, шоколадные конфеты и апельсины
- Коля ты больной? Какие мне конфеты? Тюльпаны мне не нравятся, а апельсины.. да я вообще их редко ем!
- Не капризничай
- Пошел вон отсюда, а иначе..
- Что иначе? Что ты сделаешь? Ты даже встать не можешь. А я между прочем проведать тебя пришёл
- Ты освободил мою квартиру?
Коля молчит.
- Отвечай!!!!
- Ир, у меня некоторые трудности. Я покину квартиру как только что-нибудь сниму, я тебе обещаю
- Я тебе не верю, ты всегда мне врал и сейчас врешь
Павлов наклонился к бывшей жене и начинает проводить руками по её золотистым волосам
- Что ты делаешь?
- Я соскучился по тебе.. Ир, я хочу к тебе вернуться
- С дуба что ли рухнул. Уйди отсюда говорю
- Нет, сейчас ты беспомощная и ничего не сможешь сделать. Ира, я люблю тебя. У нас сын. Давай снова жить вместе
- А Анатолий Борисович тебя не смущает?
- Вы вместе до поры до времени, а со мной ты будешь навсегда. Я тебе это гарантирую
- Даже если я расстанусь с Толей, хотя этого никогда не произойдет потому что я его люблю, я никогда, слышишь! Никогда! Не буду с тобой
Коля ее не слушал, он внимательно рассматривал тело Павловой
Его руки приближаются к её груди
- Руки убери! - приказным тоном сказала Ирина
Он не слушал. Он начинает осторожно гладить её грудь, её швы, затем начинает трогать бедра и её ноги. Он делает все это аккуратно, чтобы не навредить
Сердце Иры бешено застучало
- Когда уже это закончится.. - подумала она
- Кто тебя пустил сюда?
- Нина- Павлов продолжал трогать тело Иры
- Ну значит получит эта Нина
Давление Павловой резко поднялось. Это показал прибор
- Ой, что-то у тебя давление подскочило. Я позову врача
Ира выдохнула. Ей никогда не было настолько некомфортно, от его прикосновений ей стало очень противно
В палату пришёл Куликов
- Ирина Алексеевна, у вас давление 180 на 90 , я вам сейчас сделаю укол
- Довели меня до такого состояния. Сделайте так чтобы Павлов больше не приходил ко мне в палату, вообще его на порог больницы не пускайте. Только в качестве пострадавшего. Иначе я действительно на тот свет уйду
- Хорошо, к вам вообще посетителей нельзя пускать. Нежелательно
- Пускайте всех кто приходит, кроме него. Его я видеть не хочу
В палату заходит Коля
- Эээй, Николай.. не знаю как вас по отчеству
Сергей аккуратно хватает его за плечо и медленно выводит из палаты
- Можно просто Николай
- Да, хорошо. Вам сюда нельзя. Ирина Алексеевна не хочет вас видеть, извините
- Это из-за меня у неё подскачило давление?
- Возможно. Я сейчас сделал ей укол, давление снизится к тому же в этом уколе есть и снотворное, так что она моментально уснет. А вас я прошу покинуть больницу
- Ладно, всего доброго
- И вам - ответил Куликов
________
Дома у Аленикова
- Толь, у тебя такой большой дом. А кто твои родители? - спросила Настя, девушка сына Толи
Алеников позвал подругу к себе в гости, они сидели пили чай и разговаривали
- Ну.. мама у меня работала в какой-то бизнес конторе, но она умерла. А папа министр здравоохранения
- Министр здравоохранения???- от неожиданности Настя поперхнулась чаем
- Ну да. Работает в Министерстве, очень много связей
- Вау круто. Поэтому ты в Швейцарии учился??
У Насти загорелись глаза. Она хотела узнать больше про отца Анатолия
Алеников смутился
- Да, в Швейцарию мы поехали вдвоем. Мамы уже не было. Сейчас я работаю в Склифе и я...
- А сейчас твой папа женат??? - перебила его Настя
- Нет, а что?
- Ну просто.. Интересно..
Настя улыбнулась
- Он не женат, но встречается с одной женщиной
- Ну это ненадолго.. - тихо сказала она
- Что? Ты что-то сказала?
- Нет, тебе послышалось. Чем займемся?
- Может в кино?
- Пошли!
Алеников с подружкой быстро собрались и покинули квартиру
_______
В Склифосовском
Ирина сладко спала. Час, два, три. К ней уже успел заглянуть Брагин после обеда как и обещал, а она все еще спала
К вечеру навестить Иру приехал Анатолий Борисович
Он тихо зашел в палату и сел рядом с любимой
Он просидел так около часа как вдруг услышал очень знакомый голос
- Толя? Привет
- Привет любимая
Анатолий поцеловал Павлову. От удовольствия Ира начала немного и тихо стонать
- Ты чего стонешь? Тебе плохо?
- Нет, все нормально
- Мне Куликов сказал что у тебя поднялось давление
- Да!! - возмущено сказала Павлова. Знаешь от кого?
- Да знаю, врач мне уже сказал. Ну я этому Павлову устрою
Толя достал телефон и начал набирать чей-то номер
- Ты чего делаешь? - удивлено спросила Павлова
- Узнаешь
Ира думала говорить ли ему о том, как к ней приставал её бывший муж
- Он придет в бешенство. Нет , я лучше промолчу. Пусть этот ужас буду знать только я - подумала она
- Алло, Саша. Действуем по плану
- Принял
Ира была в легком шоке. Ей было страшно представить что же задумал Толя
- Что ты задумал?? - спросила она
- Скоро узнаешь. Мне пора.
Толя поцеловал Павлову и скрылся, оставляя её одну с мыслями о том, что же задумал Алеников...
Примечания:
Что же задумал Толя? 🤔🤔🤔 ваши варианты?