Часть 18
21 января 2022 г., 14:26
Проснувшись утром Анатолий заметил что он в постели один
- Куда убежала? - подумал он
Выйдя из спальни, он отправился на кухню
- Доброе утро, милый
- Доброе утро- Анатолий обнял Павлову сзади, уткнувшись ей в шею
Ирина готовила завтрак. Она варила вкусное кофе и делала сырники
- Мм, как вкусно пахнет
- Давай умывайся и садись есть - сказала Ирина приказным тоном
- Хорошо мой повелитель
Толя слегла ударил Иру по ягодицам, отчего Ирина улыбнулась
- Мяу
- Сейчас я и тебя покормлю котик
Ирина насыпала корм прожорливому коту. Тот быстро доел и стал просить ещё больше, громко мяукая
- Вот нахал - сказал Алеников выходя из ванной. Он сел за стол
- И не говори
Ирина присоединилась к нему
Позавтракав, Анатолий отправился на работу. Ира же решила немного убраться дома, разобрать старые вещи
_______
В Министерстве
Приехав на работу, Алеников сразу же отправился на совещание. Выйдя оттуда, он пошел в сторону своего кабинета и зайдя в приемную, его ожидал " приятный сюрприз "
- Анатолий Борисович, к вам пришли - обратилась к нему секретарша Рита и указала на девушку, которая сидела на диване и улыбалась
- Настя? - удивился он
- Что-то с Толиком?
- Нет все нормально, просто... я к вам
- Ну проходи - неуверенно открыл он дверь, пропуская даму вперёд
Они зашли внутрь. Толя уселся в своё кресло и начал перебирать бумаги, параллельно ставя подписи и печать
- Анатолий Борисович...
- Я слушаю - сухо сказал он
Настя открывает свою сумку и достает контейнер
- Я вам тут покушать принесла... Мне Толик сказал что вы редко едите домашнюю еду, видимо Ирина Алексеевна не готовит
Толя поднял на неё глаза
Настя замолчала, она увидела в его глазах злость. Она поняла что зря упомянула Ирина Алексеевну
- Ты нормальная? Ухаживай за моим сыном, я не голодаю. Откуда ты можешь знать готовит мне Ирина или нет?
- Простите, я просто..
- До свидания - сказал он и махнул рукой, продолжая перебирать бумаги
Ничего не придумав, Настя выходит к выходу
Как вдруг её осенило
- Мне Толик изменяет
- Стоять - громко сказал он
Алеников посмотрел на неё и встал из-за кресла
- С чего ты взяла? - тревожно спросил Толя
- Да он постоянно где то ходит, со мной время не проводит. Я поэтому к вам и пришла, чтобы вы мне помогли. Я просто не знала как к вам подойти с этой просьбой - выдохнув заявила Настя
- Быть такого не может
Алеников не верил ей. Он не верил что его сын может быть способен на такое
И тут он вспомнил как он всю свою семейную жизнь изменял жене, гуляя по бабам. Он всегда изменял женщинам. Исключением была только Ира, к ней у него сильнейшие чувства которые не способны на такой подлый поступок
- Может он действительно изменяет? Ну гены.. Хотя я не знаю передается ли это. Но если он не любит её, то вполне это возможно - подумал он
- Анатолий Борисович, вы меня слышите? - прервала тишину Настя
- Да. Присядь
Настя и Толя сели рядом. Девушка начала плакать, показывая своё великолепное актёрское мастерство
- Ну что ты, не плачь
Алеников начал успокаивать Анастасию, он взял её руки в свои
- Все будет нормально. Я узнаю действительно он изменяет или нет
- Я его люблю, понимаете.. А он видимо не любит меня - проговорила девушка, захлебываясь в слезах
Она легла к нему на плечо. И начала рассказывать басни о том, какие у неё догадки насчет измен сына Анатолия и как сильно она к нему привязана
Толя нежно гладил Настю по спине, одновременно думая о Толике и как он мог так поступить
- В любом случае, это просто догадки. Возможно этого нет - сказал Толя
- Я не знаю, я..
* звонок телефона
- Алеников
- Анатолий Борисович, срочно зайдите в 304 кабинет. Чиновники приехали
- Скоро буду
- Настя, мне пора
Он отдалился от девушки
- Возьмите пожалуйста еду, попробуйте. Не зря же я вам её привезла
- Ладно, спасибо - заявил Алеников
Они вместе вышли из кабинета и каждый направился в свою сторону
- Ну ничего Ирочка, скоро он будет моим
С такими мыслями лгунья вышла из Министерства, злобно улыбаясь