Часть 67
19 мая 2022 г., 09:06
Примечания:
Прошу прощение за задержку главы. Вчера выложить не получилось, выложила в свой день рождения ❤️
Анатолий продолжал сидеть в коридоре, он был погружен в свои мысли.
Через несколько минут Толя услышал, как кто-то или что-то упало в кабинете Ирины, а затем и звук разбившегося стекла
Толя мгновенно вскочил и побежал в кабинет
- Ирина! - с ужасом закричал он.
Она лежала на полу, рядом таблетки и разбившийся стакан с водой
- Врача! Срочно врача! - он пытался привести ее в чувства, хлопая по щекам
- О Боже - Нина закрыла лицо руками - кто из врачей свободен?
- Все оперируют Кривицкого - Фаина стояла в дверях кабинета, наблюдая за всей картиной
- Позовите одного из врачей, а лучше Брагина
- Хорошо, Анатолий Борисович
Толя и Нина положили Павлову на диван
- Пульс есть. Анатолий Борисович, подождите, она что таблеток наглоталась?
- Никому не слова
В кабинет ворвался Олег
- Сколько таблеток она выпила? - он разговаривал на повышенных тонах
- Вот - Нина дрожащими руками показала упаковки, Ира выпила 4 упаковки тяжёлых лекарств для сердца
- Твою ж мать - он покачал головой - да тут сердце может отказать
Брагин пытался привести ее в чувства и вызвать рвоту. Все было безуспешно
Алеников сильно переживал, он совсем забыл о измене и о Гене. Сейчас самое главное чтобы с Ириной все было хорошо
- Олег Михайлович, нужна операция? - с беспокойством спросил он
- Пока не знаю. Ее надо откачивать
Олег несколько раз преподносил нашатырь и только с 3 раза Ирина очнулась
- Выйдите все! - закричал Олег, Нина буквально выгнала Аленикова из кабинета
Ирина молчала. Рукой она показала на горло, дав понять, что ее мучает жажда. Брагин напоил ее солёной водой, спровоцировав рвоту
- Ирина Алексеевна, что вы с собой сделали - с разочарованием говорил он
Ее рвало около 5 минут. После этого она закрыла глаза, желая никого не видеть
- Сейчас мы вас положим в палату. За вами надо понаблюдать
Операция Кривицкого продолжалась. Оля сидела на нервах, а рядом с ней Толя , который уже переживал за Ирину
- Как она ? - вскочил он, когда увидел Брагина
- Положили в палату. Около двух дней Ирина Алексеевна будет лежать точно
- А как там Гена ? - робко спросила Ольга
- Операция всё ещё идёт
Она хотела снова заплакать, но тут услышала
- Живой! - кричал Хромов на всю приемную - Геннадий Ильич жив!
Оля побежала к нему с объятьями, она вздохнула с облегчением
Обрадовался и Толя. Он поблагодарил всех врачей
- Скажите, а можно к нему? - Оля надеялась, что прямо сейчас она увидит его
- Извините, но нет. Он пока слишком слаб
Поздно вечером бледная Ирина лежала и смотрела в потолок. Встать у нее не было сил, ее дико тошнило и она ничего не ела. Ей казалось, что жизнь кончена. И она пожалела, что ее спасли
- Зачем вы это сделали? Человек имеет право на то, чтобы выбрать когда ему умирать. Я действительно не хотела жить больше , а вы все испортили - отчитывала Ирина Олега, когда он ставил капельницу
- Ирина Алексеевна, представьте какой был бы скандал. Заведующая отделением покончила с собой в своем кабинете. И потом, это временные трудности. Все у вас наладится
- А это были бы не мои проблемы. Нет, я люблю свою работу. Но сейчас, если об этом кто-нибудь узнает, то мне крышка. Меня действительно могут уволить и посчитать за ненормальную
- Никто не узнает. Мы никому не расскажем - Олег крепко взял Ирину за руку - все у вас будет хорошо
- Ничего не будет - прошептала она - Гена умер?
- Да живой ваш Геннадий Ильич
- Он не мой. Подождите, как живой?
- Извините, можно? - в палату зашёл Толя
Павлова пристально смотрела на него. Они столкнулись взглядами и не замечали ничего вокруг
- Оу, я пожалуй пойду - Олег покинул палату
- Привет - тихо сказал Анатолий, сев рядом с ней
Ирина молчала. Она просто смотрела в его глаза, слабо улыбаясь