Часть 88
24 июля 2022 г., 18:51
- С тобой все хорошо? - Ирина слегка толкнула его за плечо. Анатолий, узнав о такой новости, несколько минут просто молчал
- Толя, алло. Ты тут? - с беспокойством спрашивал знакомый
- Как так вышло? А Дина?
- Оля уехала в Америку, сняла там дом. Жила вместе с дочкой, ночью Дина устроила пожар. Мамаша заснула, а та играла с зажигалкой. Сгорели заживо
- Понятно - тихо сказал Анатолий - спасибо что сказал. Девочку жаль, но теперь я спокоен что эта тварь больше не потревожит нас
- Да, смерть конечно у нее...
- Она все получила по заслугам - грубо сказал мужчина
- Это точно
- Ты можешь мне ответить? - спрашивала Ира, когда Анатолий продолжил мазать раны после телефонного разговора
- Все хорошо, Ир. По работе звонили
- Не видно что по работе. Чего ты мне недоговариваешь?
- Все хорошо
На следующий день Ирина и Анатолий приехали в Склиф на прием к Брагину
- Ирина Алексеевна! Рад вас видеть - улыбался Олег
- Здравствуйте
- Ну как дела? Вспомнили что-нибудь?
- Ничего я не вспомнила - с раздражением сказала женщина и посмотрела на Аленикова
- Анатолий Борисович, можно вас на минуту?
- Да, конечно
- А вы ей всё рассказали? - врач спросил очень тихо, хотя сейчас они остались наедине
- Про Олю и Кривицкого я не говорил. Зачем? Чтобы она переживала?
- Ну это может помочь ей вспомнить. В первую очередь, она вспомнит вас. У вас вообще как с ней отношения?
- Ирина считает меня своим другом - Толя тяжело вздохнул. От этого ему было очень больно
- Она должна увидеть близких людей. Позвоните ее сыну, пускай приезжает. Кто у нее там ещё из близких? Может бывшего мужа надо позвать?
- О нет, его не надо. Николай со мной точно связываться больше не захочет - Толя чуть улыбнулся
- Нужно что-нибудь придумать. Ирине Алексеевне нужна знакомая и теплая обстановка. Вы гуляете с ней?
- Ей очень тяжело гулять на костылях. Ладно, Олег Михайлович, я что-нибудь обязательно придумаю
Когда они вернулись к Ирине, Олег осмотрел женщину. Позже ее осмотрела и Марина, а затем Саша
- Ирина Алексеевна, мне жаль, но детей у вас больше не будет. Вероятность снова забеременеть составляет процентов 20
- Да я наверное больше и не захочу детей.. Я не помню ничего
- Мне очень жаль - Покровская грустно посмотрела на начальницу - Я вас не узнаю, Ирина Алексеевна
Каждый день был похож на предыдущий. Анатолий переехал жить к Ирине, а сына оставил одного. Но тот все прекрасно понимал и не обижался. Но он очень хотел рассказать отцу что же с ним произошло за это время. Алеников взял отпуск за свой счёт и занимался только Ириной. Утром он ее будил, перевязывал раны, кормил. В обед они уезжали в больницу, иногда приезжали к ним. Алеников научился хорошо готовить, так как Ирине нужна была только домашняя еда. Он снова кормил ее, мыл, мазал раны и укладывал спать. А сам ложился в комнату ее сына. Как же ему это надоело, он уже не выдерживал. Толя гулял с Ириной в парке в их любимом месте. Надеялся, что она хоть что-то вспомнит. Но к сожалению, ничего
- Я так больше не могу - сказал Толя сыну, когда они сидели в гостиной у Павловой
- Ты хочешь ее бросить?
- Нет конечно, не хочу. Но я устал. Я просто не знаю, что мне делать - Анатолий руками закрыл лицо
- Ну пап, она все вспомнит
- Она меня не любит. Я чувствую это
- Ирина Алексеевна сейчас не любит никого. Даже себя
Долгое молчание
- А я женился, пап. В Испании
- Что? - Толя вдруг внимательно посмотрел на сына
- Да, ее зовут Сара
- Почему она не приехала?
- Не смогла. Но я обязательно тебя с ней познакомлю. Я скоро уеду и мы будем ждать вас с Ириной Алексеевной в гости
- Сынок - Анатолий обнял сына - я так рад. Я очень рад
- Толя, Толя - из спальни Ирины послышался женский голос - Толя, помоги
Анатолий вместе с сыном бросились к женщине
Ирина спала. Во сне она ворочалась и звала Анатолия. Она была в холодном поту
- Ира, очнись - Толя начал трясти ее
- Что? - женщина резко проснулась
- Сын, выйди пожалуйста
Тот сразу же вышел
- Ты звала меня
- Мне снился сон. Женщина, которая везёт меня, а я нахожусь сзади. Она говорит что-то страшное - Ирина заплакала
- Держи - Анатолий протянул ей стакан воды - кажется ты начинаешь вспоминать свое прошлое...