Часть 90
1 августа 2022 г., 02:06
- Толя - сказала Ирина после долгого поцелуя
- Что?
- Не надо больше этого делать. Я.. я не хочу давать тебе ложные надежды - Ира тяжело вздохнула - а вдруг я ничего не вспомню и не полюблю тебя?
- Полюби меня снова, один раз же смогла. Сможешь и второй - Алеников посмотрел ей в глаза. Он увидел непонимание, боль и страх в таких красивых зелёных глазах. Толя опустил голову
- Пошли домой - женщина взяла его за руку
- Толь - Ирина села рядом с ним на диван поздно вечером
- Что? - он ответил очень сухо, даже не посмотрев на любимую. Он расстроился и сейчас особо не хотел разговаривать с Ириной. Ему надо было побыть одному
- Я тут задумалась о том ребенке. А кто у нас должен был быть?
- А ты разве не спрашивала?
- Не помню
- Ир - Толя крепко взял ее за руку - я не знаю, кто должен был быть. Срок был очень маленький
- Прости меня - Ирина вдруг заплакала
- За что?
- Что память потеряла и ребенка. Я так перед тобой виновата. Ты очень хороший, правда - Ира заплакала сильнее
Анатолий ничего не ответил. Он просто крепко обнял ее и поцеловал в лоб. Так они и уснули. Вдвоем в обнимку
- Мама
- Что? Кто ты?
Ирина шла по длинному белому коридору. Она никого не видела, яркий свет светил ей прямо в глаза и лишь чей-то голос так долго звал чью- ту мамочку
- Мама, спаси меня
- Кто ты? Ты где?
- Мамочка
Перед собой Ирина увидела маленькую девочку в лиловом платьице. Изумрудные глаза, золотистые волосы и улыбка. Где-то Ирина видела такую улыбку. Она поняла, что именно так улыбается Анатолий
- Мамочка, я тебя нашла - девочка протянула руки
- Ты не моя дочь - Ира замотала головой - у меня нет дочери
- Как же? Посмотри на меня - девочка была копией Ирины
- Мне тут плохо. Я хочу вернуться в ваш мир, я хочу жить
Девочка начала плакать и кричать. Она постепенно исчезает
- Куда ты? - Ира вдруг подбежала, она начала целовать ее ручки и ножки
- Тётя Оля убила меня, мамочка
- Кто такая Оля?
- Мама, не переживай. Я забрала ее с собой. Я скоро вернусь к тебе, мамочка
- Стой! Куда же ты! - Ира хотела крепко прижаться к девочке, но не успела. Она исчезла, блондинка вдруг резко заплакала
- Я вернусь - Ирина услышала эхо
- Ира! Ира! - Анатолий пытался разбудить женщину, та плакала во сне
- Очнись!!
- Что?
- Что с тобой? Ты опять в холодном поту - Анатолий протянул ей стакан воды - тебе снятся кошмары? Наверное это побочки от лекарств
Ирина сделала несколько глотков воды
- Ты должен рассказать мне кто такая Оля
- Тебе снилась эта женщина?
- Нет, но ты обязан рассказать
- Так, все - Анатолий резко поднялся с дивана - тема закрыта
- Но Толя! Я могу вспомнить свою жизнь, если ты расскажешь. Ну пожалуйста.
Около двух часов Ирина на костылях по всей квартире ходила за Анатолием, который так хотел от нее скрыться
- Ира, не беси меня. Я сказал нет! Ложись спать, быстро!
- Она убила нашу дочь!
- Что? - Толя вдруг резко подошёл к ней ближе
- Мне снилась девочка, это был наш общий ребёнок
- Ира, это побочки от лекарств
- Нет, нет. Ты ничего не понимаешь! - Ирина вдруг резко схватилась за голову
- Что с тобой?
- Голова...
- Так, ложись. Сейчас дам тебе лекарства, померю давление и ляжешь спать. Поговорим завтра, хорошо?
В ответ Ирина кивнула