Часть 98
27 августа 2022 г., 17:12
- Я спать - сказала Ирина, когда только зашла домой
- Стой - Анатолий взял ее за руку - ты злишься на меня?
- Нет, я просто хочу спать
Когда Ирина была в спальне, Толя слышал женские всхлипы
- Ира - муж зашёл в спальню, она лежала на кровати. Рукой он коснулся ее волос, Ирина сразу же дернулась
- Не трогай меня
- Ну что же ты такая тяжёлая - мужчина глубоко вздохнул - пойми, нам не нужны чужие дети. И своего ты родить не сможешь. Ну хочешь давай суррогатное материнство?
- Не нужны чужие дети? - Ирина села на кровать и посмотрела прямо в его глаза - а как же Дина? Забыл уже? Я не хочу суррогатное материнство. Либо мы снова делаем ЭКО и я рожу сама, либо эта девочка
Толя ничего не ответил. Ирина крепко взяла его за руку
- Ты просто не видел эту девочку. Она такая маленькая, красивая. И самое главное, она несчастная. Она сирота, Толя. У нее нет родителей, а у нас нет общих детей. И мы с тобой тоже потеряли девочку
- Мы не знали пол ребенка
- Я знала. Это была девочка, она мне снилась. Толя, это судьба. Нам нужно взять этого ребенка
- Я подумаю
- Пожалуйста, это ради меня. Давай завтра съездим к ней, ты ее увидишь
- Посмотрим - муж коснулся ее лица. Он хотел притянуть к себе любимую и поцеловать, но Ирина сразу же оттолкнула его
- Я сейчас не хочу. У меня нет настроения - Ирина снова легла в кровать
- Не ожидала вас увидеть в доме ребенка - Надежда Николаевна, директор " Дома ребенка" вместе с Алениковыми шла по коридору здания
- Да я честно сам не ожидал, что окажусь в этом месте - недовольно сказал Анатолий. Он был против, но Ира выносила ему мозг всю ночь
- Вы хотите удочерить девочку? С вашими связями никаких проблем не будет. Мы сделаем все очень быстро
- Мы ещё думаем - ответила Ирина - просто покажите нам ее
Они зашли в комнату
- Она вон там - директор указала на кроватку - Я вас оставлю? - спросила Надежда Николаевна. Она увидела, как смотрит Ирина на детскую кроватку
- Да, спасибо
Аленикову вся эта обстановка не особо нравилась. Ира взяла его за руку и повела в сторону кроватки
- Смотри, это Вика
- Ты уже имя ей дала? - Анатолий усмехнулся
- Аленикова Виктория Анатольевна. Мне нравится
- А мне нет
- Возьми ее - Ирина аккуратно взяла ребенка и протянула мужу
- Ира, нет. Не давай мне ее - Толя растерялся. Но спустя несколько секунд все же взял девочку
- Она и правда красивая - чиновник слегла улыбнулся. Спустя секунду девочка громко заплакала
- Дай сюда - Ирина взяла ребенка, девочка сразу же успокоилась. Она улыбалась Ирине, а Толя тем временем наблюдал за другими детьми. Но Ира кроме этой девочки не замечала никого вокруг. Вдруг Алеников засмотрелся на жену. Это было очень мило, когда его жена держит малышку. Ира улыбается, что-то ей рассказывает. Ирина действительно была бы хорошей мамой. Что-то стало так грустно. Анатолий сразу вспомнил, как Ирина сообщила о своей беременности больше года назад. Их ребенку сейчас было бы чуть больше года. Наверное, это действительно была девочка
- Я согласен - вдруг сказал он
- Что? - Ирина не могла поверить в это
- Это наш шанс. Мы сможем дать Вике все необходимое. Я согласен взять ее и надеюсь, что полюблю как родную. Если для тебя это так важно
- Толя - Ира положила девочку и крепко обняла его - я так рада, что ты меня понял. Я тебя люблю
Они долго сидели в кабинете директора и обсуждали удочерение. Совсем скоро в жизни Ирины и Анатолия появится долгожданный ребенок. Жаль, что не родной. Но будем надеяться, что супруги полюбят Вику как родную